Подкожные воспаления: нужна помощь

Дорогие пупсы… Судя по свотчам вы все такие красавицы! Помогите и мне безбоязненно делать свотчи декоративной косметики… Суть вопроса — подкожные воспаления.

В зоне подбородка имеются три кочки воспаления. На протяжении долгого времени ничего е могу с ними делать. Если их «давить» — они вылезут конечно, но через некоторое время опять будут как новенькие, а еще и след красный будет от воздействия. Я уже убилась пытаться их выводить.
Мой арсенал на данный момент:
— очищение Effaclar от La roche Posay
— крем Акномега 100
— миллион масок Монтань Женесс
— паста Payot
— Бадяга
— масло для лица Clarins (Лотос)
От вас я бы хотела хотите встану на колени услышать чем я по-вашему мнению могу убрать кочки их.
Очень на вас надеюсь. Спасибо!
  • Ulishka
  • 29 января 2011, 10:30
Может вам попробовать какое-то аптечное средство? Базирон, зенерит и т.д.
Был Скинорен гель — ноль эффекта, поэтому даже не смотрела в их сторону. Спасибо, почитаю аннотации
Я бы Вам посоветовала сходить к косметологу, вить наших знаний бывает недостаточно. А наметанный глас профессионала сразу скажет, что Вам делать, возможно Вам прейдёться сделать ряд анализов, таких как(анализ на гормональный фон, подкожный клещ и т.д) просто моя подруга занималась само лечением, сделала только хуже и все таки по моей настоятельной просьбе пошла к специалисту. На данный момент у нее все хорошо.
оу, я косметологу ходила с одной такой штукой, она мне ее вскрыла, ввела туда лекарство и замазала марганцовкой. Итого — нагнаивалось еще недели две, потом все вышло и остался след(( Пока не найду суперкосметолога больше на такие эксперименты не соглашусь! Но я в поиске, честно…
Да, хорошего косметолога трудно найти. Удачного в поисках!!! И пусть следующий специалист, будет Вашим спасителем))))
во-о-о-т… пошел процесс, спасибо, записала!
просто ромашку делала, попробую с содой!
пойду-ка, поищу… как раз приступ шопоголизма схватил.
А подскажите сколько оно стоит, какой объем и как им пользоваться? ( я о масле чайного дерева).Спасибо
ссылка на пост выше, и речь не о масле чайного дерева, а о креме с таким названием!
  • Masa
  • 29 января 2011, 11:15
Мне хорошо помогает Darphin Blemish Clearing Gel ( каталог )
он имеет гелевую текстуру как бы вытягивая и подсушивая
Очень нравится маска Givenchy Detox (я писала kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5839.html) — я ее делаю и на все лицо и на конкретные воспаления.
А еще аптечная глина! беру щепотку, добавляю каплю воды и «налепливаю» на воспаление, ношу минут 40 :)
спасибо! Givenchy Detox у нас не продается, а про Дарфин почитаю!
У меня часто бывают высыпания именно на подбородке, и это не косметический дефект. Я ходила к дерматологу (не к одному), в моем случае был поставлен диагноз -перриоральный дерматит. Все мази -гормональные (Базирон и дифферин и много других), в этом случае нельзя. Мне был прописан курс из антибиотиков и Мазь Розамет- она не гормональная, антибиотик. А лучше всего идти к врачу, косметолог решает только косметические проблемы, но как оказалась на лице бывают часто проблемы внутренние.
Мне сказал так врач
  • rozmari
  • 29 января 2011, 13:32
Врач ввел Вас в заблуждение. Дифферин — на основе ретинола — уменьшает кератинизацию, т.е. снимает слой огрубевшей кожи и растворяет закупоренность пор. Базирон — пероксид — действует как антибактериальное средство.

• 29 января 2011, 11:25
Боюсь, мой коммент Вас разочарует, но не могу не сказать. У меня у мужа лет с 15 на кончике носа было хроническое вспаление. В глубине чувствовался инфльтрат (что-то есть), место постоянно утолщено, с покраснением. Периодически это выливалось в большое воспаление, что-то чуть-чуть выходило, отек на носу огромный, в общем та еще картинка. Я при всем своем высшем меде ничего не могла поделать, пока… мы летом не съездили в Венгрию на термальные источники. В общей сложности были на них дня 2, сидели часов по 5. У него просто в один момент началось истечение гноя, после легкого сдавливания тканей все вышло. Прошло больше полугода. а лице осталась еле заметная пора, воспаления больше нет. Так что, возможно, кремы в данной ситуации-неподходящее решение
надо у мужа просить путевку…

• 29 января 2011, 16:10
Попробуйте, съездите, у этой воды вообще какие-то фантастические свойства
Вам правильно советуют обратиться к специалисту, лучше сначала к дерматологу. Мне два страшных подкожных воспаления вылечили смесью из индовазина и гиоксизона, но это гормональные мази и назначали мне их по схеме только после консультации моего дерматолога с хирургом (да да, все было так запущено и плохо). Правда остались следы на коже, которые я сейчас лечу цинковой пастой, продают в апетеке без рецепта, кто то даже писал здесь на эту тему, в одном из постов я видела. Удачи в поиске решения!
Как я лечила воспаления у косметолога:Rose de Mer – Натуральный пилинг, являющийся прекрасной альтернативой химическому пилингу, так как процесс протекает без коагуляции белка. В его основе лежат травы из Бразилии, кораллы Красного моря и соль Мертвого моря. В связи с особой обработкой растений (глубокое замораживание с последующим быстрым высушиванием), усиливаются их биостимулирующие свойства, а сам препарат может сохраняться длительное время без консервантов.
однозначно к дерматологу
я все свои подкожные воспаления вылечила мазью Эритромицин
Стоит в аптеке 20 рублей
Это шикарная мазь, я и мама ну неё подсадила) Очень хорошо убирает прыщи, это антибиотик, лечит всякие воспаления и гнойники.
а не боитесь на лицо антибиотки без рецепта врача мазать? хотя эритромицин есть в зинерите, но я тоже все хотела купить просто эритромицин, что «че-то я очкую, Славик»)))
не стоит так переживать) это мазь. Вы ж её не кушать будете)
Да, антибиотик. Но в инструкции написано, что она от юношеских угрей, инфекций кожи и т.д.
Берите смело)
Врач тут и не нужен

• 30 января 2011, 21:04
Нет, антибиотики лучше всегда с врачом. И вот почему. У бактерий есть свойство привыкать к антибиотикам. И если курс недоделан, то эти бяки привыкнут нему, и надо будет другой искать, да не просто, а из другой группы антибиотиков, а это только врачи определяют. Плюс, всегда можно нажить побочные эффекты, так что антибиотик штука вообще-то серьезная
мази — мазями, но я бы посоветовала походить на дарсонваль! у меня раньше тоже такая же проблема была, только на щеках, с ним они намного быстрее и безболезненно проходят, а ещё можно ультразвуком полечить, цена одной процедуры ок.250-400рублей.
  • rozmari
  • 29 января 2011, 13:50
Антибиотики наружу могут не помочь, т.к. воспаления глубоко под кожей, и они туда не доберутся. Нужны вытягивающие гной средства. К хорошему дерматологу за рецептом! Может даже к хирургу, но только за консервативным лечением (в т.ч. антибиотики внутрь). Не давайте ничего вырезать, а то некоторые хирурги это очень любят. У моей дочери еще задолго до полового созревания, в 10 лет на совершенно чистом детском лице, на носу вырос около 1 см (целый рог), никакие мази не помогали, пошли к хирургу, он, не задумываясь, вырезал, слава богу след не остался. Еще пошутил (черный хирургический юмор), что было бы на ноге, можно ногу отрезать, а голову нельзя отрезать.
  • JoKeR
  • 29 января 2011, 14:01
У моей подруги похожая проблема, только у нее такие подкожники в основном между бровями.
Лечит их она ихтиоловой мазью, мажет на ночь, буквально через 4-5 ночей мазь их вытягивает. Не знаю, правильно это или нет… Но я бы не стала заниматься самолечением, а сходила бы к врачу.
паста Пайо похожа же по действию на ихтиолку, она мне помогает с прыщами обыкновенными бороться, но не внутренними.
ох как я этим страдала… я год мучила свое лицо мазями и проч. пока не обратилась к дерматологу! Анализы сдала и все стало ясно! И почему сразу у меня ума не хватило обратиться к врачу я не знаю! Искренне вам советую!)
напишит, пожалуйста какого типа анализы вы сдавали? (чтоб знать, что врач из меня не просто деньги тянуть будет)

• 30 января 2011, 20:59
Вот я читаю комменты. И у меня вопрос: в каком климате Вы живете?
  резко-континентальный климат у нас тут

• 31 января 2011, 08:55
Вот естьу меня мнение, что благодаря таким перепадам температуры, у кожи страдают регуляторные функции.
мне помогали:
1.Зинерит — эффект отличный, лицо стало гладкое, как яичко. Готовилась к конкурсу Мисс Курск, поэтому нужен был быстрый и надежный эффект. Итог — ни одного прыщика. Есть НО: к нему кожа привыкает и действие постепенно сходит на нет. Поэтому нужно делать перерывы в использовании. А еще сильно пересушила им лицо (надо было увлажнять кожу, а я все боялась поры забить).Покупала в аптеке.
2.Дарсонваль — когда-то подарила мама, очень здорово избавляет от воспалений (он их как-бы подсушивает), постепенно убирает следы от прыщей (красные, фиолетовые следы). Но здесьсамое главное — не бросать, а постоянно «дарсонвалить», каждый день-через день… Вот сейас тоже достала его (был незаслуженно заброшен на полку...:-))