27.01.2011

Крем для лица "Империалис" от Lush

Добрый день!

Хочу рассказать вам о креме для комбинированной кожи от Lush.

Лирическое отступление: Весь подростковый период я плотно сидела на Normaderm'овской линейке от Vichy — аптечная косметика неплохо справлялась с воспалениями, а переход на другие средства моя кожа категорически не воспринимала. И всё было бы замечательно, если бы полтора года назад Нормадерм не только перестал мне помогать, но и разукрасил моё лицо крупными подкожными гнойниками и толстым слоем жира. Вылечив подобный ахтунг «Зинеритом», я принялась искать подходящий крем для лица. И тут я столкнулась с тем, что практически любой крем забивает мне поры, причём иногда коварно делает это не сразу, а по прошествии определённого времени (а я уж только возрадовалась, что нашла подходящее средство). В общём, всё довольно трагично. Будучи лашеманкой, я не проходила мимо их кремов для лица, но и они забивали поры. Полтора месяца назад я уж совсем отчаялась и попробовала (а спустя неделю и купила) крем для комбинированной кожи «Империалис». О нём-то сегодня и будет мой рассказ

От производителя: Увлажняющий крем с легкой текстурой, балансирующий выделение жира, поддерживает естественный водный баланс кожи лица. Можно использовать как основу под макияж. Специальное сочетание лаванды, абсолюта апельсиновых цветов, зверобоя и душистой фиалки балансирует, и тонизируют кожу. Оливковое, какао масло и масло ши увлажняют сухие участки, а лаванда и специально подобранные травы превосходно подходят для жирных участков кожи.

Состав: Настой лаванды (Lavandula augustifolia), настой листьев коровяка (verbascum thapus), настой цветов апельсинового дерева (citrus dulcis), оливковое масло первого отжима (olea europaea), стеариновая кислота, масло ши (butyroospermum parkii), какао-масло (theobroma cacao), глицерин, цетеариловый спирт, абсолют из цветков апельсинового дерева (citrus dulcis), экстракт тигровой лилии (lilium candidum), экстракт зверобоя (hypericum perforatum), экстракт цветов черной бузины (sambucus nigra), экстракт фиалки душистой (viola odorata), экстракт лепестков подсолнуха (heliantus annuus), экстракт алканы красильной (alkanna tinctoria), триэтаноламин, метилпарабен, пропилпарабен.

Моё мнение: Прежде всего, мне очень нравится текстура этого крема — лёгкая и водянистая (подсознательно кажется, что подобная жижа не усугубит состояние жирной кожи)
Кроме того, крем практически не имеет запаха (что для меня безусловный плюс, когда дело касается ухода за лицом). Цвет — слабо-розовый (насколько я поняла, это заслуга таинственной алканы красильной) Вот она:

Отдельного упоминания заслуживает состав: из синтетических компонентов только эмульгаторы и консерванты, всё остальное — полезные для проблемной кожи компоненты (лаванда, зверобой, чёрная бузина) и увлажняющие вещества (масла какао, ши, оливковое). Теперь о воздействии на кожу: впитывается за полминуты-минуту, не оставляет жирной плёнки на лице, но и сверхматирующим крем назвать нельзя — блеск появляется спустя полтора-два часа. Поры не забивает, воспаления не провоцирует. Что касается увлажнения: у меня очень жирная Т-зона, кожа щёк нормальная, к сухости не склонна, следовательно, мне достаточно лёгкого увлажнения. «Империалис» это дает, но для комбинированной в сторону сухости кожи он, на мой взгляд, не подойдёт совершенно — слишком невесомый и водянистый.
Естественно, существуют и минусы: банка без дозатора (негигиенично, особенно для проблемной кожи) и неэкономичность (вероятно, из-за текстуры расход получается довольно большим).

Вывод: крем подойдет жирной, проблемной и комбинированной в сторону жирности коже. Несмотря на минусы, мне он нравится, и в ближайшее время поиски нового ухода не планирую  . Если кто-то после моего поста заинтересуется этим кремом (или вообще кремами от Lush), могу посоветовать ОБЯЗАТЕЛЬНО брать пробник перед покупкой — конечно, косметика для лица в принципе очень индивидуальна, но в отношении Lush это нужно смело умножать на сто.

Цена вопроса: 775 рублей за банку весом 45 граммов.
Моя оценка: 5 с минусом.

При подготовке поста использовались материалы с сайтов:
www.lushrussia.ru
www.satangel.biz/lj/s/com/all_israel/2006/2/43986.html

Спасибо за внимание!
Lush Imperialis

Lush Imperialis

3 отзыва

lisa-alisa 27 января 2011, 20:14
в свое время вымазала этот крем до последней капельки. Крем неплохой, главное наносить нужно совсем чуть-чуть тогда и эффект получше.
Yunna 27 января 2011, 20:17
Мне наоборот хочется всё время побольше его нанести)
pti4ka_kralya 27 января 2011, 20:18
Вам плюс) Тоже использовала этот крем… надоел, поэтому больше не купила!
Yunna 27 января 2011, 20:20
Спасибо) Да, такое бывает))
Le_fleurs_de_Lis 28 января 2011, 07:56
Интересно, отзывы про кремы Лаш я еще не читала))
а сколько хранится этот крем?
Yunna 28 января 2011, 12:39
Отзывы о лашевских кремах очень противоречивы)
Крем хранится 14 месяцев, на каждой упаковке наклеено «лицо» того, кто его сделал, и до какого числа можно использовать. Можно хранить при комнатной температуре, но я на всякий случай в холодильнике держу.
AQVA 28 января 2011, 08:10
спасибо за пост))) Ни разу не давали пробников в Лаше
Yunna 28 января 2011, 12:40
Пожалуйста)) А Вы не стесняйтесь и просите) — должны давать пробники на всё, что в бутылочках и баночках.
Stasia 28 января 2011, 17:30
В последнее время не пропускаю ни одного поста про средства Лаш   уж больно мне все нравится. Начала читать ваш пост прям уже радостная такая сижу, думаю:«Мне такой тоже срочно нужен», а тут бац и слова для комбинированной в сторону сухости кожи он, на мой взгляд, не подойдёт совершенно, о ужас!!!
Yunna 28 января 2011, 18:03
Возьмите пробник, может Вам подойдёт всё-таки) Можно ещё «Легкий крем» попробовать, он, на мой взгляд, немного жирней «Империалиса».
Stasia 28 января 2011, 19:11
Спасибо за совет, обязательно попробую=)))
Isterika 11 апреля 2011, 17:30
Скажите, а как ночной есть смысл его использовать?
Moka 11 января 2012, 23:31
Выпросила в Лаше пробник этого крема.Влюбилась) Домажу свои запасы и куплю!