09.04.2015

"Несладкая" парочка: два крема-разочарования

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о креме, которой не подошел твоей коже((( Особенно если ты выбирала его долго и мучительно: перечитала все отзывы, изучила состав, измучила консультантов, и… уже представила, как вам будет хорошо вместе. Но вот средство куплено, опробовано и… сослано в темный дальний угол косметического шкафчика. Потому что выбросить рука не поднимается. Далее — о двух моих разочарованиях.

Название продукта: Интенсивно увлажняющий гель для нормальной и комбинированной кожи от Clarins (Clarins HydraQuench Cream-Gel Normal to Combination Skin) — 50 мл.
Фото:
Развернутое мнение: Я возлагала большие надежды на содержимое этой красивой баночки из матового голубого стекла. Легкая консистенция, приятный цветочно-травяной аромат. Обещание увлажнить, но сузить поры и матировать кожу. Охотно верю, что для кого-то этот крем стал идеальным боевым товарищем в борьбе за красивую и увлажненную кожу. Но наше с ним «сотрудничество» закончилось плачевно: жирный блеск, забитые поры и… здравствуйте, господа нехорошие, — подкожники! Дело было летом, когда моя комбинированная кожа становится особенно привередливой и капризной, и потому я решила дать ему второй шанс зимой (срок хранения после открытия позволял — 18 месяцев). Но и в холодное время года у нас не сложилось. В итоге — использую для зоны шеи и декольте. Очень уж нравится аромат.
Цена: 1000 грн (покупала давно и со скидкой — за 450).
Срок тестирования: больше года

Название продукта: Комплексный омолаживающий крем для комбинированной и жирной кожи Methode Jeanne Piaubert ( Methode Jeanne Piaubert Skin Saver Chrono Fundamental Age-prevention Face Cream for Combination to Oily Skin) — 50 мл.
Фото: Развернутое мнение: Когда тебе 30, а кожа твоего лица — перманентно проблемная (комбинированная, жирная в Т-зоне), подобрать антиэйджинговый профилактический уход — дело непростое. В моем случае дело обстоит так: то, что может увлажнить, напитать и убрать (предотвратить) морщинки зачастую забивает поры, а то, что не забивает поры — на поддержание молодости кожи практически не работает. Найти золотую середину попыталась в этом креме (благо, на него как раз была очень приятная скидка). Ну, что сказать: поры этот бледно-розовый легкий крем с едва уловимым приятным запахом не забивает (хотя, мне кажется, летом он бы мне все же не подошел). Увлажняет — да! Омолаживает — нет(( Самая критичная ситуация с мелкими морщинками (мимическими и от обезвоженности — после лечения кожи различными масками-пилингами) у меня на лбу. По его состоянию и судила об эффективности средства. Так вот: особых положительных изменений после ежедневного использования этого крема не произошло. Разве что минимальные — прошло ощущение стянутости, а также небольшое шелушение. Консультант в магазине, котором я приобрела это средство, сказала, что оно идеально подойдет для кожи 30+. Ну, не знаю… Очень смешанные чувства от использования. Со вкусом разочарования.
П.С. Кстати, срок годности после открытия — всего 6 месяцев.
Цена: 1200 грн (покупала со скидкой — за 600).
Срок тестирования: 6 мес.
Оценка: 4 — ( накидываю баллы за какой-никакой увлажняющий эффект и то, что не забил мне поры).

Надеюсь, мой отзыв будет полезным) Пусть ваша кожа будет красивой и здоровой!
Clarins HydraQuench Cream-Gel

Clarins HydraQuench Cream-Gel

wonder_woman_kgd 09 апреля 2015, 11:42
Как то не очень понятно по поводу Кларанс, он на вашем лице сразу давал жирный блеск?
LiliJu 09 апреля 2015, 12:21
Впитывала его кожа хорошо, но потом вела себя не лучшим образом — очень «жирнилась» (т.е. момент с матированием — сразу мимо). Но я бы ему (крему) это простила, если бы он не спровоцировал очень болезненные высыпания(((
Anna_Bel 09 апреля 2015, 12:52
Аналогичная ситуация с этим кремом от Кларанс — ощущение пленки на лице, подкожники, лицо лоснится… Ужас. Слава богу, у меня была не банка а с десяток пробников — тратить деньги на этот крем мне было бы очень обидно!
Klavas 09 апреля 2015, 20:23
И мне уже в пробниках не понравился, жирность и пленка.Душно с ним моей коже
Cassandra_Neverhood 09 апреля 2015, 17:30
Ровно та же ситуация была у меня с Кларанс- я винила кожу и погоду за провокацию жирности, ан нет- подкожные бугры всё поставили на места. Виноват был крем, и я его также домазывала на шею.
LiliJu 09 апреля 2015, 17:49
Вот это да! И правда, один в один! Ну, ничего: негативный опыт — это тоже опыт) Я себя, по крайней мере, именно так утешаю))
Cassandra_Neverhood 09 апреля 2015, 20:44
Но перед этим кремом я два года пользовалась уходом Кларанс, даже получала два раза годовой подарок как самый лояльный марке покупатель, но нет- споткнувшись на трех кремах от Кларанс с негативным опытом- распрощалась с маркой.
kalifornika 09 апреля 2015, 18:31
Плюсанусь, мне тоже жирнил, забивал, подкожники…
И синие кларанс, и оранжевые. И гели, и кремы.
Но домазывала на губы
LiliJu 09 апреля 2015, 18:56
Ого! Интересное применение)) А крем-то — та еще штучка   ((( тут, конечно, выручили бы пробники, но у нас их не допросишься...(((
Koroleva77 09 апреля 2015, 11:42
Спасибо за отзыв, как раз точно такие же впечатления от этого крема Clarins. Правда у меня был не полноразмерный вариант, а две миниатюры в подарок, по 15 мл., по-моему… в итоге пользовалась им как кремом для тела:)
LiliJu 09 апреля 2015, 12:24
Да, в этом качестве (крема для тела) он безвреден)))
15Natasha 09 апреля 2015, 11:42
У меня есть такой-же Clarins только для очень сухой кожи, купила начитавшись хвалебных отзывов. К сожалению с моей оооочень сухой кожей он не справляется…   обидно… учитывая его цену.   Так что поддерживаю вас. Спасибо за пост
Active_fox 09 апреля 2015, 11:51
плюсуюсь к вам по поводу крема для сухой кожи! видимо, крема не лучшее, что производит Кларанс! Зато пенки и тоники вполне себе ничего
15Natasha 09 апреля 2015, 12:09
Тоник не пробовала а вот сыворотке и крему поставила бы твердую 1.   после этой неудачи вообще расхотелось пробовать что либо кроме помад…
LiliJu 09 апреля 2015, 12:26
До этого крема пользовалась средством для умывания от Кларанс (мусс в зеленоватой тубе) — понравился. И тушь у них отличная. Но вот этот крем — эхххх....((((
Kornishon 09 апреля 2015, 12:11
У меня Кларанс для сухой кожи, очень нравился запах, сама консистенция крема, хорошее увлажнение (у меня не сухая кожа, а обезвоженная склонная к блеску через 7-8 часов). Но, через пару месяцев начала наблюдать забитые поры, не знаю, связано ли это с кремом (мои поры могут забиться и просто так, потому что им так захотелось   ). Пришлось пустить в ход тяжелую артиллерию, кремом пока не пользуюсь. Очень жаль, ведь тональники от Кларанс мне подходят.
В общем, вывод такой: крем хороший, но всё индивидуально.
LiliJu 09 апреля 2015, 12:18
Да, наверняка кому-то подошел… Но в моем случае — полное фиаско. Очень обидно.
Polinopolis 09 апреля 2015, 12:39
У меня есть дневной крем-гель для комби кожи и ночной крем от Clarins, я оооочень довольна, и повторяю уже третий раз каждую баночку. Так что не ругайтесь так на все их кремы, я считаю у них очень достойная уходовая линия (люблю ее больше, чем декоративку), просто вы выбрали не «свой» продукт
LiliJu 09 апреля 2015, 13:35
Как я написала в посте «Охотно верю, что для кого-то этот крем стал идеальным боевым товарищем в борьбе за красивую и увлажненную кожу». Это все очень индивидуально.
Natalia_Bos 09 апреля 2015, 14:26
Не спешите выбрасывать. То, что не подошло лицу, можно вымазать на руки-ноги — не пропадать же добру))
LiliJu 09 апреля 2015, 14:41
Это да — тем более, когда за добро «уплочена» немалая денежка)) Иногда маме отдаю моих «нелюбимцев» — ей их часто удается приручить (кожа менее капризная).
Milena72 09 апреля 2015, 15:33
Очень Вас понимаю и сочувствую Вам.
Так обидно разочаровываться в продукте, особенно, когда возлагаешь на него большие надежды. А вместо улучшения кожи, получать ухудшения.
Сама недавно получила такое разочарования от маски за 13 тыс. руб.
LiliJu 09 апреля 2015, 15:42
Ого! Неприятность какая… А можно имя негодницы?)))
Milena72 09 апреля 2015, 15:48
С удовольствием, врагов надо знать в лицо: La Prairie Skin Caviar Luxe Sleep Mask — Ночная маска для лица люкс с икорным экстрактом.
Klavas 09 апреля 2015, 20:24
Вот тут прямо полное разочарование, я возмущена была очень.
LiliJu 09 апреля 2015, 15:55
Спасибо. Предупрежден — значит, вооружен)
Katherine_V 09 апреля 2015, 18:39
О дааа, Ваш опыт с кремом Кларанс один-в-один мое впечатление от его собрата Multi-Active Nuit. Так забил мне кожу, что я два месяца избавлялась от жутких подкожников и воспалений. Теперь, как и Вы наношу его на кожу шеи и декольте, так сказать, борюсь с первыми морщинками
LiliJu 09 апреля 2015, 19:01
Интересно… И печально, что тоже разочаровал. Кстати, на декольте мой ведет себя очень хорошо. Но на лицо путь ему, конечно, после таких фокусов заказан))
Katherine_V 09 апреля 2015, 19:20
Моему декольте он тоже нравится))) Была мысль дать ему шанс на лице, но что-то меня остановило))))
Klavas 09 апреля 2015, 20:26
Мне в пробниках крем от Кларанс не понравился, но тоник с ромашкой мой Топ продукт :).спасибо за пост.
LiliJu 09 апреля 2015, 20:44
Спасибо, что зашли. О тонике с ромашкой слышала много хорошего.
ravlik 09 апреля 2015, 22:53
У меня такой же крем Clarins, моей обезвоженной коже непонятного типа вполне нравится) Правда, в холодное время мне его увлажнения не хватало, а вот сейчас он меня очень даже устраивает. Жаль, что Вам не подошел.
LiliJu 09 апреля 2015, 23:12
Мне тоже жаль… Но я рада, что у Вас с ним сложились отношения. Значит, не такой безнадежный он товарищ)
Anecka 13 апреля 2015, 12:40
Согласна с Вами, у меня и крем для нормальной кожи, и крем-гель для комби и жирной, оба провоцировали жирность, ощущались пленкой на лице и забивали поры. Для меня уход этой марки — пройденный этап, зато теперь стараюсь получать пробники/отливанты, так как уход нужен не только шее, на которую все это добро вымазывалось))
LiliJu 13 апреля 2015, 16:42
Честно сказать, к этой марке тоже охладела. Тоже всегда стараюсь перестраховаться пробниками, но это не всегда получается(((