Очищение кожи с Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Хочу рассказать вам о двух средствах для очищения кожи от Clarins в моем арсенале. Пользуюсь ими в течение довольно-таки продолжительного периода времени, поэтому могу рассказать о них подробнее.

На Косметисте уже немало обзоров на данную продукцию, большинство из них положительные. В свое время и я их читала, пытаясь выделить для себя подходящие продукты от Clarins. Эти обзоры мне очень помогли, постараюсь кому-то помочь и я.
Для начала о себе и о своей коже: мне 24 года, кожа комбинированная, Т-зона более жирная, остальная зона — нормальная. Зимой и осенью кожа склонна к сухости, в холодную походу становится стянутой и появляются шелушения. Продукты покупались осенью, поэтому выбор пал на те, что предназначены для нормальной и сухой кожи.
Рассмотрим же каждый продукт внимательнее.
Полное название продукта: Clarins Cleansing Milk With Alpine Herbs

Для снятия макияжа в холодное время года я предпочитаю использовать молочко. Данное молочко предназначено для нормальной и сухой кожи. У меня оно в объеме 400 мл, это был лимитированный выпуск, сейчас, наверное, такое уже не найти. Сначала удаляю макияж с лица мицеллярной водой, затем уже использую молочко. Оно имеет зеленоватый цвет, текстура очень кремовая, довольно жирная, приятно распределять его по коже. Обычно два нажатия помпы хватает на все лицо. Массирую затем удаляю спонжем, смоченным теплой водой. Весь этот процесс доставляет мне удовольствие, кожа после умывания мягкая и бархатистая. Молочко обладает легким приятным ароматом, хорошо удаляет тональную основу, пленки на лице не оставляет. Кожу не сушит и хорошо очищает. Я им довольна, расход тоже экономичный.

Цена: 24.99 EUR
Срок тестирования: 3 месяца

Полное название продукта:Clarins Toning Lotion With camomile

Тоник безалкогольный, для нормальной или сухой кожи, представляет собой жидкость желтоватого цвета. Отдушка довольно сильная, кому-то может не понравиться, но мне она в принципе приятна. Тоник использую после умывания, он снимает чувство стянутости, тонизирует, немного смягчает кожу. Претензий у меня к нему нет, но и восторга тоже. Но я и не ожидаю каких-то чудес, это всего лишь тоник. Свои функции он выполняет. Тем не менее, второй раз покупать не буду, хочу попробовать что-то новое. Пользуюсь я им не каждый день, поэтому расходуется он у меня медленно и немного поднадоел уже.

Цена: 21.99 EUR / 200 мл
Срок тестирования: 3 месяца
С интересом читала, спасибо, Алия!
Очищение-тонизирование Clarins мне очень нравится. Да и многое другое тоже)
  • 27 марта 2015, 16:09
Спасибо, что зашли)
У меня есть тоник с ромашкой, впечатления один-в-один с Вами, вроде неплохой, но и покупать второй раз не хочется. Я его брала в паре с тоником Ирис, была акция и два тоника вышли по цене одного, так вот, для тоника за 450 р. они хороши, но за 1200 я брать не стану, так как есть более действенные продукты за эти деньги.
  • 27 марта 2015, 16:08
Да, согласно, своих денег этот тоник явно не стоит. Я тоже брала по акции, поэтому было нормально. За полную цену явно брать не стоит, есть и другие продукты дешевле и ничуть не хуже
Посоветуйте, пож-та, какой-нибудь очень хороший тоник
Смотря какой у Вас тип кожи и какие пожелания))
комбинированная 28 лет) поры, купероз, в общем всё как надо)))
Мммм… Я люблю проф., точнее- Academie. Их тоник стоит не дороже тоника Clarins без скидки, но результат такой, что хочешь покупать еще. У них есть три основных тоника для Вашего возраста( и куча других, но я пишу про то, что пробовала). Для жирной- нормализующий (меня не впечатлил, ничего не нормализовал). Для жирной, склонной к воспалениям и с необходимостью сузить поры- Юванил. Это моя любовь, делает все, что заявлено (кроме исчезновения пор, но они становятся чуть меньше, матирует). И для всех типов кожи, особенно для сухой- Гипоалоергенный тоник, у меня кожа жирная, но мне тоже подошел на ночь, отлично увлажняет, летом после него даже ночной крем не наношу. Все три тоника не содержат спирта, не оставляют липкости на лице, увлажняют кожу.
Ой, спасибо, обязательно присмотрюсь))))
  • 27 марта 2015, 21:10
Я сейчас практически не использую тоник, перешла на софтнер Ibuki. Мне нравится, такое ощущение, что питает хорошо в дополнение к крему
Про молочко ничего сказать не могу, а вот тоник с ромашкой был у меня. И впечатления от него схожи с вашими! И, как написала Екатерина выше в своем комментарии, вроде неплохой, но покупать второй раз совершенно не хочется! Меня еще и запах раздражал очень сильно
  • 27 марта 2015, 16:09
Да, я даже не знаю что в нем не так, вроде и неплохой, но второй раз покупать не буду тоже. Меня запах не раздражал. Но знаю, что таких людей как вы, кому запах не нравится, очень много