27.04.2015

Есть ли дружба между мужскими и женщиной?

Сегодня у меня немного странный пост.   Он посвящен мужской косметике. Но, как Вы уже, наверное, догадались, я не собираюсь рассказывать о косметичках своего отца или молодого человека, а хочу поделиться своими любимыми продуктами из мужской линейки уходовых средств различных марок. Если у Вас, девушки, тоже есть опыт использования мужских уходовых средств или интересен мой опыт, то прошу под кат!

Сразу оговорюсь, я прекрасно осознаю, что вся косметика создается в специальных лабораториях с учетом гендерных особенностей, что над ее созданием работают ученые, что это месяцы или даже годы исследований. Но мною движет жажда экспериментов. Так что прошу не кидаться помидорами. Я всего лишь делюсь опытом и хочу узнать о Вашем, если такой имеется.
Почему я использую мужской уход? Причин много и сейчас об этом подробнее:

Дезодорант–антиперспирант Old Spice Bahamas стик
Начну я с дезодоранта, которым пользовалась на протяжении приличного количества времени. Купила его, потому что сняли с производства последний адекватно пахнущий дезодорант–антиперспирант Lady Speed Stick. А у всех остальных либо кисловатый запах, либо кремовый, и эти запахи совершенно не попадали под мои ассоциации с запахом свежести. В общем, расстроилась и начала искать что-то из мужских. Нашла! Old Spice Bahamas в меру мужественный, и при этом очень приятно пахнет коктейлем Пина колада. И по запаху и по основным свойствам абсолютно меня устраивал. Никак нареканий и полный восторг от запаха (!!!).
Очень экономичный дезодорант-стик белого цвета, не оставляющий следов на одежде и сохраняющий свежесть моих подмышек на весь день. Ни запаха, ни влажности подмышек не было. Все идеально.

Цена: примерно 150-70 р
Срок тестирования: около года ежедневно
Оценка: 5 +++

Следующий герой Гель для душа для тела и волос Fa Охлаждение Экстрим Арктическая Свежесть
Из всех гелей для душа Fa мне понравился больше всех этот. Но на основной фотографии значится Fa Гель для душа для тела и волос Сила Притяжения Взрывная Формула с феромонами, который у меня на данный момент-он мне нравится меньше, поскольку аромат уж слишком мужской, а так по свойствам оба геля для душа очень хороши-у них веселенький цвет, они гуще, чем женские, а, поэтому, более экономичны по расходу, нежели женские. Телу предают свежесть на весь день. Единственное, не могу оценить их увлажняющих свойств, поскольку после любого геля для душа я все равно наношу увлажняющий крем, так как кожа у меня очень чувствительная и сухая и без крема никак.
Цена: около 100 р
Срок тестирования: два года дважды в день

А теперь мой случайный любимчик, который простаивал на полочке с папиной косметикой (он его не оценил, видимо), а я взяла и намазала на себя, не хотела, чтобы добро пропадало.
Речь идет о Collistar Hyaluronic Acid Moisturizing Lifting Мужская сыворотка с гиалуроновой кислотой. Продукт упакован в удобную бутылочку из матового стекла с дозатором. Очень удобен в использовании, легко добыть нужное количество сыворотки.
По текстуре сыворотка гелеобразная, белая. Запах как у мужского крема для бритья, очень стойкий. Наношу только на ночь, дабы никому не пахнуть мужчиной.

Мажу ее на влажное после тоника лицо. Жду полного впитывания (минут 10). А затем наношу свой обычный ночной питательный крем.
Данная сыворотка вошла в мой ежедневный ритуал ухода за кожей в качестве средства для дополнительного увлажнения кожи лица. Очень им довольна. Не уверена, что куплю еще раз, ведь есть еще и женская версия этого средства. Лучше попробую ее. Потому что все-таки смущает запах.
Цена: около 1200
Срок тестирования: 2 месяца ежедневно
Оценка: 5- (минус за запах, хотя он очень приятный и для мужчины был бы плюсом)

Вот и все, буду рада, если заинтересует мой пост и Вы поделитесь своими любимыми продуктами из мужского ухода.
Я-Юля

Cassandra_Neverhood 27 апреля 2015, 12:48
Люблю скраба и пилинги мужских линеек люкса- гораздо тщательнее очищают, совмещают процесс с умыванием, так что с утра впопыхах- очень часто хватаю с полки мужа тюбики ШисейдоМен или АйзенбергМен:)
А когда ты первый раз неожиданно остаёшься у Него, то с утра привести себя в свежий вид легко можно и с мужскими кремами для лица  Ментоловые шампуни тоже в этом помогают, пока не обжита полка твоей косметикой
kiriliuk 27 апреля 2015, 13:08
Спасибо за подсказку со скрабами
Это точно, но если, конечно, у него эти кремы есть   Я с минималистичности своего милого просто поражаюсь. Ему гель для душа заменяет просто все
Cassandra_Neverhood 27 апреля 2015, 14:21
Мне повезло, что у моего будущего мужа весь уход был люкс  у него он сейчас менее люксовый, потому что я проф ему комплектую уход:)) а раньше слушал консультантов:))) скрабы вот покупаем мен линеек.
Ariyana 27 апреля 2015, 18:43
ого, вот вам повезло! ))) у моего любимого можно позаимствовать только гель для душа да дезодорант. Он даже шампунем не пользуется, говорит, что гель для душа отлично справляется )))))
MissDifferentA 27 апреля 2015, 12:57
«последний адекватно пахнущий дезодорант–антиперспирант Lady Speed Stick» — соглашусь, Юля! У нас еще продаются эти дезодоранты, и запахи действительно достойные в линейке.
«Old Spice Bahamas стик» — есть у парня. Люблю запахи этой линейки, но на себе никогда не пробовала)
kiriliuk 27 апреля 2015, 13:15
Счастлииивчики
А у нас, по-видимому, и Old Spice Bahamas сняли, не могу найти   вот что за ад происходит? только находишь что-то нормальное, бац-и сняли с производства
MissDifferentA 27 апреля 2015, 14:24
Нужно затариваться заранее
Tan2013 27 апреля 2015, 12:59
Олд спайсами пользуюсь периодически, особенно в отпусках, чтобы не тащить 2 дезодоранта… полностью устраивают) Скраб шисейдо мужской использую иногда, или кларанс мужской, когда свои надоедают) и пользуюсь мужским парфюмом сейчас, не его, а купила именно себе)) про мужскую пену для бриться молчу..:)
kiriliuk 27 апреля 2015, 13:20
вот! я никогда и не думала, что можно пользоваться мужскими дезодорантами, пока свой в отпуск взять не забыла. и тут я попробовала и мне понравилось)) скрабы попробую))
Расскажите, что за парфюм?))) мне тоже нравятся мужские парфюмы, но я не совсем еще понимаю, хороши ли они на мне
Мда, пена для бритья-это то, что папа не успевает покупать из-за нас с мамой)))
Tan2013 27 апреля 2015, 13:36
Montale Black Aoud, он даже не унисекс… но вот понравился, выбора не было)
Wind_Song 27 апреля 2015, 13:00
Я иногда покупаю OS себе, нравится, часто пользуюсь мужскими гелями для душа (под настроение или когда мой внезапно закончился), ещё люблю мужские ароматы, правда пока не знаю, 100% ли это правда т.к. в разных источниках о них пишут по разному, где-то унисекс, где-то мужской.
kiriliuk 27 апреля 2015, 13:23
Спасибо за ответ, какие ароматы любите?
Wind_Song 27 апреля 2015, 14:52
CK Free Calvin Klein, Black XS Paco Rabanne, He Wood Rocky Mountain Wood DSQUARED²… На самом деле ничего особенного, я не влюбчива в ароматы, иногда могу купить что-то из интереса, не слишком дорогое, но главное древесное.   Вот самый любимый — Wonderwood Comme des Garcons. На него никогда не скуплюсь, полностью мой аромат в котором я чувствую себя собой.
Sandrinka 27 апреля 2015, 13:15
Олд Спайс мой любимчик, периодически пользуюсь им, когда свои дезодоранты надоедают )
Парфюм, гель для бритья, сыворотки для лица и крема-гели для глаз считаю лучшими у мужчин ) Т.к. последние 2 пункта как правило концентрированнее, чтобы «пробить» толстую кожу и результат быстрее от них на лице.
kiriliuk 27 апреля 2015, 13:25
Вот и я так предполагала, что у мужчин более действующая косметика, поскольку им сложнее угодить
Anna_Bel 27 апреля 2015, 14:03
Меннен Спид Стик синий или черный — очень давно пользуюсь, много лет. Фа гель для душа, зеленый такой — тоже нравится. Ну а парфюмы у меня только мужские и унисекс. «Пахнуть мужчиной» не боюсь, в принципе меня вообще мало волнует что думают посторонние люди, главное что мне удобно и хорошо))
kiriliuk 27 апреля 2015, 18:11
Спасибо за ответ, возможно и правда не стоит обращать внимание на реакции посторонних, но когда мне мой же мч говорит, что я пахну, как мужчина, то мне становится смешно и неудобно одновременно
JulyKM 27 апреля 2015, 14:04
С Old Spice Bahamas — собираюсь познакомиться как только закончится мой шариковый от Garnier, т.к. запах правда чудесный и мне кажется совсем не мужской.
kiriliuk 27 апреля 2015, 18:12
Желаю Вам его найти. он прекрасен, но что-то я его уже не нахожу. есть подозрение, что сняли с производства
JulyKM 27 апреля 2015, 21:29
У нас в магазинах пока еще есть, я видела)
HonorForAll 27 апреля 2015, 15:15
Мой любимец — OS Wolfthorn с инфернальными живтонями, похожими на ту упоротую лису, на этикетке. Вообще единственный дезодорант, который на мне удерживается рабочие сутки (график 1/3). Пахнет фруктами :)
А женские дезодоранты все пахнут на мне освежителем воздуха, такие дела. Поэтому я вас понимаю и лет восемь уже пользуюсь мужскими.
kiriliuk 27 апреля 2015, 18:16
Тоже нужно потестировать OS Wolfthorn
  Очень круто найти единомышленников   Производители женских дезодорантов, ну обратите уже на это внимание, а то что это за запахи у вас!?
Lidvana 27 апреля 2015, 19:00
Я у мужа периодически таскаю крем для лица от Buldog и крем для глаз от них же- там металический ролик как я и искала. Классные штуки. Подумываю заказать себе такие же)
kiriliuk 27 апреля 2015, 20:42
Посмотрю, что это за штуки такие и своему мч тоже закажу, а сама ему помогать буду
Lidvana 29 апреля 2015, 13:51
Крем называется: Bulldog -Anti-Aging Moisturaiser
А крем для глаз: Bulldog — Original Eye Roll-On
А еще у мужа есть умывалка и скраб, и если про крем он сказал «нормальная мазилка, мажусь ради тебя-мне это не надо», то про скраб с умывалкой меня почти каждый день благодарит и говорит, что «кожа как-будто дышит, я аж чувствую как чисто»

Скраб: Bulldog — Original Face Scrub
Умывалка: Bulldog — Original Face Wash

И еще есть дезодорант из этой же серии, мужу тоже очень нравится, и пахнет приятно. Bulldog — Original Deodorant
Про крем для глаз, кстати, сказал, что блестящая пленочка остается. Типа видно, что что-то намазал. Я после крема пользуюсь тональным или консилером, поэтому ничего такого не замечала.

А насчет крема, кстати, в последнее время все чаще невзначай говорит «заканчивается уже», «почти закончился уже» и так далее )))
kiriliuk 29 апреля 2015, 15:29
Спасииибо Вам!   Все так подробно рассказали! Я присмотрюсь тоже)) Читала и смеялась, как же мужчины стараются для того, чтобы мы не в коем случае не решили, что им эти все штучки нравятся, но все равно ведь прокалываются
Lidvana 29 апреля 2015, 15:36
Оо! Это ж ужас!
Мой целую стратегию выработал. Значит он мажется ночным кремом, на следующее утро дневным. Потом Ночью и следующим утром не мажется. Потом снова ночным. И так далее, что-бы «кожа не привыкала»
А, и естественно, если бреется, то пользуется лосьоном после бритья, исключительно от Ив Роше))
kiriliuk 29 апреля 2015, 15:42
хахахах, как мило   и еще такая стратегия помогает ему сэкономить крем   молодец какой! идея на миллион
Lidvana 29 апреля 2015, 15:49
Идея-то на миллион, но он же в дни «перерыва» ходит с сухой мордой лица)))
kiriliuk 29 апреля 2015, 15:57
ну, да, есть еще недоработки, но он хоть косметические стратегии разрабатывает-это уже неплохой сдвиг
Lidvana 29 апреля 2015, 16:09
Оо! Это точно! Глядишь, и маски делать начнет