14.04.2015

«Спивак»- Марокканская маска из глины гассул, Бельди 6 трав, Мыло- суфле Bonjour

Привет девочки  .

Наконец подготовила этот пост. Давно хотела поделиться средствами, которыми пытаюсь пользовать регулярно и которые мне очень нравятся. Помимо улиток и змей, я обожаю косметику из эфирных масел и натуральных экстрактов. Долгие поиски подходящих продуктов, привели меня к бренду «Спивак». Не смотря на не высокие цены косметической продукции, все очень качественное и, определенно, заслуживает внимания поклонниц всего натурального.

Начать свой отзыв хочется с мыла- суфле для умывания «Bonjour», на которое, кстати, активно подсел и мой супруг, хотя ранее даже и не заглядывал в мой ящик косметики. Это потрясающий продукт, но о своих восторженных восклицаний потом.

В состав мыла входят: глицерин, натриевые и калиевые соли (стеариновой кислоты, кокосового и оливкового масла), масло лайма, эфирное масло каяпута, вода.

Предназначено для регулярного очищения кожи лица.

Способ применения: небольшое количество мыла нанести на лицо массажными движениями, смыть теплой водой. Избегать попадания в глаза. Не использовать на коже вокруг глаз.

Когда попробовала мыло первый раз, безумно не понравился запах, не поклонник я терпких ароматов, но потом привыкаешь, красота же жертв требует  .

Очень хорошо мылится, расход экономный. Прекрасно очищает кожу. Я очень часто использую совместно с очищающим устройством и эффект тогда «ах». Кожа после мыла не краснеет, нет пощипывания и, главное для меня, аллергических реакций. Можно смело использовать утром!

Супруг сказал: «даже с щетиной кожа как у ребенка». Представьте, какая у меня))

Кожа становится матовой, очищенной и нежной.

Цена: 111 руб
Оценка: 5+ и 5 от мужа))
Время тестирования: 2,5 месяца
Вес: 100 г.
Подходит для всех типов кожи!

СпивакЪ «Бельди 6 трав».

Этим косметическим средством рекомендуется пользоваться не более 2 раз в неделю. Бельди очень глубоко очищают кожу! Но, девочки, если вы аллергики, то прежде чем использовать данный продукт, обязательно протестируйте его!

Состав: соли масел (оливкового экстракта вирджин, кокосового), вода, эфирное масло чайного дерева, калиевые травы (тысячелистник, эхинацея, зверобой, Иван-чай, чистотел, Курильский чай).

Как использовать: бельди наносятся всего на 3- 5 минут, после чего, смываются теплой водой.

Зачем применять?

Во- первых для глубокого очищения кожи. Бельди сужают поры, предотвращают высыпания и заметно улучшают цвет лица.

Мои ощущения:

Вначале неоднозначные. Конечно, сначала протестировала их на локте, а потом, со спокойной душой нанесла на лицо. Наносится сложно, складывается впечатление, что «мажешь лицо травой».

После смывания кожа немного краснеет. Реакций аллергических нет. Зато, спустя минут 10, кожа приобретает очищенный внешний вид, матовость. На утро меньше становится воспалений, кожа нежная.

Бельди прекрасно борются с излишней жирностью кожи. Я применяю 1-2 раза в неделю. Эффект нравится. Единственное, как всегда для меня очень очевидный запах трав, но опять же вспоминаю любимую пословицу.

Неприятных ощущений, как таковых нет. Бельди немного пощипывают, потом эти ощущения пропадают. Но злоупотреблять ими нельзя!

Бренд: Спивак
Время тестирования: 2,5 месяца
Оценка:5
Цена: 135 руб.
Объем: 100 г

Перехожу к еще одному любимому фавориту от данного бренда: Маска из Марокканской глины гассул «Спивакъ».

Все самое вкусное на потом. В эту маску я влюблена( никому не говорите)).

Состав: вулканическая глина гассул, вода.

Как говорится: «все гениальное просто»!

Для чего применять:

— маска помогает бороться с преждевременным старением кожи;
— насыщает кожу витаминными и полезными микроэлементами;
— очищает кожу;
— помогает бороться с черными точками и сужает поры;
— делает незаметными расширенные капилляры и другие несовершенства кожи.

Применение: нанести на чистую кожу лица на 10 -20 минут, смыть теплой водой.

Конечно, я не фанат масок, которые сильно стягивают кожу, но ради результата можно и потерпеть. Маска хорошо очищает кожу. Очень деликатно. Я оставляю маску на 10- 20 минут и смываю. Никаких покраснений, шелушений и сухости нет, как от обычной глины. Кожа приятно увлажнена. Маску делаю 2 раза в неделю.

Кстати, производитель предупреждает, что для сухой кожи маску стоит держать не более 5 минут, для нормальной- 10 минут, для жирной- 20 минут.

Марка: Спивак
Цена: 176 руб.
Вес: 180 г
Для всех типов кожи.

Девочки, а вы пробовали данный бренд, поделитесь своими впечатлениями!

Vidija_17 14 апреля 2015, 08:31
Какие интересные продукты! Понравилось всё, особенно заинтересовала умывалка. Если честно, цены удивляют, мы привыкли думать что за дёшево ничего хорошего не купишь.
Жаль в Германии эта марка не продаётся. В августе поеду в Питер, вот там и оторвусь   кстати, подскажите, в каких магазинах продатся Спивакъ?
Ulanna86 14 апреля 2015, 08:33
Да умывалка у них классная! Только в официальных магазинах, в обчных не встречала)))
Cakypa 14 апреля 2015, 11:20
По информации на официальном сайте компании, в Петербурге пока открылся только 1 фирменный магазин, и то недавно, 11 апреля (Торфяная дорога, д.7, м.«Старая деревня» в ТРК «Гулливер» ) Я заказывала у них с сайта, доставили все довольно быстро.
Vidija_17 14 апреля 2015, 16:40
Большое спасибо, буду в Питере обязательно загляну туда.
Milena72 14 апреля 2015, 09:27
Юля, очень интересные средства.
Я с этой маркой пока не знакома, в силу того, что в моей глухомани она не представлена
Буду в отпуске, обязательно пригляжусь.
Спасибо, что рассказала.
Ulanna86 14 апреля 2015, 10:38
Не за что)))
Olya_blond 14 апреля 2015, 10:42
Спивакь доставляют по всей России, можно заказать
Milena72 14 апреля 2015, 10:53
Это хорошо, что доставляют.
Но, пока до меня доедет, цена увеличится в 5 раз
К тому же, я аллергик, и мне сначала надо все долго тестировать. Вот попаду в их магазин, пооткладываю себе в баночки средства, попробую, а вот потом и затарюсь, если подойдет.
Ulanna86 14 апреля 2015, 14:07
Правильно))))
Melamori 14 апреля 2015, 09:54
Спасибо за обзор! Я давно хотела познакомиться с продуктами марки, теперь знаю, с чего начинать — маска и бельди ждут меня
Ulanna86 14 апреля 2015, 10:38
Не пожалеете)))
Gela 14 апреля 2015, 12:53
Присмотритесь еще к гидролатам и гидрофильному маслу- это сплошное спа наслаждение и неожиданно действенный на 100% эффект.
Ulanna86 14 апреля 2015, 14:08
Вот я тоже совсем неожидала, что косметика по не большой цене будет столь действенна))
wonder_woman_kgd 14 апреля 2015, 10:37
Впервые слышу о такой марке! Очень интересные средства, жаль у нас нет в городе этой фирмы
Ulanna86 14 апреля 2015, 10:39
У них есть и интернет- магазин))
Olya_blond 14 апреля 2015, 10:45
Я давний фанат этой марки! именно этих средств у меня пока нет, но есть другие из линейки: бельди Ягодное и маска глиняная лавандовая. Бельди спасает от всех несовершенств, просто находка! А маску я сбрызгиваю термальной водой, пока держу ее на лице, не давая подсохнуть и стянуть кожу. Эффект отличный и нет неприятных ощущений.
Ulanna86 14 апреля 2015, 10:52
А как Вам ягодные бельди?
Olya_blond 14 апреля 2015, 10:57
Чудесно! очень мелкие частички, эфирное масло литсея кубеба хорошо подсушивает высыпания и отбеливает. иногда использую даже как скраб для кожи головы :)
Ulanna86 14 апреля 2015, 14:08
Круто, надо будет тоже попробовать)
Gemnisat 14 апреля 2015, 10:45
Я пробовала бельди 6 трав, джем лавровый для умывания, маску хвойную, маску с иланг — илангом, мыло жидкое Цитрус Фрутис (ничего, что я кириллицей?). Все понравилось, особенно бельди. Эффект волшебный, кожа действительно как у младенца, но злоупотреблять им нельзя — пересушит. В запасе лежит хвойное бельди и куча мылок (ждут своей очереди — их много, а тело у меня одно). Активно использую масла от Спивакъ, тоже пришлись ко двору ))
А еще ко мне едут 4 вида бельди. Буду сравнивать))
Ulanna86 14 апреля 2015, 10:53
Обязательно поделитесь потом впечатлениями)))
Gemnisat 14 апреля 2015, 10:56
Постараюсь написать пост)
miniHamster 14 апреля 2015, 11:08
я обожаю спивакъ! у меня в доме на каждой полочке стоит что-то интересное от них. люблю бальзамы для губ, бельди с эвкалиптом или имбирем подошли моей коже больше других. моя абсолютная любовь — гидролат жасмина, т.к. он убирает мои покраснения и прыщики. люблю их пенки для умывания, особенно чайное дерево.
в общем в деле очищения лица я стойко перешла на спивакъ. и шампунями их активно пользуюсь.
но вот бонжур мне как раз не подошел, сразу покрываюсь от него мелкими прыщиками, использую на тело.

еще люблю масло жожоба+нероли, помогает раслабиться, легко уснуть, и даже голова от него перестает болеть.
и кокосовое масло для волос люблю… в общем мне кажется пора писать большой пост о спиваке самостоятельно.
Ulanna86 14 апреля 2015, 14:09
Вот и правильно, с удовольствием почитаю))
Uralochka 14 апреля 2015, 19:53
Шампунями- мылом? У них вроде только такие.
miniHamster 15 апреля 2015, 12:17
да, мыло-шампуни у них
Gela 14 апреля 2015, 13:02
Из вышеописанного у меня есть маска марокканская, ждет своего часа. А вообще, пришла огромная коробка с гидролатами, гидрофильными маслами, масками жидкими и в шайбах, бельди, пенками и тд. Еще все не перепробовала, но могу сказать, что каждое новое средство- это любовь! Многие средства от СпивакЪ буду заказывать снова и снова. И конечно, тоже планирую написать о них несколько постов:)
Ulanna86 14 апреля 2015, 14:10
С каждым днем поклонников становится все больше и больше, значит действительно качественные продукты))
ksinger 14 апреля 2015, 13:28
Очень люблю и уважаю эту марку. Из последнего есть бельди с индийскими специями. Очищение на высоте, особенно с люффой.
Ulanna86 14 апреля 2015, 14:10
Интересно, надо будет тоже попробовать))
LesYA86 14 апреля 2015, 14:37
А маска действительна обещает судение капиляров? Вот чудо то какое!
Ulanna86 15 апреля 2015, 07:12
Не скажу, что они вобще исчезли, но менее стали заметны!
lili_lapushka 14 апреля 2015, 14:47
У нас совсем недавно появился Спивакъ и теперь я боюсь, что когда дойду туда скуплю все, что увижу))) Ваши средства взяла на заметку)
Ulanna86 15 апреля 2015, 07:11
Да, от покупки будет сложно удержаться!
Uralochka 14 апреля 2015, 19:48
Ко мне только едет Спивакъ, еще ни разу не пробовала. Интересно, а эффект от последней маски еще лучше, чем от просто глины из аптеки с добавлением эфирного масла?
Ulanna86 15 апреля 2015, 07:13
Обязательно тестируйте на руке, у меня была аллергия на одну их маску. От аптечной глины очень отличается!
ksunia 14 апреля 2015, 20:12
Очень интересно, спасибо!
Я пока ничего не пробовала, но с каждым новым положительным отзывом все больше растет желание заказать кучу средств:), тем более цена очень приемлемая.
Ulanna86 15 апреля 2015, 07:14
Да цена заманчивая))) И качество супер!
Saintkitty 15 апреля 2015, 09:57
Ничего себе, читаю ваш пост и узнаю свои впечатления, мне совсем недавно подарили эту же маску и бельди (только у меня не 6 трав, а с зеленым чаем, но, думаю, они похожи). Ощущения как у вас! Маска великолепна, правда, часто использовать ее не могу, максимум раз в неделю, и выдерживаю в ней только 10 минут. Бельди странная штука, но я уже привыкла использовать… Теперь думаю, может еще чего от Спивакъ заказать
Ulanna86 15 апреля 2015, 13:33
Наверное, кто хоть раз пробовал их косметику, разделяют мои впечатления))
Natalia_Bos 15 апреля 2015, 17:08
Не пробовала еще эту марку, но с удовольствием читаюи собираю отзывы. Спасибо за обзор!
Как бы и мне своего супруга на что-нибудь косметическое подсадить, а то он такой консерватор((
Ulanna86 15 апреля 2015, 17:56
У меня тоже был))) А теперь, после 35, уговорить сделать маску стало значительно проще  . Все молодимся))))
irina160165 19 апреля 2015, 11:27
Мне очень нравятся все их твердые мыла и шоколадно-анисовый джем для умывания, бельди и суфле не понравились (от бельди вообще было раздражение на коже), массажные плитки показались неудобными, слишком долго впитывалось масло в кожу. Баттеры замечательные — масло какао и ши, жидкие базовые масла и ЭМ тоже неплохие. Был перерыв в использовании их продукции, сейчас хочу купить новинки — бальзам для губ, маски и гидролаты.