Начать с чистого... лица: 4 маски + 1 пилинг

Фотография:
Хочу рассказать о продуктах, благодаря которым работы у корректора (о котором был мой первый пост) стало в разы меньше. Средства, каждое из которых (в разной степени) помогло моей капризной коже выглядеть лучше – уменьшилось количество воспалений, забитых пор и черных точек.

1. Название продукта: Пилинг Clarena двухфазный с фруктовыми кислотами и гранулами жожоба (Clarena DermaSebum Forte Peeling) — 100 мл
Развернутое мнение: Кремообразный пилинг с мелкими голубыми гранулами и очень специфическим запахом… ээээ… бабушкиного буфета (вот хоть убейте — так пахнут мятные леденцы, которые годами лежали в хрустальной вазочке). Что обещают производители: «Действенное средство от польской компании Clarena работает в два этапа. Сначала входящие в его состав фруктовые кислоты способствуют растворению ороговевших клеток, а потом гранулы воска жожоба помогают их устранить. Таким образом, очищение кожи происходит очень мягко, она не травмируется». Что получила моя кожа: щадящее очищение, мягкий пилинг. Вообще, Clarena делает ооочень ядреные пилинги для проф. использования. Поэтому была удивлена «лайтовостью» этой версии для домашнего ухода. Кожа после него нежная, гладенькая, как отполированная. Немного осветляет, немного подтягивает. Только вот черным точкам на носу — хоть бы хны((( В общем, неплохое средство, но второй раз не куплю — очень уж велик выбор достойных аналогов.
b>Цена: 350 грн
Срок тестирования: 9 мес.

2.Название продукта: Маска Apivita глубокое очищение с зеленой глиной (Apivita deep cleansing mask with green clay ) — 75 мл.
Развернутое мнение: Наше знакомство началось с мини-версий — 8 мл саше, купленных в аптеке (внимание привлек новый фирменный стенд ТМ). И продолжилось полноразмерной упаковкой в 75-мл. Что обещают производители: «Зеленая глина и прополис глубоко очищают поры, убирают лишний жир и удаляют угри. Алоэ, пшеничные протеины и эфирное масло герани успокаивают и омолаживают кожу, придавая ей гладкость. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи».
Что получила моя кожа: Довольно деликатное, но уверенное очищение. Стереть черные точки, правда, ей не под силу, а вот немного осветлить — пожалуйста. Подсушить/подлечить воспаления и покраснения — тоже вполне. Кожа дышит и радуется… Не знаю, в чем тут дело, но когда я ее покупала от случая к случаю в саше, эта маска проявляла себя лучше, чем когда я разжилась полноразмерной тубой и стала использовать постоянно. Может, моя кожа со временем к ней привыкла (хотя, по идее должен был проявиться накопительный эффект)… В общем, за этот нюанс немного снижаю оценку.
Цена: 17 $
Срок тестирования: 12 мес.

3.Название продукта: Маска для очищения и отшелушивания кожи от Soap & Glory™ (Fab Pore™ 2-in-1 Facial Pore Purifying Mask & Peel) — 50 мл
Развернутое мнение: Эта маска для меня — достойная замена знаменитой мега-мятной от ТМ Lush. Тот же «холодок» в запахе, тот же мощный очищающий эффект в действии. Что обещают производители: «Прекрасно очищает, отшелушивает, борется с угрями. В состав входит цинк, салициловая кислота, глина и камфора». Это средство справляется даже с черными точками. А за счет ментоловой свежести еще и пробуждает кожу. Неприятно удивил небольшой (для очищающей-то маски) объем — всего 50 мл… Но расходуется она достаточно экономно, так что закрою на это глаза)
Цена: 380 грн
Срок тестирования: 2 мес.

4. Название продукта: Маска для лица Planeta Organica Secrets of Arctica на арктическом торфе и каолине — 75 мл.

Развернутое мнение: Эта бюджетная очищающая маска была куплена спонтанно, в приступе острого шопоголизма))) И оказалась для меня настоящим открытием: черные точки чистит (осветляет) не хуже, чем вышеописанная «американка». Отлично освежает, очищает кожу и прекрасно тонизирует (лифтинг-эффект тоже имеется). В общем, все, как в обещаниях производителя: «Каолин впитывает в себя избыточный себум, пыль и другие загрязнения, деликатно очищая поры и избавляя кожу от черных точек.Исландский мох, известный своими противовоспалительными свойствами, оказывает легкое антибактериальное действие. Микрокапсулы витамина А ускоряют обменные процессы в коже, способствуют выравниванию её рельефа». Имеет приятный древесно-травяной запах. Обязательно повторю!
Цена: 50 грн.
Срок тестирования: 2 мес.

5. Название продукта: Capri Beauty Line Восстанавливающая маска с витамином С (Capri Beauty Line Orange Blue Restoring Mask With Collagen And Hyaluronic Acid) — 100 мл

Развернутое мнение: Моя преееелесть)) Моя трудяжка))) Фаворит и нежданная радость. Дело в том, что я ее покупала не как очищающую вовсе. А она оказалась — ого-го! Но для начала заглянем в обещания производителя: «Рекомендуется для быстрого восстановления дегидратированной, усталой и атоничной кожи. Активные вещества маски – морской коллаген, гиалуроновая кислота, подтягивают и укрепляют кожу, восстанавливают её структуру, улучшают общий тонус. Липоевая кислота усиливает защитные функции, восстанавливает и разглаживает кожу, борется с расширенными порами и повышенным салоотделением. Витамин С — необходим для синтеза коллагена, поддерживает тонус...» Ну, что тут скажешь — все правда. И очищает превосходно (и — как ни удивительно — очень мягко), и тонизирует, и поры сужает. В общем, 2 в 1: антиэйджинговый уход + лечение проблемной кожи. Единственное — запах: не очень приятный, немного химический, но все прощаю за эффект. Мой маст-хэв. Очень жалею, что взяла не в максимальном объеме.
Цена: 320 грн
Срок тестирования: 3 мес.

Спасибо, что дочитали до конца. Красоты и здоровья вашей коже)
Спасибо за интересный и полезный пост. Очень актуально))
P.S. Как-то даже неожиданно прочитать такое про Planeta Organica сравнительно с более «сильными» фирмами по уходу…
  • 08 апреля 2015, 13:00
Спасибо, что прочли) Да, для меня самой эффект этого средства был большим приятным сюрпризом.
  • 08 апреля 2015, 13:47
Спасибо за подробную информацию, Apivita давно заинтересовали меня, наверно начну именно с масочек.
  • 08 апреля 2015, 14:09
Маска действительно стоящая. Очень нравится, что можно купить мини-версию почти любого средства этой ТМ на пробу.
Юлия, добрый день :) Спасибо большое за отзыв, очень любопытно, когда на одном столе у человека и дорогая профессионалка, и масс-маркет. У нас ORANGE BLUE маска стоит дороже, около 40 долларов. У меня тоже есть такая, 100 мл и мне тоже показалось, что она немного и подзатягивает поры, правда, я ее покупала на зиму как питательную маску.

Запах на любителя. Мне кажется так пахнет коллаген, т.к. у Капри коллаген — это вытяжка из кожи рыб.

В этой маске хочется отметить приятный матовый тюбик, его приятно держать в руках. А у больших туб такой тактильной приятности не заметила.
  • 08 апреля 2015, 17:27
Да, тюбик очень приятный, как и сама маска — я, кажется, становлюсь фанаткой этой ТМ (это уже четвертый продукт, который я у них приобретаю). Но, к сожалению, цены на эту косметику действительно растут(((
У меня тоже много средств от Капри, и счастье (!), что одной баночки хватает надолго. Крема мне хватает на 6-8 месяцев. У нас после НГ ценник подскочил ну в 1,5 раза минимум, если не в 2. :( До НГ эта маска у нас стоила 22-30 долларов.

Очень их нежно люблю, но думаю, что когда закончатся быстрорасходные тоник и умывалка, придется брать что-то другое, не потяну.
  • 08 апреля 2015, 22:27
У меня есть тоник их для жирной кожи — брала на лето. Вот он, кстати, без восторгов, твердая четверочка. Повторять, тем более за новую цену, не буду. А вот масочки и продукты для тела — очень хороши. Печально, что так подорожали(((
У меня тоже был их тоник для жирной кожи — я его не поняла, если честно. Понравился Экстра Энерджи тоник, но, за 50-60 долларов я уже его не потяну. Нереально для тоника, который расходуется за 2-3 месяца. Продукты для тела у них улетные, это правда ))))
Юлия, спасибо за пост.
Я очень люблю посты про уход. И мне было очень интересно прочитать и Ваш.
Заинтересовала последняя маска, обязательно присмотрюсь.
  • 08 апреля 2015, 17:29
Вам спасибо, что читаете! Последняя — моя любимица, хочу к ней в пару крем из той же серии! Интересно, как они будут работать в тандеме!
Юля, а у Вас комбинированная кожа? Мне вот крем из этой серии не подошел, оказался жирноват. Пользуюсь extra energy и oily skin.
  • 08 апреля 2015, 22:15
Да, комбинированная, с жирной Т-зоной, достаточно капризная — очень легко забиваются поры((( поэтому спасибо огромное за предупреждение!
Ну вот у меня тоже самое. Покупала после пробника, по пробнику крем понравился, а начала пользоваться — опять полезли акне на подбородке. А вот моим двум подругам, которые старше меня (им по 35), им Орандж Блю подошел идеально, уже пользуются почти год. У одной кожа нормальная, чуть-чуть суховатая, у второй тоже комбинированная, но зимой склонная к сухости.

Если есть возможность взять пробник — возьмите Extra Energy крем-гель, он самый легкий крем в их линейке.
  • 09 апреля 2015, 11:05
Спасибо, так и сделаю!
Запах планеты органики не назвала бы приятным… Еле хожу эти 10 минут, по мне аж глаза от запаха режет, но терплю, потому что эффект и правда есть.
  • 08 апреля 2015, 17:32
А мне нравится — необычный такой)) Я ее и на муже «применяю» — он, кстати, тоже запах одобрил) к слову, на мужской коже эта маска тоже работает хорошо.
я тоже не могу, настолько химозный!
Спасибо за пост! Утащила в избранное, т.к. нахожусь в постоянном поиске действенной очищающей маски, а из описанных не пробовала ни одной.
У Planeta Organica из подобного понравились маска и скраб из серии «Камчатка», неплохо работают.
Лаш, кстати, на мне на проявила супер-свойств на мне… Хотя мне нравится ее запах)) одна из лучших для меня — Khiels с глиной, но тоже не идеал.
  • 08 апреля 2015, 22:38
Я фанат очищающих масок — уже столько перепробовала. Но эта последняя подборка, наверное, самая удачная. Мне кажется, идеал вполне можно сложить из нескольких продуктов) Кстати, очень люблю маски с глиной (пометила себе — попробовать Khiels и «камчатскую» Органики))). Спасибо за наводку!