Scholl Velvet Smooth - электрическая пилка на батарейках для обработки ступней ног

Доброго, теплого денька девочки!

Сегодня я буду вам рассказывать об очень популярном устройстве среди женщин и девушек- знаменитой пилочки Scholl.

Наши ноги каждый день подвергаются нагрузки, особенно это ощутимо для представительниц прекрасной половины, которые не мыслят свою жизнь без обуви на высоких каблуках. Я, конечно, не исключение, точнее обуви без каблуков у меня нет вообще)) Тем более на носу летний сезон и пяточки должны быть в идеальном состоянии.

Прежде чем описывать саму пилочку, хотелось бы рассказать немного истории о ее производителе, которую я подыскала специально для написания поста.

Оказывается бренд «Шоль» существует уже более 100 лет. Его создателем был немецкий врач Вильям Шолл. В начале 20 века он решил открыть свою компанию, которая стала заниматься производством лечебной косметики для ног. Так и начался старт бренда.

Компания производит не только косметические средства, но и занимается ортопедическими исследованиями.

А теперь, вернусь к самой пилочке, благодаря которой, мы и узнали о данном бренде.

Электрическая роликовая пилка Scholl Velvet Smooth для удаления огрубевшей кожи стоп

Главная особенность электрической пилочки- это возможность за короткий промежуток времени удалить огрубившую кожу со стоп ног при этом максимально сэкономив время.

По словам производителя, у электрической пилочки очень много достоинств. Прежде всего, это не только ее эффективность, но и эргономичный дизайн.

Пилочка бережно воздействует на кожу стоп не нанося повреждений. Управлять пилочкой очень просто и легко. Самое важное качество, что перед процедурами нет необходимости распаривать ноги. Процедуру достаточно делать раз в неделю.

Правила пользования: инструмент не в коем случае не должен контактировать с водой. Применять исключительно на сухой коже. Использовать пилку на других частях тела категорически запрещено. В одном месте обрабатывать кожу не более 5 секунд.

При покупки переживала, что пилочка (сама насадка) будет быстро стачиваться, но нет. Тестирую пилку больше двух месяцев и уже на все сто процентов готова одеть открытые босоножки. Я пользуюсь раз в неделю. На процедуру уходит не более 5- 10 минут, затем наношу на стопы питательный крем.

Сама процедура приятная, никаких некомфортных ощущений не доставляет, скорее легкий массаж. У меня кожа не грубая, поэтому переживала, что пилка может навредить поверхности, но переживания были напрасными. После процедуры ощущается легкость в ногах, а после пятничного трудового дня, как не массаж ног нужен девушке, которая ходит на шпильках))

На мой взгляд, все же есть одна ложка дегтя- это сменные насадки. Я еще не меняла, пока не вижу необходимости, но вот производитель предупреждает, что лучше парочку насадок иметь про запас.

В набор входит пилка с насадкой и четыре батарейки.
Цена: 1860
Время тестирования: 2, 5 месяца

Девочки, а вы пользовались подобными устройствами? Поделитесь своими впечатлениями!

Юля))
Хорошая штука! Но цена завышена
Согласна, но результат мне очень понравился, придется еще и насадки покупать в ближайшее время))
  • Mamzell
  • 06 апреля 2015, 09:29
А сменные насадки сколько стоят вы узнавали?
В районе 700 рублей вроде.
У меня есть такая же штучка.
Салонный педикюр она, конечно, не заменит, но его я делаю только летом. А вот зимой пользуюсь этой пилкой с удовольствием. Правда, она все равно оставляет небольшие заусенцы на ступнях и приходится дорабатывать другими терочками.
Да, не знаю, как и где, но у нас сменные насадки стоят чуть меньше половинной стоимости самого прибора.
Раз в неделю пользуюсь, мне нравится, я читала, что многие девочки не ввосторге, может от кожи зависит)))
У нас и половину и больше — я встречала. Давно о ней подумываю, но пока не решилась.
Расскажите про заусенцы пожалуйста — она их не берет или как — откуда они берутся? Потому, как это важный момент, я считаю.
Мне раньше казалось, что это такой электрический вариант терки, которая за тебя сама все сделает. Получается, что-то она все же пропускает?
Юля, не обидишься, если я отвечу?
Заусенцы получаются после ее использования. Так как зерно у самой терки крупное. Терка хорошо снимает сам загрубевший слой, но не шлифует. И если, как в рекламе, по пятке провести ваткой, то ватка как раз и будет тянуться за пяткой. Это я образно говорю. Поэтому, после ее использования, я обязательно шлифую ступни мелкозернистой терочкой. Ну, это равносильно тому, если бы подпилить ногти на руках крупной пилкой, обязательно же потом мелкой шлифуешь.
Да, и у меня не самые проблемные ступни.
И все равно, я с удовольствием пользуюсь этой пилкой, получается гораздо быстрее, чем одними терочками.
Милена, конечно не обижусь! И спасибо за советы, думаю, многие девочки прислушаются!
Я для ногтей пользуюсь всегда только одной стороной пилки — крупной. Как-то так повелось. Не говорю, что это хорошо или плохо, но так привыкла.
Поэтому крупным зернам больше доверяю.
Хм, значит придется покупать что-то еще, чтобы доводить до ума.
Вот бы ролики делали и с крупными и со средними!)
  • IrenS
  • 06 апреля 2015, 10:23
Пользуюсь такой пилкой месяца три, довольна очень. Тем более что купила тогда по какой-то акции, примерно за 1400 руб, + еще одна насадка была запасная в подарок. Но пока и первая за 3 месяца нисколько не сточилась.
  • 22 августа 2016, 19:40
У меня тоже стачивается долго, насадку поменяла пару месяцев назад
  • Orlee
  • 06 апреля 2015, 10:36
Пользуюсь около месяца, очень довольна! Но на мой взгляд это устройство не подойдет тем, у кого очень грубая кожа.
Потому что пилка предназначена скорее для поддержания пяток в хорошем состоянии, а не для решения проблем. Я на папе тестировала — сначала отправила его на педикюр, а потом начали использовать пилку — так вот у него кожа на пятках дубеет практически моментально, а с пилкой поддерживаем состояние как «после педикюра» очень долго)))
  • Orlee
  • 06 апреля 2015, 11:07
Согласна с Вами, как средство для поддержания ножек эта пилка очень хороша! Я прежде чем купить начиталась кучу негативных отзывов на нее, что мол бесполезна она и все такое, но купив не пожалела абсолютно, хотя цена и завышена все-таки
Я не «фанат» вечного педикюра, но хочется иметь гладкие пяточки и достойный вид)))Мне очень девочки понравилось. Спасибо за мнения!
  • 22 августа 2016, 19:41
Вы знаете, у моей мамы ООООчень грубая кожа, после пилки, она просто насаждается ножками!
Я за эту цену купила пилку вместе с дополнительной сменной насадкой
ООО, а где?
На озоне она по акции в розовом цвете была
  • 22 августа 2016, 19:41
Кстати, недавно видела за 800 руб. в магазине около дома, удивилась… может подделка…
замечательный девайс, пользуюсь шолем с прошлого лета, очень аккуратно обрабатывает и поддерживает ножки в отличном состоянии   но с сильно заросшими и огрубевшими копытцами не справится
Это да)))
  • 06 апреля 2015, 12:04
Ага, раньше я ее тоже купила за 1350, а потом перед НГ не смогла найти, раскупили и купила маме за 1600.
Счас, наверное, цены повысились.

Я тоже говорю, что сначала надо отпарить пятки, поработать либо лазерной ( как делаю я), либо пемзой (как мама) и потом когда ножки высохнут поработать пилкой. А на ночь я еще мажу иногда кислотной маской от кора:))))
Кстати, странно так, у меня пятки не грубеют, а грубеет кожа около пальцев.
А лазерной какой? И да, цены «подпрыгнули» По- поводу пальцев, может нагрузки на них больше?
  • 06 апреля 2015, 14:59
Solingen вроде:) Может, но странно, что там нагрузка больше:)
Спасибо за совет))) надо будет попробовать!

На ночь маской? и не смываете? какой после этой процедуры результат?
  • 27 июля 2016, 18:21
как крем, да, не смываю. Эффект — пятки гладкие, но я теперь уже не практикую, снова на лицо мажу)
  • ice_161
  • 06 апреля 2015, 12:36
Извините, но из-за грамматики автора очень тяжело читать текст.
Бывает… Видимо в университете плохо обучили)))можно не читать))) Все равно спасибо, что прочитали))
Очень давненько такую хочу. Есть аппарат для педикюра, вот нужна она мне или нет? Аппарат пока вытянешь, а пилка всегда под рукой. Рассуждаю в слух. И пятки быстро грубеют.
Я делаю раз в неделю и пока довольна. А если есть аппарат- это только плюс)))) Но вот насадки менять… А что у Вас за «Аппарат»?
Раньше увлекалась наращиванием ногтей, вот и остался. В салонах им делают аппаратный маникюр и педикюр. Покупала отдельно разные насадки.
Купила маме такую розовенькую сразу со сменной насадкой на 8-е марта, но руки еще не дошли попробовать самой… Думаю, будет удобно в отпуск на море таскать, когда нет возможности педикюр поправить (на море быстро пятки огрубевают от постоянной ходьбы босиком).
Надолго кстати батареек хватает?
Я пока не меняла!
Хм, вот кстати, в отпуск, по совету одной известной госпожи К., я бы не стала брать ее — всё-таки тяжеленькая ведь
серьезно? а я как раз помню, что госпожа К. ее активно советовала всем..) надо уточнить..))
Вот- я и говорю — она «советовала», а я бы не стала следовать этому «совету»))))
Я давно хожу вокруг нее, читаю отзывы, раздумываю. Но мне жмотно отдать 2 тыс за агрегат, который не будет работать, поэтому пытаюсь изучить заранее все плюсы и минусы и принять взвешенное решение.
С ногами я разобралась за зиму. Мои пятки не такие ужасные, как могли бы быть, но уход все-таки нужен и покупка такой штуки стоит остро.
Вопрос по ролику — он с крупной крошкой или с мелкой? Потому как, если там аналог наждачки нулевки, то результата большого добиться не получится.
Вы знаете крошка и не крупная и не мелкая. Средняя. НО «наждачкой нулевкой», я бы точно не назвала!
Поняла. Спасибо. Значит это то, что нужно)
Юля, было интересно узнать о ваших впечатлениях. Спасибо за обзор.
Совсем недавно приобрела такую пилку, сменные насадки, а также два разных крема для ступней этой марки (не смогла не воспользоваться случаем скидок  ). Ещё не тестировала, но уже убеждаюсь в том, что не зря не прошла мимо акционного предложения
Не зря, не зря! Попробуйте, я думаю, вам понравится!
  • wirka
  • 06 апреля 2015, 19:43
Пилка действительно интересная! Пользуюсь на протяжении 4 мес и довольна. Но она только для поддержания хорошего состояния стоп, с запущенными случаями не поможет. Спасибо за отзыв!)
  • 22 августа 2016, 19:42
Я уже без нее не представляю, как делать педикюр)))
  • Naatte
  • 07 апреля 2015, 13:15
Спасибо за отзыв, давно присматриваюсь к этой штуке) Думаю, если вдруг, где увижу ее со скидкой, то обязательно возьму)
  • 22 августа 2016, 19:43
Не пожалеете!