История одного маникюра

фото от сюда Ссылка

Всем приветики!
Вот решила поделиться своим опытом маникюра в домашних условиях.
Предыстория. Очень- очень давно я решила, что уже достаточно взрослая для маникюра, и если сегодня же его не сделаю, то мир рухнет. Я взяла мамин маникюрный набор и отправилась к подружке, которая жила по соседству и предложила ей сделать маникюр (позже я предлагала ей сделать коррекцию бровей, покрасить волосы, подстричь волосы и т.д.). Подруга с радостью согласилась. Короче говоря, через полчаса мы уже «сделали» друг другу маникюр и ревели. Когда пришла мама и увидела этот «чудо- маникюр», то заставила все обработать перекисью, зеленкой, а я пообещала сама себе, что «больше никогда в жизни не буду делать маникюр, это так больно». Зато я неделю не мыла посуду, ссылаясь на больные пальчики. Когда зажили физические и душевные раны мама отвела меня к своему мастеру. В маникюре, собственно говоря, я нуждалась крайне редко, а с каждым походом в салон ко мне все больше возвращалось желание самостоятельно делать маникюр. Я стала почитывать литературку и задавать вопросы мастеру, от чего она очень возмущалась… и я сменила мастера… потом еще раз сменила мастера…
Итак, я делаю маникюр сама таким образом:
Беру все это:
беру свои пальчики, нуждающиеся в маникюре (не пугайтесь!)

и начинаю обрабатывать кутикулу эти аппаратом:

Очень удобно! Давайте посмотрим на обработонный пальчик:

Для сравнения давайте возьмем средство для удаления проблемной кутикулы Sally-Hansen
Описание производителя: Ссылка
Мое мнение: Больше не куплю- это точно. Кутикулу удаляет плохо, оставляет кусочки кутикулы((((
Цена: 70 грн.

Вот так он выглядит на пальчике:

Однозначно, аппаратом аккуратней! Смотрите сами:

Далее, беру пилочки для ногтей и придаю необходимую форму и чуть-чуть полирую. Пилочки у меня такие:
Эти- для придания формы:
Эта для полировки.Полирую ей редко, чаще полировкой с маникюрного аппарата. (такая старушка потрепанная, даже стыдно выкладывать)
А в косметичке всегда меня сопровождает стеклянная пилочка

Наношу основу на ногти. У меня сейчас БРИЛЛИАНТОВАЯ ОСНОВА Умная эмаль от Frenchi
Описание производителя: С бриллиантовой крошкой, витаминами А и Е Новейшее средство, специально разработанное как основа для маникюра. Присутствие мельчайшей бриллиантовой крошки создает прочную защитную пленку, устойчивую к царапинам и сколам, формирует идеально гладкую поверхность ногтя, увеличивает стойкость маникюра, одновременно препятствуя проникновению цветных пигментов лекоративного лака в ногтевую пластину.
Мое мнение: Использую уже полгода, ногти укрепились и менять на что- то другое пока не хочется. Сохнет быстро, не загустел, лак держится долго, больше 4 дней.
Цена: 40 грн.

Ногти только с основой:

Наношу лак, добавляю декоративные элементы, по необходимости,
Очень люблю на светлый, без блесток и перламутра лак, накладывать только на ногти безымянных пальчиков такие стразики.
Получается очень мило.

Если лак яркий, темный и не хочет ровно краситься и для правой руки имеем такой вот корректирующий карандашик Oriflame
Описание производителя: Снимает излишки лака с кутикулы и кожи вокруг ногтя • Обогащено маслом сладкого миндаля, не содержит ацетона.
Мое мнение: До этого у меня корректирующих карандашей не было, но моя интуиция подсказывает, что это не предел мечтаний.
Цена: точно не помню, где-то 30 грн. (со скидкой)

Далее наношу закрепитель. Закрепитель использую ЭФФЕКТ " МОКРЫХ НОГТЕЙ " Умная эмаль от Frenchi
Описание производителя: Специально разработанная улучшенная формула создает изумительный эффект «мокрых, влажных» ногтей, придавая им особо элегантный и загадочный вид. Тонко сбалансированный состав натуральных добавок и витаминов А и Е придаст Вашим ногтям натуральный блеск и здоровый види Е придаст Вашим ногтям натуральный блеск и здоровый вид. С этим средством любой декоративный лак приобретет изумительный переливающийся блеск воды. Оно придаст волшебную силу ногтям, создавая водоотталкивающее покрытие. Идеальное средство для великолепного завершения Вашего маникюра.
Мое мнение: закрепитель я буду менять, меня он разочаровал. Начал густеть, может с лака слезть пленочкой, да-да, лак останется, а закрепитель слезет.
Цена: 28 грн.

Потом надеваю на пальчики защитные штучки, чтобы лак спокойно высох.

Далее уход за кутикулой. Использую масло для кутикулы OPI и смягчающее средство Oriflame. Для дома использую смягчающее средство Oriflame, вне дома масло OPI.
Описание производителя масла OPI не нашла, но мне масло очень нравится, удобно носить в косметичке и в течении дня мазать кутикулу. Цену не знаю, покупал любимый, а я и не спрашивала. А оценка: 5.

Описание производителя: Универсальное средство с пчелиным воском эффективно смягчает даже очень сухие участки кожи. Невидимая пленка крема надежно защищает тонкую и нежную кожу от потери влаги при неблагоприятных погодных условиях. Не содержит отдушки, поэтому им могут пользоваться и мужчины. Наносите крем тонким слоем на губы, локти, уголки глаз, пятки, кутикулу, а также на любые другие участки, требующие интенсивного смягчения и защиты.
Мое мнение: Универсальная штучка. Использовала уже больше 10 точно и дальше буду пользоваться.
Цена: 22 грн.

Вот такой маникюрчик получился:

Этими предметами я не пользуюсь, но пусть лежат на всякий случай;)))

Еще есть еще, конечно, и кремики, и масочки, и ..., но это уже совсем другая история…
Какие классные защитные штучки на ногти! Надо непременно разжиться такими, и я моя жизнь станет проще на десяток минут в день
Спасибо, отличный маникюрный пост Х) А вы кутикулу всю удаляете исключительно аппаратом, ничего щипцами не подрезаете? У меня так не получается, всегда какой-нибудь кусочек да останется. И я полностью согласна, что аппаратный маникюр намного круче и эффективнее любого необрезного с помощью растворителей для кутикулы.
  • 29 января 2011, 10:40
Только аппаратом, уже года 2, точно. раньше приходилось «подрихтовывать», а сейчас нет, может кутикула уже привыкла.
Мне тоже эти штучки в душу запали))))
  • LAKY
  • 29 января 2011, 10:38
ооо, такие насадки насадки на ногти вижу впервые! где они продаются?
  • 29 января 2011, 10:41
У нас нигде не видела. Любимый на ибей покупал.
  • Freddie
хаха я их тоже видела
вроде есть на Молотке ру
Китайцы чего только не придумают)))
  • 29 января 2011, 11:45
Да, любимый, когда их увидел (эти насадки), тоже самое сказал))))
  • 29 января 2011, 10:38
Какая у Вас форма ногтей!!!   Я уже умираю от зависти!!! Отличный маникюрчик получился! Скажите в аппарате пользуетесь сушкой?
  • 29 января 2011, 10:47
Спасибо. Сушкой почти не пользуюсь, т.к. теперь обожаю одеть розовенькие насадочки- прищепочки и пусть весь мир подождет
  • 29 января 2011, 10:49
  Да думаю- эти штучки теперь и мне жизненно необходимы! А как они могут называться на ebay?
  • 29 января 2011, 10:52
А уже нашла!!!
  • 29 января 2011, 10:58
Название не помню, в разделе для ногтей.
Купила )))
А можно ссылочку, а то я там запуталась и не нашла   Буду признательна
П.С. Тоже понравились эти штучки))
  • 30 января 2011, 07:39
Ответила в личку ))
  • Lapulya
  • 30 января 2011, 18:30
А можно мне тоже? Я тоже не нашла)
  • 30 января 2011, 18:34
Сейчас ))
  • Lapulya
  • 30 января 2011, 18:50
Мерси)))
  • 31 января 2011, 07:34
Не за что!!!
Спасибки, довольна как африкапнский слон
  • 31 января 2011, 07:34
  Рада помочь!!!
  • 29 января 2011, 10:53
А уже нашла!!!
Поздравляю. Рада, что смогла помочь
  • 29 января 2011, 11:01
Спасибо Вам огромное, а то для меня усидеть с накрашенными ногтями — это проблема №1, обязательно где-нибудь прилипну ))) Теперь будет намного легче!!!
Я тоже сама всегда маникюр делаю, правда, специального прибора пока нет)
у вас понравились и одновременно удивили розовые штучки на пальчиках, не видела еще таких)
  • 29 января 2011, 10:48
На ибей такого добра полно…
  • Freddie
  • 29 января 2011, 10:58
Вы профессионал, все так красиво) спасибо за пост!
  Спасибо.
  • Amanda
  • 29 января 2011, 11:10
И я хочу такие защитные штучки!) Давно собираюсь перейти на аппаратный маникюр с обрезного дома даже имеется прибор, но боюсь, что в неумелых моих руках поврежу ногтевой матрикс… и ногти будут расти «волнистыми»
  • 29 января 2011, 11:19
Первые мои попытки сделать аппаратный маникюр увенчались не очень радостно, я все таки повредила ноготок и начал он расти неровный. И я пообещала себе, что даже не притронусь к этой «штуке». Но мое упрямство взяло верх надо мной и я стала потихоньку с ним общаться, и теперь ни на что не променяю!
  • 29 января 2011, 16:42
Девушки, а что значит «повредить матрикс». просто мне уже страшно… мне подружка начала делать такой вот аппаратный маникюр и я вижу, что после маникюра на некоторых ноготках, со дня маникюра появляется лункообразная неровность, которая передвигается, соотвественно в прцессе роста ногтя. Это и есть ОНО? Это навсегда теперь или просто отрастет и можно забыть?
Вот так век живи — век учись…
  • 29 января 2011, 16:48
Это оно и не навсегда. У меня тоже так было в начале и ногти росли с неровностями, это она не под тем углом держит насадки. Скажите, пусть полирует кутикулу, а не саму ногтевую пластину.
  • 29 января 2011, 16:53
Фуф, а то название такое страшное… «повреждение матрикса»
Вы правы. К сожалению, не все понимают, что обрабатывать надо именно кутикулу, а не ноготь.
Отрастет. Не бойся. Но подружке скажи, пусть на себе тренируется, а не на тебе))))
  • Unidea
  • 31 января 2011, 17:04
Я не пользуюсь аппаратом для маникюра, но тоже на двух ногтях есть эта неровность (вертикальная), уже давно, совершенно не представдяю чем избавиться от этого ((((
Спасибо за пост! Так подробно и наглядно. Улыбнули защитные штучки для ногтей!   А брилиантовую основу надо попробовать — у меня отвратительно держатся лаки, от самого дешевого до дорогого.
  • 29 января 2011, 11:53
Попробуйте. Мне она очень нравится. С июня- месяца ей пользуюсь и нет даже намека на то, что она собирается густеть.
Интересный пост, спасибо! Просто в восторге от защитный прищепочек, мне такое однозначно необходимо :))
  • 29 января 2011, 11:54
)))))) Кажется я заразила всех вирусом розовых прищепочек))))
Какие прикольные розовые штучки для защиты.
Корректирующий карандашик — абсолютный мастхэв при маникюре, особенно красного лака))) У меня от Avon.
Умная эмаль Эффект мокрых ногтей — также быстро засох, на половине. Но результат меня устраивал, не слазил. Правда светлый лак он затемнит, тк он синий. У меня есть ярко розовый и все лето красила с этим закрепителем из-за того, что цвет получался чуточку темнее и более красивым для меня)
  • 29 января 2011, 11:55
Да, светлые немного забивает.
  • isadora
  • 29 января 2011, 12:12
Ставлю плюс за аппаратный маникюр! Тоже был такой приборчик от Скарлет, но мне он показался слабоватым и я его подарила маме, она очень довольна, хочу купить себе проф. машинку для маникюра и педикюра. Тоже есть бриллиантовая основа для ногтей, у меня после нее начали ногти быстро расти и стали крепкими, но пожелтели. Вид у них был как у старушки(в смысле желтый цвет), начала пользоваться другим и все прошло, правда ногти перестали быть крепкими… Хороший пост у вас получился, наглядный, люблю такие. Спасибо! Крабики на ногтях прикольные, хочу такие!
  • 29 января 2011, 12:13
Ой, как приятно читать. Спасибо)))
  • Milanka
  • 29 января 2011, 12:16
Очень красивые и ухоженные ноготочки у Вас, да, уж заразили Вы нас своими розовыми прищепочками )))
  • 29 января 2011, 12:22
Спасибо. Я не знала, что это заразно)))))
  • 29 января 2011, 12:47
Тоже сама себе мастер. Спасибо, ценный обмен опытом. Аппаратика у меня тоже пока нет, я варварским способом режу
  • 29 января 2011, 23:21
Сама себе мастер- иногда лучший вариант.
Привет! Вотэто подход к созданию маникюра! Очень понравились защитные штучки, а то я вечно смазываю лак, не хватает терпения, чтобы дождаться пока высохнет второй слой! Спасибо за пост!
  • 29 января 2011, 13:41
)))) Рада, что понравилось)))
  • Nusya
  • 29 января 2011, 13:53
А какой именно насадкой вы обрабатываете кутикулу? Такой наборчик у меня уже стоит без дела года два, все никак не найду ему применение.
  • 29 января 2011, 15:11
Там каждая насадка имеет свое назначение, кутикулу я обрабатываю цилиндрической, но имеет значение под каким углом вы держите насадку.
  • Nusya
  • 30 января 2011, 21:44
Спасибо! Сегодня пробовала, результат не очень порадовал, правда… А вы под каким углом держите насадку?
  • sheba
  • 29 января 2011, 14:23
+1 вам, интересно было почитать.
защитки для ногтей -это что-то   ))
Можно вопрос — а как давно отказались от пушера (металлической лопаточки), что было причиной? В принципе видно, что Вы и без него обходитесь отлично, а я им вообще никогда не пользовалась, но вот заподумывала купить. А надо ли?
  • 29 января 2011, 15:15
Я им пользовалась давно, когда делала обрезной маникюр. У меня после его использования волна пошла по ногтю и я решила, что лучше отказаться. А в наборе есть специальная лопаточка с резиновой насадкой- это чудо! Как стала пользоваться ей, ногти стали ровнее, без бороздочек.
  • sheba
  • 30 января 2011, 20:09
а я смотрю, мой мастер по маникюру не прользуется вообще металлическими инструментами… Не буду покупать значит, спасибо!
Очень интересно описано. Понравились прикольные защитные штучки. Мне такие очень нужны.
  • 29 января 2011, 20:09
))) Спасибо)))
  • Irisent
  • 29 января 2011, 15:12
Защита для быстрого высыхания — самая необходимая вещь)) Никогда не видела, нужно поискать. У меня есть 2 аппарата подобных, раньше пользовалась, теперь забросила. Пользуюсь пушером (очень удобно снимать лишнюю кожу и придать форму ногтю).
  • 29 января 2011, 15:20
Да, он в наборе очень удобный и ногтевую пластину не травмирует.
Ух ты! Сколько у вас всяких приспособлений! Как понравились ваши защитные штучки на ногти!
Правда с хорошей сушкой они вроде как и не нужны теперь мне…
Средство Sally-Hansen такое от кутикулы у меня тоже есть, но хотелось бы по-эффективней на самом деле, если бы вы рассказали по-подробней о работе вашего чудо-агрегата, я была бы очень благодарна    И где такие продаются?..
Скажите еще, а вы Бриллиантовую основу наносите прямо под лак, первым слоем, правильно я поняла?
А вообще — спасибо за пост, удивил и порадовал!)
  • 29 января 2011, 16:31
Защитные штучки на ногти это, может, и такая «ненужность», но очень приятная))))
Бриллиантовую основу наношу на ногти, как основу под лак.
Ссылочку на сайт, где можно преобрести этот набор я отправила в личку, там он подробно описан (правда это укр.сайт).
спасибо)
  • Ane4ka
  • 31 января 2011, 16:40
А можно мне тоже ссылочку, хочу приобрести и научиться, наконец-то, делать маникюр!
  • 29 января 2011, 16:45
Очень интересный пост про маникюр. Теперь тоже хочу себе такие штуки! Я всегда была преверженкой классического маникюра, но это скорее от незнания, чем от жизненной позиции) Теперь, когда к маникюру отношусь чуточку серьезнее, подумаю над приобретением такого агрегата аппарата))
А, да… и масло от ОПИ в хотелки.
  • 29 января 2011, 16:50
Это очень удобно, не пожалеете)))
  • vroni
  • 29 января 2011, 17:14
ух ты, какие классные штуки для сушки! Очень понравились :) думаю, если муж в таких увидит, умрет со смеху )) но ничего, какой он только меня не видел ))
еще очень понравился аппарат для кутикулы, действительно намного аккуратнее кутикула, чем с размягчителем!
  • 29 января 2011, 19:00
Да, эти штучки всем понравились)))) Мой мч тоже смеялся.
скажите, а вот на светлый лак Вы когда наносите умную эмаль«эффект мокрых ногтей» у вас оттенок лака не становится синим?????.. ну допустим на светлый лак нанести голубое покрытие… у меня когда я делаю френч и покрываю им, френч становится с голубоватым оттенком… поэтому он мне и не нравится и слазит как у вас с лака…
  • 29 января 2011, 20:42
Становится, просто на момент написания поста у меня прозрачный закрепитель закончился. Бредовое покрытие, конечно.
согласна… хотя лаки некоторые из серии умная эмаль хорошие… они мне ногти лечат после наращивания
  • 29 января 2011, 21:24
Да, и база у меня умная эмаль и я ее менять не хочу. Но, как говорится, в семье не без уродов))))
Интересный пост, очень интересный. Посоветуйте пожалуйста хорошее средство для удаления кутикулы. Она у меня почти не растет, но смотря на вашу идеальную захотелось))
  • 29 января 2011, 21:37
Из тех средств, которые я пробовала, ни одно полностью меня не устроило, поэтому и перешла на аппаратный маникюр. А так, если кутикула почти не растет попробуйте зелененький от Sally Hansen.
мне мастер(маникюрщица) говорила что если кутикулы почти нет или она очень маленькая лучше ее не трогать потому как потом после обрезания ее расти будет ой-ой-ой как и ничем не остановишь рост, прийдется потом всё время ее срезать
  • 29 января 2011, 21:44
Я это средство наносила и отодвигала резиновой лопаткой.
Классный пост! Аппарат такой у меня есть, раньше пользовалась, теперь забросила.Тоже всегда делаю необрезной маникюр.
  • 29 января 2011, 22:24
Классные штучки для сушки, я такие первый раз увидела;) не подскажите а где вы аппарат покупали(в спец магазине или магазин техники)??? дело в том что у меня таких аппарата было 3, ну первый сам за себя говорит, с него я начала знакомство с такой техникой, орифлэйм, второй и третий покупала в обычном магазине техники, у них поменьше насадок и у обоих мощности не хватает для кутикулы, ооочень долго вожусь и все равно ровняю в ручную, может я в них что не понимаю или просто беру ни те???
  • 29 января 2011, 22:41
Аппарат мне покупал любимый, скорее всего в интернет магазине бытовой техники. Мой- не самый навороченный, но в нем есть все необходимые насадочки. Раньше тоже после аппаратного доделывала или ножницами или средством для удаления кутикулы, не хватало сил долго возится. Это от неопытности. Сейчас вся процедура занимает не более 30 минут на обе руки и не нуждается в доработках. Если хотите в личку скину название и описание моего аппарата.
Давайте, а то я свои пораздовала и все равно хожу и присматриваю себе очередной…
  • 29 января 2011, 23:30
Скинула в личку.
Я как-то решила сделать себе подарок и купила такой наборчик, но не смогла им пользоваться, кожа вокруг ногтя бахромиться начала, вообщем мне повезло и в магазине приняли его обратно:) Может я неправильно им пользовалась? Мне б только кутикулу убирать. Выше прочитала про профинструменты для рук и ног, может их посмотреть
  • 30 января 2011, 15:37
У меня самый простой аппаратик, не проф. И в деле аппаратного маникюра очень важно правильно использовать насадки, правильно их держать. Правильно, может и «бахрома» образоваться, у меня так было в самом начале использования аппарата.
Блин, может отрастить кутикулу и недели через 2 выложит видео-урок аппаратного маникюра.
Хорошо бы было:) Т.е потом с опытом так сказать бахрома не появляется? Я б приобрела бы тогда опять аппаратик, у меня маленький ребенок, не особо находишься на маникюр, а ручной самой у меня не очень получается
Интересный пост! Прочитала с большим удовольствием!
  • 31 января 2011, 17:19

• kat35
  • 31 января 2011, 08:14
Познавательный пост спасибо   Приборчик интересный Витэк да? Розовые прищепки улыбнули
да да да видео-урок с нетерпением буду ждать
  • 31 января 2011, 17:20
Аппарат- Витек. На счет видео- урока, постараюсь.
  • Maybe
  • 31 января 2011, 08:27
Спасибо за интересный пост.
Понравились розовые штучки для сушки, в первый раз вижу такие приспособления. До чего люди не додумаются
Ой, надо же! У меня такой приборчик без дела года два простоял. Ваш пост пожалуй подтолкнет меня попробовать его в деле снова. )))
А то я уж думала, что это бесполезная совершенно вещь, оказывается что нет, видимо просто у меня не хватило терпения разобраться с его функционалом полностью.
Спасибо за пост.
  • 31 января 2011, 17:22
Рада, что теперь снова попробуете аппаратный маникюр и ваш приборчик не будет стоять без дела)))
С удовольствием прочитала Ваш пост! )))) У меня такой прибор тоже есть, но у меня им не получается аккуратно обработать ногти ))) наверное руки кривые Розовые прищепки порадовали )))
  • 31 января 2011, 17:22
А ногти и не нужно, нужно- кутикулу.
А как вы удаляете кутикулу аппаратом? у меня тоже есть аппарат, уже 2 года, а я почти им не пользуюсь, год вообще лежал без дела.
  • 02 февраля 2011, 17:46
Отращу немного кутикулу и сделаю небольшой видео-урок)))
  • Sostenza
  • 02 февраля 2011, 21:55
о спасибо) буду ждать)
  • vzlomka
  • 04 февраля 2011, 14:40
а где такой аппарат можно купить и за сколько?
  • 11 февраля 2011, 17:59
Можно купить в любом магазине техники для дома. Где-то рядом с фенами, утюжками. Или в интернет магазине. Цена невысокая.
  • 15 февраля 2011, 23:23