20.03.2015

Избавляемся от черных точек с увлажняющим пилингом Holy Land Lactolan peel (Holy Land White peel)

Полное название продукта:
Holy Land LACTOLAN Peeling Cream (название обновленного продукта Holy Land White peel)

Attention! Особо впечатлительным не заглядывать
Долго думала, стоит ли опубликовывать. Но сегодня делала процедуру с использованием данного пилинга, и решила, возможно кому-то будет интересно.
Под катом фото проблемной кожи «ню» и смешное (но предписанное производителем) использование продукта.

Для начала о том, чем наградила природа:

Моя кожа в обычном состоянии жирная, проблемная (не смотря на возраст, то и дело появляются единичные гормональные прыщики), лицо бывает обезвоженным от воздействия средств против акне, чувствительным на многие косметические продукты. В общем, гремучая смесь.
Однако сейчас, в ожидании лапочки-дочки, она ведет себя еще более непредсказуемо: может вдруг стать супер-сухой (недели на 2-3), а потом опять жирной.

Поэтому, в моей ванной хранятся средства для самых разных проблем и типов кожи. Их сочетание помогает мне привести лицо в божеский вид и не пугаться, проходя мимо зеркал.

Итак, Holy Land LACTOLAN Peeling Cream и Holy Land White peel — один и тот же продукт. Сейчас компания сменила имя с Holy Land Cosmetics на Pharma Cosmetics, при этом названия некоторых продуктов поменялись (с очень незначительным не существенным изменением формул). Но бренд и логотип Holy Land остались прежними.

Мои ощущения после использования данного продукта

— он работает как пилинг, отшелушивая отмершие клетки, освобождая поры (а для моих вечно забитых пор это очень важно).
— увлажняет и питает кожу, не закупоривая поры, успокаивает, немного отбеливает,
— помогает избавиться от черных точек. Здесь важно понимать, что полностью глубокую черную точку он из поры не извлечет (это можно сделать только механически, выдавив стержень). Но пилинг размягчает и удаляет верхний слой черной пробки, и точка становится светлой, а при регулярном применении, эффект проявляется все глубже.

Пилинг можно использовать на любом типе кожи! Он увлажняет и питает сухую кожу, успокаивает чувствительную, очищает забитые поры на жирной. Какой-то универсальный продукт. В салонах его часто используют после глубоких химических пилингов для снятия раздражения и покраснения, как завершающий этап процедуры.

Ниже опишу весь процесс.

Обращаю внимание на то, что я не профессионал, такое использование продукта мне порекомендовал косметолог, представляющий данную марку. И для меня этот метод оказался наиболее эффективным, так как уже год, как я отказалась от процедуры механической очистки пор, и меня устраивает состояние моего лица.

Продукты-помощники (их применение не обязательно, но желательно, так как эффект усиливается):

Holy Land A-NOX Solution — лосьон для размягчение закрытых комедонов перед чисткой. Основное применение: перед механической чисткой лица для открытия пор. В моей процедуре тоже отлично работает.
Holy Land Alo-Gel — гель алое, усиливает действие лосьона. Основное применение: увлажняет, успокаивает кожу. В данной процедуре работает также на размягчение кожи.

Этап 1: Очищаем лицо привычным средством (я использую гель для жирной кожи),

Этап 2: Наносим лосьон A-nox Solution.

Лосьон — это жидкая прозрачно-желтоватая густая жидкость. Наношу его без ватного диска, пальцами распределяя по лицу.Может ощущаться небольшое жжение и покраснение (размягчает комедоны, как-никак).

Далее сразу на лосьон наносим гель. Во всей процедуре, на мой взгляд, это самый не обязательный ингредиент. Тем более, что особой разницы с другими гелями на основе алое я так и не смогла вычислить. Поэтому, думаю, можно смело заменять другим гелем, на основе алое, если хочется сэкономить.

Этап 3:

Массаж лица с этими двумя средствами.
Конечно, можно просто подержать продукты 10-15 минут, но если вы хотя бы 5 минут будете делать массаж кожи, средства подействуют лучше (ощутила это на себе в виде покалывания и небольшого покраснения кожи).

Этап 4:

Не смывая предыдущих средств (они к этому времени должны почти полностью впитаться) нанести пилинг тонким слоем на все лицо (можно наносить на веки и шею).

А теперь самое главное:
Пилинг лучше всего действует в теплой влажной среде. Поэтому лицо необходимо укрыть теплым влажным компрессом. Я для этого пожертвовала одним из полотенец для лица: разрезала полотенце на 3 полоски шириной около 5 см. Эти полоски я пропитываю теплой водой, одну полоску кладу на лоб, вторую на нос и щеки, третью на подбородок. Держать 10 минут.

Как вы понимаете, поскольку процедура достаточно мокрая, я делаю ее при принятии ванной Муж ржал. увидев меня в первый раз в такой маске .

Долго думала, и все-таки решилась выложить кусочек себя   Что только не сделаешь, чтобы быть красивой

По истечении времени, необходимо удалить остатки средства (можно этими же влажными кусочками полотенца), но не используя очищающих средств (только водой).
Сверху нанести легкий крем или гель (не рекомендуется наносить жирные, питательные крема и маски). Я наношу только гель с алое.

Благодаря уходу мое очень проблемное лицо сейчас выглядит так:

Как видно на фото, у меня расширенные поры, а точки очень светлые и мало заметны (особенно при небольшом макияже). На самом деле, состояние вполне приличное для меня. Спасибо современной косметике. Что было 2-3 года назад, и вспоминать не хочется.

Хочу добавить, что я ни в коем случае не фанат данной марки. Но не буду скрывать, мне нравятся многие их продукты, ставшие для меня маст хевами. Сейчас я склоняюсь к тому, чтобы сочетать продукты разных марок, выбирая наиболее действенные.

Цена:
Пилинг: около 2000 руб. за 70 мл. в России. Около 20$ на зарубежных сайтах.
Лосьон A-Nox Solution: около 2000 руб. за 125 мл. а России. Около 20$ на зарубежных сайтах.
Гель Алое: около 3000 руб. а России. Около 35$ на зарубежных сайтах.

Срок тестирования: около года

Оценка: 5+++

Lalique 20 марта 2015, 08:48
Есть у меня все три средства. Лактолан — любимый пилинг, который молочно-сырный запах имеет! Вы чудесно показали их в действии! Спасибо!
Elenfill 20 марта 2015, 09:01
Да, про запах забыла написать)) Ни с чем не перепутаешь))
BabyPoison 20 марта 2015, 08:52
Спасибо за пост, очень интересно. Кожа у меня сильно похожа на вашу и тоже ожидаю лапочку-дочку )) Потому побаиваюсь даже легких пилингов, не знаю как лицо себя поведет. Мне кажется, или у вас на крыльях носа виднеются признаки купероза? На глазах венки есть, значит кожа в целом склонна, и разогревающе/пощипывающие процедуры лучше исключить, как и алоэ (у меня на глазах, кстати, 1 в 1 как у вас, а на крыльях спровоцированный постоянными давками и неправильным уходом купероз).
Elenfill 20 марта 2015, 09:00
Спасибо за комментарий) На носу очень небольшой купероз есть (и как вы его разглядели?   ), но пока не очень беспокоит. Выбираю из 2-х зол лучшее: без пилингов быстро забиваются поры, вследствии чего появляются черные точки, глубокие воспаления (это просто ужас!) и увеличивается жирность кожи.
BabyPoison 20 марта 2015, 13:05
Как я вас понимаю, сама в бесконечных поисках щадящих средств, но эффективностью не каждое из них может похвастаться. У меня тоже бывают сильные воспаления и без хорошей чистки пор и эксфолиации можно превратиться в вулкан.
Liona 20 марта 2015, 08:57
Спасибо.У меня такие же проблемы.Надо попробовать.
wonder_woman_kgd 20 марта 2015, 09:20
О! Огромный плюс за фото результата! Редко когда можно увидеть результат а не просто текст
Elenfill 20 марта 2015, 09:27
Жаль я не сфоткала себя крупным планом до курса пилингов)) Вот это было бы действительно показатльно
Klavas 20 марта 2015, 10:32
Очень уважительно отношусь к этой марке, Лактолан был любимцем. Спасибо что рассказали про процедуру в комплексе.
Ariyana 20 марта 2015, 10:32
Я как раз жду пилинг рапид эксфолиатор или как-то так вместе с этим вот лактоланом, чтоб не было слишком агрессивного воздействия на кожу. Надеюсь, что лактолан смягчит последствия пилинга и будет работать на благо моей красоты )))))
Elenfill 20 марта 2015, 11:57
Рапид мне тоже очень нравится) Сейчас лежит в сторонке, в положении нельзя им пользоваться. А когда раньше прошла с ним курс процедур, он мне еще и носогубки помог сгладить
Ariyana 20 марта 2015, 13:35
Оу, ничего себе! Так это вообще здорово, спасибо, желание его поскорее заполучить еще больше усилилось )))
kkkkkkkkkkkkk 20 марта 2015, 10:38
  замечательно просто))) охота посмотреть конечно что было До
Natik-Lunatik 20 марта 2015, 11:15
Спасибо вам за отзыв! я очень люблю эту марку. из пилингов использую Лактолан и Альфа пилинг.  Лактолан очень нежный и раздражения от него нет совсем, даже наоборот, он успокаивает. Мой косметолог даже рекомендует закрывать им чистку или накладывать после более агрессивных масок. В моем арсенале это gigi solar energy:)))
 Сейчас еще прикупила био репеир гель. По началу эффекта не заметила. Но он явно проявился со временем. Гель хорош после чисток, масок и неаккуратного выдавливания. Хорошо заживет и увлажняет кожу, при этом ничего не забивает.
Elenfill 20 марта 2015, 11:58
Давно хочу попробовать что-то из GiGi. Надо присмотреться к этому средству. Если что еще у них порекомендуете, пишите)
Natik-Lunatik 20 марта 2015, 11:16
Я кстати наношу лактолан под увлажненный эластичный бинт :)))
Dzhamilya27 20 марта 2015, 12:21
Подскажите, пожалуйста, а этими средствами можно пользовать в солнечное время или лучше начать использовать (купить-то захотелось;)) осенью?
Elenfill 20 марта 2015, 12:25
Этим пилингом можно, он очень мягкий. У них есть более серьезные, вот ими лучше осенью)
Dzhamilya27 20 марта 2015, 17:24
Спасибо за ответ!
Isterika 20 марта 2015, 20:18
Спасибо за информацию и очень полезный для меня отзыв! В избранное.
Моя кожа такая же, надо будет попробовать…
helka81 21 марта 2015, 00:26
как интересно! у меня есть пилинг и лосьон. я не подружилась с ними особо… но вот попробую с вашим вариантом! даже где то гель алоэ был, правда не такой… интересно а чем его еще можно заменить?
Elenfill 21 марта 2015, 10:54
Можно и без алое. Хотя вы говорите, у вас другой есть, можно его))
genza 21 марта 2015, 00:34
Спасибо за обзор. Много хвалебных отзывов слышала на эту марку, но пока попробовать не довелось.А можно узнать состав пилинга и двух его «помощников»?
Elenfill 21 марта 2015, 11:07
Ловите))

Пилинг:

Лосьон:

Гель:
genza 21 марта 2015, 11:17
Благодарю)
Parcha 21 марта 2015, 13:33
Однажды прошла у косметолога косплекс процедур и в конце был этот пилинг, ооочень понравился эффект! )Скажите, как часто вы им пользуетесь?
Elenfill 21 марта 2015, 13:59
Я делаю 1 раз в неделю
As_a_wind 27 марта 2015, 16:55
Спасибо за пост! Проблемы у меня схожи, надо попробовать.
Не сочтите за занудство, но такая формулировка сломала мне мозг)))
Лосьон — это жидкая прозрачно-желтоватая густая жидкость.
Elenfill 27 марта 2015, 20:31
Да, сорри)) Иногда бывает