Открой Исландию и прогони стресс. 1000 запахов от одного из любимых брэндов. Пена для ванн Planeta Organica Iceladic SPA bath foam Исландское СПА Антистресс

Доброго времени суток, девочки! Всех с прекрасной весной! Сегодня снова о ароматах, уходе за телом и плюсах органической косметики — в одном посте. Добро пожаловать в мою антистресс-Исландию. Посмотрим, все ли так прекрасно.

Встречаем: Пена для ванн Planeta Organica Iceladic SPA bath foam Исландское СПА Антистресс

Что для меня весна? Это много нового, интригующе-приятного, жизненного, но при этом — куча стрессов. Почему? Не считая авитоминоза, у меня начинается напряженный рабочий сезон по роду деятельности, работаю без выходных и праздников. Planeta Organica Антистресс устроила мне небольшой Исландский оздоровительный курорт в ванной комнате.

Все же, антистрессом пену можно назвать из-за аромата. Когда принимаю эти самые антистресс-ванны мои мысли занимает этот запах. Его невозможно описать словами, практически невозможно разгадать.

Как может пахнуть такая красота, если в баночке на ярком солнце она выглядит так:

Ни кому не захотелось взять ложку и попробовать? Мне лично всегда хочется это сделать.
Очень приятное ощущение испытываю, когда опускаю руку в баночку и поддеваю оттуда пену, в меру густой консистенции.

Если она стоит у меня «без дела» больше 3-х дней, то ее поверхность становится снова ровной, мне это нравится, вот так:

Я чувствую в ней запах клюквы — это 100 %. Остальной состав я просто не знаю как пахнет в натуральном виде, но схожу с ума от этой Исландской симфонии запаха.

Если описать его образами, то это что-то сладкое, с горчинкой, перчинкой и нежностью. У стресс нет шанса выжить под давлением таких контрастов. Мое решение — антистресс она называется именно из-за запаха.

Теперь к деловой части разговора.

Состав:

Органическое масло бабасу
Экстракт белого мха
Экстракт арктического можевельника
Масло клюквы
Масло голубики
Органическое масло морошки
Масло хвойника

И то, что я перевела на русский (производитель не переводил):

/немного страшно, ну да Бог с ним, мне не вредит эта часть состава/

Магния Лаурет сульфат
Cocamidopropyl (переводчик не знает его) бетаин,
Лаурил Глюкозид,
слюда,
диоксид титана,
лимонная кислота.

Вот. Для наглядности.

Что нам обещает производитель от пены:

Как я уже говорила, два раза, стресс снимает — но больше запахом, чем какими-то воздействующими на кожу компонентами.

Но, напряжение с тела действительно уходит, чему способствует и расслабляющий, замечательный эффект воды.

Очищает пена хорошо, не оставляет ни какого налета на коже, ни каких раздражений от нее нет. Мне кажется, она даже более быстрому заживанию царапинок на теле (я люблю спину почесать и у меня кот боец самый настоящий). Ах, да! Производитель и пишет: стимулирует обновление клеток — значит мне не кажется.

По поводу элластичности — не заметила, НО

кожа действительно становится нежнее и бархатистее.

Пена достаточно экономична, так как быстро сбивается в приятное облако в ванной. У меня ее хватает обычно на пол года, даже больше при использовании 2 раза в неделю.

Вот такая вот у нее консистенция, если вытащить из баночки:

Достаточно густая, но не плотно, по ощущениям — немного рассыпается. Очень приятная.

Вот такой вот у меня Исландский курорт, самая настоящая моя Антистресс-подруга.

Цена: 170 р. за 450 ml
Срок тестирования: 3-я баночка (по сезонам осень/весна)

Улыбайтесь чаще, пусть всегда будет солнце. С вами была Ирка, ко мне как хотите, но лучше на «ТЫ». До новых встреч!
как вы ярко описали этот запах, захотелось побежать в магазин и попробовать :)

• 28 марта 2015, 11:17
Я очень люблю запахи Planeta Organica. Больше именно из-за них покупаю эту косметику.
  • 28 марта 2015, 11:26
М м м блаженство эта пена должно быть.Обязательно при случае по пробую, спасибо за пост.
Хоть и не нравится формат, но попробую, хотя без Вас бы и не посмотрела в её сторону, наверное, после неудачных, уже не помню каких точно маски и бальзама как-то больше не подходила к марке, продукции не знаю.

А купить захотелось из-за одного названия.

• 28 марта 2015, 13:47
Попробуйте, вдруг это окажется и для Вас хорошим приобретением.
Сразу хочется его слопать! Антистресс мне надо, обязательно поищу в магазинах!

• 28 марта 2015, 15:02
Мне кажется, что антистресс сейчас всем надо, какие то мы нервные стали — ужас!
Это точно! Эх, куплю сразу два:)
Как аппетитно выглядит! Где моя ложка?

• 28 марта 2015, 17:38
ам ам))) вот и я про тоже)))
Вы так ярко описали запах клюквы, что я уже бегу в ванну. У меня как раз стоит такая пена). Еще не разу не пробовала ее.

• 28 марта 2015, 18:55
Как можно мимо нее ходить? ))) Расскажите потом, как накупаетесь? )
Как гель для душа с удовольствием использовала бы.

• 28 марта 2015, 19:00
можно и так)))