"Несладкая" парочка: два крема-разочарования

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о креме, которой не подошел твоей коже((( Особенно если ты выбирала его долго и мучительно: перечитала все отзывы, изучила состав, измучила консультантов, и… уже представила, как вам будет хорошо вместе. Но вот средство куплено, опробовано и… сослано в темный дальний угол косметического шкафчика. Потому что выбросить рука не поднимается. Далее — о двух моих разочарованиях.

Название продукта: Интенсивно увлажняющий гель для нормальной и комбинированной кожи от Clarins (Clarins HydraQuench Cream-Gel Normal to Combination Skin) — 50 мл.
Фото: Развернутое мнение: Я возлагала большие надежды на содержимое этой красивой баночки из матового голубого стекла. Легкая консистенция, приятный цветочно-травяной аромат. Обещание увлажнить, но сузить поры и матировать кожу. Охотно верю, что для кого-то этот крем стал идеальным боевым товарищем в борьбе за красивую и увлажненную кожу. Но наше с ним «сотрудничество» закончилось плачевно: жирный блеск, забитые поры и… здравствуйте, господа нехорошие, — подкожники! Дело было летом, когда моя комбинированная кожа становится особенно привередливой и капризной, и потому я решила дать ему второй шанс зимой (срок хранения после открытия позволял — 18 месяцев). Но и в холодное время года у нас не сложилось. В итоге — использую для зоны шеи и декольте. Очень уж нравится аромат.
Цена: 1000 грн (покупала давно и со скидкой — за 450).
Срок тестирования: больше года

Название продукта: Комплексный омолаживающий крем для комбинированной и жирной кожи Methode Jeanne Piaubert ( Methode Jeanne Piaubert Skin Saver Chrono Fundamental Age-prevention Face Cream for Combination to Oily Skin) — 50 мл.
Фото:
Развернутое мнение: Когда тебе 30, а кожа твоего лица — перманентно проблемная (комбинированная, жирная в Т-зоне), подобрать антиэйджинговый профилактический уход — дело непростое. В моем случае дело обстоит так: то, что может увлажнить, напитать и убрать (предотвратить) морщинки зачастую забивает поры, а то, что не забивает поры — на поддержание молодости кожи практически не работает. Найти золотую середину попыталась в этом креме (благо, на него как раз была очень приятная скидка). Ну, что сказать: поры этот бледно-розовый легкий крем с едва уловимым приятным запахом не забивает (хотя, мне кажется, летом он бы мне все же не подошел). Увлажняет — да! Омолаживает — нет(( Самая критичная ситуация с мелкими морщинками (мимическими и от обезвоженности — после лечения кожи различными масками-пилингами) у меня на лбу. По его состоянию и судила об эффективности средства. Так вот: особых положительных изменений после ежедневного использования этого крема не произошло. Разве что минимальные — прошло ощущение стянутости, а также небольшое шелушение. Консультант в магазине, котором я приобрела это средство, сказала, что оно идеально подойдет для кожи 30+. Ну, не знаю… Очень смешанные чувства от использования. Со вкусом разочарования.
П.С. Кстати, срок годности после открытия — всего 6 месяцев.
Цена: 1200 грн (покупала со скидкой — за 600).
Срок тестирования: 6 мес.
Оценка: 4 — ( накидываю баллы за какой-никакой увлажняющий эффект и то, что не забил мне поры).

Надеюсь, мой отзыв будет полезным) Пусть ваша кожа будет красивой и здоровой!
Как то не очень понятно по поводу Кларанс, он на вашем лице сразу давал жирный блеск?
  • 09 апреля 2015, 12:21
Впитывала его кожа хорошо, но потом вела себя не лучшим образом — очень «жирнилась» (т.е. момент с матированием — сразу мимо). Но я бы ему (крему) это простила, если бы он не спровоцировал очень болезненные высыпания(((
Аналогичная ситуация с этим кремом от Кларанс — ощущение пленки на лице, подкожники, лицо лоснится… Ужас. Слава богу, у меня была не банка а с десяток пробников — тратить деньги на этот крем мне было бы очень обидно!
  • 09 апреля 2015, 20:23
И мне уже в пробниках не понравился, жирность и пленка.Душно с ним моей коже

Ровно та же ситуация была у меня с Кларанс- я винила кожу и погоду за провокацию жирности, ан нет- подкожные бугры всё поставили на места. Виноват был крем, и я его также домазывала на шею.
  • 09 апреля 2015, 17:49
Вот это да! И правда, один в один! Ну, ничего: негативный опыт — это тоже опыт) Я себя, по крайней мере, именно так утешаю))

Но перед этим кремом я два года пользовалась уходом Кларанс, даже получала два раза годовой подарок как самый лояльный марке покупатель, но нет- споткнувшись на трех кремах от Кларанс с негативным опытом- распрощалась с маркой.
Плюсанусь, мне тоже жирнил, забивал, подкожники…
И синие кларанс, и оранжевые. И гели, и кремы.
Но домазывала на губы
  • 09 апреля 2015, 18:56
Ого! Интересное применение)) А крем-то — та еще штучка   ((( тут, конечно, выручили бы пробники, но у нас их не допросишься...(((
Спасибо за отзыв, как раз точно такие же впечатления от этого крема Clarins. Правда у меня был не полноразмерный вариант, а две миниатюры в подарок, по 15 мл., по-моему… в итоге пользовалась им как кремом для тела:)
  • 09 апреля 2015, 12:24
Да, в этом качестве (крема для тела) он безвреден)))
У меня есть такой-же Clarins только для очень сухой кожи, купила начитавшись хвалебных отзывов. К сожалению с моей оооочень сухой кожей он не справляется…   обидно… учитывая его цену.   Так что поддерживаю вас. Спасибо за пост
плюсуюсь к вам по поводу крема для сухой кожи! видимо, крема не лучшее, что производит Кларанс! Зато пенки и тоники вполне себе ничего
Тоник не пробовала а вот сыворотке и крему поставила бы твердую 1.   после этой неудачи вообще расхотелось пробовать что либо кроме помад…
  • 09 апреля 2015, 12:26
До этого крема пользовалась средством для умывания от Кларанс (мусс в зеленоватой тубе) — понравился. И тушь у них отличная. Но вот этот крем — эхххх....((((
У меня Кларанс для сухой кожи, очень нравился запах, сама консистенция крема, хорошее увлажнение (у меня не сухая кожа, а обезвоженная склонная к блеску через 7-8 часов). Но, через пару месяцев начала наблюдать забитые поры, не знаю, связано ли это с кремом (мои поры могут забиться и просто так, потому что им так захотелось   ). Пришлось пустить в ход тяжелую артиллерию, кремом пока не пользуюсь. Очень жаль, ведь тональники от Кларанс мне подходят.
В общем, вывод такой: крем хороший, но всё индивидуально.
  • 09 апреля 2015, 12:18
Да, наверняка кому-то подошел… Но в моем случае — полное фиаско. Очень обидно.
У меня есть дневной крем-гель для комби кожи и ночной крем от Clarins, я оооочень довольна, и повторяю уже третий раз каждую баночку. Так что не ругайтесь так на все их кремы, я считаю у них очень достойная уходовая линия (люблю ее больше, чем декоративку), просто вы выбрали не «свой» продукт
  • 09 апреля 2015, 13:35
Как я написала в посте «Охотно верю, что для кого-то этот крем стал идеальным боевым товарищем в борьбе за красивую и увлажненную кожу». Это все очень индивидуально.
Не спешите выбрасывать. То, что не подошло лицу, можно вымазать на руки-ноги — не пропадать же добру))
  • 09 апреля 2015, 14:41
Это да — тем более, когда за добро «уплочена» немалая денежка)) Иногда маме отдаю моих «нелюбимцев» — ей их часто удается приручить (кожа менее капризная).
Очень Вас понимаю и сочувствую Вам.
Так обидно разочаровываться в продукте, особенно, когда возлагаешь на него большие надежды. А вместо улучшения кожи, получать ухудшения.
Сама недавно получила такое разочарования от маски за 13 тыс. руб.
  • 09 апреля 2015, 15:42
Ого! Неприятность какая… А можно имя негодницы?)))
С удовольствием, врагов надо знать в лицо: La Prairie Skin Caviar Luxe Sleep Mask — Ночная маска для лица люкс с икорным экстрактом.
  • 09 апреля 2015, 20:24
Вот тут прямо полное разочарование, я возмущена была очень.
  • 09 апреля 2015, 15:55
Спасибо. Предупрежден — значит, вооружен)
О дааа, Ваш опыт с кремом Кларанс один-в-один мое впечатление от его собрата Multi-Active Nuit. Так забил мне кожу, что я два месяца избавлялась от жутких подкожников и воспалений. Теперь, как и Вы наношу его на кожу шеи и декольте, так сказать, борюсь с первыми морщинками
  • 09 апреля 2015, 19:01
Интересно… И печально, что тоже разочаровал. Кстати, на декольте мой ведет себя очень хорошо. Но на лицо путь ему, конечно, после таких фокусов заказан))
Моему декольте он тоже нравится))) Была мысль дать ему шанс на лице, но что-то меня остановило))))
  • 09 апреля 2015, 20:26
Мне в пробниках крем от Кларанс не понравился, но тоник с ромашкой мой Топ продукт :).спасибо за пост.
  • 09 апреля 2015, 20:44
Спасибо, что зашли. О тонике с ромашкой слышала много хорошего.
  • ravlik
  • 09 апреля 2015, 22:53
У меня такой же крем Clarins, моей обезвоженной коже непонятного типа вполне нравится) Правда, в холодное время мне его увлажнения не хватало, а вот сейчас он меня очень даже устраивает. Жаль, что Вам не подошел.
  • 09 апреля 2015, 23:12
Мне тоже жаль… Но я рада, что у Вас с ним сложились отношения. Значит, не такой безнадежный он товарищ)
  • Anecka
  • 13 апреля 2015, 12:40
Согласна с Вами, у меня и крем для нормальной кожи, и крем-гель для комби и жирной, оба провоцировали жирность, ощущались пленкой на лице и забивали поры. Для меня уход этой марки — пройденный этап, зато теперь стараюсь получать пробники/отливанты, так как уход нужен не только шее, на которую все это добро вымазывалось))
  • 13 апреля 2015, 16:42
Честно сказать, к этой марке тоже охладела. Тоже всегда стараюсь перестраховаться пробниками, но это не всегда получается(((