Shiseido Benefiance Pure Retinol Instant Treatment Eye Treatment Mask – Маска моментального действия для контура глаз на основе чистого ретинола

Красавицы, всем доброго дня!
Почему-то вчера я натыкалась в основном на посты, посвященные теме ухода за кожей вокруг глаз, и вспомнила об одной из своих относительно давнишних покупок – это маска для области вокруг глаз на основе чистого ретинола от Shiseido.

Что имеем:
33 года, морщинки вокруг глаз, как мне кажется, уже начали залегать (и, боюсь, это не те морщинки, которые появляются от недостатка увлажнения, т.е. я бы их отнесла уже к мимическим, хотя… я не косметолог и к специалисту с этой проблемой пока не обращалась, но в недалеком уже, вероятно, будущем вполне допускаю для себя возможность применения профессиональных косметологических превентивных мер против появления и залегания более глубоких морщин в дополнение к косметическому уходу. Пока оттягиваю, боюсь игл ))
Морщинки кажутся заметнее к вечеру, после рабочего дня (компьютер 5 дней в неделю по 6 часов в день минимум, в выходные стараюсь отдыхать от него).
Также по утрам иногда наблюдается припухлость век, если на ночь было выпито излишнее количество жидкости (с этой неприятностью борюсь с помощью другого средства). Плюс периодический недосып, конечно.
Проблема темных кругов не стоИт.

От производителя:
Концентрированная маска мгновенного действия избавляет от морщин и темных кругов, полностью преображая кожу вокруг глаз. Особая форма маски обеспечивает возможность точного и высокоэффективного действия активных компонентов, которые увлажняют, насыщают энергией и питают кожу.

•Содержит эксклюзивный жидкий ретинол от Shiseido (Pure Liquid Retinol Delivery System), который быстро проникает в кожу и сокращает морщины, устраняет темные круги, восстанавливает оптимальный уровень увлажнения и придает эластичность.
•Выравнивает поверхность кожи, уменьшает видимость морщин и «гусиных лапок» всего через 15 минут. Разглаживает кожу и обладает омолаживающим эффектом.
•Содержит гидроксипролин — аминокислоту, полученную на основе передовых технологий. Гидроксипролин копирует структурные элементы коллагена в коже и способствует образованию коллагена в естественных условиях (по результатам лабораторных испытаний).

Способ применения:
•Используйте 2-3 раза в неделю после очищения и смягчения кожи.
•Извлеките маску из упаковки и нанесите на кожу вокруг глаз. Внешняя и внутренняя стороны маски одинаковы. Более широкий конец должен располагаться под внешним уголком глаза.
•Оставьте маску примерно на 15 минут, затем снимите.

От себя:

Лицевая сторона коробки с масками

Открытая коробка

Каждая порция)) маски упакована в 12 саше, т.е. в коробке 12 саше, рассчитанных на 12 применений. Внутри каждого саше – пластиковая ванночка с двумя полосками, обильно пропитанными, собственно, тем, о чем заявляет производитель (визуально и на ощупь это водянистая жидкость кремового цвета, по-моему, без запаха).

Вечер, сразу после демакияжа

Полосочки накладываются на область под глаза и выдерживаются 15 минут.

Утро следующего дня

Через 10-15 минут полоски начинают подсыхать и немного желтеть по краям (производитель об этом ничего не говорит и меня не пугает такая реакция, но как только я это замечаю, полоски снимаю). Использую маску когда вспоминаю раз в неделю, обычно в выходные, когда по утрам никуда не спешу, потому как требуется время, чтобы маска окончательно впиталась в кожу после удаления полосок, т.е. с макияжем и выходом на улицу торопиться не следует после ее применения.

Я вбиваю влагу в кожу подушечкой пальца — мне кажется, так она быстрее впитывается.

Особого wow-эффекта не наблюдается, но ощущения после применения довольно приятные – кожа вокруг глаз прекрасно увлажнена, напитана и выглядит посвежевшей. Видимость морщинок, как мне кажется, действительно, несколько сокращается. Полагаю, если использовать маску не как я — шаляй-валяй, а регулярно, то эффект, очевидно, будет.
Хороша в качестве дополнительного ухода для дам 25+ и до бесконечности ))

Цена: около 1500 руб. со скидкой 25% (ИДБ)

Спасибо за внимание,

Ольга
А по моему особенно на первом фото После тот самый WoW эффект!!!:) Кожа гладенькая такая:)
  • 28 января 2011, 12:12
ну, wow — не wow )), но да, кожа выглядит лучше. Спасибо
увлажненная, разглаженная кожа, обязательно возьму на заметку вашу масочку
  • 28 января 2011, 12:11
да, питание и увлажнение отличное, спасибо
спасибо за пост, очень полезный. глаза у вас загляденье, реснички длинющие. и никаких морщин. так держать!
  • 28 января 2011, 12:13
Вам спасибо )) Для нас с вами штука полезная ))
я вообще читала что витамин а в масле можно под глазки втирать. думаю попробовать, а то я его только на волосы использую.
Мне тоже кажется, что после применения наблюдается именно WOW-эффект  . возьму себена заметку! Спасибо за пост.
  • 28 января 2011, 12:17
Вам спасибо )) Рада, что была полезной
  • June
  • 28 января 2011, 11:51
Сама такие не пробовала, а подружка покупала (ей 41 год), ей не понравились из-за отсутствия эффекта. Как она сказала:«Ну может чуть получше, а вообще что было, то и есть.»
  • 28 января 2011, 12:18
Не знаете, подруга пробовала использовать маску курсом?
  • June
  • 28 января 2011, 12:32
Это моя самая близкая подруга, и мы знаем о косметике друг друга все  . Она покупала полный курс ухода за кожей (названий не помню, но могу узнать; антивозрастную серию). Недавно у нее эти кремы и маски закончились и т.к. я думала, что может и мне взять такой же уход, спросила ее о впечатлениях. Она сказал, что «ничего особенного», крем для лица показался ей жирноватым для ее комбинированной кожи, каких-либо невероятных изменений с ее кожей я тоже не увидела. По ее мнению — самые обычные кремы. Еще раз повторюсь, что сама я их не пробовала.
А мне кажется, что даже на фото эффект от маски заметен!)
  • 28 января 2011, 12:27
Да, коже очень комфортно. Спасибо
  • 28 января 2011, 12:04
Эффект будет, бубет, он и так заметен.
Я обладательница увесистых мешков под глазами, после неудачно сломанного носа — нарушился лимфаток. Вот теперь спасаюсь этими масочками и еще Eye Treatment Mask -Восстанавливающей маской для кожи вокруг глаз от Шисейдо.
  • 28 января 2011, 12:22
Маска с ретинолом справляется с мешками?
  • 28 января 2011, 12:29
с мешками справиться невозможно, разве только оперировать, и то не факт, что лимфоток восстановится)))
Просто эти масочки эффективно и быстро подтягивают и тонизируют кожу, а так же ее осветляют, что зрительно уменьшает объем мешка.
  • 28 января 2011, 12:49
вот я и удивилась несколько…
а что скажете о Treatment Mask?
  • 28 января 2011, 13:07
Мне кажется она комфортнее, чем с ретинолом и эффективнее для меня, т.е. для моего возраста. Но как пара для попеременного использования мне нужна и та и другая. Но эффект лучше с Treatment Mask.
  • 28 января 2011, 13:34
Спасибо, любопытно…
  • 28 января 2011, 12:15
Спасибо )) Маму порадуйте обязательно и можно попробовать курсом
Ой, мне дали такой пробник недавно… эффект есть, на вас точно!!! Надо будет попробывать…
  • 28 января 2011, 12:28
Вобщем, полезная штука ))
  • Una
  • 28 января 2011, 14:03
Я покупала такие маски год назад, из интереса к японской косметике, к тому же подкупили слова «с чистым ретинолом» и восторги консультантки по поводу такой же маски для лица. Сделала курс из 8 штук через день, и забросила, остатки раздарила — никакого эффекта, который я ожидала от интенсивной маски — не более, чем обычный крем нанесла. А для крема на 2 недели использования — дороговато (их цена в Дугласе была 2500). К тому же, поры закупоривала в области ближе к носу. По краям у меня ничего не желтело, даже оставались влажными лепестки спустя 20 минут. Мне 42, и средства для глаз я выбираю очень трепетно и придирчиво — весь набор проблем с кожей в этом месте мне знаком.
  • 28 января 2011, 14:24
Не подошло, бывает… Спасибо
  • Lucie81
  • 28 января 2011, 16:28
На самом деле эффект от масок-патчей примерно одинаков, и он, действительно, потрясающий, однако недолговечный  . У меня были аналогичные Pierre Ricaud, а также вообще дешевая (стоит всего ок. 100 руб.) от Purederm. Эффект сразу применения очевиден — все морщинки разглажены, кожа гладкая-гладкая. Однако через какое-то время (несколько часов) морщинки снова появляются  . Думаю. если пользоваться такими масками регулярно, накопительный эффект будет. Я сама планирую постоянно покупать такие средства.
  • 28 января 2011, 16:50
Склонна думать, вы абсолютно правы (боже, как долго я вспоминала это слово — патч! ))))))))))
Я тоже пробовала и shiseido и PR, очень они похожи, даже запах одинаков, только PR раза в 3 дешевле- это безусловный плюс. К сожалению, эффект от этих патчей действительно не долговечен, но перед выходом, когда кожу срочненько нужно привести в порядок- это мой маст-хэв ( накопительного эффекта тоже, кстати, не заметила). Ольга спасибо за пост, и, кстати, для своего возраста кожа под глазами у вас мега- потрясающая!
  • 09 февраля 2011, 12:00
PR дешевле? Удивлена… Не знаю ничего об этой марке, но мне казалось, что она довольна дорогая. А их патчи с ретинолом?
Нет, состояние кожи вокруг глаз, к сожалению, далеко не потрясающее )), тем не менее, большое вам спасибо ))
Дешевле-дешевле. Они еще часто скидки делают и подарочки (иногда и это средство предлагается за покупку от n-ой суммы). Сейчас на их сайте эти патчи 910 руб стоят.
Вот насчет ретинола уже не уверена, не могу в составе его найти (на всякий случай выкладываю состав обеих марок, чтобы никого не вводить в заблуждение). Знаю, что в PR какие-то экстракты трав. Но что странно, пахнут они действительно практически одинаково, я думала это ретинол так пахнет:))))
Вот так это выглядит:
состав тоже герметично запакован, но наносить его нужно самостоятельно.
Вот состав:
PR
shiseido
Судя по составу PR попроще будет, конечно. Но по эффекту, честное слово, разницу как-то особо не уловила.
  • 09 февраля 2011, 13:53
Я не дока в составах, но у PR он мне однозначно больше нравится… (чем меньше всего, тем лучше, да и натуральности всякие на первых местах). Спасибо большое!
Да не за что  . Я тоже профан в составах, все на себе испытываю. Состав выложила на всякий случай, может есть знающие- прокомментируют- разъеснят:)
Эффект очень даже заметен! Хочу попробовать подобное средство давно, выбирала между ЭЛ и Герлен, теперь и Шисейдо. Классный пост, очень показательные фото!
  • 02 февраля 2011, 16:56
Если надумаете попробовать ЭЛ или Герлен, отпишитесь? ))
  • 16 февраля 2011, 16:12
Думаю, после 25 ее можно смело использовать. Или подарите маме ))
  • Lica
  • 22 февраля 2011, 19:07
у меня была такая маска, дали пробник в лэтуаль… вроде бы ничего… но думаю тем, кому уже около 40 или чуть больше — она будет бесполезна… эта маска скорее как SOS средство перед выходом в свет… на сколько мне известно ретинол (производное витамина А) задерживает воду и тем самам как-бы наполняет кожу и морщины под этим воздействием разглаживаются… а потом все возвращается на круги своя…
А по-моему на фото банально влажная кожа. Обычная вода сотворят такой же WOW-эффект, да еще и держит его до тех пор пока лицо не высохнет.
Все же интересно посмотреть как ведет себя кожа после полноценного рабочего дня под кондиционером и тональным кремом.
У меня был пробник такой маски, спасибо Оле LoveinParis83 :) после пробника купила упаковку, правда у нас не было в наличии Benefiance и пришлось взять Revital (это линия для Азиатского рынка), по составу сказали одинаковые. Мне очень нравится эффект :) Если правильно поняла, вы ее днем тоже применяете? С ретинолом, лучше на ночь или, если днем, то солнцезащитное средство на область вокруг глаз нанести.