Маски «Кора» в моей косметичке

Хотелось бы представить Вашему вниманию используемые мною в уходе маски компании «Кора».

Лечебно-профилактические средства марки «Кора» относятся к разделу аптечной косметики. Косметика производится в России, в собственных лабораториях компании. Отзывы в целом довольно противоречивые, однако маски относительно хвалят и я решила их попробовать.
О себе: 26, кожа жирная, периодически проблемная.

1.Крем-маска «Кора» грязевая для жирной кожи
Что обещает производитель. Обещает лечебную тамбуканскую сульфидную грязь, содержащую каротиноиды, микроэлементы: йод, бром, бор, кальций, магний, калий, железо, серу, а также растительные экстракты (масло лаванды). Действие: отбеливание, очищение, сужение пор, излечивает угревую сыпь, усиливает приток крови к коже, сглаживание. Эфирное масло лаванды обладает главным образом антисептическим и рефлекторным действием (при применении маски может возникнуть легкое пощипывание кожи) и является проводником полезных веществ, входящих в состав грязей, в кожу.
Применение. На увлажненную тоником кожу на 20-30 минут равномерным тонким слоем. По мере подсыхания увлажнять. Смыть теплой, затем холодной водой.
Состав. Aqua, Kaolin, Corn Oil, Tambucan Lake Sulfide Mud, Glycerin, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Diethyleneglycol Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Matricaria chamomilla Ex, Mentha piperita Ex, Lavandula Angustifola (Lavender) Oil, Triethanolamine, BHT, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben.
Мое мнение. Маска густая, ложится легко, на ощупь скользкая, гладкая. Цвет болотно-зеленый. Запах резкий, в чем-то аптечный, на любителя, но мне очень нравится. Маска подсыхает (не так сильно, как глиняная), увлажняю термальной водой 2-3 раза. Кожу действительно пощипывает (почему-то особенно нос) и очень ощутимо, но приятно, эффект плацебо срабатывает — кажется: вот оно, могучее лечебное действие! :) Результат мне очень нравится — кожа гладкая, немного как бы распаренная, воспаления локализуются. В целом, очень довольна, пользуюсь ей с удовольствием.
Моя оценка. 5
Цена. Около 400 рублей.

2.Крем-маска «Кора» для проблемной кожи
Что обещает производитель. Очищение, сокращение пор, противовоспалительное и подсушивающее действие, нормализация работы сальных желез. Фурацилин оказывает сильное антисептическое действие, окись цинка регулирует выделение кожного жира, повышает иммунитет кожи. Возможно применение после механической чистки лица.
Применение. На увлажненную тоником кожу на 20-30 минут равномерным тонким слоем. Можно наносить локально на воспаленные участки и оставлять на ночь. Максимально стабильный эффект достигается в сочетании с крем-маской грязевой для жирной кожи.
Состав. Aqua, Chamomilla Officinalis Flower Ex, Stearic Acid, Calendula Officinalis Ex, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Zea Mays (Corn) Germ Oil, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Ex, Cetearyl Alcohol, Kaolin, Zinc Oxide, Pinus Sibirica Seed Oil, Sulfurized TEA-Ricinoleate, PEG-35 Castor Oil, Propylene Glycol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot), Fruit Oil, Triethanolamine, BHT, Furacilinum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben.
Мое мнение. Структура маски кремообразная, цвет — желтоватый. Запах сильный, цитрусовый. На коже приятная, не сохнет, никаких неприятных ощущений не вызывает, к концу использования немного впитывается. После нескольких проб эту маску самостоятельно не использую, только после грязевой вышеописываемой маски или после маски из черной глины. Ее действие скорее заживляющее, успокаивающее. Если есть любители механической чистки пор, то это вполне можно сделать между двумя этим масками: первая немного как бы распаривает кожу, а вторая снимает красноту и успокаивает.
Моя оценка. 5
Цена. Около 350 рублей.

3.Крем-маска «Кора» очищающая скраб для любого типа кожи
Что обещает производитель. Очищение кожи от ороговевших клеток, сальности, загрязнений, отбеливает и полируют кожу, стимулирует кровообращение. Экстракты трав витаминизируют кожу.
Применение. На влажную кожу на 5-10 минут равномерным слоем. Затем помассировать кожу кончиками пальцев, смыть теплой водой.
Состав. Aqua, Glycine Soja (Soybean) Oil, Silica, Diethyleneglycol Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Glycyrhiza Glabra (Licorice) Root Ex, Glycerin, Calendula Officinalis Ex, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, BHT, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben.
Мое мнение. Маска кремообразная, густая, с очень мелкими песчинками. Цвет белый, чуть бежевый. Запах слабый, цитрусовый, но чуть другой, чем в маске № 2. Как скраб функции свои выполняет, хотя я и предпочитаю более легкую текстуру в скрабах, но для моей кожи не подошло. С имеющимися воспалениями на коже его лучше вообще не использовать, воспаления только усугубляются.
Моя оценка. 3
Цена. Около 300 рублей.

В целом, впечатление от масок «Кора» положительное. На очереди увлажняющая маска.
Прошу не судить строго, так как это мой дебют. Спасибо за понимание. :)
Пост как раз вовремя, очень хочется что-нибудь пробовать их этой серии, но не могла определится.Теперь точно знаю что первую маску приобрету.Спасибо!
  • 29 января 2011, 20:14
Пожалуйста. Приятно помочь.
  • Kotii
  • 29 января 2011, 19:25
Мне осенью папа привез 5 пакетиков тамбуканской грязи, после нанесения тоже лицо пощипывает, но высыхает быстро и немного стягивает кожу.
  • 29 января 2011, 20:15
Ну это маска за счет добавок масел не сильно стягивает. А вообще — термальная вода нам в помощь. :)
Давно посматриваю на эту марку)))
  • 29 января 2011, 22:45
Думаю, попробовать стоит. :)
а я уже почти год не могу организовать доставку масочек этой фирмы мне из Москвы, купленных мне сестрой))) Спасибо за пост!
Единственная, которая мне бы подошла, это третья, но она оценена на 3. Спасибо, избегу ненужных трат.
  • 29 января 2011, 22:44
У Коры довольно много разных масок. Например, есть грязевая омолаживающая — я думаю, она подойдет для сухой кожи.
  • Vanilla
  • 29 января 2011, 22:55
вторая масочка от прыщей помогает??
  • 29 января 2011, 23:08
Для моей кожи — от прыщей помогает больше грязевая: подсушивает и подлечивает воспаление. Вторая — успокаивает и немного снимает покраснение.

Очень давно хочу попробовать эту косметику, т.к. слышала много хороших отзывов, но, увы, ни разу в продаже не видела...(
  • 30 января 2011, 01:15
Я покупала в аптеке Ригла.

увы((( я и аптеки такой не знаю
видимо, в Новосибирске и Киеве эту косметику не купить…
  • Zluchka
  • 30 января 2011, 12:28
В Киеве Кора продается в ТЦ«Пирамида»

ой, спасибо огромное!)
  • vroni
  • 17 апреля 2011, 18:46
а в Нске — в аптеке 36,6! Только сегодня видела, раньше не встречала. Пришла домой — и бегом в поиск, проверять, чем тут можно поживиться
у меня были маска для проблемной кожи, увлажняющая маска и маска с фруктовыми кислотами (все Кора). Для проблемной кожи очень понравилась- хоть проблем у меня с кожей нет особых-но редкие высыпания в проблемные дни она заживляла на 5+. Увлажняющая не произвела особого впечатления, почему-то через месяц использования (1 раз в неделю) у неё образовалась на поверхности какая-то подсохшая корочка +сама маска стала подозрительно пахнуть, в связи с чем банка была благополучно отправлена в мусорная ведро. Маска с килотами- моя любимка. Юзаю уже вторую банку. Её можно только в зимнее время, когда солнце не активное. В прошлом году здорово выровняла мне тон кожи. Поэтому как только наступили холода в этом году-побежала за новой баночкой:)Ей 5++++++++.
  • 30 января 2011, 01:17
Про маску с кислотами слышала очень-очень много хорошего, но я сейчас пользуюсь кремом с кислотами, думаю, маска уже ни к чему. А за отзыв про увлажняющюю — спасибо! — наверно, не буду покупать, тем более, я придирчива к увлажняющим маскам (так как кожа жирная).
Могу посоветовать из увлажняющих масок: Dermophil и La Roche Posey -они недорогие -2 саше стоят в районе 100-150 руб., но из всех которые я пробовала самые эффективные, по моим ощущениям даже лучше Clarins Anti-soif (хотя я и измазала её всю:)). Ещё очень люблю масочки из магазина Для душа и души. Грязевые, они там в зеленой, розовой, голубой и оранжевой упаковке.Цена — 90 руб. за саше. Пробовала еще урьяжевскаую гидракристаль и виши, тоже неплохие, но и не лучше моих любимчиков, а стоят в 8-9 раз больше.
  • 30 января 2011, 14:27
О! Спасибо! Я пока остановилась на Урьяж АкваПреси. Ля Рош Позе тяжеловата для меня. А Дермофил надо попробовать.
Вы имеете в виду кем-маску-эксфолиант с фр кислотами?
  • 30 января 2011, 13:34
Да.
А мне маска с кислотами не очень понравилась. Белорусская (про которую я тебе писала) в 100 раз лучше и в 10 раз дешевле
только белорусскую днём с огнём не найти(((
Если не забуду — заеду на днях куплю, поедешь в Рязань — свистни, я тебе передам.
Оки))
давно интересуют эти маски, куплю в этом году по приезду.
Спасибо за пост!
  • 30 января 2011, 01:18
Пожалуйста! Очень приятно.
  • mila77
  • 30 января 2011, 11:04
Спасибо за пост, постоянно посматриваю на этот уход в аптеке, пока купить не решилась, хотя косметологи хвалят. Оказывается я уже привыкла больше доверять Косметисте, так что теперь обязательно что- нибудь куплю. А Вы кремы для лица не пробовали этой фирмы?
  • 30 января 2011, 12:08
Самое удивительное, что о кремах читала много негативных отзывов, страшно как-то.
  • mila77
  • 30 января 2011, 12:25
Спасибо.
Ой, спасибо большое! надо бы попробовать их маски — такое заманчивое описание!)
Как-нибудь попробую маску №1, неоднократно читала о ней хорошие отзывы.