29.03.2015

СпивакЪ Маска питательная глиняная Лемонграсс

Продолжаю свое повествование о продуктах от СпивакЪ. Сегодня я расскажу вам о маске, которая меня разочаровала.

Название продукта: СпивакЪ Маска питательная глиняная Лемонграсс

Развернутое мнение: Покупала эту маску для зимнего питания кожи. У меня она комбинированная, Т-зона жирная, U-зона нормальная, но зимой изредка пытается местами выглядеть сухой. Черные точки и расширенные поры — вот с чем борюсь, воспаления меня не беспокоят.
Итак, после небольшой преамбулы, идем подробно перемывать косточки средству. Упаковка маски 110 грамм. Конусовидный флакон цвета топленого молока с перламутровым отливом, этикетка выполнена с черно-бронзовым а ля тиснением. Выглядит неплохо, но защелка на крышке сделана грубо, поэтому подпорчивает претензию на стиль. Произведена бутыль из плотного пластика. И это первый минус, так как выдавить средство из нее после того, как половина использована — чистая мУка. Плюс средство перед употреблением нужно хорошенько встряхнуть, ибо внутри глиняная тяжелая составляющая и масляные фракции расслаиваются. Для этой процедуры обычно использую мужа, усилие прикладывать необходимо недюжее. Можно было бы подумать, что мне попалось средство с оканчивающимся сроком годности. Но нет, когда оно попало ко мне, от роду ему было чуть больше месяца. Возможно, что были нарушены правила хранения, заказ пришел в январе и посылка могла замерзнуть в дороге. Но уж что имеем. А еще маска густая, такая зелено-желтая не прозрачная липкая масса. Вот ее безжалостное макро

В итоге мне ее хватило на 7 раз использования без особых заморочек, потом пришлось резать тюбик. Как и следовало ожидать, внутри бутыли на стенках маски еще на 9 раз хватило. Но это я забежала вперед, вернемся к упаковке. Защелка плотная, и открывать не сухими руками неудобно. Кроме того, маска постоянно норовит испачкать крышку, приходится после каждого использования тщательно ее очищать. Иначе будет вот так

Вот мы и подошли к главному. Способ применения и советы по использованию от производителя:

На офсайте СпивакЪ нам обещают и подтягивание кожи, и себорегулирование, и отбеливание, и борьбу с черными очками, и противовоспалительное действие. По факту я не получила практически ничего. Кожа жирниться меньше не стала, черные точки на месте, поры не сузились, отбеливание не заметила, но у меня кожа светлая. Легкого лифтинга и тонизирования тоже нет. Точнее, накопительного нет. Когда смываешь маску, лицо пару часов выглядит посвежевшим. Но потом все возвращается на круги своя, и плюс кожа на жирных участках блестит от себума пуще прежнего. Думаю, что в составе комплексной терапии это средство может быть эффективно, поможет снять покраснение и подсушить мелкие несовершенства, но самостоятельно она не борец. Плюсы у нее тоже есть — маска не засыхает на коже, хоть и лежит липкой пленкой, но неприятных эмоций не вызывает. Смывается хорошо, превращаясь в белую эмульсию, пленки не оставляет. Запах имбирно-лимонно-медовой карамели, сильный, на коже не остается. Подводя итог, скажу, что средство для меня оказалось ни о чем. И упаковка неудобная, и действия маловато. Впрочем, допуская, что мое средство попорчено погодой, или маска может быть неплоха в теплое время года, или я слишком многого хочу. Поэтому совсем строго судить не стану. Предположу, что женщинам с сухой кожей она больше понравится, чем мне.

Цена: 105 рублей 56 копеек на официальном сайте марки
Срок тестирования: 3 месяца