Кремы для век: Kiehl's Creamy eye treatment with avocado и Clarins Eye Contour Balm

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Мой пост- впечатление о двух известных средствах для кожи век.

О себе: кожа век тонкая, склонна к сухости, с проявившейся сеточкой морщинок от обезвоживания. Возрастное изменения есть, но незначительные. Отеков, раздражений, аллергических реакций не бывает.
От крема мне необходимо увлажнение и питание.

Kiehl's Creamy eye treatment with avocado. Крем для век с авокадо.

Упакован крем в баночку лаконичного дизайна, выполненную из добротного пластика, удобно лежит в руке, не скользит. Под откручивающейся крышкой — защитная мембрана без петельки, которую надо поддевать ногтем, что бы снять, мне неудобно. Спатула не прилагается. У меня объем 28 мл.

Текстура крема необыкновенная- густая, плотная, у меня вызывает ассоциации с взбитым сливочным маслом. Нанести привычным способом в первый раз крем не удалось, он совершенно не размазывается, особенно после хранения в холодильнике а читать аннотации про мягкие надавливающие движения до начала применения, конечно же, не нужно.
Я наношу его так: набираю на безымянный палец каплю крема, прижимаю к нему верхнюю фалангу второго безымянного пальца и жду секунд 30, когда он растопится от тепла рук. Консистенция становится более жидкой, податливой, и только тогда я и наношу крем, прижимая пальцы к коже в двух местах на нижнем веке и в одном месте на косточку под бровью. На подвижное веко я наношу остатки крема, хотя производитель не рекомендует эту область. Крем я не размазываю, чтобы не растягивать кожу, оставляю, как есть и тем временем наношу уход на лицо. Крем подтаивает, равномерно распределяется и постепенно поглощается кожей. От нанесения до полного впитывания уходит примерно 5-10 минут. Не быстро, но мне хватает времени при неспешном утреннем и вечернем уходе.
Крем может оставить несильный жирный блеск, я по привычке перед нанесением макияжа я промокаю кожу век и лица бумажной салфеткой. Макияж на него ложится прекрасно.
Первые дни моя кожа впитывала на удивление большое количество крема и утром, и вечером, потом постепенно я уменьшила порцию до мизерной.
Благодаря крему у меня пропала мелкая сеточка морщин под глазами, вызванных обезвоженностью и сухостью, более глубокие, естественно, остались. Кожа по ощущениям и и внешнему виду изменилась в лучшую сторону, стала более мягкая, эластичная, увлажненная и напитанная, к ней приятно прикасаться.
Уехав в отпуск я взяла другой крем в более удобной упаковке, разницу ощутила через 5 дней, кожа просила Kiehl's.
У меня ни разу не вызывал ни отеков, ни какого либо раздражения.
Отмечу, что крем достаточно экономичен, на полгода ежедневного использования, я думаю, его точно хватит.

Крем отлично справляется с задачей интенсивного питание и увлажнение, выполняет обещания, единственный недостаток для меня- неудобная негигиеничная упаковка. Особенности нанесения продукта меня не смущают, я из воспринимаю спокойно как данность.

Цена- 47 евро.
Срок тестирования- более 2 месяцев.
Оценка-5

Clarins Eye Contour Balm Soften fine lines, All skin types.
Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз против первых возрастных изменений, для любого типа кожи

Этот крем я купила по ошибке, хотела такой же, но для сухой кожи, поэтому никаких особых ожиданий, тем более завышенных, от его применения не было.
Крем упакован в тубу 20 мл с тонким носиком, для меня самый удобный вариант: гигиенично, легко дозировать, брать в поездку.

Крем белый, текстура легкая и приятная, без намека на липкость и жирность, отлично наносится и распределяется, очень быстро впитывается. Не оставляет на моих веках блеска, не скатывается, макияж ложится и держится замечательно.
Заявленное увлажнение, скорее всего, есть, но лично для меня недостаточное. Я считаю, что некорректно снимать балл продукту за собственную невнимательность и покупку не подходящего средства, и, оценивая объективно, предполагаю, что если бы у меня была нормальная или склонная к жирности кожа век с первыми возрастными изменениями, т.е. 20+, мне бы крем очень понравился и по тактильным ощущениям, и по соответствию результата заявлениям производителя. Увлажняет, тонизирует, ведь в 20-25 лет с этим справится любое средство. Как база под макияж меня вполне устраивает. Не стоит ожидать от него устранения морщин, тем более, что и обозначены компанией всего лишь оптические корректирующие пигменты, делающие морщины менее заметными, не более.
Срок тестирования- более месяца.
Оценка: 5 для своей юной целевой аудитории.

Если же Вы чуть старше, или у Вас сухая/ обезвоженная кожа, или желание устранить первые морщинки, сберегите 2000 рублей, посмотрите другие продукты.

Пользовались ли вы этими кремами и совпадает ли ваше мнение с моим? Какие кремы можете посоветовать?
  • 05 апреля 2015, 16:04
Спасибо!) Я хотела сделать точно такой же сравнительный пост этих двух кремов для кожи вокруг глаз!)) Kiehl's пользуюсь только 2 недели, хотела чуть позже написать, чтобы сложилось объективное мнение) Для меня clarins стал разочарованием, потому что он мою кожу нисколько не питал. Она у меня не сухая, по типу кожи покупала. Мне даже показалось, что он начал немного подсушивать. Эффект увлажнения для меня был только визуальным, потому что крем смывался как силиконовая пленка
Какое совпадение! Интересно будет прочитать Ваше мнение о этих продуктах.
Я достаточно долго пользовалась уходом Clarins для лица и век, согласна с Вами, думаю, что больше не буду.
  • 05 апреля 2015, 16:20
В скором времени напишу пост. Макияж я удаляю молочком кларанс, им я довольна. А вот кремами для контура глаз и для лица я осталась недовольна, потому что попробовала намного лучшее. Больше покупать не буду. Мое мнение о Kiehl's с авокадо совпадает с вашим
  • mimose
  • 05 апреля 2015, 16:31
Крем для кожи вокруг глаз от Clarins действительно слабоват — от той же бюджетной Коры (с маслом ши) эффект не хуже, даже больше нравится. От Kiehl's уже вторая у меня банка, классный уход на зиму! Буду брать еще и еще). На весну взяла Филоргу, пользуюсь днем сейчас, тоже довольна.
Ирина, спасибо, что поделились, как- то я про Филоргу забыла, а дневной крем, полегче, чем Kiehl's, нужен. Его я на ночь могу и летом использовать, мне отлично подходит.
  • IriSkin
  • 05 апреля 2015, 16:41
Очень люблю Kiehl's! Постепенно пополняю свой уход новыми продуктами. Пока все очень нравится! Этот крем в любимчиках, но пользуюсь в осенне-зимний период, на лето взяла полегче.
Ирина, я кроме крема с авокадо ничего у Kiehl's пока не пробовала, после первого удачного опыта присмотрюсь к марке
Лена, спасибо, что поделились своим уходом.
Я очень люблю уходовые посты, и мне было очень интересно.
Ночные кремы для глаз я тоже предпочитаю плотной текстуры, хотя у меня и жирная кожа век.
  • 05 апреля 2015, 17:03
Милена, а как Вы относитесь к отшелушивающим средствам для глаз ( с кислотами и ретинолом)?
Вот это Вы меня озадачили. Если честно, то я их ни разу не пробовала.
Я для лица средства с ретинолом и кислотами попробовала только прошлой осенью.
  • 05 апреля 2015, 17:21
У меня хороший эффект был от Оле Хенриксен геля с кислотами и сейчас с ретинолом крем нравится.
Спасибо за информацию, поищу все и буду изучать, а может и попробую.
А где пост про эти средства?   Или я что-то пропустила?
Милена, я тоже люблю посты про уход, Ваши в том числе. Плотные текстуры на ночь становятся необходимостью к сожалению
  • 05 апреля 2015, 17:02
Kiehl's с авокадо по отзывам хорош по всем характеристикам, на зиму запишу его себе. Вам за пост спасибо, информации много и оформление супер.
Вероника, спасибо, Ваша похвала приятна
Зачем такие танцы с бубном с кремом Kiels, если можно купить питательный крем намного лучшый, правда, его придется заказывать
  • 05 апреля 2015, 17:21
Делитесь с нами скорее:)
В постоянном уходе у меня этот крем Sweetsation therapy I*Light Organic Advanced Brightening & Line Smoothing Eye Treatment, он увлажняет, питает. Также еще можете присмотреться к этому крему Skin QR Organics I*Lift Bio-Restorative Radiance Eye Essence- очень демократичная цена и качественный, я считаю. Для уменьшения морщин я использую другие кремы — сейчас заканчиваю Amarte eye cream — очень долго не заканчивается. Порекомендовать могу для вашего возраста Sciote Peptide+Defense Firming Eye Creme, La Vie Celeste Restorative Rose Hydrosol Eye Cream.
  • 06 апреля 2015, 07:40
Ирочка все забираю в избранное, разбираться подробнее, важно сто б были доступными. Спасибо
Пожалуйста!
Ирина, Вы, как правило, рекомендуете интересные по составу средства. Интернет-заказы меня давно не пугают, практикую также beauty-shopping в Европе, с удовольствием попробую Ваши средства.
А процесс я, наверное, сложно и излишне подробно описала, наделе не так страшно
Мне кажется крем от Kiels, больше как маска. Я иногда для большего увлажнения использую Emo oil
Благодарю за рекомендации, буду пробовать
  • murmure
  • 05 апреля 2015, 20:58
Девчата, посоветуйте что-то легкий крем для век на весенне-летний период. 20+
  • 05 апреля 2015, 21:55
shiseido ibuki попробуйте
  • Xtep
  • 06 апреля 2015, 21:46
Кора крем-гель с маслом ши

• Irchi_W
  • 06 апреля 2015, 08:01
У меня clarins, мне нравится очень он.
Ирина, прекрасно, Вы нашли свое подходящее средство, я же в поиске
Елена, спасибо вам за отличный обзор
Екатерина, спасибо за внимание