Мой беспощадный уход за губами

Я наверное не самый ярый поклонник ухода за губами, да и проблем у меня с ними особо не возникает, кроме как заед в периоды беременности, но тут уже никакие бальзамы не спасут, только витамин Е ударными дозами. Все же на всякий пожарный случай в моих закромах имеются некоторые помощники. А вот удачные или нет, будем разбираться.

Вот чем я обладаю, голые губы. Тут в принципе никаких особо нареканий, но для сравнения фото с бальзамами пусть будут.
Первый герой Maybelline New York Бальзам для губ «Baby Lips. Интенсивный уход»
Развернутое мнение: Мне очень нравится и консистенция и запах. Я обычно его ношу в сумочке на всякий пожарный. Зимой перед выходом на улицу наносила и с удовольствием обнаружила, что держался он всю прогулку, но и гуляли мы с дочкой 30-60 минут по морозу. Недолго, но больше мне и не надо было. А в другие походы я обычно наношу на губы что-то уже с цветом. Обещано, что он еще и с SPF 20. Скажем так: гигиеничка самая обычная, без недостатков. У меня не скатывается, увлажняет прилично, на губах абсолютно комфортная.
Вот он на губах.

Цена: что-то в районе 100 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

Следующая помадка Бальзам Nivea Lip Care «Жемчужное сияние»

На моих губах она выглядит так

Развернутое мнение: Этим экземпляром я обзавелась давно. Ко мне в роддом сразу после родов пришла подружка и мне очень понравилось нежное сияние на губах. Я ей об этом сказала, она хотела уже мне подарить, я вежливо отказалась, но увидев в магазине на кассе ее спустя какое-то время, я все ж схватила эту помадульку.
Оказалось экземпляр противоречивый, если на губах есть хоть малейшие шелушинки, считай пропало, помада все подчеркнет, забьет и усугубит. Но у меня эти неприятности встречаются редко, поэтому я ей пользовалась активно до появления бэбилипса и дочка у меня ее очень любит, перед улицей активно мазюкала и губы, и щеки, чтоб не обветрилось, ну и ради антуража. Запах мне нравится, я не знаю, как его описать, но для меня он достаточно нежный. Сидит на губах неприлично, забивается в складки, еще и может немного скататься, но у меня именно сливочные оттенки на губах могут так себя везти, я это чувствую и могу поправить даже без зеркала. Каких-то особых уходовых свойств я не обнаружила. Губы увлажнены пока помада на губах.
Я очень люблю что-то сливочного цвета, особенно блески, поэтому иногда даже использую нивеа в легком макияже с перламутровыми тенюшками, выглядит это примерно так. Но все это баловство, во второй раз я ее не куплю.
Цена: тоже около 100 рублей
Срок тестирования: 3 года

Ну и самое любимое и эффективное я оставила напоследок. Даже пост не могла долго дописать, все ждала, когда же губы шелушинками покроются, чтобы показать эти два продукта в действии.

Lush Bubble Gum Lip Scrub
Развернутое мнение: Это такая тяжелая артиллерия — скорая помощь. Мне нравится его химозный жевачковый запах и цвет. Самое любимое — это финиш, который он оставляет после скрабирования, как будто губы только что намазали бальзамчиком. Сахарок у меня не комкается и не сохнет, хотя я уже давно уронила скраб и крышка треснула, а стоит он у меня в ванной. В общем отличник, пользуюсь раз в две недели примерно или если рука потянулась, люблю сам процесс.

Цена: я покупала в те времена, когда он стоил 300-350 рублей
Срок тестирования: 3 года

Бальзам для губ Himalaya herbals
Развернутое мнение: Мне очень повезло и этот бальзамчик мне подарила руководитель мужа, а привезла его она прямо из Индии, где он и производится. Чудесный запах жвачки опять же, чуть жидковатая текстура, я сначала закрытую тубу как бы массирую пальчиками, чтобы там все перемешалось. Увлажняет просто на зависть. Я немножко визажист, и если клиентка ко мне пришла с пересушенными губами, перед работай я наношу это средство, и к концу макияжа, когда нужно наносить помаду, губы уже в приличном виде и сними можно работать.
Цена: так как это подарок, я не знаю, за сколько куплен именно мой экземпляр. Но думаю, у нас он тоже в районе 100 рублей продается
Срок тестирования: 1,5 года
Оценка: 5 с огромным плюсом
Ну и наконец фото, ради которых я так долго откладывала написание топика.
Мои шелушаки
Прошлась скрабом очень активно, аж до леопардового покраснения. Нанесла Бальзам Хималая, подождала пару минут и стерла его салфеткой.
Для наглядности нанесла самую подчеркивающую сухость и шероховатость из всех, что у меня есть, Нубу.

Надеюсь мой миллионный пост про эти бальзамы не будет бесполезным и кого-то предостережет от ненужных покупок. Я Юля, и ко мне можно обращаться как удобно.
  • 24 марта 2015, 22:02
Прекрасный результат ухода за губами. У меня сейчас любимая от Кодали, на первый взгляд не плотная, но спасла этой зимой самые жестокие обветривания, даже за три дня восстановила после насморка кожу малышу. Himalaya не очень понравился бальзам и состав средств разочаровал :(, но это только мне возможно.спасибо за отличный пост.
Спасибо за первый отзыв) если помогла малышковым щечкам, значит точно нужно присмотреться)
  • 25 марта 2015, 09:17
Верхняя губа была с корочкой и раздражением, все мази щипали он плакал, а Кодали помогла и комфортно и приятно, вообщем советую:)
Спасибо за пост! Нивея с жемчужным сиянием любимица моей мамы) мне как-то не по душе оказалась)
Классно про скраб и бальцам гималаи. Да еще и с запахом жевачки
Нивеа оказалась двуликой безобразницей)))
  • Noan
  • 24 марта 2015, 22:08
Ой, я выкинула недавно Гималаи свой, подумала испортился, поэтому и расслоился, а его оказывается перемешать нужно было)
У меня сначала прям безобразно он делился на жидкость и вазелинистую часть, а сейчас почти нет. Но я его все равно массирую по привычке)))
Как же все-таки все индивидуально… У меня схожее мнение только по-поводу скраба. Он отличный!
Хималая совсем не понравилась. Только пахнет вкусно. А так вазелин, как вазелин. Выбросила.
Нивея такая мне тоже не понравилась, хотя покупала раза три. Все, думала, привыкну. И бейби липс ни о чем совершенно.
Насчет вазелинистости согласна. Но за то, что он даже без скраба хоть какой-то эффект уходовый мне дает в отличии от остальных, ему плюсик)
Иногда, даже если вазелин есть в составе, приятно лежит, дискомфорт не вызывает, но вот именно этот бальзам ужасен, по-моему   Но цена у него приятная
  • genza
  • 24 марта 2015, 22:44
Спасибо за пост. Очень содержательно и толково! Из ваших у меня несть только первый герой, и то в другом цвете, (насыщенно-розовом). Довольна им очень. P.S. залюбовалась вашей кожей. Она у вас в отличном состоянии!
Спасибо, это беременные гармончики и фокус на коже рассеялся, а так проблем хватает. Не одно, так другое как говорится) пока пост писала, губа в уголке опять треснула, спаслась витаминчиком Е как и писала)
Юля, интересно было узнать о ваших впечатлениях, спасибо)
Nivea «жемчужная» ужасно сушила мои губы, стягивая кожу до ощутимого дискомфорта. И шиммер ещё ощущался. Жуть. А скраб Bubblegum обожаю!
Скраб кайфовый, процесс затягивает)))
По мне так Хималая — сплошной вазелин с незначительным добавлением «полезностей», хотя результат очень показательный. Нивею жемчужную покупала очень давно. Помню, консистенция была будто восковая.
С вазелином согласна. Нужно наверное было доьавить, что он не на каждый день, а так, по случаю засухи)
Nivea была такая, для меня оказалась жуткой жутью. Губы за один раз высушила до корочек и трещин.
  • ice_161
  • 25 марта 2015, 13:16
смотрела-смотрела на Himalaya в аптеке и не купила. надо бы вернуться
  • Djeiana
  • 25 марта 2015, 18:06
Ух… Nivea я выкинула — не смогла пользоваться. Абсолютно не для меня продукт — на губах лежит как какой-то жир, во все складочки забивается. И эффекта после него я не почувствовала. Но, действительно, каждому свое — здорово, что вам подошло!

Baby lips у меня в красном тоне, приятная штучка, но ухода от нее я тоже не особенно заметила. А вот Himalaya надо попробовать, их каял мне ооочень нравится. Не знала, что у них есть бальзам для губ, спасибо за наводку!
  • outtime
  • 25 марта 2015, 18:55
Какие у вас красивые тени! Подскажите что за марка?
Это Urban Decay Naked. Самые блестючие оттенки в палетке взяла и намулевала)
  • Naatte
  • 26 марта 2015, 12:10
Хималая эффективная, но не очень ее люблю из-за консистенции, использую ее очень редко, а вот скраб и беби липс очень люблю. С нивеей сложнее — ее могу наносить только на уже увлажненные чем-то губы иначе все шелушения будут подчеркнуты.