29.01.2011

Капризная умывалка Biotherm Biosource Hydra-Mineral Cleanser Toning Mousse - Очищающая пенка с матирующим эффектом (с цинком) 150ml

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Подсела я на ваш сайт, признаюсь честно. Перечитала все посты, некоторые по нескольку раз. И решила к вам присоединиться, надеюсь, что получится))) Это было вступление, теперь о виновнике этого поста.
В конце лета мною была куплена эта пенка. Приобрела ее в порыве шопоголизма, думаю, никому не надо объяснять, что это такое))) Решающим фактором при выборе средства для умывания стало слово «матирующий эффект» и хорошая скидка.
вот что обещает нам производитель: Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи в своей формуле содержит богатый комплекс из 70 минералов для ухода и питания кожи, а также экстракт чистого термального планктона для восстановления жизненных сил и цинк для матирующего и антибактериального эффекта.
Мусс-пенка прекрасно очищает кожу, убирает жирный блеск, а также восстанавливает гидробаланс.
от меня: назвать это средство муссом-пенкой можно с большой натяжкой, так как по консистенции это скорее крем, чем мусс, ну да ладно, это уже придирки))) Запах приятный, у меня не вызывает негативных эмоций. На фото видно цвет и консистенция

Пенка достаточно экономичная, мне хватило на пол года, правда не при ежедневном использовании, умывалась ею примерно через день. И теперь объясню почему…
Кожа у меня проблемная, в теплое время года склонна к жирности, зимой нормальная. Первое время я нарадоваться не могла на это чудо, после умывания кожа буквально скрипела от чистоты. Матировала пенка тоже на отлично, косметику правда смывала не очень, но этого и не обещали. Я уже было обрадовалась, что нашла свой маст-хэв в мире умывалок, но не тут то было. Наступили холода и стала я замечать, что после умывания этим средством кожа стягивается, появляются шелушения. Если нанести после нее флюид увлажняющий, не хватает увлажнения. Вот это было для меня шоком, обычно, при моей коже флюида хватало за глаза. Подключила тяжелую артиллерию — крема. Шелушения прошли, умывалку отодвинула подальше. Достаю раз в неделю теперь, умываюсь… и опять не ах, кожа сухая, стянутая. В общем, средство исключительно на лето, для жирной и комбинированной кожи. Мне кажется, даже нормальную кожу будет сушить. На зиму я бы ее не советовала.
Где купить: Chantal
Цена: 850р
Оценка:4-

Почему все таки 4? В теплое время года пенка неплохо справлялась со своими обязанностями.
Куплю ли еще? вряд ли…

Меня зовут Ирина, пишу в первый раз, строго не судите)))
Ко мне можно и нужно на ТЫ

LILY 29 января 2011, 19:43
Могу только посочувствовать. У меня серия Biotherm Biosource была, и тоже никаких восторгов. Еще и тоник обругаю по дороге. Тоже ни о чем.
Спасибо за отзыв, хотя для меня и так все понятно, но пост полезный.
Litera 29 января 2011, 19:53
Тоник пробывала в мини версии, тоже не впечатлил. Еще был увлажняющий флюид, он мне совсем не подошел. На этом, наверное, закончу знакомство с продуктами Biotherm. Очень надеюсь на полезность своего поста)))
LILY 29 января 2011, 20:08
Нет, не стоит так строго, у Biotherm есть и достойные вещи. А какой именно флюид был?
Litera 29 января 2011, 20:38
вот такой

Увлажняющее, матирующее средство для уменьшения пор кожи
во первых не матировала, во вторых поры не сужала. Как увлажняющее более-менее.
LILY 29 января 2011, 20:49
Это другая серия, Biopur, но дела это не меняет. Знаю, что на лето он хорошо идет, кто-то из девочек хвалил тот флюид, у меня именно такого не было — не подходит по типу кожи. Тоже не лучший продукт.
Мне у Biotherm нравится Hydra Detox и серия для чувствительной кожи Biosensitive, ну и Aquasource
Tale 29 января 2011, 20:56
В серии Hydra Detox пенка очень хороша
Litera 29 января 2011, 21:00
Это голубенькая? я между ней и моей выбирала)))
Она не сушит так зверски?
LILY 29 января 2011, 21:02
Совершенно не сушит. И очищает хорошо, много лет ею пользуюсь, ничего лучше не встречала. Кстати, и флюид в это й серии хороший.
LILY 29 января 2011, 21:01
Моя любимая умывалка)
Tale 29 января 2011, 21:06
Точно, супер -вещь.
Лучше у меня ничего не было!
Katrinka 29 января 2011, 22:11
В виш-лист. Спасибо за подсказку.
Litera 29 января 2011, 22:43
Пожалуйста, рада была помочь)))
Litera 29 января 2011, 20:57
про Aquasource слышала много хорошего. В любой марке есть достойные продукты, а есть не очень. Мне вот не очень повезло, хотя пенка по-началу радовала. На лето можно было бы взять, но поищу что-нибудь получше.
Christina_Guettler 29 января 2011, 21:47
я пользовалась таким тоником. Раздражение красными пятнами по лицу пошло сразу же… а тоник из этой серии зараза вызвал появление новых сосудистых звездочек. Так что девочкам с такой проблемой эти средства брать не советую.
Litera 29 января 2011, 22:01
мне кажется, что в этой серии оооочень много спирта, кожа так и отреагировала.
Мне актуален сейчас, вопрос о пенках. Поглядывала в сторону Clarans и вот теперь подумываю о Hydra Detox пенке, у кого было и то и другое, что скажите?
и еще, спасибо за плюсики, мне, как новичку, вдвойне приятно, что мои труды не пропали даром. Обещаю завтра накатать пост о средствах для волос Shiseido)))
Christina_Guettler 29 января 2011, 22:22
за язык Вас никто не тянул)) так что будем ждать))
Litera 29 января 2011, 22:46
я сейчас на таком энтузиазме!
вот только свою мадемуазель спать уложу, пофоткаю все при дневном освещении и ву аля!
OlgaTarasova 30 января 2011, 11:48
А у меня Biotherm, как марка почему-то вызывает какое-то предубеждение… Наверное много не очень положительных отзывов встречала… Хотя сама их средства не пробовала. Но тебе спасибо, что пишешь) И с первым постом!)
Litera 30 января 2011, 12:19
спасибо на добром слове!))
если бы стала читать ваш форум раньше, косметических разочарований было бы меньше.Ого, стихами заговарила
vlada2011 28 июля 2011, 08:17
есть такая же умывалка биотермовскя, только розовая упаковка (без цинка) — она совсем кожу не сушит
vlada2011 01 августа 2011, 03:30
PAYOT (normal to combination skin) cleanser
а мне вообще сейчас больше всего пайотовская умывалка вот такая нра:-)
(купила как раз с максимальной скидкой в этом месяце)