Масочный пост

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, милые девушки!
Сегодня я расскажу вам об органических (или с претензией на это) масках, которые на данный момент есть в моем арсенале.

У меня нормальная кожа, без особых проблем. В жаркое лето становиться комбинированной, зимой склонна к сухости. Маски я делаю 3 раза в неделю, чередуя их между собой, выбираю по потребностям на данный момент времени.

1.Маска для лица ChocoLatte Витаминный фреш для всех типов кожи.
Производитель обещает восстановление здорового цвета лица и снятие следов усталости. Маска также обладает омолаживающими, укрепляющими, питающими и тонизирующими свойствами.
-цвет светло коричневый
-консистенция густого крема, неоднородная, имеются мелкие частички, которые выступают роли очень нежного скраба при умывании
-запах очень приятный, я улавливаю овсяную муку и апельсин
-наносится и распределяется легко (я наношу на влажное лицо) через 2-3 минуты после нанесения маски и вплоть до полного смывания на коже лица ощущаются покалывания и чувство легкого жжения, все вполне терпимо, если чем-то заниматься можно даже ничего не заметить
-смывается тяжело, после умывания остается масляная пленка на лице (видимо из-за обилия масел в составе), но она впитывается без следа буквально за минуту

Результат:
-цвет лица действительно становится более ровным за счет осветления черных точек и сужения пор
-легкий питательный (за счет масел) и отшелушивающий (за счет скрабящих частичек) эффект, если есть небольшие шелушения маска вполне способна с ними справиться
Вот пожалуй и все.

Как итог довольно приятная маска, подходит тем у кого нет каких-то серьезных проблем.Чудес ждать от нее не стоит, а вот справиться с тусклым цветом лица и привести кожу в тонус ей очень даже по силу.

Цена: 210 руб за 50 гр
Оценка: 5 (но без восторгов)
Срок тестирования: 2 месяца

2. Fresh Line Органическая маска для лица «Алоэ Вера»
Производитель обещает, что данная маска увлажняет, снимает покраснения, восстанавливает, насыщает кислородом.
-цвет однородный белый
-консистенция плотная, гомогенная без каких либо вкраплений, напоминает густой крем
-запах едва уловимый, приятный
-наноситься и распределяется очень легко (я наношу на влажное лицо), где-то через 5 минут после нанесения ощущается легкое покалывание, которое быстро проходит
-при использовании косметического спонжа смывается легко, если без него, то придется повозиться

Результат:
-увлажнение есть, но оно легкое, в летний период мне его хватает, а вот для зимы-маловато
-прекрасно снимает воспаление, если на коже есть прыщики, они к сожалению конечно же не пройдут сразу после маски, но кожа над ними перестает быть красной и заживление проходит в разы быстрее
-цвет лица становиться более однородным, у меня есть веснушки и после маски они бледнеют, так же осветляются черные точки

Как итог замечательная маска, моя любимая из представленных здесь. Кожа после нее увлажненная, напитанная, очень приятная на ощупь, покупаю постоянно после небольших перерывов.

Цена: 200 руб за 50 грамм
Оценка: 5 (и моя любовь)
Срок тестирования: покупаю периодически в течении года

3. Lush Mask of Magnaminty Face And Body Mask Очищающая мегамятная маска для лица и тела
Производитель говорит, что маска способна действительно глубоко очистить поры вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают её, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести.
-цвет болотно-зеленый
-консистенция густая, неоднородная с вкраплениями довольно крупных частиц, которые выступают в роли скраба при умывании
-запах… эм, это самое сложное в моем случае. Все дело в том, что я мятный маньяк-очень люблю мятный чай, мятные конфеты, всякие мятные гели для душа, скарб, мыло и т.д. и, покупая эту маску, я надеялась на волшебный, так мною любимый аромат, но меня ждало большое разочарование. Маска безусловно пахнет мятой, но этот запах теряется в большом количестве других примесей. Лично мне пахнет мокрой глиной в которую бросили один мятный листочек и сбрызнули лимонным соком. Но это исключительно мои тараканы.
-наноситься и распределяется маска легко (я также наношу ее на влажное лицо), сразу после нанесения чувствуется легкое покалывание, которое продолжается все время до смывания маски
-смывается тяжело, здесь косметический спонж я не использую поскольку частицы в маске довольно крупные и жесткие можно легко травмировать кожу

Результат:(ведь это главное, а совсем не запах)
-кожа у меня хоть и склонна к сухости зимой, но черные точки на носу и подбородке имеются на которые маска никак не влияет
-расширенные поры тоже остаются на своем законном месте в неизмененном виде
-но главной задачей маски было помочь мне справиться с периодическими высыпаниями, которые у меня всегда появляются перед днями Х, увы и ах, никакого ошеломляющего результата, только едва заметное выравнивания тона лица
-но тонизирующий и освежающий эффект безусловно есть, стоит также отметить, что маска совсем не сушит мне кожу как многие другие очищающие маски

Как итог я конечно понимаю, что данная маска не для моего типа кожи, хотя и не понимаю чем ее не устроили мои черные точки и поры)) Это лишний раз доказывает что все мы индивидуальны и что подходит одному, совсем не обязательно подойдет другому.

Цена: 360 руб за 125 гр
Оценка: затрудняюсь, пусть будет 3-
Срок тестирования: 2 месяца
  • VesperZ
  • 21 марта 2015, 18:04
я как обладательница другого типа кожи, комбинированного, всегда последнюю маску оценивала на 5+, хотя допускаю разумно, конечно же, что не всем она обязана нравиться
но все же не могла пройти мимо фразы:
«главной задачей маски было помочь мне справиться с периодическими высыпаниями, которые у меня всегда появляются перед днями Х»
кто вам сказал, что маска на это нацелена? или вы сами такую установку сделали себе и маска вдруг не помогла, а вы это занесли в общие минусы?
  • 21 марта 2015, 19:15
Извините, ответила ниже.
  • 21 марта 2015, 18:15
Ну маска ведь очищающая, она должна бороться с воспалениями/высыпаниями, я не говорю о каком-то супер-эффекте, намазал и все прошло, ну хотя бы снимать покраснения или способствовать более быстрому заживлению. Я не права?
Хорошо, что маска вам подошла, я ведь не говорю что она плохая, это только мой опыт.
Спасибо, что заглянули!:)
  • VesperZ
  • 21 марта 2015, 19:19
да нет же, я тоже не говорю, что продукт на всех одинаково действовать должен)
я вообще вела к тому, что если у вас регулярные периодические высыпания, то вряд ли какая-то маска с ними справится)
Мегамятная маска долго была моей любимицей. У меня кожа комбинированная, я наносила только на Т-зону и результат мне очень нравился. Она отлично освежала, предотвращала воспаления и выполняла роль легкого скраба. Думаю, вам она не подошла из-за своей агрессивности)
  • 21 марта 2015, 19:01
Я бы не назвала ее агрессивной, скрабящие частички конечно крупные и жесткие для меня, но в целом сухости или стянутости кожи после применения не вызывает. Если бы она как-то действовала на мои воспаления или поры-была бы фавориткой!
Я рада, что маска вам подошла! А какая сейчас у вас любимица?
Спасибо, что читаете!
Сейчас у меня любимица от The Body Shop с чайным деревом. На поры она никак не влияет, но очень круто освежает и воспаления успокаивает. Хочу еще «Голубую кукурузу» попробовать, очищающую :)
Ксения, спасибо за пост. У меня кожа комби, но мятная маска тоже не вызвала восторга   Интересно было почитать про Фреш Лайн, сейчас взялась активно тестировать эту марку, — пока всё нравится;)) но маску с алоэ ещё не пробовала, теперь обязательно и её возьму
  • 21 марта 2015, 19:12
Ну, слава богу, я не одна, кому мегамятная маска не подошла!
У Фреш Лайн я пробовала только продукты для волос и несколько масок и все из этого мне понравилось и подошло.
Маску попробуйте, тем более ее можно купить совсем чуть-чуть на один раз.
  • 21 марта 2015, 18:59
Я рада, что маска вам подошла! А какая сейчас у вас любимица?
Спасибо, что читаете!
Нежно люблю марку фреш лайн, а их фреш бар с развесными штучками для меня вообще место притяжения. Много чего уже попробовала и всем довольна. Чем то больше, чем то меньше. Всегда есть картофельная маска для глаз в холодильнике. А вот мегамятную все собираюсь попробовать. Надо же составить свое мнение о ней.
  • 21 марта 2015, 19:38
Безусловно все нужно пробовать самой, куча хвалебных отзывов еще не гарантируют, что продукт подойдет именно вам.
Картофельную маску тоже люблю, как и все, что попробовала у Фреш Лайн!)))
Спасибо, что заглянули!
  • 21 марта 2015, 20:27
спасибо за пост. Я от таких псевдонатуральных масок особо ничего не жду, ну только некоторый легкий сиюминутный эффект. Я вообще фанат масок, и люблю их использовать часто. ВОт мегамятная тоже как то совсем мне не пошла (а вслед за ней и все свежие маски лаш), по мимо отсутствия эффекта, она на мой взгляд агрессивна и весьма. А вот фреш лайн почти все неплохи (может какая то общая база у них, которая мне подходит), и алое тоже среди фаворитов — особенно на лето!
А Вы не могли бы пояснить почему Фреш Лайн «псевдонатуральная» маска (или вся их косметика)?
  • 21 марта 2015, 20:47
может я неправильно выразилась, это чисто мои заморочки. Для меня натуральное — то что сама намешала, а «псевдонатуральным» называю вот такие маски, развесные, с небольшим сроком годности, с хранением в холодильнике. Чисто моя теория заговора (не верю что не кладут чего нибудь химического...), в использовании ни к чему не придираюсь, сужу только по эффекту, а маски ФЛ очень даже люблю.
Спасибо за ответ, а то я сама только недавно стала хоть что-то в составах понимать (вернее, мне пришлось начать разбираться после неудачных дорогостоящих косметических покупок)… поэтому с интересом знакомлюсь с любой информацией по составам
  • 21 марта 2015, 22:00
Я тоже фанат масок, люблю чтобы их было много на все случаи жизни:)
В последнее время подсела вот на такие «натуральные» (я тоже не верю что не кладут консервантов и совершенно спокойно к этому отношусь), среди них встречаются очень достойные представители, например тот же Фреш Лайн мне подошли все, которые пробовала.
Спасибо, что предупредили насчет «свежатинки» Lush, они у меня номер один на очереди покупок, теперь присмотрюсь к ним внимательнее.
  • 21 марта 2015, 22:14
мы значит в команде неверующих:) я вот как писала уже считаю, что у таких масочек в каждой фирме есть какая то базовая основа. Мне вот фрешлайновая подходит, у меня была королевская, алое, ромашка, роза… при этом и эффект от них похожий. Увлажнение, легкое снятие покраснений, раздражений… я когда покупаю, практически каждый день использую. При этот маски лаш мне как то не подошли… Ни мегамятная, которая и раньше была в продаже, ни их относительно новые для россии остальные свежие маски (может опять таки дело в базовом составе). При том что я брала самые вроде как не ядреные — святая правда, скорая помощь — они мне слишком стягивают кожу и пересушивают… При том что у меня кожа комби. Еще кажется морские водоросли были. При этом шампуни, кондиционеры для волос, очищающие средства лаш — я очень даже оценила.
  • 21 марта 2015, 22:39
А я и шампуни/кондиционеры к сожалению не смогла оценить. Не могу сказать, что они плохие, но какие-то никакие лично для меня:) А твердый шампунь мне очень сушил волосы и кожу головы, я думала что так делают все твердые шампуни, пока не попробовала ФЛ.
  • 21 марта 2015, 22:42
вот я как раз ФЛ шампуни не пробовала, а в Лаше разные есть. Нептун например нравится мужу с жирными волосами, использует на каждый день. Мне сушит, также сушит суперблеск. А вот карма и леди годива уже со смягчающими элементами в составе, особенно годива. Я в магазин когда прихожу так и спрашиваю — что из шампуней на годиву похоже. Еще ооочень понравился океан, я им прям кожу головы массирую — она у меня чувствительная и легко раздражется.
  • 21 марта 2015, 22:52
Вот океан не пробовала, спасибо за наводку!:)
  • 21 марта 2015, 22:03
Не могли бы вы еще уточнить, что конкретно из ,Lush пробовали?
Для бОльшего увлажнения попробуйте маску Голубая ромашка от Фреш Лайн. Увлажняет, успокаивает и снимает покраснение. Ее хоть каждый день делать можно :)
  • 21 марта 2015, 23:04
Ромашки у меня пока не было. Спасибо за совет, список покупок растет:))