21.03.2015

Вопрос о Payot Techni Peel Nuit

Добрый вечер, девушки!
Очень надеюсь на вашу помощь.
Мой вопрос будет о креме Payot Techni Peel Nuit.
Читала очень хорошие отзывы о нем, теперь раздумываю о покупке.
А вопрос мой состоит вот в чем…
Вот что пишет производитель о креме:

Это средство отличается высокой концентрацией АНА- кислот. Оно отшелушивает ороговевшие клетки, разглаживает поверхность кожи и стимулирует восстановление эпидермиса ночью. Активные вещества препятствуют образованию морщин, стимулируя процесс регенерации кожи: они воздейству-ют на следы времени, заполняя морщины. Насыщенная окутывающая текстура обеспечивает питание и смягчает кожу.
При пробуждении кожа выглядит гладкой, отдохнувшей и полностью обновленной!

У меня, как всегда, «позднее зажигание», поэтому до кремов с кислотами я дошла только к весне. За зиму у меня испортилась кожа, и я уже не могу использовать только пудру. Этот факт меня сильно удручает.

Ах да, пару слов о моей коже: 19 лет, лоб и нос склонны к жирности, щеки сухие; периодически бывают высыпания, шелушения — также мои частые спутники; у носа расширенные поры; на носу и около него черные точки; уже появились морщинки на лбу и вокруг глаз из-за очень активной мимики.

И вот я размышляю… Вообще крема с кислотами нельзя использовать в период активного солнца (а в Москве уже, считай, начался такой период). Но ведь этот крем — ночной! Можно ли использовать его сейчас и при этом не обзавестись излишней пигментацией?

Буду очень благодарна за любой совет!

Меня зовут Ольга.

Delorian 21 марта 2015, 21:58
Я так поняла вопрос про солнце икислоты? может, просто, если нет возможности дома посидеть, просто тональниками с спф в это время пользоваться или подобными средствами…
Onya 21 марта 2015, 22:06
Да-да. Мой дневной крем от Авен имеет СПФ 25. Будет ли этого достаточно?
Skazo4naya-yu 21 марта 2015, 22:16
На сколько я знаю, тщательно защищаться от солнца надо только после пиллинга либо если у Вас кожа сама по себе склонна к появления пигментный пятен… А вообще, лучше почитать, что об этом говорит производитель
Onya 21 марта 2015, 22:24
Моя кожа не склонна к их появлению, у меня даже веснушек никогда не было.
Спасибо за совет!
LoveinParis83 21 марта 2015, 22:17
Я им пользовалась, начиная с января и продолжаю до сих пор периодически.
Днем использую защиту 25+.
Onya 21 марта 2015, 22:26
Именно после вашего поста я и решила, что он мне нужен.
Тогда защиты моего дневного крема должно хватить.
LoveinParis83 21 марта 2015, 22:36
Главное, соблюдайте правильную дозировку. Его нужно совсем чуть-чуть, и наносить нужно как бы втирающими движениями.
Onya 21 марта 2015, 23:53
Спасибо за совет!
Disneya 21 марта 2015, 23:02
Я пользуюсь кремами с кислотами вот уже несколько лет и исключительно с ноября по март… На вашем месте рисковать бы не стала, так как возможные негативные последствия лечить в разы тяжелее, чем ваши описанные проблемы… В любом случае, уверенна, что ваши проблемы вполне можно решить грамотно подобранным уходом!
Onya 21 марта 2015, 23:55
По поводу ухода я в ближайшем времени проконсультируюсь с косметологом. Просто хотелось услышать мнение читательниц Косметисты, которые пользовались этим кремом и другими кремами с кислотами.
Спасибо за ваш совет!
BabyPoison 22 марта 2015, 00:07
Выложите составчик крема, по возможности. При кислотном уходе лучше использовать защиту с СПФ, даже зимой. Кому-то может и везет и пигментация не появляется, но если она появится, вы все на свете проклянете, т.к. избавиться от нее сложнее, чем от акне. У меня был подобный опыт, делала поверхностные, довольно слабые пилинги зимой 2011-го, и в салоне кожу после не защищали (горе-косметолог) и сама я не понимала. В итоге местами появились «веснушки», которые и по сей день со мной. Слава богу немного. Сейчас я со знаменитым live live & organic SPF30 каждый день и без кислотного ухода, а с кислотным и подавно надо защищаться.
Onya 22 марта 2015, 00:47
Ой, ответила внизу.
Onya 22 марта 2015, 00:47
Вот состав (фото взято отсюда тыц) Как вы думаете, хватит СПФ 25?
У меня кожа с одной стороны не склонна к пигментации, но загорает быстро.
BabyPoison 22 марта 2015, 11:36
Ответила в личку
Melamori 22 марта 2015, 09:05
С кислотами нужно быть аккуратной, я бы не стала сейчас использовать что-то кислотосодержащее. Кому-то может ничего не быть, а кому-то не повезет   Я себе пигментное пятно заработала вот недавно, как раз заканчивала курс использования кислот и на тебе — под носом появилось пятнышко, не особо заметное, к счастью, но оно есть. Хотя я и летом и зимой пользуюсь тональными средствами с обязательным наличием SPF. А до этого вообще намека на пигментацию не было.
Вообще, все индивидуально, конечно. Если пообщаешься с косметологом, и он одобрит применение кислот, то средство с SPF лучше все-таки не меньше 30. А еще лучше выбрать какие-нибудь другие средства для решения проблем, чтоб наверняка   но это мои субъективные рассуждения, основанные на личных предпочтениях, чего я только уже не пробовала, решая проблемы с кожей)
Onya 22 марта 2015, 16:07
Маш, я понимаю, что осторожность — самое важное в использовании кремов с кислотами. Не могла бы ты мне в лс рассказать, чем ты привела кожу в порядок? Она у тебя чудесная, каждый раз любуюсь
Melamori 22 марта 2015, 19:20
Спасибо   Сейчас расскажу)
LeBigMag 22 марта 2015, 12:34
это полный бред, что кислотами можно пользоваться только зимой. профессиональными — да, но там и концентрации и состав кислот другие. ВСЕ дерматологи рекомендуют включать этап exfoliate в ежедневный уход. а это кислоты. ВСЕ дерматологи рекомендуют использовать spf каждый раз, когда ты находишься на улице. если это зима и нет солнца совсем, то спф не нужен (ну типа как в петербурге, где в декабре солнце светило 1час за месяц :(( как только появляется солнце — включай спф.
спф — это отдельный слой, который наносится толстым слоем на увлажняющий крем и до мейка. это не часть дневного крема или тональника, потому что spf выставляется исходя из равномерного нанесения достаточно толстым слоем — примерно чайная ложка на лицо и шею. тональник ты так не наносишь, правда? :)))) второе — солнцезащитные факторы содержаться в достаточно высоких концентрациях в креме и для увлажняющих и уходовых компонентов просто не остается место, именно поэтому дневной крем с spf практически бесполезен с т зр ухода. spf в тональнике — ну есть и ладно. bb кремалучше, тк там высокий фактор, и наносятся они не растирающими движениями, а похлопывающими, а значит spf не стирается.
самая сильная из аха кислот, которая как раз повышает негативное воздействие солнца — гликолевая, остальные мягче и пятна вызывать не должны.
я не знаю насколько твой крем сильный, 1-2 раза в неделю для меня вполне достаточно если пользоваться кислотным тоником каждый день. и если ты пользуешься кислотами, то выкинь все пилинги и скрабы и не налегай на механические щетки и тп.
слабенький кислотный тоник -ducray keracnyl, их вообще не найти так чтобы без спирта)
Onya 22 марта 2015, 16:08
Большое спасибо за все советы!
Как я поняла, главное — отыскать хороший санскрин.
Solare 23 марта 2015, 16:27
Я именно этим средством не пользовалась, но пользовалась кремом с кислотами от Avene. Причем пользовалась им и летом, НО:
1. На будние дни у меня был увлажняющий крем с SPF 20 и сверху пудра SPF 15, при том что в эти дни я была на улице до 9 утра и после 6 вечера, когда добиралась с работы/ на работу.
2. Если я собиралась в выходные куда-то днем при активном солнце, то пользовалась солнцезащитным кремом для пляжа с SPF 30 и старалась свести время пребывания на солнце к минимуму.
3. Ну и перед поездкой на море и во время поездки никаких кислот.
P.s. пигментных пятен и веснушек не появилось.