Оплот чистоты– «The Body Shop Warming Mineral Mask Self-warming deep cleansing kaolin clay treatment» – Согревающая минеральная маска

Здравствуйте, девушки!
Сегодня речь пойдет о ставшей незаменимой для меня маске от «THE BODY SHOP». О нюансах ее использования в моем уходе расскажу ниже.

Данное средство я покупаю уже во второй раз, что для меня не частое явление, слишком много интересных новинок появляется каждый день, но иногда от добра добра не ищут. Поводом к приобретению явился пробник, который мне заботливо доложили в магазине при очередной покупке. Эффект мне понравился и я вернулась за полноценной версией. Цель была конкретно определена, а именно: проводить качественную чистку лица самостоятельно, поэтому в довесок я взяла еще и приспособление для очищения пор той же марки.

Для меня особенность применения этого средства в том, что я не использую его самостоятельно, а только если хочу избавиться от черных точек с помощью садистского инструмента. Вот тут маска идеальна, но все по порядку.

Туба имеет тугую крышку и словно призывает сломать об нее все ногти (этакая закалка духа перед неприятной процедурой чистки). Внутри непрозрачная масса молочного цвета с невнятной консистенцией. Объясню: средство, по-видимому, имеет свойство расслаиваться, так как в основной массе оно достаточно плотное, но первым делом выдавливается жидкая фаза. Это неудобно, приходится достаточно сильно давить на тюбик, но сначала вы все равно получите водянистое что-то. Запах у средства свежий, слегка отдает перечной мятой.

Состав:
PEG-8 (Humectant), Zeolite (Warming Agent), Glycerin (Humectant), Kaolin (Absorbent), Methyl Gluceth-20 (Viscosity Modifier), Zinc Oxide (Sunscreen), PEG-220 (Binder/Humectant/Solvent), Algae (Seaweed Extract) (Natural Additive), Methylparaben (Preservative), Propylparaben (Preservative), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Curcuma zedoaria (Zedoary Oil) (Skin Conditioning Agent), Zingiber officinale (Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil) (Natural Additive), Cinnamal (Fragrance Ingredient), Cinnamomum zeylanicum (Cinnamon Oil) (Fragrance), Linalool (Fragrance Ingredient), Eugenol (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Benzyl Benzoate (Solvent), Citral (Fragrance Ingredient), Coumarin (Fragrance Ingredient), Cinnamyl Alcohol (Fragrance Ingredient).

При нанесении на влажную кожу ощущается отчетливый согревающий эффект, производитель рекомендует держать маску 5 минут, далее отмечается легкое покалывание, и я ее смываю. Данное средство действительно стало для меня облегчением в избавлении от черных точек, после ее применения они даже как будто слегка выступают над поверхностью кожи и намного эффективнее поддаются удалению, без нее процесс идет не так легко. Маска позволяет ощутимо открыть поры и подготовить лицо к дальнейшим манипуляциям. В общем, без нее для меня все уже не то.)

4 (не смотря на любовь к средству, снимаю балл за текстуру и крышку)
Цена: 730 руб.
Срок использования: более года
Производитель: Великобритания

Я Ксения, ко мне на «ты»!
Спасибо за обзор!
У меня всегда была такая неприятная проблема как точки на носу, что только не перепробовала! В последнее время успешно борюсь с ними, но эту масочку и приспособление возьму на заметку.
Спасибо вам, что читаете! Да, эта борьба для меня не прекращается), когда необходимо решить проблему быстро и радикально эта маска приходит на помощь! А как вы справляетесь с этой проблемой? Я пока все же в поисках идеальной профилактики(
Мне очень помогает вот эта маска — Ссылка(The Soap&Glory The Fab Poore 2-in-1 Facial Mask and Peel).
Вообще хорошо очищают поры и осветляют тёмные точки — маски с ингредиентом Kaolin, желательно чтобы в составе он стоял на первых местах.
Большое спасибо!   Обязательно поищу это средство
Спасибо за пост)
На садистский инструмент давно поглядываю)
Ооо, я даже со временем с ним подружилась) и он уже не кажется мне инструментом инквизитора

• Irchi_W
  • 31 марта 2015, 22:06
Ксюш, полезно! Мне понравилось) Певрое фото романтичное такое, просто vhhhh)))
Спасиибо))) очень приятно! Кот очень хотел попасть в кадр, пришлось его оттаскивать, думал добавить еще и домашнего уюта снимкам
Маска классная, эффективная (насколько я помню спустя года три). Мне ее запах напоминает клей ПВА. ))
И если ногти покрыты лаком, то лучше бы, чтобы маска не попала на лак для ногтей. Остаются какие-то белые разводы. Я даже как-то боюсь брать ее снова, несмотря на эффект, хотя простые лаки уже давно не ношу, либо полирую просто, либо гель-лак. Но что-то там явно есть термоядерное, раз лак полурастворяет, что ли. И мылом эти разводы не смыть никак. Такое было до этой маски лет 10 назад от одного дезодоранта. Шансов попасть на лак у него было раз в сто меньше, чем у маски, но я, помнится, обомлела от эффекта, что ж там за фигня такая. И знать не знала, что такое может повториться с маской для лица. ))
Надо же, я как-то не замечала такого(( теперь попробую тест на лак, стало интересно, как она себя поведет… Лариса, спасибо вам за важное наблюдение!
Не за что.   На околонюдовых лаках не так заметно, конечно. А на красно-бордово-фиолетовых — ад. )) Быть может, состав изменился за это время. Если маска пройдет тест — непременно куплю. ))
Ларис, поровела тест, пришлось задействовать ноги   очень уж хотелось дать вам исчерпывающую и точную информацию! Так вот, нанесла маску на пару минут на гель-лак (руки- у меня aurelia) никаких иземенений цвета и блеска не отметила, на лак (ноги-El Corazon темно-синий) и (о жуть!) чудовищные белесые разводы, как вы и описывалии((( Теперь даже и не знаю… лицу вроде бы комфортно с маской, но реакция с лаком есть и это факт!
Спасибо огромное за проверку! ))
Реакция есть и это плохо, конечно. Я маску измазала до конца и ничего с кожей не случилось, но рисковать снова — да ну на фиг. ))
Теперь тоже задумаюсь, эту закончу, конечно, но попробую найти и альтернативу. Хотя, от всей души люблю «The Body Shop». Надо проверить и другие разогревающие маски на взаимодействие с лаком, может, это их фишка
У меня был разогревающий скраб Шисейдо — лак не менялся. ))