Разыскивается крем

Здравствуйте дорогие косметисточки!

Мучаюсь мучаюсь, все никак не могу намучиться!
Не могу подобрать крем для своей вредной физиономии.
Фотография:

О себе:
26л. Кожа на щеках сухая, Т-зона жирная, на подбородке очень частые периодические высыпания.
После умывания лицо требует крема, потому что достаточно сильно стягивается.
Есть предрасположенность к черным точкам на носу, с коими я борюсь — пока успешно.
Временами шелушимся, но, помазав кремом, все приходит в норму. Кожа на первый взгляд довольно тонкая, и местами просвечиваются капилляры.

Последний крем, чем пользовалась Olay Anti Wrinkle Sensitive skin day cream SPF15 — ужасно мне не нравится, он густой, и прямо жирный. И есть подозрение, что от его использования подбородок стал чаще ругаться на меня покраснениями и высыпаниями.

Перед ним был Shiseido Ibuki — по консистенции самое оно, и увлажнял достаточно, но если честно, цена довольно кусачая — 50 евро — 50 мл.

Очень хочу услышать Ваши советы, а то устала уже искать вслепую.

С уважением, Оля
Попробуйте «Кора». Вполне можно выбрать что-то в соответствии с типом кожи. Я вот смогла подобрать и решила множество своих проблем с кожей. Поры, кстати, не забивает. Очень хороший. И цена не кусается (ок. 600 р)
  • Orlee
  • 06 апреля 2015, 10:46
У меня тип кожи схож с Вашим. Пользуюсь Увлажняющей эмульсией от Shiseido Ibuki Refining Moisturizer, достойное средство, как и вся серия Ibuki!
p.s. На средствах для кожи лица лучше не экономить.
Добрый день. У меня похожая кожа, рекомендую попробовать Uriage Aqua Precis, летом я использую версию для нормальной и комби кожи, а зимой его собрата для сухой кожи. В забивании пор замечен не был, хотя кожа очень к этому склонна.

• LesYA86
  • 06 апреля 2015, 12:58
А не хотите попробовать косметику от Олеси Мустаевой? Когда заказывала не ждала ничего особенного, но кремы превзошли все ожидания! Попробуйте еще крем с кислотами если купероз не сильный.
Мне кажется, на щеках у Вас не сухая кожа, а обезвоженная( раз Т-зона жирная). Меня от обезвоженности хорошо спас тоник-суперувлажнитель КОРА, после него иногда даже крем не требуется, а жирности в Т-зону не добавляет. А по поводу крема-сама в поиске. Сейчас пользуюсь ампулами от Теаны, мне очень нравится(виесто крема). Цена приемлемая.
если бы была обезвоженая кожа, то и нос бы адски шелушился и блестел одновременно. это именно такой тип кожи.
тоник хороший, но т-зона после него все равно блестит. мне это средство только на зиму подходит
обратите внимание на крема, на которых написано флюид, они очень легкие обычно.
если вас устраивал шисейдо, то почему не продолжить им пользоваться? даже если дорого.
если совсем нет возможности купить тот крем снова, то мне очень нравитс люмене серия арктик аква. это единственна косметика, которая не провоцирует у меня прыщики. кора тоже неплохая, но та, которую я пробовала, была потяжелее люмене.