Eve Lom Cleanser. Ода любви или идеальное средство для меня
Eve Lom Cleanser — средство для умывания и снятия макияжа.

Так как на данном сайте мало отзывов о данном продукте, да и вообще не особо их много среди русскоговорящих пользователей сети, я решила вставить свои «три копейки». Кто давно интересовался, но не решался, да и просто кому интересно, это для вас.

О себе. Мне 30 лет. Кожа очень проблемная, зимой в меру увлажненная, но с лоснящейся Т — зоной, летом — жирная. Много лет страдала от акне. На данный момент акне не тревожит, однако остались небольшие шрамы на щеках и подбородке. К выбору средств для ухода за кожей подхожу очень комплексно, денег не жалею и перепробовала, не побоюсь этого сказать, ВСЕ.

В моем арсенала были средства для умывания от таких марок как Lierac, Luis Widmer, Avene, Clinique, Shiseido, Origins, Kiel´s, Dermalogica, Chanel, Clarins, Barbor и возможно еще несколько других марок, о которых уже не могу вспомнить. Так же последние два года щетка Clarisonic была моим верным другом.
И как — то так сложилось, что в течение весьма короткого времени я часто слышала или читала про средство для очищения кожи от Eve Lom. Отзывы бьюти блогеров, заметки в журналах и статья одной персоны лондонского бомонда, восторгавшейся данной маркой, сделали свое дело, и я таки решилась.

Заказывала средство через интернет. Решила брать 100 мл баночку для пробы. В упаковке была также хлопковая салфетка/тряпочка. Состав постить не буду, тут (на Косметисте) уже это сделали и до меня. Более того, я абсолютно не разбираюсь в ингредиентах, поэтому и не заморачиваюсь.
Пользуюсь этим средством с 1 февраля, т е сегодня как месяц и 20 дней. На этом фото, надеюсь, что будет видно, сколько количества продукта было расходовано за этот период времени.

Eve Lom Cleanser. Ода любви или идеальное средство для меня
Расходуется средство очень экономично. Набираю пальцем из банки этот мусс примерно с размером в орех фундука. Нет, меня не смущает то, что набирать надо пальцем. Руки я перед процедурой тщательно мою. Затем растираю это количество пальцами, чтобы средство чуть разогрелось, и начинаю массировать кожу лица круговыми движениями на протяжении 3 — 4 минут. Затем беру хлопковую салфетку, смачиваю в достаточно горячей воде, выжимаю и накладываю на все лицо на 5 секунд. Это процедуру со смачиванием салфетки в горячей воде повторяю три раза. Затем ополаскиваю салфетку в теплой воде, собираю ее в комочек и вожу ею по лицу круговыми движениями. После ополаскиваю лицо теплой водой и в завершение смачиваю салфетку в холодной воде, выжимаю и прикладываю к лицу на 5 секунд. Получается своеобразная СПА процедура дома. Такую последовательность придумала не я, а фирма производитель. Их видео демонстрация продукта есть на сайте.
Производитель заявляет, что средство отлично удаляют макияж глаз. Я этому верю, но не удаляю по определенным для меня причинам не связанными с самим продуктом. Просто у меня был дерматит на коже век, который я долго лечила и теперь пользуюсь гипo — аллергеным средством для снятия макияжа, т к боюсь рисковать.
После первого использования я видела wow эффект. Нет, скорее даже WOW! Кожа просто светилась, приобрела моментально здоровый и свежий вид. Со временем выровнялась и поверхность кожи (не на 100%, но заметно). Необходимость пользоваться тоником отпала, т к кожа его (тоника) не просит. Так же я стала меньше пользоваться масками для очищения, т к кожа и так чистая и не забитая.
Довольна ли я средством? Да. Куплю ли еще? Да, и уже не 100, а 200 мл.

Оценка: 5 с плюсом
Цена: 65 евро

Я — Алиса. Ко мне на ты. Буду рада ответить на ваши вопросы.
  • Soffi
  • 24 марта 2015, 15:26
интересно как, еще 1 плюсик в хотелки, но сначала система от Erno Lazlo :-)
Да, очень интересный продукт. Я никогда не писала отзывы к каким — либо покупкам, но вот эта вещь меня побудила :)
Подскажите пожалуйста где вы его заказывали? Хочу взять на пробу
  • 24 марта 2015, 17:29
Я как раз сегодня заказала себе первый продукт Eve Lom — очищающую маску) Не пробовали?
Давно смотрю на это средство, все-таки похоже надо брать.
не пробовала, но до того, как пристрастилась к их средству для умывания, это маска стояла на верхушке листа «надонадо». Как я написала в посте, потребность в масках значительно снизилась. Я заказала средство для умывания по утрам от Eve Lom. Так что буду ждать вашего отчета о маске, уж очень интересно ;-))
  • 24 марта 2015, 21:52
у меня есть eve lom rescue mask! обожаю ее) она действительно работает! Можно вместо десяти маск ее одну))

А она какая по текстуре, такая же как бальзам жирненькая с травяным запахом?
  • 29 марта 2015, 21:58
ну, не жирная) все таки маска)) и не увлажняющая) а подсушивает, лечит!
запах — да, травяной!
  • 25 марта 2015, 06:23
это вселяет надежду)
Рекомендую сам бальзам заказать, он крутой ( я первый хвалебный пост написала, так хотелось его реанимировать после отрицательного от Ксении, по моему).
Большинство негатива пришло от тех, кто боится минерального масла в составе. А оно там гидрофильное, те ничего не забьет в итоге, если еще пенкой вторым этапом пройтись.
Спасибо за пост. Сама сижу мониторю акции, типа 2 за 1, пропустила в свое время, теперь жалею.
У меня салфетка Pai, демократичная, за 3 фунта )
  • 25 марта 2015, 06:30
Бальзам для умывания как в посте имеете в виду? Попробую как закончится тот, что у меня сейчас — японский Rosette, он тоже очень классный. Вообще вот эта текстура бальзамная такая крутая))
Да, да, из поста Eve Lom Cleanser )
Мне 30 мл хватило гдето на месяц. А аромат, сбалансированный, травяной, мммм, настоящее спа )
А какое название у Розетто?
Да, текстура приятная, вот только аналоги трудно подобрать )
  • 27 марта 2015, 06:30
Rosette Cleansing Balm называется, я из Японии заказывала.
Я читала твой пост, он меня в свое время поддержал на позитиве. Я не пользуюсь после этого мусса уже никакими другими очищающими средствами. Посматриваю на маску)))
Лен, я пробовала.

«Маска очищающая и от воспалений, немного с эффектом скраба. Перед нанесением нужно тюбик немного встряхнуть, т.к. может расслоиться и тогда на руку вытечет только маслице. Маска на основе глины, полный состав можно посмотреть на сайте марки. Цвет: грязно-серо-бежевый с вкраплениями мусора молотой скорлупы, но очень небольшое количество. В качестве скраба маска пролетает по всем направлениям. Как очищающее поры средство — туда же. А вот за успокаивающие и противовоспалительные средства ставлю пятерку. Итог: маска работает на заживление, но совсем не очищает поры. Кожу не иссушает, но после маски нужно дополнительное питание.»
  • 27 марта 2015, 06:29
Блин, как обидно( Я ее именно в качестве очистителя пор взяла. Ээх.
  • 24 марта 2015, 21:52
спасибо за пост! Мне в Риме дали мини-версию с салфеткой, обязательно попробую)
пока у меня масло balance me)))
Я надеюсь, тебе понравится. Масло меня заинтересовало, есть от Clarins, но я его так и не поняла. Но интерес к маслам не пропал, просто всегда стараюсь теперь раздобыть пробник, а это, к сожалению, иногда очень сложно.
Алиса, спасибо вам за интересный рассказ)
Рада, что понравилось
  • MelAnna
  • 25 марта 2015, 02:35
Я с вами соглашусь. Я с бальзамами для умывания знакома по Клиник и Боди шоп, но пробник Эвелома купила из-а тряпочки, 30 мл баночка бальзама из бьюти коробочки ждала своего часа. Действие этого продукта точно такое же как и от Клиник и БШ, но аромат! Это просто ароматерапия, в которую я никогда не верила. С радостью буду пользоваться своими 30 мл. когда закончится хотя бы еще что-то из умывания. После него хочу бальзам от Emma Hardie бюджетнее Eve Lom, но тоже люкс и по отзывам тоже хорош.
А какое средство от Клиник похоже по действие и эффекту на ИвЛом? Я еще не сталкивалась с подобным у Клиник, было бы интересно узнать.
  • MelAnna
  • 26 марта 2015, 16:41
Бальзам для снятия макияжа Take the day off. По действию это снятие макияжа, он справляется точно так же, но по ощущениям они все же разные.