Увлажняющий крем, предотвращающий появление признаков старения Clinique Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer

Так как толком попробовать крем в условиях обычного магазина, даже чудом найдя неиспорченный тестер на стенде и намазав его на руку, довольно трудно, то зачастую уходовые средства приходится покупать на свой страх и риск, опираясь на отзывы… Этой участи не избежала и я, когда встал вопрос о покупке нового увлажняющего крема.

Ранее не доставлявшая хлопот с увлажнением кожа этой зимой настойчиво потребовала «хлеба и зрелищ». Опыт в этом деле у меня совсем небольшой, и, естественно, я обратилась в рунет за отзывами. Несколько авторитетных бьюти-блогеров дали положительную оценку герою сегодняшнего дня — увлажняющему крему Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer для комбинированной и жирной кожи. У меня кожа не совсем жирная, но тем не менее нуждается в легких текстурах, и любое неподходящее средство может вызвать блестящий в кавычках эффект.
Тестеров в магазине не оказалось, но терять мне было нечего, и я решительно взяла задуманное. А судьба кагбе предупреждала…

От производителя:

Дневной увлажняющий крем с солнцезащитными свойствами, который поддерживает естественные защитные механизмы кожи и предотвращает появление заметных признаков старения, вызываемых как внешними агрессорами (солнце, загрязненный воздух), так и внутренними, психологическими стрессами. Обеспечивает защиту широкого спектра от солнечных лучей UVA/UVB.

Мое мнение:

Начну традиционно с упаковки. Это добротная тяжеленькая толстостенная баночка из зеленоватого стекла, закручивающаяся металлическая крышка и пластмассовая мембрана, прикрывающая крем. Лопаточки нет, но и объем я брала с расчетом «штоб не залеживалось». К слову сказать, баночка оказалась крепкой, ибо после падения с высоты роста на ступеньки ничего не разбилось, не треснуло, не лопнуло и не погнулось кроме небольшой вмятины на ребре крышки — она упала как раз ребром на угол ступеньки.
Под крышкой мы видим мембрану с логотипом Клиник:
А под мембраной собственно крем:
Да, по консистенции это именно крем, никаким гелем или облегченной текстурой там и не пахнет. Классический такой жирноватый, маслянистый, плотный крем — в моем воображении таким должен быть ночной уход. Кому пришло в голову делать «такое» для жирной кожи — загадка. Конечно, он довольно приятный в нанесении, не пахнет практически ничем (у Клиник вся продукция без отдушек).

При нанесении и распределении по коже крем немного выбеливает, как база, но в итоге по-моему никакой разницы в оттенке нет. Видимо этим он обязан наличию приличного СПФ. Если не подождать минут 5-10 и нанести на плотную сыворотку — крем будет скатываться при попытке потереть лицо пальцем.
Но самый главный минус — жирный блеск. Крем НЕ впитывается до конца, сколько ни жди. Чтобы наносить мейк, лучше всего промакнуть один или два раза обычной бумажной салфеткой. Дело в том, что на лице остаются не излишки крема, а именно какой-то маслянистый блеск, который никуда не пропадает, пока его механически не уберешь. Продукт однозначно не для жирной кожи. Возможно, хорошо подойдет сухой.
Здесь крем растушеван по руке и заметно небольшое «лоснение» кожи. Вот оно-то и остается, только на лице это выглядит гораздо хуже.
Качество увлажения я бы оценила на 4. Увлажняет, плотный, но нет того ощущения «насыщения влагой», когда больше ничего не хочется на себя намазывать ни до, ни после. В некоторые моменты он с увлажнением не справлялся вообще, приходилось второе средство наносить…
Вобщем для меня оказался плюсом только СПФ. Но СПФ имеет и Шисейдо Скинкеа, поменьше, но и сам неплотный — увы, он вел себя почти так же в плане блеска. К сожалению, я своей цели — дневное увлаженение с СПФ под мейк без жирного блеска — не достигла ни на грамм

Объем: 30мл
Цена: около 2000р без скидок
Оценка: 3-

Сейчас хочу присмотреться к серии Ланком Hydra Zen и «LANCOME Интенсивное увлажняющее средство Bienfait Multi-Vital SPF 30»… может быть кто-нибудь поделится опытом?
У меня Ланком Hydra Zen крем для глаз. Я очень довольна, так хорошо увлажняет, никаких темных кругов, отеков и так далее, с морщинками пока не борюсь, нуждаюсь в увлажнении, он мне подходит. У Клиник и для глаз All about eyes тоже жирноватый крем такой
  • 27 января 2011, 16:27
Я его покупала еще до знакомства с Косметистой, а здесь по отзывам увидела, что много хвалебных отзывов именно о Ланком Гидразен. Знала бы — взяла бы его с самого начала, мне было не принципиально, какой… Все равно кроме Шисейдо ничего больше не пробовала
  • IrkaNL
  • 27 января 2011, 16:27
у меня был такой крем, но никакого жирного блеска он не давал. Я даже сменила на крем для нормальной-сухой кожи, так как этот не давал увлажнение.
  • 27 января 2011, 16:36
Да, крема — это более тонкое дело, чем декоративка… Более капризное. Вот если некоторые продукты декор.косметики не нравятся абсолютному большинству, то у ухода всегда найдутся поклонники и те, кому подошло. Не угадаешь, пока не попробуешь
  • IrkaNL
  • 27 января 2011, 16:41
это 100%. Даже иногда нет смысла читать отзывы про крем. Сколько раз покупала крем, который хвалили практически все, а мне он вообще никак.
  • 27 января 2011, 16:43
И вот тогда-то и начинаются страдания на тему «почему в российских магазинах так редко и неохотно дают пробники». Ведь сколько нервов и средств можно было сэкономить…
Мне этот крем от Клиник очень подошел, 2 раза его покупала. И впитывался хорошо и увлажнял, но у меня кожа нормальная.
У меня был пробник этого крема. Не понравился совершенно: жирный, впитывается плохо, и пахнет противно.
  • Joy
  • 27 января 2011, 17:50
Тоже слышала о жирности этого крема…
А по мне он совершенно не жирный, даже недоувлажняет немного. Запах-да, не очень. Но более ничего плохого не скажу.
Наверное, не ваш продукт:)
Про Ланком- у меня крем-гель для ухода за областью вокруг глаз, пользуюсь неделю только, но пока довольна.
Ланком Hydra Zen — одна из моих любимых линеек — были кремы — дневной и ночной, а также крем для кожи вокруг глаз. Оба крема (дневной, ночной) давали увлажнения порой даже несколько больше, чем мне надо. Очень советую.
  • 28 января 2011, 15:18
Все больше склоняюсь к Ланком. А как по вашему опыту, продукты с СПФ все обладают свойством немного жирнить и оставлять блеск? Мне почему-то мерещится, что все, из-за этих защитных добавок и консистенции… Я так поняла, что чем выше СПФ, тем гуще и плотней будет крем — а значит наверняка тяжеловат для кожи…
А мне не понравился (то, что для лица) — бессовестно скатывлся, хотя на тот момент у меня кожа была сухая ( покупала по типу! ). После этого с этой линейкой не дружу.
Опять же-пока не попробуешь, не поймешь.
  • Ksysha
  • 28 января 2011, 11:02
Вы знаете, у меня был такой крем. И я на 100% согласна с вашим постом. Все тоже-самое — жирный блеск. Я использовала его на ночь — утором как “блин” была.
  • 28 января 2011, 15:22
Да, и название «для жирной кожи» — просто издевательство…
Спасибо за хороший пост!)
Я вообще зареклась брать крема в банках, и от Клиник у меня был один тоже для жирной кожи, дневной с СПФ 15. Так вот, как оказалось впоследствии, когда я изучила состав — и защита от солнца в нем никудышная!
И взяла я объем 50мл — сдуру, так что стоит теперь, не знаю что с ним делать…
  • 28 января 2011, 15:17
Да, мне повезло — сначала конс сказала, что есть только 50мл, я засомневалась и попросила поискать получше. И о чудо, из ниоткуда возникла баночка на 30 мл. Слава богу, хоть не так обидно…
Кремы, которые мне не подошли, я использую на облась шеи и декольте, там увлажнение никогда не помешает. )))
Как вы угадали!) Именно туда я и стала последние дни его использовать, под пудру) Все-таки там какой-никакой, но СПФ имеется))
А что добру пропадать. ))))
  • Vilena
  • 03 марта 2011, 20:10
Попробуйте Decleor Aroma White Brightening Matifying Fluid SPF 15, он и матирует не плохо и СПФ у него хороший.
  • 04 марта 2011, 18:00
Спасибо, присмотрюсь)