Styx Naturсosmetic Moor Day Cream - крем-спаситель из Австрии

Рассказ (и восхищение) о дневном креме-спасателе для проблемной кожи Австрийской косметики Styx.

Познакомила меня с этой прекрасной косметикой мой дерматолог, а именно снабдила пробником. Растянула я маленький пробничек на целых 5 дней   и поняла, что мне позарез нужен этот чудо-крем!

Основным активным ингредиентом серии «Moor» является лечебная грязь или сульфидный ил (пелоид), который оказывает противовирусное, бактерицидное, иммуномодулирующее, противовоспалительное и рассасывающее действие. И таки оказывает! А сама косметика серии «Moor» показана при рубцовых изменениях кожи, постакне, фурункулезах, хронических, вялотекущих и гормонозависимых дерматитах(   с чем собственно и ведется моя борьба), хронических экземах, инфекционно-аллергические изменениях кожи. Короче говоря, средство для супер проблемной кожи.

И, хотя состав достаточно натурален, все-таки я бы не советовала легкомысленно самому обзаводится таким средством без консультации дерматолога: уж очень много случаев, когда крем совершенно не подходил коже, даже со всеми вышеперечисленными проблемами, а косметика все-таки не из дешевых — будет очень обидно выбросить деньги на ветер.

Styx Naturсosmetic Moor Day Cream — дневной крем с лечебной грязью — 50 мл

Состав: aqua (water), glycerin, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, stearyl alcohol, calendula officinalis (marigold) flower oil, macadamia ternifolia seed oil, camelia sinensis (green tea) leaf extract, heilmoor clay, persea gratissima (avocado) oil, parfum, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, potassium sorbate, sodium benzoate

По существу:
Крем находится в небольшой баночке из тяжелого темного полупрозрачного стекла с крышкой из черного пластика. Возможно на фото кажется, что он жирноват, но это обман зрения — консистенция продукта достаточно легкая и воздушная. Запах практически отсутствует, если и есть какая-то отдушка, то она явно не химическая и ее очень мало. Крем чудесно ложится на кожу, легко и быстро впитывается, оставляя комфортное ощущение увлажненности и мягкости. Количества на моей руке хватает почти на все лицо. Пользуюсь утром и вечером. Ну и наконец-то к результатам — для меня они восхитительные! Перед этим я как раз хорошенько пересушила лицо Bioderma sebium global intensive purifying care, о котором у меня есть уже печальный пост, так что через 2 дня сухость и шелушения прошли полностью. Через неделю сошли все постакне и по прошествии 3х недель новые воспаления и акне не появлялись. Кожа сейчас в превосходном состоянии, увлажненная, напитанная, я не помню когда последний раз видела настолько чистым свое лицо — никаких красных пятен и нарастающих болезненных прыщиков. Дело в том, что причиной моей проблемной кожи есть гормональный сбой из-за заболевания, которое, к сожалению, не лечится. Медикаментозно гормоны я пытаюсь поддерживать в более-менее стабильном состоянии, но мало какая косметика способна держать кожу в здоровом состоянии при нездоровом организме. Этот крем просто спас меня   Самый большой плюс этой косметики — отличный состав, наполненный в основном натуральными компонентами, что не вызывает привыкания кожи и вообще успокаивает нервы   Мой монолитный монолог окончен.

Цена: 420 грн. на официальном сайте
Срок тестирования: 3 недели

Найдутся лишние деньги — сразу же куплю маску из этой серии. Судя по отзывам дерматолога, отлично вытягивает из кожи всю грязь и токсические вещества, очищает поры и залечивает постакне. Кто уже пробовал — пишите! :)

Спасибо за внимание) Надеюсь, эта косметика спасет еще много милых личиков
А Вы не знаете, это тот самый Styx, который выпускает эфирные масла или это другая марка?
  • 25 марта 2015, 23:13
Да, тот самый :)
Спасибо за пост, Вы меня очень заинтересовали.
Ну прям чудо в банке!
Cпасибо за отзыв. Было интересно почитать
Я как раз в поиске дневного крема)) Моя кожа склонна к воспалениям, в основном из-за неподходящих ей средств ухода таких, как мой последний крем от Кларанс, нещадно забивший мне поры. Кроме всех перечисленных Вами чудесных свойств интересует еще одно- матирование. Что можете сказать по этому пункту?
  • 26 марта 2015, 06:58
Автор поста ответит и я своим опытом поделюсь) Матирующий эффект не заявлен, но лицо после впитывания крема становится мягким и матовым, в дальнейшем не превращается в блин.
Спасибо) А то я читала, что он жирноват, а я ищу крем, регулирующий работу сальных желез.
  • 26 марта 2015, 13:08
Регулирующий работу?! Так он в принципе и регулирует работу. А пробовали матирующие кремы с пометкой mat? Аптечные или еще какие? Из всего что я пробовала эффект от них такой, что первый час это полностью матовое лицо, а потом жирный блин вместо лица   А Стикс именно хорош тем, что не дает доп.жирности)) Еще у них какой-то крем есть для жирной кожи, от него пишут мол жир прям течет первое время, а потом регулирует и кожа гораздо меньше жирнится. Чудо прям какое-то, я в это не особо верю, но раз ищете что-то прям такое.
Я в основном профом пользуюсь, и в плане матирования за счёт регуляции мне помогает только один крем, но у него есть минус- он совсем не увлажняет. А крема с силикончиками в составе с пометкой «mat» они да, пару часов «работают», за счёт силиконов и пудр, а потом все это дружно стекает с лица… Спасибо за совет, поищу оба крема в аптеках))
  • 26 марта 2015, 17:01
Да, крем действительно регулирует выделение себума, так что кожа не блестит, но и не пересушена.
Спасибо за ответ) И за пост. Я даже и не знала, что у Styx есть крема, да еще с неплохим составом. Буду искать крем по аптекам))
  • Noan
  • 25 марта 2015, 23:22
Очень интересно, под глаза его тоже можно наносить?
  • 26 марта 2015, 17:03
Производитель указывает, что можно наносить на лицо, шею и зону декольта. Область вокруг глаз, к сожалению, не указана. Я бы не рисковала)
  • Ayrora
  • 26 марта 2015, 00:15
Мне тоже давали пробник. Не понравился. Жирный был и как будто пленка какая-то на коже. Захотелось умыться. Думаю просто это не мое средство.
  • 26 марта 2015, 06:53
Была у меня вся серия Мур, писала о ней когда-то. Вот крем однозначно буду повторять еще. На постакне не заметила его чудо влияния, но увлажняет, не превращая лицо в блин, не забивает поры, но я его всегда наношу на какие-то другие спец.средства по типу кожи. Маска тоже хорошая, но сильной необходимости у меня в ней нет, а мороки с подогревом, потом под пленку…
Был этот крем, купила, соблазнившись комментариями о матировании и предотвращении воспалений — ожидания не оправдались   мою комби-жирную кожу безбожно сушил (но матировал, да)), на воспаления никак не влиял, пользоваться им не смогла, выбросила едва начатую банку. А вот крем для жирной кожи со зверобоем от Styx — наоборот, моя любовь) так что, все очень индивидуально, перед покупкой лучше тестить по возможности)
  • 26 марта 2015, 17:06
Да-да, о чем я и говорила. Вы как будто говорите о другом средстве совершенно)) для одной кожи-идеально подходит, увлажняет и снимает воспаления, а другую-пересушивает. Такие продукты наугад лучше не приобретать)
У Styx хорошие кремы для кожи! Именно такой как у вас не пробовала, но сейчас пользуюсь йогуртовым, и удовольствию моему нет предела