Описание производителя:
Нежный пенящийся мусс на основе софоры японской, ромашки и красного мыльного корня эффективно очищает кожу, сохраняя оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создает ощущение приятной прохлады. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Ромашка защищает и успокаивает кожу, обладает антибактериальным эффектом. Красный мыльный корень мягко очищает и освежает. Подходит для ежедневного применения.
Очищающий пенящийся мусс для умывания Natura Siberica (Натура Сиберика) Очищающий пенящийся мусс для умывания Natura Siberica (Натура Сиберика)

О себе: 24 года, кожа комбинированная, жирная Т-зона. Иногда появляются воспаления.

Впечатления от использования:
Упаковка: Крышечка очень плотно сидит. Благодаря такому дозатору и крышке при перевозке практически нет вероятности протечек. Выдавливается легко, особых усилий прилагать не нужно. Упаковка 150 мл.
Сам мусс: Мусс очень мягкий. Пена плотная и стойкая белого цвета. Запах очень приятный. Мне кажется пахнет какими-то цитрусовыми, но совершенно не навязчиво. Для меня это маленькая ароматерапия с утра.
Муссом я пользуюсь только утром, макияж не смываю. Мне для умывания хватает 1-2 нажатий, поэтому продукт расходуется экономично. Очень приятно скользит по лицу, смывается легко и быстро. Очищает очень нежно. Кожа после использования гладкая и бархатистая, дневной крем ложится прекрасно. При первых использованиях кожу немного стягивало, но потом это прошло.

Одно нажатие дозатора
Очищающий пенящийся мусс для умывания Natura Siberica (Натура Сиберика) С добавлением воды
Очищающий пенящийся мусс для умывания Natura Siberica (Натура Сиберика) Дозатор
Очищающий пенящийся мусс для умывания Natura Siberica (Натура Сиберика)
Состав продукта: Aqua with infusions of: Organic Chamomilla Recutita Distillate*, Organic Saponaria Officinalis Extract*, Organic Sophora Japonica Flower Extract, Sodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene**.
* Issued from organic agriculture
** Natural components of essential oils
Срок годности 3 года. Срок годности открытого продукта 12 месяцев.

Цена: 103 р. Универсам «Крестовский», м.Рижская, г. Москва
  • Ulishka
  • 28 января 2011, 20:56
Недавно держала этот мусс в руках, но не купила, потому что кожа и так сейчас сухая
  • Olik
  • 28 января 2011, 21:53
спасибо за пост, у нас жалко это марка в городе не представлена, так бы присмотрела себе(
  • Sofya
  • 28 января 2011, 22:56
Закажите у них на сайте, хорошая косметика, сама ей пользуюсь
а мне кожу стягивает сильно-забросила и не жалко, т.к 85 р. стоит.вам только первые разы, а мне всегда. а сейчас у меня умывалка от люмине-синяя. не пенка, гель-не пенится, но я в восторге. но тоже стягивает кожу, но не так сильно.
А какой у неё состав? SLS там есть? Мнительная я стала, все натрульное хочу и за 3 копейки:)))
они вроде себя пропагандируют как супер натуральную марку… насколько я помню у них все, включая шампуни без сульфатиков…
написано, когда покупала, что без СЛС и парабенов, но я в составах не сильна. опираюсь на свои ощущения. и на цеу иногда тоже тоже хочется за 3 копейки и чтоб все проблемы одним махом решить.
  • nastena
  • 29 января 2011, 00:38
Хм, надо присмотреться, хоть я и не люблю умывалки-пенки. Спасибо Вам!
а я как назло ни в одном магазине не могу найти эту пенку((( раскупают быстро
насколько я знаю, они себя позиционируют как компанию, SLS не использующую
P.S. там на 1й фотографии если присмотритесь спереди на этикетке написано «не содержит SLS»
У меня от Натура Сиберика только шампунь и бальзам:) Я довольна. Хотела еще и уход за лицом купить, но купила lumene:)
Ой, а я так хочу попобовать их средства для умывания!) У нас их пока нет, но надеюсь привезут еще. Вот только по-моему, за одно нажатие дозатора — как-то слишком много мусса выделяется — вам так не кажется?
А у меня масло для тела этой фирмы… был тут недавно пост обзорный. Очень хорошо увлажняет и парабенов не содержит!