01.04.2015

"Ты Фиона или Киви?" Человек! но в маске для увлажнения кожи. Planeta Organica Kam-Chat-Ka водорослевая маска для лица

И снова, Здравствуйте! очередной обзор на органическую косметику, на это раз маска для лица. Необычная, очень… я бы сказала.

Planeta Organica Secret of Kamchatka Водорослевая маска для лица

Приобретена маска была сразу же по выходу серии, если не ошибаюсь, в январе этого года.
Не скажу «о, ты превосходна», но скажу, что хороша.

Вот так вот выглядит продукт в деле:

Теперь понимаете почему Киви или Фиона? ))) Да не дай Бог выйти из ванной в таком виде к своему мужчине! )))

Консистенция густая, плотная, с небольшими кусочками-крошками. И тут всплывает претензия производителю, как такую плотность можно выжать через такой дозатор?

Первые пару раз я чуть ли не с ноги ее оттуда выдавливала, потом приспособилась. Либо просто по убыванию продукта в тубе увеличивается давление воздуха. В общем, Бог знает почему так, но поначалу было трудно.

Разбираем состав, и только потом уже о свойствах.

Основные органические ингредиенты:

— настой глубоководного фукуса
— органический экстракт ламинарии
— морской ил
— органическое масло оливы
— экстракт бурой водоросли аскофиллума
— Органический экстракт водяной лилии
— морской эластин
— Panthenol (провитамин В5)
— протеины шЁлка

— Бензиловый Спирт
— Парфюм
— Лимонен

Свойства, польза маски:

Очень заметно освежает цвет лица ->
Смягчает кожу ->
Питает ->
Имеет (слабое), но давно искомое мной накопительное свойство. /Девочки, это очень важно в восстанавливающих продуктах, без такого свойства грош ему цена/ — >
Очень заметное увлажнение (у меня весной кожа на носу сухая донельзя просто, а использование тонального крема Maybeline Affiniton дало дополнительное шелушение на лбу и щечках)

Использование маски:

Наношу на сухую, очищенную кожу, держу 10-15 минут, зависит от того, сколько у меня свободного времени.

За это время маска слегка «обветривает», к сожалению, камерой показать это не возможно, просто потому что не заметно сильно.

Смываю теплой водой, что делается очень легко. После смывания маски не остается ощущения стянутости и сухости.

После нее слегка массирую кожу похлопыванием и протираю матирующим тоником.

На этом процедура окончена. Браво!

Запах…

Кисло-свежий, легкая мята с перчиком, немного пахнет морской капустой. Очень приятный, не удушающий.

Цена: 160 р.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5 баллов

С вами была Ирка, ко мне как хотите… но лучше на ТЫ

Manticora 01 апреля 2015, 17:03
Вчера выбирала между этой маской и увлажняющей с арктической калиной(или клюквой   ), взяла последнюю. Но раз ваша тоже хороша, то и за ней тоже вернусь
Irchi_W 01 апреля 2015, 17:15
А я вот наоборот, Арктику не взяла. У меня шампуни были этой серии, что-то не мое совсем ((( Хотя, как я поняла, Планета не умеет делать именно шампуни и др. ср-ва для ухода за волосами.
Manticora 01 апреля 2015, 17:21
у меня был шампунь и бальзам из облепиховой серии, очень понравились!
Irchi_W 01 апреля 2015, 17:25
у меня кедровые для роста были. Относительно Magic Glance для роста — небо и земля. Хотя у последнего и цена-то выше в разы. Но он результат показал на ура, а Органика нет, я много для волос перепробовала у них, мне ни чего не подошло на ВАУ эффект, кроме маски с Арганой.
bazzia 01 апреля 2015, 17:48
Я раз поробавала маску с этой калиной, она мене кожу нс щеках сожгла, реально как ожег был и кожа слезала, потом 2 масяца несчастную лечила. А вам как, подошла..?
Irchi_W 01 апреля 2015, 17:50
Я Калину не пробовала…
Manticora 01 апреля 2015, 18:01
  Ничего себе! Я пробовала маску один раз. И сестра тоже. Хорошо увлажнила, мне эффект прям понравился, даже пост написать захотелось, попробую еще с осторожностью…
Pi-ro-zhok 01 апреля 2015, 19:36
А у нас я пока не видела этой серии( Позабавил морской ил-довольно неординарное название для глины в составе
Baramba 02 апреля 2015, 16:28
Есть у меня эта маска, хорошая. Про плотность и трудности при выдавливании абсолютно согласна, маска-тренажер). А у вас не возникает ощущения тепла, когда вы её смываете водой? У меня всегда. Но тепло такое приятное, мягкое и быстро проходит…