08.04.2015

Fresh Peony Brightening UV Shield Sunscreen SPF 50+

Я — адепт круглогодичного использования санскрина для лица и последние 2 года пользовалась санскрином Шанель и захотелось «сменить обстановку». И вот блуждая по магазину я наткнулась на стенд бренда Fresh с санскрином на самом видном месте, который тут же подскочивший консультант описала как супер средство для защиты от ультрафиолета.
Пришлось поверить на слово и купить тюбик в 30 мл с дозатором. К слову сама упаковка отличного качества, что уже внушает доверие к бренду.
Состав средства для интересующихся
Итак, Fresh Peony Brightening UV Shield Sunscreen SPF 50+ представляет собой довольно плотный крем розового цвета. Если сравнить с тем же санскрином Шанель, то Шанель просто белая водичка.
При растушевке средство довольно плотное и больше напоминает базу под макияж (тут может проскользнуть легкое сравнение с Chanel le Blanc De Chanel по консистенции)
Тем не менее средство следует использовать именно как санскрин минимум за 15 минут до выхода на солнце и повторное нанесение каждые 2 часа. Алгоритм схож с кремом против загара на пляже.
Тушуется сам санскрин все таки в ноль
Я использую его после нанесения основного ухода и перед макияжем. Этакий добавочный промежуточный этап.
Даже если у меня тональный крем или пудра с SPF, я все равно пользуюсь санскрином на 50. Те, кто знаком с пигментацией на лице не понаслышке и постоянно с ней ведут борьбу, меня поймут
Данный санскрин следует наносить минимум минут через 15, а то и 20 после нанесения крема. Иначе он может начать скатываться. Да, средство не для тех, кто торопится. Зато через 15-20 минут санскрин ляжет ровным слоем, будет чуть подсвечивать кожу лица и сгладит мелкие покраснения. Разумеется он ничего не замаскирует.
Последующую процедуру нанесения макияжа лучше отложить минут на 10, чтобы санскрин впитался. Все таки данная плотная текстура требует временных затрат.
Через 10 минут после нанесения санскрина можно смело приступать к нанесению макияжа и вы даже не заметите, что что то до этого было. Макияж не утяжеляется и нет эффекта какого либо слоеного пирога на лице из множество средств.
Об экономичности. Несмотря на то, что тюбик всего в 30 мл, данный санскрин довольно экономичен, так как для использования на все лицо мне необходимо всего одно нажатие на дозатор. Он очень хорошо распределяется по коже.
Поры не забивает, не вызывает покраснения и не утяжеляет кожу.
Как оценить защитную функцию санскрина?
За три месяца ежедневного использования у меня не появилось ни одного нового пятнышка. Что особенно радует. А две недели из этого времени я провела на ярком солнце. Поэтому для меня это показатель хорошей защиты от ультрафиолета. К сожалению в России я косметику данного бренда не встречала, а очень хотелось бы познакомиться и с другими средствами марки.
Оценка: 5 — (хотелось бы менее плотную текстуру, для меня привычнее)
Срок использования: 3 месяца ежедневно
Цена: 50$

Ваша Надя

Koroleva77 08 апреля 2015, 22:07
Надя, спасибо за обзор! Видимо отличное средство, раз такой результат. А Шанель Вам нравилась, судя по тому, что Вы 2 года пользовались? У меня сейчас Clarins санскрин и у меня ощущение, что он выбеливает лицо.
Purshinka 08 апреля 2015, 22:19
Спасибо) За Кларанс сказать не могу, не пользовалась пока. Я вот Шанель да, я была очень довольна и думаю, что еще к нему вернусь. Хотя сейчас еще два санскрина есть на примете, которые бы я хотела попробовать.
Milena72 08 апреля 2015, 22:15
Очень интересное средство, и очень нужное. Спасибо, что поделились.
Вот только, пользоваться им не очень удобно, на мой взгляд. Ладно, лишние 30 минут утром, на его усадку. Но обновлять каждые 2 часа… А если на лице макияж, смывать же надо или можно поверх нанести?
Purshinka 08 апреля 2015, 22:18
Нет, что вы, я наношу только утром) Все таки мы не в Египте живем)
Milena72 08 апреля 2015, 22:31
Тоже верно, не в Египте, а я так вообще в Заполярье. А в отпуске широкополая шляпа мой верный спутник.
Надо будет обязательно пошуршать и поискать это средство.
Еще раз спасибо.
Purshinka 08 апреля 2015, 22:40
  Шляпа и мой спутник. Я вообще из самого знойного отпуска умудряюсь приехать не загорелая, ибо прячусь всегда от солнца
Iren_A 09 апреля 2015, 08:41
Очень полезный пост! В преддверии ярких солнечных деньков, уверена, многие выбирают солнцезащитные экраны.
У меня, к сожалению с санскрином от Шанель не сложилось, я из отпуска таким лепёрдом вернулась, хоть плачь, хотя и солнце уже было неактивное в сентябре. С тех пор для меня существуют только азиатские экраны.
Purshinka 09 апреля 2015, 09:25
Ирин, спасибо) Жаль, что с Шанель так. Но хорошо, что есть экраны, которые помогают. У меня во вторую беременность появилось маленькое пятнышко, которое я никак извести не могу, даже пилингами химическими. Поэтому мне кажется, что я скоро буду мазать два экрана)
Iren_A 09 апреля 2015, 09:38
Попробуй подколоть пятно, локально прям. Есть специальные осветляющие коктейли, да и вит. С хорошо помогает. Я все извела, правда, за лето нахватываюсь немного, но в осень — снова борьба
Purshinka 09 апреля 2015, 09:45
Проколоть говоришь? Обсужу с косметологом, сама туда точно не полезу) Витамин С да, очень хорошо помогает, согласна
zebazeba3992 09 апреля 2015, 11:06
Меня, по-моему, только одну не берут не Шанель ни Кларанс. Что мажу, что нет((( Мои пятна на висках всегда проявляются с приходом тепла. Поэтому читаю все посты про санскрины с интересом.
Gela 09 апреля 2015, 16:27
Так как живу в курортном городе, пользуюсь экранами около 9 месяцев в году. И вот я заметила, если наносить экран в слой между уходом и косметикой, он теряет свои защитные свойства, во всяком случае так ведет себя Кларанс. Поэтому, я наношу экраны как верхний слой. В этом отношении Кларанс удобен, он очень легкий, водинистый, но мне не подходит его запах- провоцирует головную боль. Ваш экран очень заинтересовал. Какой у него аромат? И чья отдушка нейтральнее, этого или Шанель?
Purshinka 09 апреля 2015, 16:29
Нет, Шанель более нейтральный. Этот пахнет непонятными цветами. Склоняюсь к мнению, что пионами)
Gela 09 апреля 2015, 17:22
Действительно, «свежим пионом», если верить названию:) Тепрь мне хочется его еще сильнее. Благодарю за обзор!