19.03.2015

Длинные, красивые, а главное свои реснички с Almea Eyelash serum Xlash

Сегодняшний пост будет несколько нетипичным для меня, т.к. я до этого писала исключительно о лаках для ногтей, а теперь вот решила показать глаза
Начитавшись хвалебных отзывов многих девушек я поспешила тоже обзавестись этим чудо-средством, сывороткой для ресниц Almea Eyelash serum Xlash.
Что же из этого вышло вы можете прочитать под катом

Начну с того, что от природы у меня хорошие длинные ресницы, которые так же имеют на мой взгляд неплохой изгиб (я никогда не пользовалась щипцами для завивки ресниц). И единственный минус моих ресниц — светлые кончики, т.е. без туши не видно всей их длины и красоты.
И в принципе меня всё более чем устраивало, но любопытство взяло верх: что же ещё сможет сделать эта сыворотка с моими и без того хорошими ресницами?
Расскажу о самом продукте.
Объём: 3 мл.

Флакончик упакован в картонную коробочку, в которой также находится инструкция по применению. Сам флакон выглядит как тушь для ресниц, но кисточка у него другая — маленькая и тонкая. Кисточка мягкая, не доставляет дискомфорта при использовании.
Внутри флакона находится прозрачная жидкость не обладающая каким-либо выраженным запахом.

Дистиллированная вода — 79%
Экстракт листьев усьмы – 10%
Экстракт семян черного тмина – 3%
Экстракт листьев туи восточной – 3%
Плоды хебулы – 2%
Переработанный корень горца многоцветкового – 2%
Экстракт коралла – 1%

Средство необходимо наносить 1 раз в день перед сном после снятия макияжа на линию роста верхних ресниц, на нижние ресницы наносить не нужно. Производитель рекомендует делать это именно перед сном, т.к. на сомкнутых ресницах средство будет распределяться лучше.
Хочу отметить, что я очень боялась, что у меня будет щипать глаза, если средство в них попадёт, или начнётся аллергия, но ничего подобного не произошло даже когда я по забывчивости начинала тереть глаза.
Также у меня случалось, что я забывала мазать реснички на ночь (около 5 раз за 3 месяца), что на мой взгляд никак не отразилось на результате.

Средство рассчитано на курс 2-3 месяца.

Вот что имелось до применения, начала использовать средство в конце ноября 2014.
Без туши слева и накрашенные справа.

Эффект я стала замечать уже после первого месяца использования, ресница стали заметно длиннее, правда как мне показалось, длина их была немного неравномерной. Фото в процессе я не делала, поэтому хочу поделиться результатом спустя 3 месяца использования, фото сделаны в начале марта 2015.
Без туши слева и накрашенные справа.

На фото хорошо видно, что ресницы стали не только длиннее, но и темнее. Теперь даже без туши мои ресницы более заметны, чем до этого.

Сейчас, по истечении 3 месяцев ежедневного использования, я использую Xlash 2-3 раза в неделю для поддержания эффекта, на данный момент реснички всё такие же красивые
Самым приятным было ещё и то, что не только я начала замечать удлинение моих ресниц, но и окружающие: молодой человек, одногруппник, а коллега на работе вообще подошла ко мне с вопросом не нарастила ли я ресницы, а то длинные такие

Ещё немного фото результата.

И сравнение в коллаже ДО и ПОСЛЕ.
Слева ресницы без туши, справа накрашенные.

Это был мой первый опыт использования подобных средств для роста ресниц и я осталась очень довольна и впечатлена!
Цена: 1 980 руб.
Срок тестирования: более 3 месяцев.

E_katerina 19 марта 2015, 22:12
Результат, конечно, впечатляет.
Но, это не тот случай, когда после стало лучше. Особенно с нижними ресницами…
Anna_Budanova 19 марта 2015, 22:13
Почему же на ваш взгляд не стало лучше? По-моему эффект заметен.
Нижние ресницы и не должны становиться длиннее, на них средство не наносится.
E_katerina 19 марта 2015, 22:19
слишком длинно, не всегда красиво. Ваши ресницы, длинные от природы, особенно нижние лишняя длина делает каррикатурными.
Anna_Budanova 19 марта 2015, 22:24
Какая лишняя длина на нижних ресницах? Это моя природная длина нижних ресниц, не резать же мне их
Плюс в жизни я крашу подводкой верхнее веко, длина верхних немного «съедается» ею.
В любом случае на вкус и цвет…
E_katerina 19 марта 2015, 22:27
Я не о природной длине, а о приобретенной после курса Алмеа.
Anna_Budanova 19 марта 2015, 22:37
Длина нижних ресниц не должна меняться после курса, вероятно так кажется из-за слегка другого ракурса — на фото «до» глаз смотрит прямо, а на «после» немного вверх. Может конечно и в них средство как-то впиталось, пока я спала или тёрла глаза, но максимум прибавления в длине я тут вижу на 1 мм.
Melamori 20 марта 2015, 08:52
Средство не наносится на нижние ресницы, но оно на них попадает, когда закрываете глаза. И да, ваши нижние ресницы все-таки стали длиннее) Ракус на фото более-менее одинаковый, а разница «до» и «после» есть, она заметна. Просто менее выраженная, нежели на верхних) Да и от природы нижние ресницы у вас действительно очень даже не короткие)
Anna_Budanova 20 марта 2015, 09:26
В любом случае, если на них и попадало, то чуть-чуть) Я наносила средство так, как обычно подводкой линию рисуют над ресницами на верхнем веке))
Ладно, я устала спорить с этими ресницами. Мне нравится и мой мужчина в восторге. Значит всё отлично
Mokko 20 марта 2015, 11:43
Вот именно, что если средство попало на нижние ресницы, то все — берем ножницы и обрезаем их? Тем более мы смотрим макро, а на макро (причем на таком качественном) виден каждый миллиметр, уверена в жизни к вам никто не подходит с лупой и линейкой. Плюс автор пишет, что красит верхнее веко подводкой, а это ой как сильно нейтрализует нижние реснички. На фото выглядит все отлично, никаких «опахал каррикатурных» я лично не наблюдаю.

От себя хочу добавить, что у вас отличные реснички, все очень красиво и натурально)
Anna_Budanova 20 марта 2015, 11:49
Спасибо большое за поддержку) Да, конечно никто так не подходит
Подводкой я крашусь уже по утрам и только верхнее веко. Я уже сама запуталась какие из моих ресниц слишком длинные по мнению многих плюсующих первый комментарий, если честно
Спасибо ещё раз!) Ресницы действительно может и похожи на опахала   Но прекрасно видно, что они настоящие же)
BabyPoison 20 марта 2015, 20:20
Ресниц много не бывает. Вообще удивилась постам E_katerina и плюсующим, особенно учитывая тот факт, что подобные комментарии (с оценкой внешности и прочими вкусовыми «нра/ненра») запрещены в данном сообществе, если только автор поста сам об этом не попросит. Завистью что ли попахивает? )) Реснички-то супер, можно вообще не красить. Но у вас, конечно, от природы они длинные и красивые, почему-то мне кажется, что их можно на любом питательном уходе до такого состояния отрастить. Посмотреть бы на результаты девушек с полулысенькими ресницами
Anna_Budanova 20 марта 2015, 22:52
Спасибо большое! Я тоже удивилась, но стараюсь принимать чужое мнение тоже и не конфликтовать — ни к чему оно.
Ну вообще не красить не пойдет, я в жизни в основном только верхние и крашу) Я думаю в будущем попробую что-нибудь попроще, может касторовое масло)
А про девушек с полулысенькими ресницами тут на Косметисте видела отзывы, реснички конечно становятся побольше, но из лысеньких конечно длинные опахала не получаются)
iamblueberry 20 марта 2015, 04:25
Нижние-то, наверное, и не отрасли, а просто покрасились тушью))
Anechka 22 марта 2015, 23:44
А на мой взгляд стало лучше, очень заметно! А нижни реснички тоже, можно увидеть это сбоку.
Anna_Budanova 23 марта 2015, 09:09
Спасибо большое!) А с нижними ресничками — сбоку нет фото «до», так что сравнивать не с чем… Они у меня всегда длинными и были
Klavas 19 марта 2015, 22:51
Удивительно, но это работает:) Отличный результат! Спасибо, что так подробно показали и рассказали.
Anna_Budanova 19 марта 2015, 22:59
Я сама не ожидала такого эффекта! Не за что, рада, что пост оказался полезен
Klavas 19 марта 2015, 23:00
Интересно, а если брови с этой сывороткой растить:)
Anna_Budanova 19 марта 2015, 23:03
Вот не знаю, у них вообще и для бровей есть отдельное средство. Хотя действительно обычно такие средства подходят как для бровей и для ресниц, а тут вот так…
MirGehtEsGut 19 марта 2015, 22:52
Отличный результат! Поздравляю вас!
Впервые в жизни вижу такие длинные нижние реснички. Мне кажется их можно смело оставлять не накрашенными, так верхние будут визуально казаться еще длиннее.
Anna_Budanova 19 марта 2015, 23:01
Спасибо большое!)
Я в жизни обычно и не крашу нижние уже как пару лет, но иногда хочется показать, мол, смотри какие ресницы у меня   Как-то меня красила стилист, сказала такие же слова как и Вы о том, что никогда не видели таких длинных нижних ресниц, что у нормальных людей такой длины верхние
Noan 19 марта 2015, 23:11
Красивые глаза! Спасибо, что показали), а тушь какая на ресницах после? Понравился эффект
Anna_Budanova 19 марта 2015, 23:28
Спасибо за комплимент!) Ой, сейчас гляну… Я обычно не заморачиваюсь с тушью, почти все хорошо носятся.
Так, тушь на мне Rimmel London candeleyes retro glam, была куплена по акции, но вроде ничего, не комкуется как некоторые
Irina_Irinovna 19 марта 2015, 23:34
У вас нижние ресницы как мои верхние
Anna_Budanova 19 марта 2015, 23:40
Это так вот природа наделила
Спасибо!) Вообще до использования сыворотки они с верхними у меня были почти одной длины)
MissAlex 20 марта 2015, 00:27
Прекрасные у вас ресницы! Результат впечатляет) а нижние —
Anna_Budanova 20 марта 2015, 09:26
Спасибо большое! Ресницы прямо захвалили, как бы не отвалились от радости
infOzoria 20 марта 2015, 01:15
Очень красивые ресницы и до и после. А Вы пользовались тушью пока был курс? Я слышала, что для достижения эффекта некоторые марки временно от туши рекомендуют отказаться.
iamblueberry 20 марта 2015, 04:29
Я пользовалась и алмеей, и сывороткой диор, и тушью (то есть, слой такой нормальный на ресницах был))) — ресницы все равно хорошо и красиво отрасли))
Anna_Budanova 20 марта 2015, 09:27
Спасибо большое!
Да, конечно… Я же на работу хожу и учусь, что же мне, 3 месяца не надо краситься было? Я наносила средство на ночь, а утром вставала и красилась как обычно. Думаю 7-8 часов на впитывание средства было достаточно
Iron_Lady 20 марта 2015, 06:19
Шикарные у Вас реснички! Результат, несомненно, впечатлил
Anna_Budanova 20 марта 2015, 09:28
YuliaFeya 20 марта 2015, 08:31
невероятный результат! Вы меня «добили», покупаю
Anna_Budanova 20 марта 2015, 09:29
  Спасибо огромное)) Рада, что пост так впечатлил)
RUS_Lana 20 марта 2015, 09:33
Ух какие ресницы у вас выросли. Тоже пользовалась этой сывороткой, пока пользовалась — росли, всё было красиво. Можно и без туши обойтись, а с тушью так вообще супер результат. Но потом ресницы начинают усиленно выпадать, и не по одной ресничке, а сразу 4-5 шт. Появляются проплешины… и ходишь с ними пока не подрастут новые. Вобщем, я один раз попробовала это средство (один раз — это имеется ввиду курс), больше не буду. Три месяца красоты и пол года с редкими ресницами. Лучше подобрать хорошую удлиняющую тушь
Anna_Budanova 20 марта 2015, 09:52
Через какое время у вас начали выпадать реснички? И как резко вы прервали курс: сразу или ещё «добивали» флакончик после 3 месяцев?
Просто мнения и результаты очень расходятся, у кого-то всё ок и ресницы постепенно возвращаются к первоначальному виду, а кто-то пишет об их выпадении.
RUS_Lana 20 марта 2015, 10:15
Резко ничего не прерывала. Я начала пользоваться в середине сентября. Сначала пару недель ничего… потом стала замечать, что удлиняются крайние ресницы. В итоге где то через 2 месяца ресницы «выросли», их стало достаточно заметно, чуть потемнели. Я стала использовать сыворотку не каждый день, а через день. Месяца 3 как то всё хорошо было, а в середине февраля ресницы посыпались. При чём это стало заметно, прям проплешины появились.
sbjmgs_jhfs 22 марта 2015, 15:08
У меня тоже самое, только в легкой форме.
Тоже по 4-5 штук выпадали за раз, иногда отламывались посередине и приходилось отращивать.
Результаты вижу, но регулярно средство не пользуюсь, около 2х раз в неделю оптимально.
jilli 20 марта 2015, 10:50
интересно, при отмене препарата отросшие ресницы не станут потихоньку выпадать?
Anna_Budanova 20 марта 2015, 11:21
На просторах интернета великое множество отзывов, у всех по-разному) У девушки из комментариев выше начали выпадать.
MatildaDelovaya 20 марта 2015, 11:37
А почему нельзя было выложить фото после без туши?
Anna_Budanova 20 марта 2015, 11:41
Перечитайте, пожалуйста, пост
annvermilion 20 марта 2015, 12:16
Ресницы и до средства просто ВАУ
Ну а сейчас это натуральная замена накладным пушистикам) завидую по-белому)
Anna_Budanova 20 марта 2015, 12:53
Спасибо большое!) Очень приятно)
Ksenika 20 марта 2015, 14:04
у меня тоже длинные нижние ресницы, за что маман нежно зовет меня «коровкой». А ваш результат очень хорош, пушистые такие стали.
Anna_Budanova 20 марта 2015, 14:25
  Здорво вас мама называет)
Спасибо!)
BeautyMissDior 20 марта 2015, 14:16
Вау, вот это результат   Восхитительно!
Anna_Budanova 20 марта 2015, 14:26
kkkkkkkkkkkkk 20 марта 2015, 14:17
результат есть и это видно с тушью или без )))   а почему веко такое покрасневшее на фото После? это от средства?
Anna_Budanova 20 марта 2015, 14:27
Спасибо! Нет, это я перед фото всё смыла и потом снова красила, у меня довольно чувствительная кожа на всякие трения   Делала фото вечером, т.е. средство я применяла примерно за 20 часов до фото)
kkkkkkkkkkkkk 20 марта 2015, 14:49
аа ну хорошо)) а то просто от Карепроста веки ужасные становятся(((
Melamori 20 марта 2015, 15:13
я бы вообще Карепростом не рискнула пользоваться, если честно   Это все-таки прежде всего фактически средство для лечения глаукомы
kkkkkkkkkkkkk 20 марта 2015, 23:49
я тоже)) тк всё что вы написали ниже — я знаю, всё читала про все эти ср-ва)) у кого аллергия, у кого то глаза щиплет, у большинства веки становятся коричнево-бордовыми ужас  , ну а кому то помогает)) у меня в приоритетах натур. ср-ва )) скоро куплю масло усьмы или гар-гира
Anna_Budanova 20 марта 2015, 15:34
Да? А у меня знакомая 2 месяца пользовалась и довольна, говорит, длинные ресницы выросли.
Melamori 20 марта 2015, 15:38
Раз на раз, как говорится. Состав этого средства — почти один в один состав средства для лечения глаукомы. Рост ресниц был, скажем так, побочным действием этого лечения. Маркетологи подсуетились и вот — у нас есть средства для роста ресниц. В препарате содержится очень активное вещество, от которого могут быть побочные эффекты. Как по мне — пусть медицинские препараты остаются в медицине.
Melamori 20 марта 2015, 15:40
Ой, простите, показалось, что вы мне ответили
Anna_Budanova 20 марта 2015, 15:45
Нет, ничего, мне-то тоже интересно!) Так как моя сестра рассказывала, что в Индии его наши женщины в аптеках пачками скупали, есть так же положительный отзыв знакомой. Да и цена его почти в 3 раза ниже, чем у Алмеа…
Melamori 20 марта 2015, 15:53
Как по мне — лучше раз в полгода разориться на Альмеа, тем более если эффект есть) А большого средства и на год, как мне кажется, хватит, тем более если результат уже есть и его нужно только поддерживать.
Карепрост действует, это факт. Но это прежде всего лекарственное средство для лечения проблем с глазами. Рост ресниц — ПОБОЧНОЕ его действие, а не основное. Мое субъективное мнение — не стоит использовать лекарственное средство для косметического эффекта, мало ли что. Но это лично я так рассуждаю, знаю, что есть те, кто доволен результатом, могу за них только порадоваться
Anna_Budanova 20 марта 2015, 16:00
У меня и есть большой объём средства, которого вот хватает на 3-4 месяца   Есть поменьше — на месяц. А вообще наверное дольше 3-4 месяцев средство всё же не стоит использовать, мало ли что, даже при нормальном составе.
Melamori 20 марта 2015, 16:09
Да ладно   Я свой первый флакон (обычный объем) использовала 3 месяца регулярно каждый день и еще месяца полтора абы как — то нанесу, то забуду. И то, у меня было ощущение, что там еще что-то осталось)
А по поводу срока использования согласна — стимулирующие средства все-таки нужно использовать осторожно, при любом составе)
Anna_Budanova 20 марта 2015, 16:12
Ну я вот 3 месяца пользовалась ежедневно, а сейчас как и вы — вспомню, нанесу, в среднем 2-3 раза в неделю, мне кажется, что там осталось немного… )