31.03.2015

Вопрос к знатокам корейского ухода и не только

Здравствуйте, девушки! Прошу помощи в подборе ухода, предпочтение отдается корейскому, но можно рассмотреть и другие варианты. Кроме люкса, так как бюджет ограничен.

Дано:
26 лет, кожа комбинированная с очень жирной Т-зоной. Бывают высыпания: мелкие или глубокие, болезненные, но не часто, оставляют следы. Имеются черные точки на носу и расширенные поры. Немного купероза на крыльях носа.

Разыскиваются:
— неагрессивное средство для умывания (от многих средств появлялось ощущение стянутости. Сейчас пользуюсь мягким гелем от green style, ощущения комфортные, но попробовала бы что-то новенькое). Также хотелось бы узнать по поводу щеточек для умывания (кажется, видела что-то такое в обзоре на корейский уход, но найти не могу): есть ли в них смысл, очищают ли они поры и т.д.

— деликатный скраб (раньше любила достаточно агрессивные, с жесткими частичками, чтобы после было ощущение будто «наждаком» прошлись… ужас-ужас. Сейчас пользуюсь микропилингом от Белиты, ощущения, опять-таки комфортные, но хочется большего)

— дневной и ночной кремы (дневной обязательно достаточно легкий, чтобы без проблем принимал на себя пудру или тон)

— маска или другое средство спецухода. Может у кого-то был опыт использования вау-продукта. Желательно с накопительным или хотя бы длительным эффектом (увлажнение, борьба с черными точками, питание и т.п. — неважно с какой характеристикой, главное, чтобы рабочая лошадка. Мне интересно все)

Что хочется:
— хотя бы частичное избавление/осветление черных точек
— сужение пор
— борьба и предупреждение акне и постакне
— увлажнение, много увлажнения
— борьба с жирным блеском (никакие матирующие уходовые и декоративные средства с блеском не справляются, начинаю блестеть буквально через час. Заметно помогал только Азелик, рекомендованный косметологом. После начала использования блеск стал приходить только часа через 4, что для меня просто Вау. Но сейчас уже такого эффекта нет, может привыкание? Пользовалась только на ночь, несколько месяцев)
— ну и в порядке бреда… многие средства обещают улучшение цвета лица. Я не очень-то верю, но вдруг правда такие средства есть и кто-то ими пользовался?) У меня бледная, почти прозрачная кожа, с небольшими покраснениями в районе расширенных пор. Вряд ли я когда-то стану «кровь с молоком», но может возможно хоть как-то улучшить ситуацию. Пусть я останусь бледной, но хоть без покраснений, с однородным цветом лица.

Фух, большой и хаотичный список получился. Надеюсь, найдется хоть что-то. Заранее всех благодарю. Таня, на «ты».

Mokko 31 марта 2015, 14:16
Я влюбилась в крем Яблоко и мед от Тони Моли, советую всем, отлично увлажняет кожу на целый день, впитывается мгновенно, экономичный расход и не конфликтует ни с пудрой, ни с тоном)) Супер вещь!
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 14:36
Спасибо большое, Аля! Записала
Dakini 31 марта 2015, 15:15
Был пробник, крем показался немного жирным. Лицо у меня с ним лоснится влажным блеском) То есть нет матирования, что так важно для жирной кожи.
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 15:19
Спасибо за уточнение, Алин! То есть для жирной Т-зоны совсем не то?
Dakini 31 марта 2015, 15:36
Да, совсем не то. Вот такие же ощущения были, как в комментарии ниже.
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 15:37
Жаль, что не подошел( Спасибо за предупреждение, девушки!
Manticora 01 апреля 2015, 11:58
У меня тоже комби с жирной Т-зоной. Мне это крем очень подошел! Да, он не матирует, но увлажняет отлично! У меня нет ощущения, что кожа быстрее жирнится. Но, мое субъективное мнение — для лета будет тяжеловат.
Mokko 31 марта 2015, 18:07
У меня Т-зона жирнится, а U-зона нормальная, поэтому крем для меня отличный, ни один испробованный крем не сравнился по увлажнению. Вообще его рекомендуют наносить ежедневно только для сухой и для очень сухой кожи. А для комби и жирной 1-2 раза в неделю для увлажнения.

Крем очень экономичный, маленькую горошину можно растереть на все лицо. Можете приобрести тестеры, а потом уже и полный объем взять, а там аж 80мл)
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 19:36
Благодарю за пояснения)
Kirka 31 марта 2015, 15:32
Был этот крем, показался очень тяжелым и сильно лоснилось лицо от него (кожа жирная). Поры не забил, ничего такого, но на день вообще не могла носить, да и на ночь тоже неприятен был.
Lianushka 31 марта 2015, 14:22
Про корейцев не подскажу, не знаю почему, но я за «европейский уход»…

Про деликатный скраб — банька Агафьи скраб «Ромашковый».

Про умывалки — а как Ваша кожа реагирует на пенки для умывания? А вариантов гора. Из очень бюджетных, наверное, Натура Сибирика.

Кремы… если не люкс, то я, наверное, искала бы в сегменте «аптека». Сама на это лето думаю между «Экстра Мат Нормадерм Виши» и гелем, придающим сияние, от Кларанс.

В качестве ночного крема из более-менее бюджетных. мне понравился крем-гель «Аквали Термаль лайт от Виши» (тот, который в тюбике).

Из вау-средств была маска «Раститеьная матовость» серии домашний косметолог от Ив роше, но сейчас, увы, снята с производства, а больше мне вау-средства не попадались
Natalissima 31 марта 2015, 14:40
А вы уже пробовали «Экстра Мат Нормадерм Виши» или только собираетесь? Он, говорят, хороший…
П.С. у меня от пенок Натуры Сиберики кожа чешется невыносимо, хотя аллергии сроду ни на что не было и нет
Lianushka 31 марта 2015, 14:44
только собираюсь. Но с линейкой Нормадерм моя кожа летом дружит…
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 14:43
Такой скраб не пробовала, поизучаю.

На пенки реагирует нормально, главное, чтобы были достаточно деликатными, не для комбинированной или жирной кожи, иначе сильно стянет.

По поводу аптечной косметики были размышления, здесь много хвалят Кору, присматривалась и к ней. Про Виши записала. Спасибо)
Natalissima 31 марта 2015, 14:38
Ооо, у меня такая-же история… Мне нравится уход у Tony moly и у Mizon. Для очищения пор и удаления черных точек в Т-зоне я использую Mizon let me out byebye blackhead 3-step kit, который состоит из разогревающего скраба, маски-пленки и сужающего поры крема. Раз в неделю делаю процедуру, и нос становится намного «симпатичнее». Еще яичная троица Tony moly Eggpore от черных точек хороши, их проще достать (продаются во всех Подружках). Для осветления постакне использую маску Tony moly tomatox magic white massage pack, для локального уменьшения воспаления Mizon Acence Blemish out pink spot. Все средства очень деликатные, не раздражают даже самую нежную кожу. Надеюсь, вам что-нибудь подойдет
Natalissima 31 марта 2015, 14:46
Забыла про увлажнение-корейские друзья не очень нравятся в этом плане почему-то, нежно и давно люблю белорусский крем Витэкс «нормализующий для жирной кожи», он стоит копейки, последний раз за 65р брала или около того, а увлажняет, не дает коже блестеть и вообще приятно пахнет и обволакивает кожу, очень приятное ощущение.
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 14:52
Это из серии Мертвого моря?
Natalissima 31 марта 2015, 14:54
да, именно! Вся серия шикарная, у меня еще крем увлажняющий для тела есть, это вообще чумаааа
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 15:00
Так, для тела тоже пригодится) Я в вечном поиске супер увлажняющего средства. Я сходила с ума по крему-суфле Кашемир и Орхидея, эффекта уже не помню, но запах
Natalissima 31 марта 2015, 15:25
У этого и эффект, и запах, всё при нем!
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 15:31
Уже хочу)
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 14:49
Спасибо огромное, Наташ, столько всего! Возьму на заметку. По поводу Мизона у меня вообще бзик. Здесь так много хвалили его улиток, что я их просто ХОЧУ.
Можно на «ты»
Natalissima 31 марта 2015, 14:53
Не за что, надеюсь поможет! И Мизон, и Тони Моли чудесные. Вот только первый пришлось в интернете выцарапывать, его к нам никак не привезут
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 14:56
Я корейцев только через интернет и беру, ибо больше негде
Kirka 31 марта 2015, 15:32
У меня тоже Мизон в любимцах, уже 3 года ему не изменяю.
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 15:36
А Вам какие продукты нравятся?
Soffi 31 марта 2015, 15:04
помимо Noramaderm от Vichy попробуйте от них же средства из линейки Idealia, мне в свое время очень круто выровняли цвет лица от постакне а если почистить и предупредить акне то La Roche-Posay линейка Efaclar
Soffi 31 марта 2015, 15:07
и понятно что не хотите люкс но я все же посоветовала бы разориться на пиллинг-пудру от Dermalogica или Sensai, про черные точки забудете навсегда
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 15:17
Спасибо, Софья, возьму на заметку!
А про пилинг-пудры не слышала даже, надо изучить вопрос. Получается, они вместо обычного скраба/пилинга могут использоваться?
Soffi 31 марта 2015, 15:23
да, это очень хорошее, действенное и невероятно экономичное средство.
Кроме того, в отличие от скрабов такие пудры не травмируют кожу совсем, компоненты пудры видимо растворяют всякие бяки, потому что сама по себе пудра при смешивании с водой становится похожа на густой кефир, который надо повозюкать по лицу, попробуйте.
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 15:32
Ой, очень заинтересовали, спасибо!
Skazo4naya-yu 31 марта 2015, 15:11
Могу посоветовать два относительно недорогих и стоящих продукта: в качестве умывалки гель от Ла Рош Позе Эффаклар Ссылка, он заявлен как для чувствительной жирной кожи — мягкий и экономичный (большая туба 200 мл). А в качестве ухода очень легкий флюид для комби кожи от Caudalie Ссылка
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 15:22
Спасибо большое, Юль! Присмотрюсь!
Silvara 31 марта 2015, 15:46
Думаю, будут люди, которые со мной не согласятся, но лично я не верю именно в накопительный эффект от масс-сегмента косметического рынка. Берите что-то хотя бы из мидла.
Если брать Корею, у них очень хороший увлажняющие средства из Сульвасу, Су: М 37 — это люкс, но его можно покупать в пробниках.
Гера и Йопе — мидл. Из Геры рекомендую акваболик сет, из Йопе — жёлтую серию.
Мизон ближе к массу, но качество кремов очень радует, я пробовала улиточный и с пептидами —
Также из мидла мне нравится фирма Сциник — пробовала у них гиалуроновый крем супер-увлажняющий.
Что касается масок: Миша кислородная маска — высветляет поры и в целом делает кожу лица более яркой и ровной по тону. Опять же пенящаяся маска Су: м 37, можно в саше-пакетиках покупать — у неё эффект похожий, но менее выраженный, она больше подходит для финального этапа очищения кожи.
Скраб — брала Этюд Хаус в саше-пакетиках (треугольничках) с содой, мне очень понравился, но что-то в продаже не вижу в последнее время. Эффект отшелушивания очень сильный за счёт того, что скрабящие частички очень мелкие, но их очень много.
А вообще на уходе не экономьте, пожалуйста! Особенно если имеются проблемы с кожей.
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 16:27
Спасибо большое, Наташ! Изучу продукты
nomeolvides 31 марта 2015, 15:47
Советую:
1) Умывалка с алое от Tony Moly. Не стягивает кожу, хорошо пенится и очищает, быстро смывается.
2) Пилинги-скатки. Мой фаворит — Baviphat Peach All-in-One Peeling Gel. Отлично снимает отмерший слой кожи, скатывает все шелушенки и прочее.
3) Ночной крем — яблоко от Tony Moly. Он хорошо увлажняет, не жирнит, быстро впитывается — в общем, не зря его выше вам посоветовали :)
Дневной крем — с алое от It's skin. Легчайший, мгновенно впитывается, хорошо увлажняет. Также стоит попробовать всю линейку с алое — тонер и сыворотку. Увлажняют на отлично просто)
Сейчас ко мне приехала линейка для жирной кожи от It's skin, буду тестировать, если подойдет, напишу большой обзор про уход этой марки.
4) Вот по поводу масок, к сожалению, не подскажу :(

P.S. Мгновенная маска красоты — помидор от Тони Моли. Осветляет лицо и очень круто выравнивает тон. Но это без накопительного эффекта. Однако как средство «перед свиданием» — шикарно.
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 16:30
Спасибо за подсказки!
Про маску от Тони Моли читала. А не подскажете ли… на веснушки она ведь не повлияет? Не хотелось бы остаться без них, они хоть оживляют лицо)
nomeolvides 01 апреля 2015, 11:50
На веснушки временно, думаю, повлияет — осветлит. Но в долговременном расчете нет)
Manticora 01 апреля 2015, 12:00
У меня веснушки) Не влияет особо, чуточку осветляет, но это временный эффект. А для черных точек — самое то!
Pani_Bazhenka 02 апреля 2015, 15:07
Хорошо, что временно) Спасибо, девушки!
Irrokez 31 марта 2015, 15:51
из моего опыта использования корейской косметики: могу посоветовать Вам в качестве дневного легкого крема Aloe Moistfull Soothing Cream от Etude House, он увлажняющий, не забивает поры, макияж на него ложится просто отлично.
скрабы я, как таковые, не очень жалую, тем более агрессивные, т.к. сама имею купероз на крыльях носа. недавно купила скраб Green Mama кедровый орех и уссурийский хмель. я просто в восторге! у него деликатные скрабящие частички, перед первым использованием, выдавив средство на руку, усомнилась, что он там может осткрабить? ан нет! кожа как будто отполирована, а черные точки на носу стали раза в два меньше! теперь очень нежно его люблю, для меня это чудо-средство.
что касается маски, для меня любимицей стала глиняная маска с голубой кукурузой от the body shop. но у меня проблемная кожа, поэтому и действует маска в данном направлении. лично на моей коже, она проявляет успокаивающий, заживляющий и освежающий эффект. стоит отметить, что это маска-скраб, но в качестве полноценного скрабящего средства я ее не использую. просто смываю маску, без массирования, т.к. скрабящие частички кажутся мне достаточно жесткими.
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 16:40
Спасибо, Ирин!
Агрессивными скрабами я баловалась в юности, сейчас уже не куплю ни за что. Вот от чего не могу себя отучить — это распаривать кожу. Так, чтобы в ванной топор можно было вешать. Ваш скраб заинтересовал, почитаю) Маска по эффектам тоже интересна очень, мне это как раз пригодится.
Irrokez 31 марта 2015, 17:02
если любите распаривать, распаривайте с пользой, то есть эфирными маслами. например, ЭМ нероли хорошо увлажняет кожу, цитрусовые- выравниваеют цвет и придают коже тонус, хвойные — от воспалений и т.д., информации по свойствам ЭМ в интернете много. я раньше каждый вечер аромараспаривание делала
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 19:38
Я распариваю перед применением масок. Например, перед глиняной с каплей чайного дерева) Но вот конкретно аромараспаривания не практиковала, спасибо за наводку!
Kirka 31 марта 2015, 16:02
Я перепробовала очень много корейских штучек. из того, что стало любимым и чему не изменяю уже 3 года:
— умывание — масло Shiseido Perfect liquid (не Oil, это разные продукты), либо kracie naive апельсиновое. Если чувствительные глаза или носите линзы, то Наив может немного раздражать, тогда лучше Шисейдо.
пенка из любимых сейчас TonyMoly с ацеролой, была HolikaHolika с зеленым чаем, еще в старой версии до редизайна, тоже неплоха, но стягивает немного. Shiseido Perfect Whip по качествам тоже хороша, но запах дешевой мыльной базы меня отталкивает. Если нечувствительны — то стоит попробовать.
— ночь, увлажнение — гель-крем Mizon Aqua Volume Max, он очень хорошо увлажняет и не жирнит кожу. Покупала раз 5, 2 раза за это время изменилось название. Сейчас его перевыпустили, новую версию еще не покупала, добиваю старую в бирюзовой упаковке. В розовой с эффектом лифтинга тоже брала — для жирной кожи тяжеловат, только сухие участки им можно мазать, иначе поплывет все.
— день — гиалуроновый стартер ХоликаХолика на лето и Mizon Snail Repair в розовой упаковке на остальное время года. Улитка имеет выраженное накопительное действие — осветляет пигментацию, заживляет кожу после процедур, пилингов и т.д. Очень хороша работала с противоугревыми препаратами. К сожалению, со временем кожа им пресыщается и начинает жирниться. После месячного перерыва обычно она снова его с радостью принимает.
— на лето санблок от Innisfree No sebum Sun block. Непробивной товарищ с которым я не сгорела даже в Греции. матирует очень сильно и, к сожалению, очень выбеливает лицо, поэтому буду менять его, наверное, на мне это сильно видно.
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 16:48
Ух, сколько всего интересного, благодарю! Тоже спрошу про веснушки. Не знаете, улитка способна их высветлить? Не хотелось бы остаться без них. Такой вот парадокс: хочется более здорового и однородного цвета лица, но при этом с веснушками. Иначе как-то грустно. И про санблок, спасибо, что напомнили! А то я не сторонник загара)
Kirka 31 марта 2015, 16:56
Вот тут я не советчик совершенно :) У меня никогда не было веснушек, поэтому не знаю, как они реагируют на улитки и прочий уход.
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 17:00
Ладно, если их тысячелетиями не могут вывести ничем, улитки тоже вряд ли справятся) Буду пробовать)
FrankieJean 31 марта 2015, 16:13
Ох, как я Вас понимаю! Столько лет борьбы со следами пост акне и только сейчас нашла то, что работает и не вызывает привыкания. Шикарно работает ночная сыворотка от Mizon — Night Repair Seruming Ampoule, вместе с ней использую Mizon Placenta Ampoulе Cream — вечером на сыворотку, утром на тонер. Крем хоть и жирный, но впитывается очень быстро и является отличной базой для пудры или тоналки. Разница видна недели через полторы! Пользуюсь чуть больше месяца и эффект не перестает радовать! Даже улитки такого эффекта не давали.
От забитых пор и появления черных точек мне помогает регулярное использование пилинга-скатки, для проблемной кожи, понятное дело, предпочтительно с алое или зеленым чаем.
Хорошо решают вопрос проблемной кожи тканевые маски. Мне очень понравился набор от Tony Moly, в нем 7 разных масок и работают тоже хорошо. Все проблемы сразу не решат, но зато эффект после заметен и после одного применения (даже синяки под глазами осветляют, как оказалось).
А насчет яблочного крема… однозначно нужно начинать с пробников! У меня от него был обратный эффект — покраснения только усилились. Да и вообще, лучше всегда с пробников начинать))
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 16:52
Спасибо, Арина! Взяла на заметку. Раньше постакне пропадали гораздо быстрее, а теперь пятнышки месяцами могут держаться… возраст что ли.
Можно рассмотреть любые скатки с алое и зеленым чаем?
Не помните, как набор от Тони Моли назывался?
FrankieJean 31 марта 2015, 17:07
Ой, пардон.   Маски называются Changing You Magic Mask Sheet Box — Tony Moly. Одной маски хватает на три использования — очень удобно. Их рекомендуют в холодильнике хранить, но не с нашей проблемой, нам низзя
По поводу скаток, я поклонник Mizon. Из всех опробованных больше всего нравится Refresh Time Green Tea Peeling Cream. Использую 2-3 раза в неделю.
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 19:40
Законспектировала
miniHamster 31 марта 2015, 17:19
у меня особой любви с корейцами не случилось.
но вот единственное средство, которое нежно люблю — Lioele Multi seaweed gel. я его наношу на ночь, как ночной крем, в итоге у меня проходят любые прыщики (большие не за одну ночь, конечно, но за три точно проходят). но от него увлажнения не много, поэтому днем его не использую.
есть у меня скатка от мизон, но мне она чересчур жесткая. и улиток пробовала, не понравились совсем.

умывалка в фаворитах — от спивакъ. пенки для умывания (чайное дерево подсушивает больше остальных) и бельди с имбирем или эвкалиптом. кстати, после бельди скатка ничего не скатывает у меня.

остальные средства советовать не буду, т.к. идеала не нашла.
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 19:44
Спасибо! А от средств Спивакъ стянутости нет?
Gemnisat 31 марта 2015, 22:09
Извините, вмешаюсь. Бельди нельзя ежедневно использовать в качестве умывалки (будут большие проблемы с пересушенной стянутой кожей), если раз — два в неделю, то получите очень тщательно очищенную (до скрипа) кожу, пересушить не должно, но все индивидуально. Черные точки уменьшаются и светлеют.
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 22:52
Спасибо за уточнение!
miniHamster 01 апреля 2015, 15:32
да, бельди можно использовать только пару раз в неделю, что-то вроде скраба. и лучше всего в душе, когда кожа распаренная
miniHamster 01 апреля 2015, 15:31
у меня нет
AnastasiiaS 31 марта 2015, 19:19
Могу посоветовать только скраб. Bioderma Sebium Gel gommant purifiant :)
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 19:45
Спасибо, Насть! Пометила себе
SpingAria 31 марта 2015, 19:23
Присоединяюсь к рекомендации насчет скраба от Etude house с содой) очень деликатный. Еще нежно люблю умывалку из той же серии, но она со скрабящими частичками, так что учитывайте это)
Еще к теме умывания — лично мой фаворит это спонжик конняку(?) ;) так же могу порекомендовать гидрофильное масло от Skin food с черным сахаром
Из масок — разогревающая маска с кунжутом от Skin food, хорошо справляется с уставшим цветом лица и тканевая маска из серии Dust cut все от того же этюда) не могу толком описать, что она делает, но кожа после нее выглядит хорошо)
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 19:53
Спасибо! А можно про спонжик подробнее? Как раз интересуюсь девайсами для умывания. Действительно стоит купить или эффект такой же, как от обычной умывалки и скраба раз-два в неделю?
SpingAria 31 марта 2015, 22:00
Как эффект от обычной умывалки — однозначно нет, очищение при помощи спонжика проходит куда лучше) от черных точек это не избавит, но как доп. мера будет очень кстати, имхо. Скраб я всё равно использую как и использовала, но его скорее для отшелушивания, нежели для чистоты)
Плюс еще в том, что он очень мягкий и травмировать им кожу нереально, даже если очень захотеть (главное менять его раз в три месяца).
В общем, лично от себя могу порекомендовать, тем более, что стоят они не так дорого, если заказывать из Азии :)
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 22:02
Спасибо! Интересная штучка)
Iren_A 31 марта 2015, 20:31
Танюш, корейские пенки зачастую сушат кожу, нужно с ними аккуратнее. Смывать макияж лучше в два этапа: гидрофильное масло/мицеллярка (что комфортнее), затем мягкий гель (я предпочитаю органику). Дальше, скрабам категорическое нет! Обратите свой взор лучше на корейские скатки. Маски не лето лучше взять энзимные, для отшелушивания и глиняные, для очищения, последним нельзя давать засыхать на лице! Ну и, безусловно, в вашей уходовой косметичке должны присутствовать увлажняющие средства. Как маски, так и легкие кремы/гели, постоянно матируя и пересушивая кожу, вы вынуждаете ее продуцировать все большее кол-во себума. На день под декоративку можно подобрать матирующую пудру (у корейцев и японцев их полно), но вечером обязательно увлажнение!
Из конкретных средств присоединяюсь к советам про мизоновскую ночную сыворотку, она прекрасно выравнивает цвет лица и улиткам, яблочный крем сплошь состоит из силиконов, так что обращайте внимание на составы. Лучше начинать, конечно, с пробников, тем более, если косметику вы заказываете онлайн.
Pani_Bazhenka 31 марта 2015, 22:06
Спасибо за подробный ответ, Ирин!
Manticora 01 апреля 2015, 12:04
Советую деликатный скраб. Маска-скраб TONY MOLY Latte Art Cappucino Cream — скрабящих частичек очень мало, но очищает вполне хорошо. Это вам говорит любительница абрикосового скраба от чистой линии))))
Pani_Bazhenka 02 апреля 2015, 15:08
Спасибо, Вита! Мы друг друга поняли)) Тоже любила этот скраб)
Wonder_woman 01 апреля 2015, 14:47
Согласна с комментарием выше, корейские пенки сильнее сушат кожу, чем европейские. Но тем не менее, они ооочень экономичные! Мне нравится эта Тюбику больше года, а он никак не закончится (пользуюсь 2 раза в день). Гидрофильное масло очень рекомендую такое Очень нежное и мягкое, не оставляет жирной пленки, хорошо смывает любой мэйк, не щиплет глаза, подходит для проблемной кожи. Лучше мне пробовать не доводилось! Кстати, марка не корейская, это японцы)
Скраб советую сахарный, по мере таяния частичек сахара, скраб становится все более деликатным. Нереально пораниться, но скрабит хорошо. Мне нравятся эти Крем посоветовать не могу, сама пользуюсь люксом/корейским люксом. Из того, чем пользовалась, тем не менее могу выделить этот Заживляет ранки, выравнивает цвет лица, но при постоянном использовании может забивать поры. Я использую пару -тройку раз в неделю. Макияж на него ложится без проблем.
Далее, очень люблю эти грязевые масочки Хорошо очищают поры, улучшают цвет лица, убирают покраснения и прочие бяки.
А эта прелесть стала для меня открытием) Отлично выравнивает цвет лица, освежает, тонизирует.
И последнее, но отнюдь немаловажное
Сос-средство от прыщиков. Наносить на ночь, локально)
И матирование: Вы заметили, что декоративка как мертвому припарки. Но смею поспорить) Сама сияю аки блин через пару часов, после нанесения макияжа. Но с этой малышкой прошла моя свадьба в прошлом году. Погода, если кто помнит, была в августе прошлого года как в духовке!   В общем, с этой штукой часов на 5 о блеске я забывала! Рекомендую! Матирует наглухо!
Надеюсь, была полезной.
Pani_Bazhenka 02 апреля 2015, 15:21
Спасибо огромное, Оль! Столько вкусного!) А за пудру отдельное спасибо, как раз подыскиваю себе компакт. Только закончилась матирующая Инисфри, которая, к сожалению, не одолела мой блеск больше, чем на час.
Pani_Bazhenka 02 апреля 2015, 15:41
Поискала ее, она снята с производства( а аналоги не попадались ли?
Wonder_woman 02 апреля 2015, 23:33
Ого, а я и не знала, что сняли( Я покупала в июле в прошлом году. Она очень экономично расходуется, поэтому я о замене и не думала даже… Знаю, missha выпустил такие пудры. Вообще у Мишша пудры очень достойные, у меня их штук 5 было разных, поэтому можно побробовать Мишшу. Наверняка не разочарует! Удачи в поисках!