29.01.2011

Нужны ваши советы

Девушки, у меня есть несколько вопросов. Просветите меня пожалуйста!

1.Как определить расширены ли поры на лице? Я всегда думала что они у меня расширены, но как-то консультант Клиник мне сказала что в помине не видит у меня этих пор.
2.Как определить есть ли жирный блеск на лице? Смотрю на себя в зеркало, вроде матовое лицо, но на фото оно как бы светиться(если со вспышкой), вот и не могу понять есть ли тот самый блеск или это все эффект от вспышки.
3.И самый главный вопрос-как определить забиты ли поры? И как понять забивает ли их тот или иной крем.

Может глупые вопросы, но я об этом как-то раньше не задумывалась, очень хочу разобраться!

Спасибо за внимание

jbarda4ok 29 января 2011, 01:46
Вот пример расширенных пор. Здесь фото в режиме макросъемки (то есть выглядит крупнее, чем на самом деле), но понятно, как выглядят расширенные поры. Если они забиваются ( а на самом деле это просто окисляется кожный жир, выделяемый порами) внутри пора имеет такой сероватый цвет. И наконец: чтобы проверить есть ли жирный блеск: в середине дня возьмите обычную бумажную салфетку и приложите к лицу, если останется жирный след — жирный блеск есть
maria_88 29 января 2011, 01:50
Alis 29 января 2011, 05:51
Ну вот на фото все без вопросов… А если присутствуют темные точки, но поры не выглядят как кратеры и дырки? Ну то есть кожа гладкая совершенно, но точки есть — ведь не на пустом же они месте… Это считается за «поры» или нет? При этом они ничем вообще не забиваются и не воспаляются.
SnoWhite 29 января 2011, 07:24
Чертные точки и есть забитые поры. Удаляются скрабами, гоммажем, соответствующими масками и другими процедурами.
Alis 29 января 2011, 08:25
Просто я видела и такие расширенные, как выше, забитые точками и пробками… А в данном случае они стянуты, ничего выдавить и вычистить там нереально. На ощупь и на вид кожа гладкая, только точки видны по цвету…
Le_fleurs_de_Lis 29 января 2011, 09:30
у меня тоже так на носике… точки есть, но пор не видно
rozmari 29 января 2011, 09:37
Чтоб увидеть поры подойдите с зеркалом к окну при дневном свете, если в каких-то зонах поры более выраженные, чем в других, значит они больше, чем при нормальной коже. Правда, если поры расширенны на всем лице, то разница не будет заметной. Присмотритесь также к другим людям и сравните. Забитые поры — это серые и черные точки от едва заметных до ярко выраженных. Тест на жирность кожи лучше делать в теплое время года. На ощупь расширенные поры не ощущаются.
OlgaTarasova 29 января 2011, 10:12
Если вы задаете этот вопрос — значит, поверьте мне, всё у вас в порядке с порами и жирностью кожи
annacarmen 29 января 2011, 12:29
+100!
Tigrysia 29 января 2011, 12:30
точно)
Kania 29 января 2011, 22:47
Подтверждаю! =)
Alis 30 января 2011, 02:11
Ну вот тут говорят, что точки — это расширенные поры. Тем не менее есть уже два примера, когда точки есть, а пор нет. Можно нанести тональный, пудру — и не будет видно вообще ничего, идеально гладкая кожа, ни одна пудра туда «внутрь» не провалится и не подчеркнет, хоть сутками носи. Поэтому я бы разделяла «точки» и «расширенные поры», которые явно создают неровный эффект на коже и могут быть подчеркнуты косметикой.
rozmari 30 января 2011, 02:20
Поры могут быть расширены в разной степени. Идеальные — совсем не заметны, как на детской коже. Едва заметные на близком расстоянии у взрослого — норма. И так далее до крайней степени — огромных кратеров, как «губка Боб — квадратные штаны».