20.03.2015

Как я влюбилась в аромат, или 4 средства для тела от Aldo Vandini

Если бы правила Косметисты позволили, я бы опубликовала этот пост в сообществе «Парфюмерия». Настолько прекрасен аромат этих средств для тела. Всех любителей восточных запахов прошу со мной под кат.
Это была случайная встреча из тех, когда заходишь в магазин, чтобы убить время, а уходишь с непреднамеренными покупками. Сначала зацепил дизайн средств: простой, но в то же время выдержанный, стильный, потом — аромат. Сладкий, восточный, тягучий… Я не сразу определила его. Только придя домой и изучив упаковку, выяснила, что это запах имбиря и тамаринда. Для справки: тамаринд или индийский финик — растение семейства бобовых, плоды, листья, семена и кору которого широко используют в кулинарии, медицине, а также, благодаря богатому химическому составу, в косметологии. Мякоть плодов тамаринда содержит большое количество органических кислот, а в семенах присутствуют ароматические масла. Как в чистом виде пахнет это заморское растение, понятия не имею. Зато лёгкие ноты имбирного печенья в приобретённых средствах я уловила без труда. Аромат очень не заурядный, тёплый, сладкий с еле уловимой кислинкой, однозначно придётся по душе поклонницам Ангела и Пришельца Тьерри Мюглера (коей я и являюсь), а также прочих цветочно-пряно-восточных парфюмов. Все герои пахнут одинаково, разница лишь в интенсивности аромата. А теперь перейдём к уходовым свойствам средств.
1. Aldo Vandini Sensual Spiced Hand Balm Tamarind & Ginger
Бальзам для рук белого цвета, легко распределяется, липкости или ощущения плёнки не оставляет. Впитывается мгновенно, отлично увлажняет кожу рук, но только до следующего мытья. Аромат достаточно интенсивный, держится на коже долго.
Вывод: хороший бальзам на каждый день, от больших проблем не спасёт, но увлажнит кожу на 5.
Объём : 100 мл
Состав:aqua, glyerin, cetaryl alchol, caprylic/capric triglyceride, cyclopentasiloxane, ethylhexyl stearate, glyceryl stearate, pentaerythrityl distearate, phenoxyethanol, panthenol, citric acid, butyrospermum parkii butter, benzyl alcohol, parfum, sodium stearoyl glutamate, allantoin, tamarindus indica extract, alcohol, butylphenyl methylpropional, coumarin, limonene, zingiber officinale root extract, alpha-isomethyl ionone, alcohol denat., disodium phosphate.
цена: 4 €
2. Aldo Vandini Spiced Body Butter Tamarind & Ginger
Надеясь увидеть в банке густой баттер, я расстроилась, когда под защитной мембраной оказался жидковатый крем. Но, как выяснилось, зря. Консистенция почти такая же, как у предыдущего героя, но эффект несколько иной. Баттер делает кожу более гладкой, напитанной (эффективен также на ступнях ног, правда, они у меня непроблемные). Есть небольшое ощущение маслянистости на коже, очень приятное и деликатное, одежду не пачкает. Впитывается быстро, минуты за 3, если не переусердствовать с количеством.В составе в небольших количествах присутствуют масло ши, масло какао, экстракт тамаринда и мизерная доза экстракта имбиря(в составе третий с конца).
Вывод: очень приятное в использовании средство, начиная от упаковки и заканчивая эффектом. Обязательно повторю, когда закончится.
Объём: 200 мл
Состав:aqua, cyclopentasiloxane, cetearyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, glycerin, helianthus annuus hybrid oil, phenoxyethanol, ceteareth-20, parfum, panthenol, butyrospermum parkii butter, theobroma cacao seed butter,propylene glycol, dimethicone, gycleryl stearate, benzyl alcohol, isohexadecane, carbomer, ceteareth-12, allantoin, cetyl palmitate, tamarindus indica extract, alcohol, butylphenyl methylpropional, sodium hydroxide, coumarin, limonene, alpha-isomethyl ionone, zingiber officinale root extract, eugenol, disodium phosphate, alcohol denat.
Цена: 5 €
Оценка: 5+
3. Aldo Vandini Spiced Shower Gel Tamarind & Ginger
Гель для душа медового цвета, достаточно жидкий, но при этом отлично пенится, кожу не сушит. Обладает насыщенным запахом, который после душа на теле не остается.
Вывод: обычный гель для душа на каждый день с приятным бонусом в виде изысканного аромата.Объём: 200 мл
Состав:aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, acrylates copolymer, sodium chloride, parfum, phenoxyethanol, sodium benzoate, glyceryl oleate, coco-glucoside, potassium sorbate, benzyl alcohol, glycerin, sodium hydroxide, butylphenyl methylpropional, citric acid, tamarindus indica extract, alcohol, coumarin, limonene, caramel, zingiber officinale root extract, alcohol denat., disodium phosphate, ci 16035, ci 47005.
Цена: 4 €
4. Aldo Vandini Spiced Body Massage Oil Tamarind & Ginger
На полке в магазине это масло было плотно спрятано в картонную коробку так, что разглядеть флакон не представлялось возможным. Дома, распаковав его, я была приятно удивлена, увидев аккуратную бутылочку из тёмного матового стекла. По-моему, внешний вид средства более, чем достойный. На горлышке есть ограничитель, позволяющий дозировать средство и не пролить лишнего.Масло прозрачного цвета, жидкое, почти как вода, потому распределяется легко, делая кожу более эластичной и мягкой. Из всех четырех средств, у масла наиболее интенсивный запах. Этот продукт рекомендовано использовать для массажа, но я наношу на влажную кожу после душа. Впитывается за 5-7 минут, жирных пятен на одежде/простынях не оставляет. Состав, конечно, незамысловатый: подсолнечное масло на первом месте, на третьем — касторовое, масло жожоба занимает почётное пятое место. На этом прижимистый производитель решил закончить с маслами, разбавив их кучей всякой химии. Но я великодушно прощаю ему этот «грех», только благодаря потрясающему аромату!
Объем: 125 мл
Состав:helianthus annuus hybrid oil, hydrogenated polydecene, ricinus communis seed oil, parfum, simmondsia chinensis seed oil, butylphenyl methylpropional, tocopherol, coumarin, limonene, alpha-isomethyl ionone, eugenol.
цена: 7 €
Срок тестирования всех средств — 3 недели.
Страна-производитель — Германия.
Не могу ещё раз не отметить внешний вид представленных продуктов. На мой взгляд, редкий бюджетный товар может похвастаться таким красивым дизайном и при этом качественным исполнением упаковки. Баночки очень приятно держать как в руках, так и на полочке в ванной. А еще приятнее вдыхать сладковато-пряный аромат их содержимого.

Спасибо за внимание. Я — Елена. И давайте уже на «ты».

Vidija_17 20 марта 2015, 22:09
Спасибо за обзор!
Столько раз проходила мимо Vandini, а теперь обязательно присмотрюсь
genza 20 марта 2015, 22:38
Вика, пожалуйста!
lili_lapushka 20 марта 2015, 23:32
У меня бальзам для тела из этой серии 2--й или 3-й тюбик, впитывается быстро как его собрат для рук: одеваться можно моментально. Миниатюру крема для рук ношу в сумочке: помещается чуть ли не в клатч, отлично помогает если вдруг кажется, что руки суховаты.
А аромат действительно волшебный.
genza 20 марта 2015, 23:49
Рада встретить единомышленника. ;) Спасибо, что читаете.
Hadija1991 21 марта 2015, 19:06
Елена, спасибо, что поделились своими впечатлениями)
genza 21 марта 2015, 19:31
Екатерина, рада стараться;)
Hadija1991 27 марта 2015, 19:43
Сегодня купила бальзам для рук и пилинг для тела из этой линейки. Ещё не тестировала и даже не нюхала, но уверена, что буду в таком же восторге от этого аромата, как и вы
Ещё раз спасибо за пост, Лена
genza 27 марта 2015, 21:03
Спасибо, что читаете/читаешь (можно на ты?) Очень надеюсь, что средства придутся по душе, Екатерина.
Hadija1991 28 марта 2015, 21:17
Благодарю.
Конечно на «ты», почему бы и нет