Shiseido Pureness Balancing Softener Alcohol-free

Shiseido Pureness Balancing Softener Alcohol-free — Балансирующий софтнер

Про упавку: она пластиковая, прозрачная, с удобной помпой.Очень приятный аромат. Без содержания спирта и масел. Быстро впитывается, освежая кожу и помогая ей «дышать». Выравнивает кожу и цвет лица.
В общем замечательный софтнер. Это мой второй бутылек. Если кому интересно, более подробно я о нем уже писала. Но вот, почти через год, решила немного отредактировать о нем свое мнение. Вернее не мнение, а способ применения.
Знаю-знаю, что тоник убирает остатки мыла, загрязнений и воды, знаю, что его надо наносить на диск и протирать им лицо… НО! Я попробовала другой способ применения, положившись на то, что скрип кожи все же говорит о том, что на ней больше нет ни загрязнений, ни мыла.
Небольшая предыстория: когда я использовала тоник в «обычном» назначении (с ватным диском), он просто моментально улетучивался, такого флакона мне хватало на 3 месяца ежедневного применения утром и вечером. И было очень обидно, что 70% остается на вате. Поэтому я решила наливать его прямо в ладонь и двумя движениями растерев по ладошкам, наносить на лицо.
Одного нажатия мне хватает на лицо, шею и зону декольте. Кстати, на веки я тоже наношу
Итак. Этот флакон я купила в конце мая. Пользуюсь практически ежедневно утром и вечером вот таким способом. На сегодняшний день, 28 марта, вот, сколько его осталось.

Надеюсь, Вам пригодится и понравится такой способ, тем более, что с ним кожа стала более напитанная, сияющая, увлажненная, больше выравнялся тон, в разы уменьшился расход и еще много плюсов   В общем, это очень классная штука, которая спасет даже самую пересушенную кожу, восстановит баланс на комбинированной и жирной коже и при правильном подходе прослужит очень долго!
Цена: 1600 руб. за 150ml
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 5+++++

Софтнеры в японском уходе наносятся паффами- не впитывающими ватными салфетками, ладонями наносятся с похлопывающим массажем, так что можно не переживать, что софтнер Вы использовали не как лосьон
  • 28 марта 2015, 18:36
Мне очень хочется купить софтнер, но не знаю из какой серии выбрать. Вы не пробовали другие серии?
Юлия, вам 19 ле, и софтнер из серии Pureness подойдёт вам идеально, поскольку линейка рассчитана для молодой кожи до 25 лет. Софтнер серии Ibuki (рассчитан на 25-35 лет) тоже очень классный, интенсивно увлажняет кожу.
  • 28 марта 2015, 21:54
Виктория, а еще я слышала мнение, что уход Shiseido надо брать "+10" якобы японки так делают и именно поэтому у них такая гладкая кожа и они долго выглядят молодыми)))
Извините, что влезаю… Но так стоит поступать с уходом любой марки
  • 29 марта 2015, 11:07
Значит, вы тоже склоняетесь к Ibuki?
Я уже давно склонилась к Benefiance WrinkleResist24 и Future Solution LX.
Для Вас — да. Ibuki однозначно. Хотя в жаркую погоду я покупаю себе и Pureness тоже.
  • Aliya_A
  • 28 марта 2015, 19:41
Мне 24, пользуюсь софтнером Ibuki, тоже очень довольна) я думаю, у shiseido все софтнеры хороши
Я купила в декабре софтнер серии Ibuku, но этот все никак не закончится…
  • 28 марта 2015, 21:55
Буду ждать ваш отзыв)
Спасибо, мне было интересно.
Такого софтнера у меня нет. Но есть от Shiseido Benefiance повышающий упругость кожи. Правда, он немного погуще, как косметическое молочко. И я его тоже наношу ладошками, без использования ватных дисков.
И как Вам? Нравится?
Не то слово. Шикарная штука!
Надо будет попробовать… спасибо
Попробовать, конечно, можно, но линейка Benefiance возрастная, и, наверное, Вам все-таки рановато будет.
Вы правы, я не посмотрела, что она возрастная
Был пробник этого софтнера — супер вещь! Обычно средства для молодой кожи комби содержат спирт и сушат кожу, а этот — невероятно мягкий, свежий и приятный коже продукт.
У меня софтнер серии Ibuki, очень им довольна! Кстати выдавливаю его на ладошку, слегка растираю и наношу на лицо и шею похлопывающими движениями.
Ой, а я с ним люблю тониковые маски делать. Правда, расход при этом 2 флакона в месяц
А можно уточнить, это вы им пропитываете такие прессованные? Я в магазинах японских товаров такие беру — они как таблетки. Я тоже люблю их софтнерами пропитывать, с этим, правда, не пробовала, увлажнение очень глубокое получается
Или у вас какой другой способ? Просто любопытно стало:)
Да, да, спресованные, похожие на таблетки:)) да, просто хорошенько пропитываю их софтнером и на 3 минуты на лицо (про это Катя здесь писала). Касательно увлажнения ничего не могу сказать, но то, что так он лучше влияет на кожу — однозначно! Уменьшаются воспаления, поры становятся меньше и кожа более гладкая, ровная, чистая и нежная:)) У меня по утрам софтнер Pureness, а по вечерам Benefiance. Второй более насыщенный, дает больше питания, на мой взгляд, но у него и задача другая — антивозрастная:))
Катя — ninfeo-lj. Прочитайте ее пост о тониковых масках, если ещё не читали:)
Benefiance как раз планирую попробовать, очень хорошие отзывы на него.
Катин блог знаю, но про маски не читала у нее, спасибо, прочту на досуге:)
в этой серии их два, у меня Enriched, обогащенный, со спиртом, но моей кожей не чувствуется.
нравится его использовать, могу сказать, что кремом стала пользоватся реже.
наношу на гиалуроновый лосьон, как и многие тут, пальцами.
хватает 4 капли на лицо с шеей )
Я мало знакома(вернее, совсем не) с этой линейкой, и не знала, что их два:)
на моем тоже написано Enriched, вот только сейчас после ванной нанесла. Ну, пока «вау»:) но не хочу загадывать, посмотрим.
Это часть тяжелой артиллерии на недолгий(я надеюсь) период. У меня в переход зимы на весну кожа всегда портилась, но в этот раз совсем с катушек слетела:(
Я тоже с ним маски делаю
Один из моих любимых софтнеров! Кстати, пробовала сначала наносить его, как рекомендует производитель — как стандартный лосьон, но не нравилось, какая-то липкость неприятная была и блеск появлялся на коже, что вообще странно для моей. Попыталась, а потом плюнула и стала наносить так, как традиционно наношу все софтнеры — на лицо и вбиваю похлопывающими движениями до полного впитывания. Супер вещь, очень его люблю.
Отзыв на него в Каталоге оставляла.
  • 28 марта 2015, 23:34
Спасибо за пост, я любитель такого вида ухода — использую курсом как сыворотку, летом во влажном климате к примеру Экстраординарная вода «Цветы апельсина» Melvita(это также тоник, он же софтнер обогащенный глицерином и дополнительно цветочными водами) заменяла мне ночной крем.
Все чаще читаю положительные отзывы от Шисейдо, наверно начну тестировать летом.
Спасибо за наводку, нужно будет попробовать такую водичку)) Совтую Вам еще присмотреться к косметике от Carita, очень хорошая!
  • 29 марта 2015, 09:54
О это интересно, а что советуете купить для пробы?
кремы и тоник точно, остальное по усмотрению))