Генеральная уборка Т-зоны. Мои маски-помощники в этом нелегком деле

Девочки, добрый вечер! Речь пойдет о бюджетных масках для лица: Lumene, Doliva, Garnier, маска из глины LuxOne.
Генеральная уборка Т-зоны. Мои маски-помощники в этом нелегком деле (карикатура Ольги Громовой)

А теперь мои персонажи собственной персоной:
Генеральная уборка Т-зоны. Мои маски-помощники в этом нелегком деле На этом фото не хватает еще одного серьезного персонажа — распаривающей масочки Garnier, вот она дополнительно, так как в данный момент она от меня спряталась и найти ее «миссия невыполнима»:
Генеральная уборка Т-зоны. Мои маски-помощники в этом нелегком деле
Для начала расскажу о моих Маст-хев продуктах для чистки Т-зоны. Применение которых состоит из 3-х ШАГОВ. Замечу, что кожа у меня комбинированная, сухая на щеках и жирная в Т-зоне, с расширенными порами. Один раз в неделю мне ее нужно чистить. В этом мне идельно помогают и подходят два продукта:
Шаг 1
1. Garnier Распаривающая маска для лица:
Генеральная уборка Т-зоны. Мои маски-помощники в этом нелегком деле Производитель пишет: Формула с распаривающим эффектом глубоко очищает кожу и оздоравливает поры на 7 дней. При контакте с кожей маска разогревает ее и очищает поры от загрязнений и излишка жировых выделений. Глина и цинк оздоравливают кожу, сужая поры и устраняя неровности кожи.
От меня: Маска в саше разделена на 2 порции — то есть 2 применения. Одной порции хватает на всю Т-зону. Консистенция очень густого крема голубого цвета с запахом огурца. Нужно хорошо смочить лицо и нанести маску на 3 минуты. При нанесении маска начинает разогреваться и есть ощущение тепла на лице. Затем масочку смываю теплой водой. Поры после маски очень раскрыты, осветлены, если прижать кожу — содержимое пор легко выходит наружу. Чистыми руками я слегка чищу свой нос. И наношу следующую масочку. Которая дополнительно вытянет содержимое пор и закроет их. Это будет ШАГ 2.
Шаг 2
2. Маска очищающая для проблемной кожи от компании LuxOne
Генеральная уборка Т-зоны. Мои маски-помощники в этом нелегком деле Производитель этой маски — Украина (по этому не уверена, что она есть в России), но я подробненько о ней расскажу и, скорее всего ее можно заменить другой глиной с добавлением эфирных масел.
Подробнее об их масочках можно почитать здесь: Маски для лица
Состав маски: каолин, волокна растительные пищевые, экстракт эхинацеи, подорожника и календулы, тальк, эфирное масло шалфея, кислота молочная пищевая.
Производитель рекомендует применять маску на очищенную кожу 2-3 раза в неделю в течении месяца. Затем можно перейти на однократное применение маски в неделю. В пакетике 40 грамм, одного пакетика мне хватает приблизительно на 4-ре раза. Я наливаю немного воды до консистенции густой сметаны и наношу на распаренную после маски Garnier Т-зону. Свои сухие щечки глиной не смазываю. Держу маску до полного высыхания и затем смываю. В это время ессно — разговаривать, смеяться, улыбаться НИЗЗЗЗЗЗЯ! Чтоб не появлялись морщинки.
Затем я смываю подсохшую масочку и сбрызгиваю лицо термальной водой Avene (это Шаг 3). Я не наношу после маски крем, так как люблю ощущение чистой кожи, ничем не нагруженной.
Avene Thermal Spring Water
Генеральная уборка Т-зоны. Мои маски-помощники в этом нелегком деле Это очень хорошая термальная водичка, этим летом она была просто незаменима. Она содержит минералы и все, что нужно коже. В то же время она не настолько минерализирована, как, например, Урьяж (эта даже на вкус соленая — б-р-р-р-р-р).
После такой трехшаговой процедуры Т-зона чистенькая, аккуратная, поры чистые, стянутые. И всю неделю хожу красавицей. В конце недели смотрю на свои поры, если сильно забиты — тогда трехступенчатая чистка, если не сильно — только маска из глины и термальная водичка.
Стоимость распаривающей маски Garnier: около 14 гривен (чуть меньше 2-х долларов)
Стоимость очищающей маски из глины: около 5 гривен (меньше доллара)
Стоимость воды Avene: около 100 гривен (13 долларов) продается в аптеках.
Оценка всем трем продуктам: 5

Теперь речь пойдет о новобранцах: очистительной маске Lumene с арктическим торфом и очистительной маске Doliva. Начитавшись хороших отзывов об этих масках, я решила, что они должны у меня быть.
Итак о них и моих впечатлениях ниже (для тех, кто еще не утомился от моего жизнеописания  )
Lumene Arctic Touch Deep Cleansing Peat Mask (маска для глубокого очищения с черным торфом)
Генеральная уборка Т-зоны. Мои маски-помощники в этом нелегком деле Тут подробно: Lumene
Производитель: Содержит уникальный финский торф, обогащенный минералами и микроэлементами с высокими абсорбирующими свойствами.
Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю, нанеся маску на очищенную кожу лица и шеи (!) (по поводу шеи я удивлена — она у меня не требует чистки торфом   ) на 10-15 минут, смыть прохладной водой.
От меня: консистенция у маски густая, коричневато-бежевого цвета с таким ярким ароматом, не сказала бы, что приятным. При нанесении на лицо слегка пощипывает. После смывания на коже остается какая-то пленочка, но она мне не мешает и не раздражает. Я не сказала бы, что она вытягивает содержимое пор, она их скорее тоже раскрывает, но не так хорошо, как маска Гарнье. По этому не могу высоко оценить ее эффект, надо еще попрактиковаться и присмотреться.
Стоимость: 80 гривен (10 долларов).
Моя оценка: 4

Еще одна новинка:
Очищающая маска для лица Doliva
Генеральная уборка Т-зоны. Мои маски-помощники в этом нелегком деле Тут подробно: Doliva
Производитель обещает:
Минералы, содержащиеся в маске, очищают кожу, растворяют ороговевшие частички и удаляют их, устраняют загрязнения кожи. Оливковое масло и витамин Е защищают кожу от высыхания и ухаживают за ней. Также содержит морскую соль и экстракты водорослей. Масочка в тубе 30 мл.
Мое мнение: Использовала ее сегодня впервые. Консистенция густого крема с приятным ароматом. Наносится хорошо. Никаких ощущений не вызывает (ни пощипывания, ни нагрева, ни покалывания), подержала дольше, чем рекомендовал производитель — вместо 10 минут — 20. В результате коже посветлела, поры стянуты, но кое-что там вижу (то есть не вытянула содержимое). После умывания тоже на лице ощущение присутствия крема. Но приятное ощущение. Кожа такая увлажненная и бархатная. Кожа стала светлее. Возможно, при регулярном применении поры сами очистятся
Стоимость: 34 гривны (приблизительно 4 доллара)
Оценка: 4 (поры не полностью очищены) но будем практиковаться.

Итог: все же, несмотря на появление в моей уходовой косметике новобранцев (ктстати, подороже), я останусь верна своей вышеизложенной 3-шаговой системе (во загнула   )
Генеральная уборка Т-зоны. Мои маски-помощники в этом нелегком деле И в завершении хочу сказать: неважно, какие средства вы используете, как часто, какова их стоимость, важен позитивный настрой, юмор и весна в сердце. Хороших выходных! И для настроения:
Генеральная уборка Т-зоны. Мои маски-помощники в этом нелегком деле (картинка отюда: Тык)
спасибо за обзор, маска Гарнье у меня в постоянке, любовь с первого раза, что говорится.
Хорошо тянет грязь из пор.
Ага, а попробуйте после нее глину — вообще будет кожа-пэрсик!
  • nn2008
  • 29 января 2011, 00:23
Плюсик ) маску Гарнье пробовала. Зачётно-нормальная. Но сушит немного.
Я наношу только на Т-зону и хорошо. Скулы не трогаю.
Спасибо за обзор! Гарниер для меня уже старая добрая классика -) раньше постоянно покупала такую маску. Не первый раз встречаю описание Оливы… Пожалуй, попробую её. и всё же я не верю что существует на свете что-то, кроме сильных рук косметолога, что способно очистить все поры и вытащить из них всю «бяку»
существуют сильные руки хозяина   (кроме рук косметолога). Еще я раньше баловалась полосками на Т-зону очищающими, но они вырывают пушок с носа, я стала волноваться, что после таких вырываний придется депилятор для носа покупать и завязала с полосками. Доливу попробуйте: поры не особо вычищает (как я сказала) но эффект от нее хороший — поры лучше и лицо свежее.
в избранное!!!
глиной балуюсь, а вот гарниер перед ней попробую!
о, спасибо!!! Доложите о результатах, пожалуйста!
  • Stasia
  • 29 января 2011, 01:53
Да, пост в избранное. Попробую такой рецептик 3-х ступенчатой очистки. Спасибо вам
и вам спасибо — попробуйте, как говорится «дешево и сердито», маякните об эффекте
  • Tessia
  • 29 января 2011, 02:28
Чуть не купила распаривающую маску, но ооооочень повезло на глаза попалась статья о куперозе. Как ни печально, но все распаривающие-нагревающие процедуры мне противопоказаны
  • Tessia
  • 29 января 2011, 02:33
На глиняную маску я пищевую пленку клею, чтобы не так быстро высыхала. Отрезаю кусочки пленки и покрываю смазанные глиной участки. Видок еще тот получается)))
При куперозе, скорее всего, не нужно. Ведь кожа тонкая, нежная, а тут разогревающий эффект.
У меня тоже купероз на щёчках, вот думаю может на нос и подбородок можно её наносить, или тоже противопаказано???
там, где нет купероза, я думаю, можно наносить, аккуратно, чтобы не попало на эти слабые места
Неужели гарньер за три минуты действительно так хорошо раскрывет поры?
хочу!)
Да, да, да! Содержимое пор светлеет и стает чуть рыхлее, его легко можно выдавить
Сегодня же пойду искать маску Гарньер. )))))
Именно распаривающую! Там есть еще несколько видов (увлажняющая, питательная, по-моему), для чистки нужна распаривающая.
Мне бы тоже Гарньер не помешал…   Если увижу — мимо не пройду!) Спасибо!)
Оля, попробуйте. И расскажите о результате.
Жаль, у меня на глину жуткая аллергия — видимо очень чувствительная кожа! Гарньер возьму на заметку)))))
На любую глину? Если взять чистую глину — без всяких добавок? Ведь аллергия, скорее всего на эфирные масла и т.д.?
Нет, на читсую глину без всяких добавок)))) все лицо как в ожогах
ооо, жаль. Кстати в распаривающей маске Гарнье тоже есть каолин, тебе лучше ее тоже не пробовать.
Ладно, спасибо!
  • Laleska
  • 29 января 2011, 12:34
Классный пост! Меня тоже заинтриговала эта «чудо-маска» гарньер. Надо будет попробовать и ее. У меня приблизительно у самой такая система очистки т-зоны. Только вместо разогревающей маски у меня паровая ванночка на травках.
попробуйте, маска отличная. Я тоже раньше делала паровые ванночки :)
  • DinKa
  • 29 января 2011, 13:15
Заинтересовала ваша трехступенчатая система-интересно попробовать. Я тоже после очищения не люблю крема наносить, только термалку
Спасибо! Попробуйте!
  • Milanka
  • 29 января 2011, 13:53
Ой, какой классный пост, заинтересовала распаривающая масочка Гарниер, обязателно ее возьму! Пост в избранное!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
девочки, может я конечно из лесу вышла, но это правда — с глиняной маской на лице надо неподвижно сидеть, а то морщины будут?!? я наоборот как не намажусь, при высыхании кривляюсь\играюсь (прикольно смотреть, как куски маски отваливаются)
вы что! ни в коем случае так больше не делайте!
  • Ana
  • 29 января 2011, 20:20
да, не стоит с ней кривляться, по крайней мере так говорят. но не думаю, что есть какие-то опыты связанные данным вопросом, которые доказывают то, что это сильно влияет на появление морщин) Но все же, я Вам не советую строить гримасы))
ооо, век живи-век учись! спасибо вам, болоьше так не буду
  • carmina
  • 29 января 2011, 18:32
Я тоже пользуюсь маской от Garnier :) люблю её ласково и нежно!
Интересный пост. Термалная вода Авен — моя любимая, пробовала Виши, Ля рош позе, Урьяж, но непременно возвращалась к Авен.