Салфетки бумажные Zewa, Kleenex, Nepia

Девушки, добрый день!

Сегодня хочу сравнить три вида косметических салфеток, которые покупаю чаще всего.

1. Zewa Collection Facials / Zewa Салфетки бумажные для лица
2. Kleenex Decor Tissues Box / Kleenex Салфетки универсальные
3. Nepia Салфетки бумажные «Весёлые носики»

Бумажные салфетки в коробке — вещь необходимая и многофункциональная. Помимо домашней альтернативы бумажным платочкам в пачках при насморке приведу основные вспомнившиеся варианты «косметического» использования:
— подготовка мокрого после умывания лица к следующему этапу ухода (нанесению тоника или крема);
— снятие кремовой маски;
— снятие излишков крема;
— корректировка макияжа;
— очистка упаковок косметики снаружи и внутри;
— на салфетку я обычно высыпаю рассыпчатую пудру и наношу на лицо кистью уже с салфетки (мне это удобнее, чем высыпать в крышку или собирать из дырочек);
— нанесение пудры через салфетку;
— и т.д.

Уже лет пять покупаю салфетки в коробках Zewa или Kleenex, и последние три года стараюсь, чтобы Nepia тоже были в доме постоянно. Все три достаточно мягкие и приятные коже лица (хотя Nepia вне конкуренции) и, что не менее важно, удобны в извлечении из упаковки (Бывают такие салфетки, что тянешь за одну, а за ней полрулона вынимаются).

1. Zewa Collection Facials / Zewa Салфетки бумажные для лица
Производитель утверждает, что «стильные кубические упаковки украсят любой интерьер»  . Салфетками украшать интерьер мне не приходило в голову, но кубическая форма коробки — это действительно то, что привлекло моё внимание к данному экземпляру. Мне нравятся «вертикальные» упаковки, это экономит место.

Сверху коробки обычный овал, который легко снимается по пунктирной линии и открывает полиэтиленовое окошко с прорезью для извлечения салфеток. Прорезь самая маленькая из трёх описываемых видов упаковок, и салфетки набиты в коробку плотно, поэтому для того, чтобы достать одну салфетку, коробку нужно придерживать.

В коробке 60 3-х слойных салфеток размером 210 х 208 мм.

Узор по бокам салфеток Zewa самый чёткий. За счёт этого, вероятно, разделить салфетку на слои, не порвав их по линии узора, очень сложно.

У кого-то из бьюти-гуру я читала совет по использованию салфеток для нанесения тонкого слоя рассыпчатой пудры. Для этого надо разделить салфетку на слои, взять один из слоёв и обернуть им пуховку с набранной на неё пудрой. Так на лице точно не будет эффекта маски от пудры, нанесённой сквозь мельчайшие дырочки в тончайшем слое салфетки. В другом бьюти-источнике я слышала похожий секрет — прислонить салфетку (1 слой) к лицу и наносить пудру кистью поверх салфетки. Мне кажется, здесь салфетка выполняет две задачи: и ограничивает количество пудры, и впитывает излишки крема, на который наносится пудра. Советы хорошие и действительно работают, но пользуюсь ими не часто — всё-таки это немного, но удлиняет процедуру макияжа.

Салфетки Zewa для вышеописанной цели подходят лучше двух других, т.к. имеют самую пористую фактуру.

Состав: 100 % целлюлоза.
Срок использования: 5 упаковок
Цена: около 70 рублей
Оценка: 5-

2. Kleenex Decor Tissues Box / Kleenex Салфетки универсальные
У этих салфеток мне нравится овальная в сечении форма коробки и пластиковый верх, который в отличие от картонного не деформируется при попадании на коробку воды.

Узор, если это так можно назвать, выражен слабо. Салфетки разделяются на слои отлично, быстро и без потерь.

На просвет более однородные, чем Zewa (нет дырочек). По мягкости такие же или даже чуть-чуть мягче. Покупаю их чаще всего.

В коробке 64 3-х слойных салфеток размером 200 х 210 мм.

При извлечении салфетки коробку также надо придерживать, но только пока она полная. Когда содержимое коробки уменьшается примерно на треть, салфетки вынимаются без усилий.

Состав: 100 % первичная целлюлоза.
Срок использования: 15 упаковок
Цена: около 100 рублей

3. Nepia Салфетки бумажные «Весёлые носики»
Помимо поросячьего пятачка в линейке представлены «весёлые носики» и других животных (кролика, морского котика и т.д.).

Японские салфетки это идеальный вариант для новорожденных, т.к. они лидируют по мягкости и нежности.

Эти салфетки изготавливаются по особой технологии — в сырьё добавляются микрогранулы сорбита и глицерина: сорбит втягивает в целлюлозу салфетки молекулы воды, содержащиеся в воздухе, а природный глицерин сохраняет необходимый уровень влажности в ней. При этом влажными салфетки не являются.

Грубая кожа рук не почувствует разницы со многими другими косметическими салфетками, а вот измученный насморком нос безошибочно определит настоящую Мягкость. Эти салфетки не вызывают раздражения, подойдут для чувствительной кожи, очень приятны к лицу. Для «технических» целей использую Zewa или Kleenex, а для контакта с кожей лица предпочитаю эти.

Узор мало заметен, но при этом перфорация работает — самопроизвольно салфетки на слои не разделяются.

В коробке 200 2-х слойных салфеток размером 191 х 239 мм. На фотографии ниже видно, что салфетки Nepia самые тонкие из сравниваемых.

Из трёх героев поста у данной упаковки самая длинная прорезь, поэтому салфетку достать легко, даже не придерживая коробку. К сожалению, за это приходиться «платить» громоздкостью коробки.
Состав: 100 % целлюлоза.
Срок использования: 15 упаковок
Цена: около 300 рублей

Одновременно в ходу у меня обычно минимум две коробки салфеток в разных комнатах. Kleenex или Zewa для многоцелевого использования, для лица же предпочтительна Nepia.

Спасибо за внимание, а тех, кто подумал, что «теперь только отзывов на туалетную бумагу не хватает», с Первым апреля!
У меня почему-то всегда салфетки из таких коробок штуки по 3 вытаскиваются, или рвутся
Именно из таких? Этих марок, этих серий?
Иногда так получается, что салфетки заканчиваются, а в ближайшем супермаркете ни одних из описанных в посте нет, и приходится брать первые попавшиеся. Как-то попались жёсткие как лист офисной бумаги. А совсем недавно были как раз такие, которые вытаскивались по несколько штук, очень неудобно. Поэтому и предпочитаю эти проверенные  .
Я покупала Zewa, они вытаскивались по 2 штуки минимум, хотя по качеству понравились) Еще были Tezenis, те рвались нещадно. Перешла на платочки в упаковках по 10 штук, настолько уже привыкла, что справляюсь с ними одной левой
Спасибо, что предупредили, буду знать, что шаг в сторону даже в рамках одной марки рискован  .
Я постоянно покупаю Zewa или Kleenex, а вот Nepia как-то не встречала, с удовольствием бы попробовала)
У Nepia много серий, помимо «Весёлых носиков». И все они, по-моему, одинаково хороши. Так что если попадутся немного другие, тоже попробуйте.
Зеву покупаю годами, особенно люблю в прямоугольных коробках
А чем прямоугольные лучше кубов?
Для меня такая форма коробки удобнее. А сами салфетки вроде одинаковые
в них 100 листочков, и они двухслойные. сделаны в Бельгии, размер 20* 20.8 см.
уже сбегала, купила, нашла только такие, а прямоугольной коробочке.
У вас впервые почитала про нанесение пудры через слой салфеток, попробую)
Да уж, не самый популярный метод. Сама пробовала всего несколько раз. Всё-таки хлопотно.
Ой, какой классный Первоапрельский пост. А, главное, очень нужный.
У меня тоже есть салфетки: снять маску, убрать излишек крема и т.д. (раньше для этих целей я использовала обычные салфетки, бумажные полотенца, ну, или туалетную бумажку  , правда это была давно) А вот для нанесения пудры, ни разу не слышала. Надо найти Nepia и обязательно испробовать этот вариант.   Спасибо.
Я правильно поняла: 1) найти Nepia, 2) испробовать вариант с пудрой и салфеткой?   А то через Nepia, подозреваю, как раз пудру не нанесёшь, она тонкая, мягкая, но плотная. Нужны «дырчатые»  , а то вместо лица напудрятся салфетки.
Ага, все правильно, это я сегодня косноязычная какая-то.
Классный, нужный пост)
почему то сразу предположила, что японские будут самыми мягкими!
но сама еше не покупала, мучилась с одноразовыми платочками.
и да, и подгузники, и паффы у японцев лучшие!
Спасибо! Паффы не пробовала, а Меррисы любили преданно (ещё совсем недавно).
Футляры да, отличное решение.
У меня обычно стоит за ноутбуком и 90% времени я его не вижу (крашусь тут же рядом, если нужны стоит лишь руку протянуть).
ох, не туда ответила(
Да, я тоже пока без футляров обхожусь. Но если салфетки находятся, например, в ванной, где все аксессуары выдержаны в одном стиле (мыльница, диспенсер для жидкого мыла, стакан для зубных щёток и т.д.), то и тут можно красоту поддержать  .
покупаю салфетки Ruta обычно одни из самых недорогих в сумермаркете, обычно прямоугольная упаковка, есть приятный дизайн упаковки не раздражающий глаз.
Это важно, чтобы упаковки не раздражали. А если раздражают, существуют специальные коробки-футляры. Вот их уже можно под интерьер подобрать.
  • 01 апреля 2015, 16:08
Не видела Nepia… даже не знаю о таких)) Японские просто по умолчанию будут лучшими)

Пудру через салфетку… Не хочу обидеть блогеров, верю многим свято, но это метод " кому делать нечего", на работу не надо, хлопот никаких. Уж просите великодушно.
Согласна и подозреваю, что именно поэтому метод и не пошёл широко в народ.
Уже много лет покупаю салфетки Nepia — для меня они так же лучшие.   Кстати, у этого производителя туалетная бумага самая приятная, что доводилось пробовать, всех родственников на нее «подсадила».   Жаль только, что она все реже встречается в магазинах моего города…
У нас тоже в последнее время стало меньше японских товаров в привычных местах продаж.Ещё неплохая японская туалетная бумага у Gotaiyo (Gentle).
Очень ответственный подход к выбору бумажных салфеток
Вас также с 1-м апреля!
Кто попробовал один раз японскую бумажную продукцию для гигиены — тот пропал :) Помимо салфеток теперь и бумагу туалетную, и носовые платочки покупаю только японские.
Точно! Не удивительно, что отделы с японскими товарами настолько популярны, что есть почти в каждом крупном торговом центре.
могу лекцию прочитать о сравнении японских подгузников с прочими   У меня в основном Kleenex и очень часто еще в виде бумажных платочков, которые я беру с собой. Сопли в дороге вытираю)))
И как, они выигрывают? Компактные, вне дома, да, у нас тоже в основном Kleenex. У них бывает весёлый мультяшный дизайн. Но вне дома обычно вытираются руки и рот  . А для сопель лучше помягче.
  • darka
  • 02 апреля 2015, 04:17
Покупаю японские салфетки Gotaiyo (по 200 штук в пачке), стоят намного дешевле Zewa или Kleenex, мягкие, вытаскиваются без проблем по одной, хватает надолго, упаковки есть и яркие, и более спокойные. Спасибо за пост!
Спасибо, обращу внимание. Платочки в пачках у Gotaiyo хорошие.
Спасибо за пост! А то у блогерров в тегах («что в моей ванной комнате» или «как я храню косметику») часто встречаются косметические салфетки и они так многозначно говорят: «ну вы знаете, зачем они» — и на этой фразе я зависала. Ну зачем они в гигиене — понятно, а косметика-то тут при чем? Вот Вы дали полный ответ! Так сказать удовлетворили любопытство!
Спасибо, рассмешили  .
  • morgan
  • 02 апреля 2015, 12:20
Я всегда Зеву беру, в коробках с животными, вместо полотенец использую и ребю нос чищу) Клинекс какие-то попадались 2х слойные случайно, но они вообще никуда и никак( Захотелось попробовать японские)
Такие коробки с животными, которые после использования можно как-то вырезать и играть в картонное животное  ? Такие у нас тоже были. На осмысление правильной схемы вырезания терпения не хватило  . По качеству были похожи на те Zewa, что в посте, но для детского носа они жестковаты.
  • morgan
  • 02 апреля 2015, 18:45
Про играть не знаю, я поняла просто отгибаешь части тела животного и просто такая коробка стоит и радует глаз) типа трехмерное животное получается. А про детские носы… наши наверное грубые, нам нормально