24.03.2015

Eve Lom Cleanser. Ода любви или идеальное средство для меня

Eve Lom Cleanser — средство для умывания и снятия макияжа.

Так как на данном сайте мало отзывов о данном продукте, да и вообще не особо их много среди русскоговорящих пользователей сети, я решила вставить свои «три копейки». Кто давно интересовался, но не решался, да и просто кому интересно, это для вас.

О себе. Мне 30 лет. Кожа очень проблемная, зимой в меру увлажненная, но с лоснящейся Т — зоной, летом — жирная. Много лет страдала от акне. На данный момент акне не тревожит, однако остались небольшие шрамы на щеках и подбородке. К выбору средств для ухода за кожей подхожу очень комплексно, денег не жалею и перепробовала, не побоюсь этого сказать, ВСЕ.

В моем арсенала были средства для умывания от таких марок как Lierac, Luis Widmer, Avene, Clinique, Shiseido, Origins, Kiel´s, Dermalogica, Chanel, Clarins, Barbor и возможно еще несколько других марок, о которых уже не могу вспомнить. Так же последние два года щетка Clarisonic была моим верным другом.
И как — то так сложилось, что в течение весьма короткого времени я часто слышала или читала про средство для очищения кожи от Eve Lom. Отзывы бьюти блогеров, заметки в журналах и статья одной персоны лондонского бомонда, восторгавшейся данной маркой, сделали свое дело, и я таки решилась.

Заказывала средство через интернет. Решила брать 100 мл баночку для пробы. В упаковке была также хлопковая салфетка/тряпочка. Состав постить не буду, тут (на Косметисте) уже это сделали и до меня. Более того, я абсолютно не разбираюсь в ингредиентах, поэтому и не заморачиваюсь.
Пользуюсь этим средством с 1 февраля, т е сегодня как месяц и 20 дней. На этом фото, надеюсь, что будет видно, сколько количества продукта было расходовано за этот период времени.

Расходуется средство очень экономично. Набираю пальцем из банки этот мусс примерно с размером в орех фундука. Нет, меня не смущает то, что набирать надо пальцем. Руки я перед процедурой тщательно мою. Затем растираю это количество пальцами, чтобы средство чуть разогрелось, и начинаю массировать кожу лица круговыми движениями на протяжении 3 — 4 минут. Затем беру хлопковую салфетку, смачиваю в достаточно горячей воде, выжимаю и накладываю на все лицо на 5 секунд. Это процедуру со смачиванием салфетки в горячей воде повторяю три раза. Затем ополаскиваю салфетку в теплой воде, собираю ее в комочек и вожу ею по лицу круговыми движениями. После ополаскиваю лицо теплой водой и в завершение смачиваю салфетку в холодной воде, выжимаю и прикладываю к лицу на 5 секунд. Получается своеобразная СПА процедура дома. Такую последовательность придумала не я, а фирма производитель. Их видео демонстрация продукта есть на сайте.
Производитель заявляет, что средство отлично удаляют макияж глаз. Я этому верю, но не удаляю по определенным для меня причинам не связанными с самим продуктом. Просто у меня был дерматит на коже век, который я долго лечила и теперь пользуюсь гипo — аллергеным средством для снятия макияжа, т к боюсь рисковать.
После первого использования я видела wow эффект. Нет, скорее даже WOW! Кожа просто светилась, приобрела моментально здоровый и свежий вид. Со временем выровнялась и поверхность кожи (не на 100%, но заметно). Необходимость пользоваться тоником отпала, т к кожа его (тоника) не просит. Так же я стала меньше пользоваться масками для очищения, т к кожа и так чистая и не забитая.
Довольна ли я средством? Да. Куплю ли еще? Да, и уже не 100, а 200 мл.

Оценка: 5 с плюсом
Цена: 65 евро

Я — Алиса. Ко мне на ты. Буду рада ответить на ваши вопросы.

Soffi 24 марта 2015, 15:26
интересно как, еще 1 плюсик в хотелки, но сначала система от Erno Lazlo :-)
AlisaFreya 24 марта 2015, 15:45
Да, очень интересный продукт. Я никогда не писала отзывы к каким — либо покупкам, но вот эта вещь меня побудила :)
Ekatarina07 10 июля 2016, 11:56
Подскажите пожалуйста где вы его заказывали? Хочу взять на пробу
memento 24 марта 2015, 17:29
Я как раз сегодня заказала себе первый продукт Eve Lom — очищающую маску) Не пробовали?
Давно смотрю на это средство, все-таки похоже надо брать.
AlisaFreya 24 марта 2015, 20:47
не пробовала, но до того, как пристрастилась к их средству для умывания, это маска стояла на верхушке листа «надонадо». Как я написала в посте, потребность в масках значительно снизилась. Я заказала средство для умывания по утрам от Eve Lom. Так что буду ждать вашего отчета о маске, уж очень интересно ;-))
Jozy 24 марта 2015, 21:52
у меня есть eve lom rescue mask! обожаю ее) она действительно работает! Можно вместо десяти маск ее одну))

Sandrinka 25 марта 2015, 00:34
А она какая по текстуре, такая же как бальзам жирненькая с травяным запахом?
Jozy 29 марта 2015, 21:58
ну, не жирная) все таки маска)) и не увлажняющая) а подсушивает, лечит!
запах — да, травяной!
memento 25 марта 2015, 06:23
это вселяет надежду)
Sandrinka 25 марта 2015, 00:32
Рекомендую сам бальзам заказать, он крутой ( я первый хвалебный пост написала, так хотелось его реанимировать после отрицательного от Ксении, по моему).
Большинство негатива пришло от тех, кто боится минерального масла в составе. А оно там гидрофильное, те ничего не забьет в итоге, если еще пенкой вторым этапом пройтись.
Спасибо за пост. Сама сижу мониторю акции, типа 2 за 1, пропустила в свое время, теперь жалею.
У меня салфетка Pai, демократичная, за 3 фунта )
memento 25 марта 2015, 06:30
Бальзам для умывания как в посте имеете в виду? Попробую как закончится тот, что у меня сейчас — японский Rosette, он тоже очень классный. Вообще вот эта текстура бальзамная такая крутая))
Sandrinka 25 марта 2015, 08:55
Да, да, из поста Eve Lom Cleanser )
Мне 30 мл хватило гдето на месяц. А аромат, сбалансированный, травяной, мммм, настоящее спа )
А какое название у Розетто?
Да, текстура приятная, вот только аналоги трудно подобрать )
memento 27 марта 2015, 06:30
Rosette Cleansing Balm называется, я из Японии заказывала.
AlisaFreya 26 марта 2015, 11:30
Я читала твой пост, он меня в свое время поддержал на позитиве. Я не пользуюсь после этого мусса уже никакими другими очищающими средствами. Посматриваю на маску)))
Christina_Guettler 25 марта 2015, 22:38
Лен, я пробовала.

«Маска очищающая и от воспалений, немного с эффектом скраба. Перед нанесением нужно тюбик немного встряхнуть, т.к. может расслоиться и тогда на руку вытечет только маслице. Маска на основе глины, полный состав можно посмотреть на сайте марки. Цвет: грязно-серо-бежевый с вкраплениями мусора молотой скорлупы, но очень небольшое количество. В качестве скраба маска пролетает по всем направлениям. Как очищающее поры средство — туда же. А вот за успокаивающие и противовоспалительные средства ставлю пятерку. Итог: маска работает на заживление, но совсем не очищает поры. Кожу не иссушает, но после маски нужно дополнительное питание.»
memento 27 марта 2015, 06:29
Блин, как обидно( Я ее именно в качестве очистителя пор взяла. Ээх.
Jozy 24 марта 2015, 21:52
спасибо за пост! Мне в Риме дали мини-версию с салфеткой, обязательно попробую)
пока у меня масло balance me)))
AlisaFreya 26 марта 2015, 11:34
Я надеюсь, тебе понравится. Масло меня заинтересовало, есть от Clarins, но я его так и не поняла. Но интерес к маслам не пропал, просто всегда стараюсь теперь раздобыть пробник, а это, к сожалению, иногда очень сложно.
Hadija1991 24 марта 2015, 23:07
Алиса, спасибо вам за интересный рассказ)
AlisaFreya 26 марта 2015, 11:35
Рада, что понравилось
MelAnna 25 марта 2015, 02:35
Я с вами соглашусь. Я с бальзамами для умывания знакома по Клиник и Боди шоп, но пробник Эвелома купила из-а тряпочки, 30 мл баночка бальзама из бьюти коробочки ждала своего часа. Действие этого продукта точно такое же как и от Клиник и БШ, но аромат! Это просто ароматерапия, в которую я никогда не верила. С радостью буду пользоваться своими 30 мл. когда закончится хотя бы еще что-то из умывания. После него хочу бальзам от Emma Hardie бюджетнее Eve Lom, но тоже люкс и по отзывам тоже хорош.
AlisaFreya 26 марта 2015, 11:45
А какое средство от Клиник похоже по действие и эффекту на ИвЛом? Я еще не сталкивалась с подобным у Клиник, было бы интересно узнать.
MelAnna 26 марта 2015, 16:41
Бальзам для снятия макияжа Take the day off. По действию это снятие макияжа, он справляется точно так же, но по ощущениям они все же разные.