Увлажнение для ОЧЕНЬ сухой кожи лица. Посоветуйте

Всем привет.
Я обладательница очень сухой кожи лица. Вечно с ней мучаюсь. После умывания так вообще лицо всегда стягивает так, как будто на мне глиняная маска. А зимой может шелушиться нос и в районе подбородка. Такая кожа у меня всю жизнь. Воды в течении дня пью всегда много (у меня постоянная жажда), но в моем организме она видимо не задерживается. (Кстати, моя кожа склонна к сухости на теле и на руках). Так что увлажняющие крема — это мой крест ))))))))
Так вот, естественно, увлажн. продуктов я перепробовала всяких разных много. Всё не опишешь, да и невозможно, наверное.
Пока так и не смогла найти для себя идеальный, чтоб отлично увлажнял и не оставлял ощущения жирности на лице. Надеюсь, на ваши советы.

Упомяну лишь последние:
Предпоследний:
Chanel Precision Hydramax+ Active Moisture Fluid
Производитель:
Высокоэффективное увлажнение принимает форму свежего тающего воздушного флюида с тонким ароматом, идеального для ежедневного ухода за кожей, жаждущей свежести и гармонии. Интенсивно увлажненная кожа становится более эластичной, мягкой и сияющей.
Запатентованное новшество: Физиоактивное увлажнение впервые глубоко воздействует на клетки, чтобы стимулировать динамику увлажнения кожи.

Производитель говорит, что это средство якобы супер увлажняет.
На самом деле, ничего особенного… Запах приятный, конечно, кисленький… Жирности на лице не оставляет, впитывается хорошо, текстура легкая. Лицо после него, действительно, приобретает какое-то приятное сияние — свежесть (это если пользоваться пару недель). Но моей коже этого увлажнения не хватает. Через некоторое время после нанесения кожа все-равно требует влаги — появляется ощущения сухости. Расходуется экономно, т.к. жидкая текстура (флюид), поэтому пользовалась я им долго. Но больше не куплю. Есть средства и получше за равную цену.
Цена: приблизительно: 2600 (кажется) без скидок
Моя оценка: 3 (заявленное супер увлажнение не совпадает с реальностью для меня, по крайней мере).

Последний:
CLARINS Дневной крем, придающий сияние коже
Производитель: Увлажняющий крем, который сокращает несовершенства кожи, улучшает цвет лица и усиливает сияние кожи. Стимулирует естественные защитные функции кожи, пополняет энергию в клетках. Легкая текстура, которая тает на коже, не оставляя блеска.

Есть еще такой же гель. Но я взяла себе крем — он «помощнее».
Неплохой. Не жирнит. Впитывается тоже хорошо. По лицу при нанесении скользит легко. Пахнет приятно. А вот расходуется очень быстро. Использую спокойно под макияж. Сияния, кстати, не заметила. Казалось бы все неплохо, но опять же, не хватает моей коже этого увлажнения!!! Хочется большего.
Цена: кажется 1500 где-то без скидок.
Оценка: 4 (дешево, но хочется лучшего результата)

Посоветуйте, пожалуйста, чем увлажняетесь вы. Главное требование:хорошее увлажнения без ощущения жирности .
Всем спасибо
Попробуйте серию RoC «8 часов сна». Для меня она стала открытием.
а там какая возрастная категория?
от 20 лет
Пробовала. Особого впечатления не произвел. Морщинки не убрал. Но может быть и не должен был, ведь он не возрастной?
А вот лицо заметно улучшилось. Кожа напиталась влагой, морщинки и носогубные складки разгладились. Кожа гладенькая такая.
В общем МНЕ крем для лица подошел. Я им восторгаюсь.
Попробуйте вот такой крем от КларансУвлажняет хорошо, почти всю зиму им пользовалась, что такое сухость и шелушение забыла!
У меня номер два из Вашего поста. Я даже увлажнения не замечаю, ну просто крем и крем и расходуется быстро. Мне нравится Hydrationist от Эсте Лаудер, а хит по увлажнению это серия Super-Aqua от Герлен. Ну по крайней мере для меня:)
У меня кожа склонная к сухости, недавно дали два пробника для сухой кожи Givenchy Hidra Sparkling. Увлажняют хорошо, ощущения жирности нет.
Для сухой кожи кроме увлажняющих препаратов посоветовала бы употреблять побольше кисломолочных продуктов, овощей. Постоянная жажда и такая сухость — это не хорошо, возможно вам надо с врачом проконсультироваться.
спасибо за рекомендации ))))) Но у меня все нормально со здоровьем. Просто такая особенность.
А овощей — да, не помешало бы наверное побольше.
Ну и замечательно. Лучше, как говорится, перебдеть.
Для своей обезвоженной зимой кожи я взяла маску Кларанс, вот такую
Увлажняет хорошо, с шелушками справлятся. Никакой пленки и ощущения жирности после нее не чувствую.
Думаю, стоит попробовать
Знаете, я недавно попробовала крем Exfoliac увлажняющий восстанавливающий. Мне он помог после неудачной процедуры по лицу. Но в целом он и направлен на восстановление кожи, поврежденной в результате лечения акне. Сумбурно немного написала, но он убрал многие мои трудности с первого применения и после месяца использования (на травму у меня наложился сильный гормональный сбой и кожа стала просто пергаментом, вместо комбинированной склонной к жирности) кожа восстановилась полностью. Теперь его использую после пилингов или жестких скрабов, чтобы восстановить липидный слой. Но и для ежедневного ухода он подошел. Макияж лежал превосходно. Впитывается хорошо. Он насыщенный, но не жирный.
посмотрела его показания, про сухость правда не написано, но написано про черные точки (у меня есть немножко на носу) — так что попробую. спасибо!
у меня сухая кожа, везде тоже, особая проблема это пятки, локти, но и лицо конечно, вот купила виши нутрилоджи 1, можно и 2 сейчас, мне очень понравился, не жирный, впитался на моей сухой мгновенно! Сейчас у них акция, кстати, мицелярка в подарок! Крем с ней за 1050 купила. Кратинс для оч сухой кожи комплекс купила-все шутки-что мазала, что не мазала…
Т.е. Кларанс)))
да, умываюсь их же пенкой пурете термаль, еще понравился гималаи питательный, тоже аптека, никакой жирной пленки, хорошее ощущения утром! Пост сделаю скоро о кремах для сухой и очень!
спасибо, будем пробовать. Жду ваш пост )))) Я бы тоже описала побольше своих кремов, но честно говоря я не особо любитель этого, мне лень. Пишу редко, когда совсем делать нечего ))))))
Попробуй увлажняющую маску от La-Roche-Posay вот такую:
Я ее как крем наношу вечером и оставляю! Очень хорошо увлажняет и пахнет вкусно :)
у меня схожая с вашей проблема. Была. Спас меня крем для лица Биотерм Аквасорс нон-стоп для очень сухой кожи. Многие не любят эту марку, но лично для себя я лучше крема для лица не нашла. Советую!
спасибо, буду пробовать.
Меня Биотерм наоборот не спас — (розовая серия, если не ошибаюсь), что наносила на кожу, что нет… Одинаково   И лип
А я когда кожа на лице сухая наношу масло ШИ, ОЧЕНЬ НРАИТЬСЯ!!!