Organic Therapy Diamond Face Peel. Бриллиантовый пилинг для лица

Привет, девчонки! И снова об огранике… Решила я вас радовать (или не радовать) постами о продуктах, которые редко появляются тут. Либо бюджетные, либо премиум линии, которые я ищу и пробую постоянно. Сегодня поговорим пока о бюджетном пилинге Organic Therapy Diamond Face Peel

Organic Therapy Diamond Face Peel. Бриллиантовый пилинг для лица
История приобретения продукта простая. Слово «Organic» на упаковке и прекрасное сочетание со словом «бриллиантовый».

Я же девушка )))

— Слюда
— Диоксид Титана
— Диоксид Кремния
— Лимонная Кислота.

Действие пилинга на мою кожу, свойства:

Моя кожа смешанная, не склонна к аллергическим реакциям, но может появится легкое раздражение на пару часов, если средство не подходит.

В случае с пилингом ни каких побочных действий не обнаружено.

На вид он обычный белый:

Organic Therapy Diamond Face Peel. Бриллиантовый пилинг для лица
По текстуре мягкий, с колючими частицами, которые крошками не назовешь, так как это не скраб. Скорее это — пыль.

На тубе так и написано: алмазная пудра.

Organic Therapy Diamond Face Peel. Бриллиантовый пилинг для лица
Наношу я его после очищения кожи с пенкой от Clarins (такая адсткая смесь люкса и масс-маркета), но мне не вредит, а даже наоборот.

2 раза в неделю использую его в среду и субботу. Так уж у меня заведено.

Пилинг оставляет эффект свежести без покалывания, по ощущениям он острый, но кожу не царапает, это 100 %, иначе бы это была первая претензия и он полетел бы в небытие. Ан, нет. Он остался в моей ванной комнате и гордо там живет на одной полке с Sisley и Clarins. Не удивляйтесь, что я не пишу о них, уже говорила, что слишком много о них тут сказано.

Кожа после него освежается цветом, он снимает «слой усталости», можно сказать обновляет.
По поводу заявленного эффекта о разглаживании морщинок — не могу ни чего сказать, так как у меня они только мимические в области вокруг глаз, а там использовать пилинг не рекомендую лично я. Не надо, кожа слишком нежна.

Мой «бриллиантовый» хорошо очищает поры, мне это заметно, потому что я иногда пользуюсь очень тяжелыми (т.е. плотными) тональными средствами.

Ой, девочки, извините, я забыла про запах.

Organic Therapy Diamond Face Peel. Бриллиантовый пилинг для лица
Пахнет он приятно, не резко, очень свежо. Не скажу, что запах мягкий, во круг меня гуляет грейпфрут, немного запаха цветов (похожих на лилии, только не бьющие в нос). Естественно, запах моментальный, улетучивается из ванной сразу, а вот от кожи лица его можно уловить еще минут 10-15.

После использования пилинга я наношу смягчающие крема. Это либо крем-флюид Planeta Organica, либо увлажняющий легкий крем Clarins.

Мне все равно на сочетание производителей, ведь если средство работает, оно работает в любой команде.

С Organic Therapy — это мой первый опыт, не знаю, буду ли искать еще продукты из этой линии, на подходе у меня поиски премиум линий, которые мало кто пробовал. Я люблю всевозможные открытия.

Цена: 170 р.
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5 баллов

С вами была Ирка… Ко мне как хотите, но лучше на ТЫ!
  • Tacho
  • 01 апреля 2015, 11:20
У меня недавно такой появился. Не распробовала еще в полной мере.
Со всем сказанным вами абсолютно согласна.
  • 01 апреля 2015, 11:21
Прекрасно, хорошо, что мнения совпадают, значит, я в нем не ошиблась.
  • 01 апреля 2015, 11:46
Спасибо за информацию, я активный пользователь этого вида ухода. Найти пилинг не так то просто. Сейчас у меня от Бабор — очень довольна результатом, текстурой, отдушками и составом.
  • 01 апреля 2015, 11:57
Я с ним не знакома, спасибо за наводку, вдруг пригодится.
Спасибо за пост, интересно узнать побольше об этой марке) А вообще у Organic Therapy очень уж заманчивые и многообещающие названия...)
  • 01 апреля 2015, 16:00
я пока не с не не знакомилась, посмотрю, что там за названия такие)))
мне больше нравится скраб из этой серии, там частички не такие колючие и кажется, что он мягче пилинга.
и очень нравится их маска с белым трюфелем, отлично очищает, лучше всяких масок с глиной
  • 01 апреля 2015, 16:43
я присмотрюсь. Не знакома с этой серией пока еще определенно, я ищу что-то премиум для лица, не заезжаенное…
У меня был из этой серии такой же скраб, крем для век с маслом асайи и ролик против темных кругов. Обо всех продуктах — только лучшие впечатления.
  • 01 апреля 2015, 17:41
уже интереснее) будем смотреть) Я в поисках лучшего ухода за кожей.
Люблю адские смеси))) масс и люкс часто неплохо дружат! Ира, спасибо за обзор! А постам об органике однозначное «да»   Никак не решалась попробовать эту марку, теперь присмотрюсь!
  • 01 апреля 2015, 19:28
да не за что) думаю, что и дальше смогу быть вам полезна своими «раскопками» ))))
Отлично, спасибо за отзыв. Поглядываю периодически на эту марку в ближайшем магазинчике косметики, но пока ничего не выбрала, пилинг заинтересовал)
Я тоже ухватила тюбики этой марки (а вообще-то это сегмент концерна «Первое решение») из-за названия и слов «органика» и «терапия», ну и просто потому что бюджетно, доступно и дизайн с деревцем поднимает мне настроение. Сейчас добиваю остатки этот пилинга, согласна с Вашим отзывом — очень достойный экземпляр, пять баллов заслуживает. Кремовая консистенция не сушит, а жесткие мелкие частички, действительно очень хорошо очищают поры и осветляют черные точки. А пахнет, по-моему, так приятно свежим грейпфрутовым соком
У меня еще были две маски для лица — увлажняющая с маслом ши и очищающая с экстрактом белого трюфеля, насколько понравилась первая (обязательно повторю ее), настолько же не понравилась вторая (выбросила полтюбика, не было сил ее терпеть)… Но в принципе, впечатления от продукции марки остались больше положительные и еще что-нибудь хочется попробовать.
  • 02 апреля 2015, 13:41
Удачно распробовать, буду ждать мнений )
А, вспомнила, что у меня же была еще «Ангельская пенка для умывания»: сначала понравилась, мягкая, нежная и с приятным ароматом, очищала до скрипа, даже макияж легкий смывала, но чем дольше я ею пользовалась, тем больше она сушила мне кожу (но у меня почти со всеми пенками такое, наверное просто не мой продукт), поэтому повторять больше желания нет.
  • 02 апреля 2015, 13:47
вот тогда это точно не по мне, мою кожу сушить запрещено )))
Да, тогда лучше с ней не рисковать ))