Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.04.2015
7735

Один из любимчиков от Clinique


Всем привет! Clinique – одна из моих любимых марок по уходу за кожей лица. Сегодня хотелось бы поделиться с вами своим любимым скрабом и побольше рассказать о нём. Если интересно, прошу под кат  

Отшелушивающий скраб — Clinique Exfoliating Scrub gommage tonique


Для начала расскажу немного о своей коже и ее проблемах. Комбинированная, в теплое время года склонная к жирности (Т-зона), в холодное время года склонная к сухости (область щек). Также иногда появляются высыпания на лбу и подбородке. Немного расширенные поры на носу и крыльях носа (черные точки заметны только при близком рассмотрении).

Теперь о скрабе. Производитель указывает что скраб предназначен для комбинированной склонной к жирности и жирной кожи. Что ж, моим сухим щекам данный скрабик очень нравится.

Хорошо очищает кожу, выравнивает ее текстуру и общий тон лица. Убирает все шелушения, обновляет клетки кожи. Если постоянно пользоваться и после наносить очищающую маску (желательно с глиной в составе), поры заметно сузятся и черные точки станут менее заметны.


Консистенция скраба достаточно густая, чем то напоминает густую пасту. Расход очень экономичный, продукта нужно совсем немного + его в тюбике 100мл, что является приятный бонусом.
Мелкие гранулы хорошо скрабируют, не царапая кожу. Скраб содержит ментол, благодаря которому появляется приятное ощущение холодка после использования. Чувствуется, что кожа свеженькая и чистая. Есть слегка уловимый запах чего-то ментолового.

Пользуюсь скрабом 1 раз в неделю. После применения кожа становится нежной и гладкой, тон лица выравнивается и поры немного сужаются. Раздражения ни разу не вызвал. Заметила, что прыщики стали появляться реже. И в целом вид кожи стал приятнее.


Очень рекомендую, если вы в поисках хорошего очищающего скраба.

Цена: Сейчас 1750р. без скидки
Срок тестирования: С ноября 2014
Оценка: 5
Clinique Exfoliating Scrub

Clinique Exfoliating Scrub

20 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

mimose 05 апреля 2015, 16:24
У меня тоже есть скраб от Клиник, но другой — 7 Day. Он хороший в принципе, хотя каждый день я им не пользуюсь, как советует производитель, потому что сушит все-таки кожу. Никак его не добью, уже купила замену, корейскую)).
MadlenVolya 06 апреля 2015, 07:00
Я марку Клиник не люблю, но этот скраб у меня уже 3 год, тоже его уважаю. Хотя и много других скрабов использую, но этот нравится за охлаждающий эффект
olybty 06 апреля 2015, 09:43
Моя кожа обожает этот охлаждающий эффект)
Naatte 06 апреля 2015, 09:34
Спасибо за пост, пару раз ходила мимо этого скраба, теперь, пожалуй, остановлюсь около него)
olybty 06 апреля 2015, 09:42
Вам спасибо, что заглянули   поделитесь потом своими впечатлениями
Naatte 07 апреля 2015, 11:12
обязательно)