15.04.2015

Трио от "Коры": Гель очищающий для жирной и комбинированной кожи, маска "Себобаланс с пребиотиком" и крем-гель для проблемной и жирной кожи

Всем доброго времени суток!

Хочу в данном посте рассказать о нескольких продуктах для проблемной кожи от российской марки профессиональной косметики «Кора».

Наши герои сегодня:
1) «Гель очищающий для жирной и комбинированной кожи»
2) Маска «Себобаланс с пребиотиком для жирной, проблемной и комбинированной кожи»
3) «Крем-гель для проблемной и жирной кожи»

Трио подошло мне просто идеально. Изначально планировала взять Премиум, так как уже пробовала и более-менее знакома с ним, но денег было в обрез, а очень хотелось взять именно сочетание умывашка-маска-крем. Консультант в магазине посоветовала Кору ибо дешевле и удастся уложиться в имевшийся бюджет. За что ей большое нечеловеческое спасибо!

Из предыстории: мне 24, кожа проблемная на лице и на спине лет с 16, но если спину мало кто видит и ужасается, то вот с лицом не прокатит. еще я любитель поковырять кожу, только тссс! и как итог — пятна от акне, помимо, конечно, главных «прелестей». Примерно с год назад заинтересовалась профессиональной косметикой, ибо страсть как надоело бороться подручными простенькими средствами — Базирон тоже порядком надоел, да и эффект от него временный.
Брала Премиум, но тогда у меня не было крема. Да и вообще впечатления от Премиума неоднозначные. Впрочем, это уже другая история. Теперь же я обзавелась этими тремя чудо-друзьями и дико довольна!

Итак, мой первый отличник
Laboratory Kora, серия NewLine Cosmetics Professional, Гель очищающий для жирной и комбинированной кожи, глубокое очищение пор. Laboratory Kora, NewLine Cosmetics Professional, Cleansing gel for oily and combination skin

Состав

Развернутое мнение: гель упакован в большой тюбик — 330 мл. тюбик с удобным дозатором на первой фотке видно: если выдавить до конца, то геля будет как раз для однократного умывания. как по мне, ни много, ни мало — идеально!)

Гель прозрачный
Пенится средне, но однозначно лучше чем «Гель пенящийся» от Премиума смех и чуть хуже, чем стандартная умывашка вроде Oriflame Love Nature с чайным деревом. Легкой пенкой я довольна, да и без обильной пены водить пальцами по коже этим гелем вполне приятно. Пахнет слабо, вроде ягодками — не раздражает нос, а наоборот ждешь вечернего или утреннего умывания как чего-то божественного  . В описании указана салициловая кислота, но я ее не чувствую отчетливо, как например в Clinique... , где сразу чуешь, что туда напихали чего-то термоядерного и бесполезного. После умывания нет ощущения пленки или стянутости. иногда спустя полчаса ощущается легкая сухость, если не воспользуюсь кремом, который буду описывать дальше. зимой-весной мою кожу сушит, поэтому крем необходим — пользуюсь 1-2 раза в день, в зависимости от ощущений. иногда после умывания не мажусь, если кожа не просит) Также после умывания надолго сохраняется чувство чистоты! Это очень важно для меня в условиях большого города и такой привередливой кожи. Тем летом обитание в душном офисе без кондиционеров не прошло даром — я покрывалась мелкими прыщиками на лбу и к 12 дня в глаза тек пот! вот такая жуть творилась, я умывалась по 3-4 раза на дню надеюсь, в этом году такого не случится. по крайней мере весь месяц март, проработав на улице с утра до вечера, тренируя четвероногих друзей в поте лица, я не покрывалась ничем!
В общем, одним словом не гель, а счастье! Я очень довольна всем: консистенцией, запахом, эффектом. Производитель обещает, что гель будет бережно устранять загрязнения и излишнюю сальность. Что ж, истину глаголит!

Цена: 512 руб.
Оценка: 5+!

Мой второй любимчик
Кора фитокосметика Special Care Маска себобаланс с пребиотиком для жирной, проблемной и комбинированной кожи. Kora Special Care Mask sebobalance with prebiotics for oily problematic and combination skin
Состав

Развернутое мнение: маска находится в тубе 100 мл, снизу удобная крышка. маска желтоватая, по консистенции творожистая
Растерла

Маска легко растирается, хорошо впитывается, она вообще чем-то похожа на крем. Производитель советует наносить тонким слоем на 15-20 минут и затем смывать; также можно наносить на 4-6 часов. Я пользуюсь и так, и так. Я вообще маскоманьяк — использую 3-4 раза в неделю! При первом применении немного жгло — видимо с непривычки. А потом кожа привыкла  . Очень мне нравится оставлять ее на ночь — утром кожа действительно отдохнувшая и «успокоенная». Иногда наношу вечером и занимаюсь своим делами — могу пойти гулять, например — маска впитывается и ее совсем не заметно. А когда умоешься после нее, то даже не нужно крема — кожа хорошо увлажненная. Еще ее хорошо на больнючие подкожные угри наносить, правда когда только-только они появляются — от маски очень хорошо проходят. а если прозеваешь — то она уже не поможет, только держись-крепись.

По результатам. Кожа стала ровнее, черные точки стали светлее и уменьшились воспалительные элементы. Есть привычка у пор подбородка и нижней части щек забиваться черными точками — так вот их почти нет! Поры на щеках стали гораздо меньше забиваться, однако Т-зона все еще проблемная. И на ней угри после маски как будто выпирают — видимо жжение на коже это некий распаривающий эффект. После маски всю Т-зону можно запросто чистить.
Лоб гладкий, на нем сейчас ничего вообще не воспаляется. Я такая рада!   Однако с носом все-таки проблематичнее, тут как-то видимо все сложнее априори) но мы не сдаемся в этой нелегкой борьбе!
Наношу маску и на спину изредка, но там особых эффектов нет, кроме того, что меньше воспалений. Но чаще мазать я замучаюсь…

В общем. Что обещает производитель: подсушивающее действие, предупреждение закупорки пор, устранение покраснений и т.д. — все это есть! Единственное, я надеялась что осветлятся следы постакне — но нет. Впрочем, производитель этого и не обещал. Тут лучше Антисеборейная маска от Премиума.

Цена: 460 руб.
Оценка: 5+!

Третий отличник
Кора Фитокосметика Крем-гель для проблемной и жирной кожи, матирующий эффект
Состав

Развернутое мнение: крем находится в невероятно удобной баночке (50 мл)! это ж надо так придумать — компактно, удобно в использовании (аккуратный дозатор) — и ничего не пачкается, ибо прозрачная крышечка закрывается туго. и в дорогу можно запросто брать. только выдавливать нужно потихоньку, при полном нажатии вывалится о-о-очень много крема. единственно — неудобно что не можешь отследить сколько крема осталось. но в мире успевших всем надоесть туб такая баночка — бальзам на душу.

Сам крем желтоватый, на ощупь больше напоминает суфле, его как будто венчиком нежно взбивали
Наносить можно на кожу лица, спины и груди. Может быть использован как основа под макияж.
А уж как он впитывается! не успеешь нанести на одну щечку — на другой уже все впиталось. Естественно, опять же тонким слоем. и при этом кожа увлажненная: не сухая, не жирная, без пленки. Он легкий, но в то же время и для зимы хорош. Одним словом — идеал! Это крем, который я давным-давно искала! «Мы строили, строили и, наконец, построили!» (с)

Цена: 420 рублей
Оценка: 5+++!

Кстати если руки-таки распустились и наковыряли бяки на лице куда же без этого, то нужно умыться гелем, нанести маску и либо ее оставить на подольше, либо смыть через 20 минут и нанести крем — и никаких воспалений.

Вывод. Может быть, по отдельности эти средства не так хороши, но в команде они работают как надо. При активном применении главное не лениться можно действительно добиться отличного эффекта. Только когда бросаешь это дело хотя бы на день-два, все бяки опять норовят вылезти. Ну, что уж тут поделать, у проблемной кожи судьба такая — быть всегда поддерживаемой и напичканной средствами. Я вообще сделала глобальный для себя вывод, что такая кожа не столько проблемная, сколько уязвимая: всякая гадость из воздуха, от соприкосновений так и липнет, а кожа не может сама сопротивляться. поэтому ей надо помогать. вот и получается, что ополоснешь лицо водичкой — все бактерии тебя опять замучают. надо постоянно иметь припасы и держать наготове артиллерию.

Наконец, и я надеюсь, это надолго, я нашла более-менее подходящие мне средства, эффект которых действительно виден (хотя, когда покупала, думала будут хуже Премиума и на крайний случай Clinique). Если вечером умылся, намазался кремом, то утром приятно проснуться и не чувствовать, что вместо лица масляный блин. Кожа утром спокойная и ни капли не жирная!
В целом, конечно, пока не идеально, но мы будем стараться! попутно буду использовать и другие средства — у Премиума «Антисеборейная маска» жуть как хороша! но за базу буду принимать пока Кору. Надеюсь, и дальше не подведет.

Рада, что заглянули и дочитали.
Я — Женя
Кора

Кора

Waltraute 15 апреля 2015, 03:55
Дорогая Женя, спасибо большое за пост, очень важный и нужный!
Только вот у меня небольшая просьба, возможно, я придираюсь, но мне хотелось бы увидеть состав каждого из продуктов, все-таки, уходовые средства, состав важен, как мне кажется, да и пользователям удобно — не надо никуда лазить — в посте и Ваши впечатления, и состав, чтобы присмотреться в соответствии с особенностями своей кожи…
eugenia09 15 апреля 2015, 21:24
пожалуйста! добавила составы. хотя Косметиста не требует, но все-таки лучше значит сразу выкладывать)
Waltraute 15 апреля 2015, 23:04
Спасибо большое!
eugenia09 15 апреля 2015, 23:17
а у вас есть какие-то на примете хорошие средства от высыпаний? думаю, может, к лету, если Кора спасать не будет, обзаведусь тяжелой артиллерией. хотя с Коры уходть не хочется, не агрессивная и приятная для меня косметика
Waltraute 15 апреля 2015, 23:32
Честно скажу, у меня у самой нет тяжелой артиллерии (боюсь, честно говоря), гоммаж мне нравится Uriage, он мягкий и нежный, очищает кожу от себума и улучшает состояние пор, а маска у меня «Банька Агафьи» голубая очищающая, самое бюджетное средство из моего ухода, приятная вещица. Успокаиваю кожу термалкой. Локально на места очагов вызревающих прыщиков наношу гель Lush Grease Lightning Tea Tree Spot Treatment, он помогает прыщику или быстрее созреть и сойти, или вообще нивелировать его вызревание.
Очень все-таки заинтересовал Ваш пост, пожалуй, при возможности куплю очищающий гель и маску (порадовали составы, вроде, для своей кожи ничего явно враждебного не обнаружила) и особенно наличие в маске экстракт василька далеко не на последнем месте)
eugenia09 16 апреля 2015, 00:05
спасибо! Uriage вроде тут тоже многим нравится в принципе. может, к лету чем-нибудь обзаведусь.
а я если честно никогда не читаю составы) у меня в голове крутится — вот-вот, на косметисте людям нравятся, да и марка проф. и т.д. получается метод проб )
только вот подвел — попробавала хваленое бельди и маску глиняную от Спивакъ, обплевалась! просыпалась два дня с лицом в виде блина… а по составу и рекламе там конечно все «натуральное»… хотя марка не проф, но надеялась на лучшее конечно…
Waltraute 16 апреля 2015, 00:16
Ох, вот проблема, конечно, немалая — индивидуальная реакция кожи. Я как-то почитала отзывы на ночной крем Basic Blue от Люмене, вроде неплохие, заказала, а он мне кожу стал щипать, я жутко испугалась, глянула состав (да я в них мало разбираюсь, только обращаю внимание, чтобы не было спирта, парабенов и минеральных масел), там вроде ничего такого опасного нет, но реакция кожи велела мне его забросить. Увы, с уходом только так — игра в русскую рулетку, так сказать)
Ого! Какой ужас, а я все хотела себе их бельди заказать… Теперь буду настороже, спасибо! Да, к сожалению, зачастую как раз именно натуральные составы могут вызвать острую непереносимость, но ведь так хочется натуральненького
eugenia09 16 апреля 2015, 00:31
Ох со Спиваком я вчера негодовала… мне кажется, там вообще какие-то любители мыловары сидят и мутят что-то с чем-то. ибо такие составы… и почему я раньше не обратила внимание? бельди дико неудобно наносить на кожу, и зачем коже трава, которую при этом они советуют растирать рукавицей! только чтобы остаться без кожи. это раз. во-вторых, я все-таки надеялась найти там какие-то еще штучки вроде эмульгаторов, каких-то масел или подобного — не знаю как назвать — в общем вспомогательные какие-то вещи, которые не позволят коже высохнуть, увлажнят немного и т. д… но ничего нет! в итоге это легендарное промывание «до скрипа» — и зачем? вот лично у меня если кожу моешь до скрипа то она наоборот начинает себя активно увлажнять сама. я не почувствовала что кожа приятная как после геля Коры. после этого решила сделать маску Лемонграсс, она вроде как с маслами, жирная, т. е. обещают увлажнение. нанесла, походила. сняла ее, кожа не сильно увлажнена, обычная такая. помазалась кремом Коры — и утром — о боже — на коже можно что-нибудь пожарить! я так не просыпалась уже 2 месяца!
это непрофессионализм, я считаю. банальное незнание технологий производства и биологии/химии. ведь а зачем, если можно написать — натуральная продукция и все поведутся. думаю, там и тестов никаких не проводится — просто из интернета берут описание какое масло зачем используют.
кстати банки там здоровые, а в них и половины нет, то есть покупаешь воздух!
вчера я еще решила глиняно-мятную маску сделать — это вообще полный кошмар!
в общем, одно расстройство…
попытаюсь как то эти «вещи» куда то использовать, хоть на пятки, а потом буду писать гневный пост!
Waltraute 16 апреля 2015, 00:52
На самом деле, при беглом взгляде подобные средства кажутся плодом домашней «алхимии», да и упаковки не внушают особого доверия, но я полагала, что незатратность производителя на упаковку компенсируется качеством. У меня так мама любит дома «химичить», сама намешает себе в крем масел, маски делает из меда, мажется кефиром и заваривает травы, я же предпочитаю что-то поцивилизованней из-за своей брезгливости))… Мне хотелось заказать бельди как скрабовое средство для тотального очищения раз в 2-3 недели, но рукавицей я, конечно, не воспользовалась бы. Спасибо, что предупредили!
Я буду очень ждать Вашего поста! Мне нравится Вас читать.
eugenia09 16 апреля 2015, 01:03
Да! я тоже надеялась на хороший состав, еще думала — вот такая и должна быть упаковка у хорошей натуральной косметики, но как я ошибалась… я раньше брала тюбик из под спирта для рук. наливала шампуня до половины и 5-7 капель либо мяты либо чайного дерева. и вот даже при такой концентрации малой когда смываешь шампунь и волосы ложатся на тело, то холодило! я не представляю сколько они кладут в свои творения эфирного…
по мне, это очень агрессивная косметика. у меня не чувствительная кожа, я не страдаю аллергиями. но даже я не готова терпеть такое издевательство.
бельди мне показалось жестким для лица — куски листьев эвкалипта довольно большие и ими правда больно тереть лицо. сегодня попробовала на спину — просто нанесла и смыла почти сразу, для скраба не годится( может, 6 трав — там что то другое, не знаю.
я на днях купила скраб для тела H2O+ — вот это вещь! правда он жирненький, но к телу очень приятный. и пусть в нем будет что то намешано на 6-8 мелких строчек, но будет нормально тереть без травм, увлажнять и приятно пахнуть, не вызывая никаких поседствий из за «натурального» и агрессивного… он мне показально даже мягче бельди
eugenia09 16 апреля 2015, 00:47
кстати если захотите у них «натуральную» маску глиняную, то лучше сделайте сами.
в мятной, что я купила, глина, вода, мятное масло. все! и за это 200 р! вот что значит лень сделать самой, а ведь масел у меня полно и глина есть…
и гель для душа можно самим сделать нормальный — в магазинах мыловаров продаются отличные жидке основы без слс. заливаем туда эфирные и жирные масла в правильной пропорции — все, готово! только выйдет дешеве и качественнее, потому что в Спиваке не соблюдают пропорций ввода эфирного масла вообще!
вот мятная маска. читала о ней у них на сайте «жжется, класс! девочки, если аллергия, попробуйте на локте»! Девочки, при чем тут аллергия! банально перебор эфирки. эфирные масла в принципе нельзя концентрированно использовать, а там, кажется, его не 5-10 капель как положено на 2-4 столовые ложки, а намного больше! и в этом нет ничего хорошего. и, если я не ошибаюсь, эфирные масла нельзя использовать без эмульгатора — жирное масло, гель/шампунь ну или банально полисорбат. в маске же ничего такого нет. как итоге — сожженная, травмированная кожа. бессмысленно и за такие деньги. восстанавливайся потом другими средствами.
никакой магии в спиваке нет, просто берутся эфирные и жирные масла и мешаются что называется от балды. плюс реклама — «Натур. продукт». и продаются малюсенькие объемы дешевого сырья за приличные деньги. а потом они участвуют в Интершарме… где участие, я думаю, не дешевое удовольствие.
в общем, решать, конечно, вам.
но я, как человек, когда то занимавшийся мыловарением, знаю непонаслышке как на 100 граммов мыла переложишь на 2 капли больше мандаринового масла и таким мылом нельзя будет умываться — высушит! и попробовав Спивакъ я очень сомневаюсь, что они вообще задумываются о нашей коже и здоровье. just business and nothing else.
кстати там девушка писала им на сайте под бельди мятным что получается порочный круг — чем больше моешься спиваком, тем больше его надо потому что кожа выделяет еще больше жира — так вот это сущая правда! это как дешевые шампуни от перхоти)
Waltraute 16 апреля 2015, 00:58
Вот к мяте у меня настороженность, я боюсь покраснений от нее, кожа чувствительная и капризная. Но Вы правы, что порой лучше самой дома сделать но лень-матушка
eugenia09 16 апреля 2015, 01:06
а там много масок, но состав идентичный — глина, вода, эфирное масло.
я имела в виду, что дома будет контроль за количеством эфирного в маске. а доверять спиваку лично у меня нет оснований. ибо зачем жечь мятной маской 20 минут жирную кожу?! а на упаковке написано — 20 минут… какая польза от выжигания кожи спивакъ не объясняет…
Na-stena 15 апреля 2015, 08:13
Хочу этот крем матирующий, но он без спф, а наложение крема с спф+ еще чего-то мне не подходит, очень жирная кожа, думаю на зиму попробовать.
Irina1988 15 апреля 2015, 09:20
У меня маски Кора не прижились. Кожа склонная к жирности и высыпаниям, и мне показалось, что от жирной текстуры поры забиваются.
eugenia09 15 апреля 2015, 21:26
а у меня наоборот почистилось лицо, я в целом очень довольна.
Milena72 15 апреля 2015, 10:07
Очень интересный пост. Спасибо, что рассказали.
eugenia09 15 апреля 2015, 21:27
пожалуйста!
Yaroslavna 15 апреля 2015, 10:29
У них еще есть прекрасный лосьон или тоник из этой же серии.
eugenia09 15 апреля 2015, 21:28
а я как-то не могу ужиться с тониками. не ощущаю чистоты после них и кожа еще больше жирнится. присматривалась к мицеллярке Payot, но не взяла — не понимаю что за зверь и есть ли в нем необходимость
Yaroslavna 16 апреля 2015, 11:32
Я тоник наношу после очищения. Наливаю немного в ладошки и «размазываю» по лицу. А потом крем. Кожа чувствует себя лучше. :)
Koriza 15 апреля 2015, 10:42
Прошлым летом пользовалась Крем-гелем для проблемной и жирной кожи, матирующий эффект, меня не впечатлил. Кожа у меня жирная, но обезвоженная, так вот, крем кожу увлажнял, но матировать или оказывать хоть какой-то себоконтроль не оказывал. А брала я его именно для матирования!
Т.е. как увлажняющий крем, он не плох, и на сайте Кора указано, что крем предназначен для ухода после 25, т.е. какой-то антивозрастной уход он должен оказывать (пока морщин нет, поэтому как в этом направлении он работает сказать не могу), но если вы ждете матирования, то это не по адресу!
eugenia09 15 апреля 2015, 21:42
а у меня все вместе матирует на ура. хожу целый день, только к вечеру кожа жирнится и не так сильно, как раньше бывало. не знаю, как будет летом, думаю так хорошо не будет матировать, но посмотрим
Leitner 15 апреля 2015, 12:33
Спасибо за пост, очень пригодился. Обязательно прикуплю что-нибудь из этого)
eugenia09 15 апреля 2015, 21:45
поделитесь впечатлениями потом)
katekuz13 15 апреля 2015, 13:42
Спасибо за пост) присмотрюсь к гелю и маске) пока что все что пробовала от Коры нравится)
eugenia09 15 апреля 2015, 21:45
а что-то для проблемной кожи еще у них есть?
Liona 15 апреля 2015, 13:59
Мне тоже совсем не матирует крем.
charmantes 15 апреля 2015, 14:10
Как раз в поиске нового геля и крема, а твой пост как раз вовремя! Спасибо)
eugenia09 15 апреля 2015, 21:47
пожалуйста! расскажите потом, как оно будет)
HelenTheGrace 16 апреля 2015, 11:53
Добрый день, большое спасибо за ваш пост.

Подскажите, пожалуйста, как долго лицо остаётся матовым с третьим средством? Сама ищу себе крем из-за «сияющего» носа, но пока справляются только салфетки Шисейдо. И как средства начали себя вести весной (вы всё время ссылаетесь на то, что косметика идеальна для зимы)?
eugenia09 17 апреля 2015, 02:57
пожалуйста!
до недавнего времени хватало до 5-6 вечера, а теперь трудно сказать — после спивака кожа постоянно жирная! не знаю, как теперь все наладить(
Summer_Girl 17 мая 2015, 08:55
Огорчает в креме кукурузное масло на 2 месте. А так вроде хороший состав.