Мои Lush-фавориты для педикюра

Доброго времени суток, девушки!
Сегодня хочу поделиться с Вами своими находками для педикюра от Lush.
Так как не всегда есть время ходить в салон на педикюр, то иногда я делаю его в домашних условиях, процесс конечно долгий и трудоемкий, но девушкам же не привыкать:)
А вот и герои поста: Маска для ног «Вулкан» и крем «Лимонная сенсация»

Теперь о каждом по порядку:
1. Lush Маска для ног «Вулкан»
От производителя: Эта густая эффективная маска содержит глину, которая вытягивает глубоко въевщуюся грязь, свежую папайю и лимон для очищения, дезодорирующий томат, вяжущий травяной настой и антигрибковые эфирные масла.
От меня: Я наношу маску в соответствии с инструкцией на 10-15 минут, потом оборачиваю ноги пищевой пленкой, затем смываю теплой водой. Это предпоследний этап педикюра перед нанесением крема.
Сразу хочу оговориться, что маска выглядит как глина, не очень приятного цвета, а что еще хуже, с ужасным запахом, мне напоминает стоматологическую поликлинику
Вот так выглядит внутри
Не очень презентабельно… Но, тем не менее, эффект она дает очень хороший. Кожа на ногах становится мягкая, эффект схож с парафинотерапией.
Цена: 460 руб за 250 гр.
Оценка: отлично! (запах прощаю   )

2. Lush Крем для кутикулы и рук «Лимонная сенсация»
Да да да   именно для рук. Несмотря на то, что этот крем-масло в основном рекомендуют для рук и кутикулы (для меня жирноват), я применяю его как крем для ног после маски «Вулкан». Очень хорошо смягчает сухую кожу ног.
От производителя: Густой, похожий на воск крем замечательно увлажняет и смягчает кожу, отлично подходит для смягчения не только кутикул, но и кожи ступней, коленей и локтей. Он насыщен лимонным маслом, которое способно смягчить огрубевшие участки кожи, и даже мозоли. Богатый витаминами лимонный сок тонизирует; смесь эфирных масел (масло льняного семени, касторовое, пальмовое масло, соевое, масло авокадо) питает кожу.
От меня: крем очень экономичный, густой и питательный. Для пересушенных и огрубевших участков кожи это находка!
Единственный его минус как крема для завершения педикюра — после него на ногти трудно нанести лак и ногти нужно протереть ватным диском. Во всем остальном — он идеален!

Цена: 370 руб за 50 гр
Всем спасибо за внимание и хороших выходных
Спасибо за пост! Заинтересовала лимонная сенсация! Мне кажется, что для кутикулы самое то! Обзательно попробую!
Спасибо за ваш пост))) давно собираюсь купить лемонную сенсацию. Все никак не доеду до лаша)))))
  • Olaf
  • 29 января 2011, 18:04
Я тоже Сенсацию на ноги мажу ))
  • Eteriya
  • 29 января 2011, 18:35
Спасибо за пост! После такого количества постов я точно куплю лимонную сенсацию )) И маска заинтересовала.
  • saemi
  • 29 января 2011, 20:31
несколько раз использовала Лимонную сенсацию для ног, так вообще странный эффект — кожа высохла   теперь только по назначению использую.
  • LaLuna
  • 28 февраля 2011, 01:13
я совсем забыла о Лимонной сенсации! а то у меня сейчас кожа на ступнях ужасно сухая, никакие крема не помогают…