Один из любимчиков от Clinique

Всем привет! Clinique – одна из моих любимых марок по уходу за кожей лица. Сегодня хотелось бы поделиться с вами своим любимым скрабом и побольше рассказать о нём. Если интересно, прошу под кат

Отшелушивающий скраб — Clinique Exfoliating Scrub gommage tonique

Для начала расскажу немного о своей коже и ее проблемах. Комбинированная, в теплое время года склонная к жирности (Т-зона), в холодное время года склонная к сухости (область щек). Также иногда появляются высыпания на лбу и подбородке. Немного расширенные поры на носу и крыльях носа (черные точки заметны только при близком рассмотрении).

Теперь о скрабе. Производитель указывает что скраб предназначен для комбинированной склонной к жирности и жирной кожи. Что ж, моим сухим щекам данный скрабик очень нравится.

Хорошо очищает кожу, выравнивает ее текстуру и общий тон лица. Убирает все шелушения, обновляет клетки кожи. Если постоянно пользоваться и после наносить очищающую маску (желательно с глиной в составе), поры заметно сузятся и черные точки станут менее заметны.

Консистенция скраба достаточно густая, чем то напоминает густую пасту. Расход очень экономичный, продукта нужно совсем немного + его в тюбике 100мл, что является приятный бонусом.
Мелкие гранулы хорошо скрабируют, не царапая кожу. Скраб содержит ментол, благодаря которому появляется приятное ощущение холодка после использования. Чувствуется, что кожа свеженькая и чистая. Есть слегка уловимый запах чего-то ментолового.

Пользуюсь скрабом 1 раз в неделю. После применения кожа становится нежной и гладкой, тон лица выравнивается и поры немного сужаются. Раздражения ни разу не вызвал. Заметила, что прыщики стали появляться реже. И в целом вид кожи стал приятнее.

Очень рекомендую, если вы в поисках хорошего очищающего скраба.

Цена: Сейчас 1750р. без скидки
Срок тестирования: С ноября 2014
  • mimose
  • 05 апреля 2015, 16:24
У меня тоже есть скраб от Клиник, но другой — 7 Day. Он хороший в принципе, хотя каждый день я им не пользуюсь, как советует производитель, потому что сушит все-таки кожу. Никак его не добью, уже купила замену, корейскую)).
Я марку Клиник не люблю, но этот скраб у меня уже 3 год, тоже его уважаю. Хотя и много других скрабов использую, но этот нравится за охлаждающий эффект
  • olybty
  • 06 апреля 2015, 09:43
Моя кожа обожает этот охлаждающий эффект)
  • Naatte
  • 06 апреля 2015, 09:34
Спасибо за пост, пару раз ходила мимо этого скраба, теперь, пожалуй, остановлюсь около него)
  • olybty
  • 06 апреля 2015, 09:42
Вам спасибо, что заглянули   поделитесь потом своими впечатлениями
  • Naatte
  • 07 апреля 2015, 11:12