20.03.2015

Зимний и летний друг Avene Cleanance K Cream-Gel and Avene Hydrance Optimale UV Legere Light Hydrating Cream SPF 20

Моя нежная любовь к марке Avene свела меня с ещё одними чудесными кремами из двух разных линеек. Конечно, у каждого из них есть свои достоинства и недостатки, подробнее сейчас опишу.

1.Avene Cleanance K Cream-Gel — Авен Клинанс К крем-гель.

Крем-гель Клинанс К попал ко мне в руки не случайно, я была о нём наслышана очень много положительного. Ранее я не пользовалась кислотными кремами, и тут решила, что моё время пришло.
В начале использования данного крема я имела постоянные воспаления на лице, и самой главной моей проблемой были подкожные прыщики. При определённом освещении можно было ужаснуться от количества подкожных прыщиков на моих щеках.

Итак, по существу — крем белого цвета, имеет кисловатый запах, распределяется по лицу легко. Главные составляющие крема это термальная вода, молочная кислота, гликолевая кислота, бисаболол и экстракт тыквы. Я его использую исключительно на ночь, под макияж он абсолютно не сгодиться. После нанесения кожа блестит, чувствуется плёнка на лице. Если есть воспаления на лице крем будет щипать в этих местах. Также крем может оставлять кислый запах на подушке (у меня так было). Утром я будто чувствую тяжесть на лице, но стоит умыться и приходить облегчение и свежесть кожи лица. Часто новые покраснения или воспаления за ночь значительно уменьшаются или вовсе проходят. Используя в течении полугода Клинанс К количество моих подкожных прыщей сократилось, они медленно, но уверенно начали выходить наружу. На состояние чёрных точек крем не повлиял, но в целом улучшил цвет лица, уменьшил воспаления и разрешил не пользоваться тональным кремом.

Тюбик крема имеет горлышко с маленьким отверстием, как и другие крема Авен в тубах.

Цена: 250 гривен.
Срок использования: 3 упаковки в течение двух лет.
Оценка: 5.

2. Avene Hydrance Optimale UV Legere Light Hydrating Cream SPF 20 — Авен Гидранс Оптималь лёгкий увлажняющий крем для чувствительной нормальной и комбинированной кожи с защитой СПФ 20

Авен Гидранс Оптималь был приобретён для использования утром и днём в тандеме с Клинанс К. Главное во время покупки было это наличие СПФ защиты.

Крем имеет лёгкую консистенцию, распределяется по лицу нормально, но вот впитывается молниеносно…только начала его распределять, а он уже исчез куда — то.
Моя кожа разная в зависимости от времени года, поздняя осень-зима-весна она больше сухая, а летом комбинированная. И данный крем лёгкой текстуры мне подходит только на лето, осенью я уже не могу им пользоваться, но для лета он мой лучший друг!
После нанесения крема (летом!) кожа чувствует себя комфортно, пудра ложится на него хорошо. Крем имеет очень нежный цветочный запах, который не раздражает. Кожа с кремом выглядит матовой, ни намёка на блеск. Защита СПФ 20 для города, и катания на велосипеде мне хватает. Заметила одну закономерность при нанесении на губы, во рту ощущается горечь, но это у меня от всех средств с защитой СПФ.

Вот уже три лета подряд я покупаю данный крем и пока достойную замену ему не нашла. Одного тюбика мне хватает на три месяца, при использовании один раз в день.

Цена: 300 гривен.
Срок использования: 3 тюбика (в тёплое время года).
Оценка: 5.

Anasty 20 марта 2015, 16:21
Люблю оба этих крема, да и вообще авеновский уход мне очень подходит (умывалку Cleanance вообще ни на что непроменяю).
alentol 20 марта 2015, 22:09
Согласна с каждым вашим словом!
Temira 20 марта 2015, 16:54
Разделяю Вашу любовь к марке! Спасибо за пост!
alentol 20 марта 2015, 22:10
И вам спасибо!
alena21131 20 марта 2015, 19:00
У меня есть миниатюра Hydrance Optimale UV Legere Light Hydrating — растянула я ее раз, наверное на 10-15 — ну оочень нравится, вот, хочу за полноразмеркой сходить. А впитывается он и правда просо нереально быстро.
alentol 20 марта 2015, 22:13
Крем гидранс оптималь весьма экономичен, думаю о покупке перед летним сезон, вы ни на минуту не пожалеете.
Klavas 20 марта 2015, 20:59
Два пробника были именно эти, первый очень забил поры, второй вызвал только приятные ощущения, куплю как нибудь полную версию.Спасибо за пост
alentol 20 марта 2015, 22:15
Вам спасибо за внимание!
Lalula 20 марта 2015, 21:14
Тоже очень люблю Avene! оба эти кремика у меня есть, и я ими полностью довольна!
alentol 20 марта 2015, 22:16
Ваша кожа вместе с моей солидарны в выборе кремов
Natik-Lunatik 20 марта 2015, 21:42
Я тоже люблю Авене. но вот первый урем вызвал у меня непонимание. Лежал жирной пленкой, щипал и раздражал кожу. Пользовалась почти 2 месяца, но так и не смогла с ним подружиться. Зато потом на смену ему приобрела Триаекнель и теперь не нарадуюсь. Чудесно работает при этом мгновенно впитывается!
alentol 20 марта 2015, 22:19
О Триакнеаль моя ещё одна любовь от Авен! Спасибо вам за комментарий!
alena_lulu 21 марта 2015, 07:30
Я этими кремами пользуюсь уже лет пять точно! Единственное расстройство-это то, что Клинанс К приходится весной отставлять в сторону. А что касается второго, то его же версию без СПФ я люблю еще больше! Идеальные кремы для меня.
alentol 21 марта 2015, 12:53
Нужно будет и мне как нибудь попробовать Гидранс без спф для сравнения…
NadiaS 21 марта 2015, 08:00
Подыскиваю крем для лета. Скажите пожалуйста, у вас какая кожа, или подойдет ли он жирной коже? И сразу после использования кожа на ощупь как-нибудь выравнивается? как крем воздействует на шелушения? Кроме увлажнения еще какие-нибудь свойства имеет, ну там смягчение, разглаживание и т.п.?
alentol 21 марта 2015, 13:01
В летний период у меня кожа комбинированного типа, выраженных шелушение нет, только порой стянутость после водных процедур. Крем придаёт ощущение комфорта коже, лицо после нанесения крема матовое, гладенькое и цвет лица улучшает.
Но знаете каждой коже подходит всё индивидуально, постарайтесь сначала найти в аптеки пробник — саше крема, и тогда точно поймёте ваш ли это продукт.
NadiaS 21 марта 2015, 15:25
ой, с пробниками в нашем городе печально.Приходиться многое на обум покупать. Я у этой марки пробовал только бальзам для лица и тела, и мне ну очень понравился. Поэтому думаю и этот крем мне подойдет. Спасибо за ответ!
Olga182 23 марта 2015, 13:18
Если вы про второй крем, то как обладательница и крема, и жирной кожи, сообщаю, что сочетаются они очень хорошо. Ни дополнительной жирности, ни пленки, ни липкости. Мне крем очень понравился (к тому же с спф!), буду дальше покупать.
NadiaS 23 марта 2015, 13:24
Спасибо за ответ! Наверное на лето он будет идеален.
Katenuchek 21 марта 2015, 12:02
спасибо за обзор) еще один плюсик к моему намерению купить на лето второй крем)
alentol 21 марта 2015, 12:54
Вам спасибо, что читаете!
Kristina_tesla 21 марта 2015, 13:04
Недавно начал знакомство с маркой, пока все нравится)К Клинансу присмотрюсь, спасибо, было информативно)
alentol 21 марта 2015, 14:39
И вам спасибо, а информативность это главная цель поста
jilli 25 марта 2015, 15:19
выбирала крем с кислотами между авеном, как у вас и ЛРП эфаклар к выбрала второе, НО думаю попробовать все же и авеновский, скажите с какой по какой месяц вы пользуетесь кремами с кислотами?
где -то читала мнение, что можно только в осенне-зимний период, НО потом где-то читала, что можно круглогодично, но в летне-весенние месяцы пользовать только на ночь…
alentol 25 марта 2015, 21:33
В прошлом году я пользовалась кислотным кремом круглый год, в весенне-летний период только на ночь, а днём обязательно наносила крем с СПФ защитой. Сейчас тоже использую кислотный крем от Урьяж, а днём ношу ББ-крем с СПФ защитой.
kateryna_katarovska 06 апреля 2015, 04:58
Меня вот тоже крем с кислотами заинтересовал, если его на ночь наносить, а днем пользоваться вторым кремом с санскрином, то ничего вроде не должно случиться.
jilli 26 марта 2015, 11:13
т.е. вы не почувствовали какого-то негатива от круглогодичного использования?.. ясненько, попробую и я круглогодично пользоваться, санскрин есть :)