Так как толком попробовать крем в условиях обычного магазина, даже чудом найдя неиспорченный тестер на стенде и намазав его на руку, довольно трудно, то зачастую уходовые средства приходится покупать на свой страх и риск, опираясь на отзывы… Этой участи не избежала и я, когда встал вопрос о покупке нового увлажняющего крема.

Ранее не доставлявшая хлопот с увлажнением кожа этой зимой настойчиво потребовала «хлеба и зрелищ». Опыт в этом деле у меня совсем небольшой, и, естественно, я обратилась в рунет за отзывами. Несколько авторитетных бьюти-блогеров дали положительную оценку герою сегодняшнего дня — увлажняющему крему Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer для комбинированной и жирной кожи. У меня кожа не совсем жирная, но тем не менее нуждается в легких текстурах, и любое неподходящее средство может вызвать блестящий в кавычках эффект.
Тестеров в магазине не оказалось, но терять мне было нечего, и я решительно взяла задуманное. А судьба кагбе предупреждала…

От производителя:

Дневной увлажняющий крем с солнцезащитными свойствами, который поддерживает естественные защитные механизмы кожи и предотвращает появление заметных признаков старения, вызываемых как внешними агрессорами (солнце, загрязненный воздух), так и внутренними, психологическими стрессами. Обеспечивает защиту широкого спектра от солнечных лучей UVA/UVB.

Мое мнение:

Увлажняющий крем, предотвращающий появление признаков старения Clinique Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer Начну традиционно с упаковки. Это добротная тяжеленькая толстостенная баночка из зеленоватого стекла, закручивающаяся металлическая крышка и пластмассовая мембрана, прикрывающая крем. Лопаточки нет, но и объем я брала с расчетом «штоб не залеживалось». К слову сказать, баночка оказалась крепкой, ибо после падения с высоты роста на ступеньки ничего не разбилось, не треснуло, не лопнуло и не погнулось кроме небольшой вмятины на ребре крышки — она упала как раз ребром на угол ступеньки.
Под крышкой мы видим мембрану с логотипом Клиник:
А под мембраной собственно крем:
Увлажняющий крем, предотвращающий появление признаков старения Clinique Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer Да, по консистенции это именно крем, никаким гелем или облегченной текстурой там и не пахнет. Классический такой жирноватый, маслянистый, плотный крем — в моем воображении таким должен быть ночной уход. Кому пришло в голову делать «такое» для жирной кожи — загадка. Конечно, он довольно приятный в нанесении, не пахнет практически ничем (у Клиник вся продукция без отдушек).
При нанесении и распределении по коже крем немного выбеливает, как база, но в итоге по-моему никакой разницы в оттенке нет. Видимо этим он обязан наличию приличного СПФ. Если не подождать минут 5-10 и нанести на плотную сыворотку — крем будет скатываться при попытке потереть лицо пальцем.
Но самый главный минус — жирный блеск. Крем НЕ впитывается до конца, сколько ни жди. Чтобы наносить мейк, лучше всего промакнуть один или два раза обычной бумажной салфеткой. Дело в том, что на лице остаются не излишки крема, а именно какой-то маслянистый блеск, который никуда не пропадает, пока его механически не уберешь. Продукт однозначно не для жирной кожи. Возможно, хорошо подойдет сухой.
Увлажняющий крем, предотвращающий появление признаков старения Clinique Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer Увлажняющий крем, предотвращающий появление признаков старения Clinique Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer Здесь крем растушеван по руке и заметно небольшое «лоснение» кожи. Вот оно-то и остается, только на лице это выглядит гораздо хуже.
Качество увлажения я бы оценила на 4. Увлажняет, плотный, но нет того ощущения «насыщения влагой», когда больше ничего не хочется на себя намазывать ни до, ни после. В некоторые моменты он с увлажнением не справлялся вообще, приходилось второе средство наносить…
Вобщем для меня оказался плюсом только СПФ. Но СПФ имеет и Шисейдо Скинкеа, поменьше, но и сам неплотный — увы, он вел себя почти так же в плане блеска. К сожалению, я своей цели — дневное увлаженение с СПФ под мейк без жирного блеска — не достигла ни на грамм

Объем: 30мл
Цена: около 2000р без скидок
Оценка: 3-

Сейчас хочу присмотреться к серии Ланком Hydra Zen и «LANCOME Интенсивное увлажняющее средство Bienfait Multi-Vital SPF 30»… может быть кто-нибудь поделится опытом?
У меня Ланком Hydra Zen крем для глаз. Я очень довольна, так хорошо увлажняет, никаких темных кругов, отеков и так далее, с морщинками пока не борюсь, нуждаюсь в увлажнении, он мне подходит. У Клиник и для глаз All about eyes тоже жирноватый крем такой
  • 27 января 2011, 16:27
Я его покупала еще до знакомства с Косметистой, а здесь по отзывам увидела, что много хвалебных отзывов именно о Ланком Гидразен. Знала бы — взяла бы его с самого начала, мне было не принципиально, какой… Все равно кроме Шисейдо ничего больше не пробовала
  • IrkaNL
  • 27 января 2011, 16:27
у меня был такой крем, но никакого жирного блеска он не давал. Я даже сменила на крем для нормальной-сухой кожи, так как этот не давал увлажнение.
  • 27 января 2011, 16:36
Да, крема — это более тонкое дело, чем декоративка… Более капризное. Вот если некоторые продукты декор.косметики не нравятся абсолютному большинству, то у ухода всегда найдутся поклонники и те, кому подошло. Не угадаешь, пока не попробуешь
  • IrkaNL
  • 27 января 2011, 16:41
это 100%. Даже иногда нет смысла читать отзывы про крем. Сколько раз покупала крем, который хвалили практически все, а мне он вообще никак.
  • 27 января 2011, 16:43
И вот тогда-то и начинаются страдания на тему «почему в российских магазинах так редко и неохотно дают пробники». Ведь сколько нервов и средств можно было сэкономить…
Мне этот крем от Клиник очень подошел, 2 раза его покупала. И впитывался хорошо и увлажнял, но у меня кожа нормальная.
У меня был пробник этого крема. Не понравился совершенно: жирный, впитывается плохо, и пахнет противно.
  • Joy
  • 27 января 2011, 17:50
Тоже слышала о жирности этого крема…
А по мне он совершенно не жирный, даже недоувлажняет немного. Запах-да, не очень. Но более ничего плохого не скажу.
Наверное, не ваш продукт:)
Про Ланком- у меня крем-гель для ухода за областью вокруг глаз, пользуюсь неделю только, но пока довольна.
Ланком Hydra Zen — одна из моих любимых линеек — были кремы — дневной и ночной, а также крем для кожи вокруг глаз. Оба крема (дневной, ночной) давали увлажнения порой даже несколько больше, чем мне надо. Очень советую.
  • 28 января 2011, 15:18
Все больше склоняюсь к Ланком. А как по вашему опыту, продукты с СПФ все обладают свойством немного жирнить и оставлять блеск? Мне почему-то мерещится, что все, из-за этих защитных добавок и консистенции… Я так поняла, что чем выше СПФ, тем гуще и плотней будет крем — а значит наверняка тяжеловат для кожи…
А мне не понравился (то, что для лица) — бессовестно скатывлся, хотя на тот момент у меня кожа была сухая ( покупала по типу! ). После этого с этой линейкой не дружу.
Опять же-пока не попробуешь, не поймешь.
  • Ksysha
  • 28 января 2011, 11:02
Вы знаете, у меня был такой крем. И я на 100% согласна с вашим постом. Все тоже-самое — жирный блеск. Я использовала его на ночь — утором как “блин” была.
  • 28 января 2011, 15:22
Да, и название «для жирной кожи» — просто издевательство…
Спасибо за хороший пост!)
Я вообще зареклась брать крема в банках, и от Клиник у меня был один тоже для жирной кожи, дневной с СПФ 15. Так вот, как оказалось впоследствии, когда я изучила состав — и защита от солнца в нем никудышная!
И взяла я объем 50мл — сдуру, так что стоит теперь, не знаю что с ним делать…
  • 28 января 2011, 15:17
Да, мне повезло — сначала конс сказала, что есть только 50мл, я засомневалась и попросила поискать получше. И о чудо, из ниоткуда возникла баночка на 30 мл. Слава богу, хоть не так обидно…
Кремы, которые мне не подошли, я использую на облась шеи и декольте, там увлажнение никогда не помешает. )))
Как вы угадали!) Именно туда я и стала последние дни его использовать, под пудру) Все-таки там какой-никакой, но СПФ имеется))
А что добру пропадать. ))))
  • Vilena
  • 03 марта 2011, 20:10
Попробуйте Decleor Aroma White Brightening Matifying Fluid SPF 15, он и матирует не плохо и СПФ у него хороший.
  • 04 марта 2011, 18:00
Спасибо, присмотрюсь)