Генеральная уборка Т-зоны. Мои маски-помощники в этом нелегком деле

Девочки, добрый вечер! Речь пойдет о бюджетных масках для лица: Lumene, Doliva, Garnier, маска из глины LuxOne.
(карикатура Ольги Громовой)

А теперь мои персонажи собственной персоной:
На этом фото не хватает еще одного серьезного персонажа — распаривающей масочки Garnier, вот она дополнительно, так как в данный момент она от меня спряталась и найти ее «миссия невыполнима»:
Для начала расскажу о моих Маст-хев продуктах для чистки Т-зоны. Применение которых состоит из 3-х ШАГОВ. Замечу, что кожа у меня комбинированная, сухая на щеках и жирная в Т-зоне, с расширенными порами. Один раз в неделю мне ее нужно чистить. В этом мне идельно помогают и подходят два продукта:
Шаг 1
1. Garnier Распаривающая маска для лица:
Производитель пишет: Формула с распаривающим эффектом глубоко очищает кожу и оздоравливает поры на 7 дней. При контакте с кожей маска разогревает ее и очищает поры от загрязнений и излишка жировых выделений. Глина и цинк оздоравливают кожу, сужая поры и устраняя неровности кожи.
От меня: Маска в саше разделена на 2 порции — то есть 2 применения. Одной порции хватает на всю Т-зону. Консистенция очень густого крема голубого цвета с запахом огурца. Нужно хорошо смочить лицо и нанести маску на 3 минуты. При нанесении маска начинает разогреваться и есть ощущение тепла на лице. Затем масочку смываю теплой водой. Поры после маски очень раскрыты, осветлены, если прижать кожу — содержимое пор легко выходит наружу. Чистыми руками я слегка чищу свой нос. И наношу следующую масочку. Которая дополнительно вытянет содержимое пор и закроет их. Это будет ШАГ 2.
Шаг 2
2. Маска очищающая для проблемной кожи от компании LuxOne
Производитель этой маски — Украина (по этому не уверена, что она есть в России), но я подробненько о ней расскажу и, скорее всего ее можно заменить другой глиной с добавлением эфирных масел.
Подробнее об их масочках можно почитать здесь: Маски для лица
Состав маски: каолин, волокна растительные пищевые, экстракт эхинацеи, подорожника и календулы, тальк, эфирное масло шалфея, кислота молочная пищевая.
Производитель рекомендует применять маску на очищенную кожу 2-3 раза в неделю в течении месяца. Затем можно перейти на однократное применение маски в неделю. В пакетике 40 грамм, одного пакетика мне хватает приблизительно на 4-ре раза. Я наливаю немного воды до консистенции густой сметаны и наношу на распаренную после маски Garnier Т-зону. Свои сухие щечки глиной не смазываю. Держу маску до полного высыхания и затем смываю. В это время ессно — разговаривать, смеяться, улыбаться НИЗЗЗЗЗЗЯ! Чтоб не появлялись морщинки.
Затем я смываю подсохшую масочку и сбрызгиваю лицо термальной водой Avene (это Шаг 3). Я не наношу после маски крем, так как люблю ощущение чистой кожи, ничем не нагруженной.
Avene Thermal Spring Water
Это очень хорошая термальная водичка, этим летом она была просто незаменима. Она содержит минералы и все, что нужно коже. В то же время она не настолько минерализирована, как, например, Урьяж (эта даже на вкус соленая — б-р-р-р-р-р).
После такой трехшаговой процедуры Т-зона чистенькая, аккуратная, поры чистые, стянутые. И всю неделю хожу красавицей. В конце недели смотрю на свои поры, если сильно забиты — тогда трехступенчатая чистка, если не сильно — только маска из глины и термальная водичка.
Стоимость распаривающей маски Garnier: около 14 гривен (чуть меньше 2-х долларов)
Стоимость очищающей маски из глины: около 5 гривен (меньше доллара)
Стоимость воды Avene: около 100 гривен (13 долларов) продается в аптеках.
Оценка всем трем продуктам: 5

Теперь речь пойдет о новобранцах: очистительной маске Lumene с арктическим торфом и очистительной маске Doliva. Начитавшись хороших отзывов об этих масках, я решила, что они должны у меня быть.
Итак о них и моих впечатлениях ниже (для тех, кто еще не утомился от моего жизнеописания  )
Lumene Arctic Touch Deep Cleansing Peat Mask (маска для глубокого очищения с черным торфом)
Тут подробно: Lumene
Производитель: Содержит уникальный финский торф, обогащенный минералами и микроэлементами с высокими абсорбирующими свойствами.
Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю, нанеся маску на очищенную кожу лица и шеи (!) (по поводу шеи я удивлена — она у меня не требует чистки торфом   ) на 10-15 минут, смыть прохладной водой.
От меня: консистенция у маски густая, коричневато-бежевого цвета с таким ярким ароматом, не сказала бы, что приятным. При нанесении на лицо слегка пощипывает. После смывания на коже остается какая-то пленочка, но она мне не мешает и не раздражает. Я не сказала бы, что она вытягивает содержимое пор, она их скорее тоже раскрывает, но не так хорошо, как маска Гарнье. По этому не могу высоко оценить ее эффект, надо еще попрактиковаться и присмотреться.
Стоимость: 80 гривен (10 долларов).
Моя оценка: 4

Еще одна новинка:
Очищающая маска для лица Doliva
Тут подробно: Doliva
Производитель обещает:
Минералы, содержащиеся в маске, очищают кожу, растворяют ороговевшие частички и удаляют их, устраняют загрязнения кожи. Оливковое масло и витамин Е защищают кожу от высыхания и ухаживают за ней. Также содержит морскую соль и экстракты водорослей. Масочка в тубе 30 мл.
Мое мнение: Использовала ее сегодня впервые. Консистенция густого крема с приятным ароматом. Наносится хорошо. Никаких ощущений не вызывает (ни пощипывания, ни нагрева, ни покалывания), подержала дольше, чем рекомендовал производитель — вместо 10 минут — 20. В результате коже посветлела, поры стянуты, но кое-что там вижу (то есть не вытянула содержимое). После умывания тоже на лице ощущение присутствия крема. Но приятное ощущение. Кожа такая увлажненная и бархатная. Кожа стала светлее. Возможно, при регулярном применении поры сами очистятся
Стоимость: 34 гривны (приблизительно 4 доллара)
Оценка: 4 (поры не полностью очищены) но будем практиковаться.

Итог: все же, несмотря на появление в моей уходовой косметике новобранцев (ктстати, подороже), я останусь верна своей вышеизложенной 3-шаговой системе (во загнула   )
И в завершении хочу сказать: неважно, какие средства вы используете, как часто, какова их стоимость, важен позитивный настрой, юмор и весна в сердце. Хороших выходных! И для настроения:
(картинка отюда: Тык)
спасибо за обзор, маска Гарнье у меня в постоянке, любовь с первого раза, что говорится.
Хорошо тянет грязь из пор.
Ага, а попробуйте после нее глину — вообще будет кожа-пэрсик!

• nn2008
  • 29 января 2011, 00:23
Плюсик ) маску Гарнье пробовала. Зачётно-нормальная. Но сушит немного.
Я наношу только на Т-зону и хорошо. Скулы не трогаю.
Спасибо за обзор! Гарниер для меня уже старая добрая классика -) раньше постоянно покупала такую маску. Не первый раз встречаю описание Оливы… Пожалуй, попробую её. и всё же я не верю что существует на свете что-то, кроме сильных рук косметолога, что способно очистить все поры и вытащить из них всю «бяку»
существуют сильные руки хозяина   (кроме рук косметолога). Еще я раньше баловалась полосками на Т-зону очищающими, но они вырывают пушок с носа, я стала волноваться, что после таких вырываний придется депилятор для носа покупать и завязала с полосками. Доливу попробуйте: поры не особо вычищает (как я сказала) но эффект от нее хороший — поры лучше и лицо свежее.

в избранное!!!
глиной балуюсь, а вот гарниер перед ней попробую!
о, спасибо!!! Доложите о результатах, пожалуйста!
  • Stasia
  • 29 января 2011, 01:53
Да, пост в избранное. Попробую такой рецептик 3-х ступенчатой очистки. Спасибо вам
и вам спасибо — попробуйте, как говорится «дешево и сердито», маякните об эффекте
  • Tessia
  • 29 января 2011, 02:28
Чуть не купила распаривающую маску, но ооооочень повезло на глаза попалась статья о куперозе. Как ни печально, но все распаривающие-нагревающие процедуры мне противопоказаны
  • Tessia
  • 29 января 2011, 02:33
На глиняную маску я пищевую пленку клею, чтобы не так быстро высыхала. Отрезаю кусочки пленки и покрываю смазанные глиной участки. Видок еще тот получается)))
При куперозе, скорее всего, не нужно. Ведь кожа тонкая, нежная, а тут разогревающий эффект.
У меня тоже купероз на щёчках, вот думаю может на нос и подбородок можно её наносить, или тоже противопаказано???
там, где нет купероза, я думаю, можно наносить, аккуратно, чтобы не попало на эти слабые места
Неужели гарньер за три минуты действительно так хорошо раскрывет поры?
хочу!)
Да, да, да! Содержимое пор светлеет и стает чуть рыхлее, его легко можно выдавить
Сегодня же пойду искать маску Гарньер. )))))
Именно распаривающую! Там есть еще несколько видов (увлажняющая, питательная, по-моему), для чистки нужна распаривающая.
Мне бы тоже Гарньер не помешал…   Если увижу — мимо не пройду!) Спасибо!)
Оля, попробуйте. И расскажите о результате.
Жаль, у меня на глину жуткая аллергия — видимо очень чувствительная кожа! Гарньер возьму на заметку)))))
На любую глину? Если взять чистую глину — без всяких добавок? Ведь аллергия, скорее всего на эфирные масла и т.д.?
Нет, на читсую глину без всяких добавок)))) все лицо как в ожогах
ооо, жаль. Кстати в распаривающей маске Гарнье тоже есть каолин, тебе лучше ее тоже не пробовать.
Ладно, спасибо!
  • Laleska
  • 29 января 2011, 12:34
Классный пост! Меня тоже заинтриговала эта «чудо-маска» гарньер. Надо будет попробовать и ее. У меня приблизительно у самой такая система очистки т-зоны. Только вместо разогревающей маски у меня паровая ванночка на травках.
попробуйте, маска отличная. Я тоже раньше делала паровые ванночки :)
  • DinKa
  • 29 января 2011, 13:15
Заинтересовала ваша трехступенчатая система-интересно попробовать. Я тоже после очищения не люблю крема наносить, только термалку
Спасибо! Попробуйте!
  • Milanka
  • 29 января 2011, 13:53
Ой, какой классный пост, заинтересовала распаривающая масочка Гарниер, обязателно ее возьму! Пост в избранное!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
девочки, может я конечно из лесу вышла, но это правда — с глиняной маской на лице надо неподвижно сидеть, а то морщины будут?!? я наоборот как не намажусь, при высыхании кривляюсь\играюсь (прикольно смотреть, как куски маски отваливаются)
вы что! ни в коем случае так больше не делайте!
  • Ana
  • 29 января 2011, 20:20
да, не стоит с ней кривляться, по крайней мере так говорят. но не думаю, что есть какие-то опыты связанные данным вопросом, которые доказывают то, что это сильно влияет на появление морщин) Но все же, я Вам не советую строить гримасы))
ооо, век живи-век учись! спасибо вам, болоьше так не буду
  • carmina
  • 29 января 2011, 18:32
Я тоже пользуюсь маской от Garnier :) люблю её ласково и нежно!
Интересный пост. Термалная вода Авен — моя любимая, пробовала Виши, Ля рош позе, Урьяж, но непременно возвращалась к Авен.