Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.03.2015
18054

Мои новинки от Collistar

Здравствуйте, милые дамы!
Этот пост посвящен моим новинкам по уходу от Collistar.

— Тонизирующий лосьон с витаминами Collistar Multivitamin Toning Lotion 200ml
— Смягчающее молочко для снятия макияжа Collistar Multivitamin Make-Up Remover Milk Face-Eyes 200ml
— Новинка от Collistar концентрат с гликолевой кислотой Collistar Pure Actives Glycolic Acid Perfect Skin Peeling 30ml


1.Тонизирующий лосьон с витаминами Collistar Multivitamin Toning Lotion 200ml

Подыскивая себе какую-нибудь новинку, я ориентировалась не только на качественное очищение кожи (а оно мне просто необходимо из-за моей жирной Т-зоны), но и на дополнительное питание кожи как бы не молодеем  
Производитель обещает благодаря высокому содержанию витаминов А, Е, В, В3, В5 и Н, а также целебному действию растительных экстрактов, входящих в его состав, эффективное увлажнение и тонизирование кожи. Средство интенсивно питает, увлажняет и смягчает кожу. Не содержит алкоголя.

По поводу очищающих способностей. С этим тоник справляется, но в преддверии тех самых дней   его маловато. У меня на лбу начинают появляться маленькие воспаления. Но продукт и не рассчитан на очищение проблемной кожи, производитель нам этого не обещал, так что за минус считать это не буду. Для этих целей мне приходит на помощь популярное масло от Clarins с лотосом. Сам лосьон хорошо снимает остатки макияжа с лица, которые не дотерла молочком  . Кожа после него не стянута, бархатистая, чувствуется, что ей хорошо, очень комфортные ощущения. Расход у средний, запах легкий. За месяц использовала (2 раза/день) половину флакона.
Что мы видим под крышечкой
В целом, достойный тоник. Восторга нет, да и какой может быть восторг вообще от лосьона? Очищает и хорошо! Не стягивает — отлично!
Моя оценка: 5
Цена: 238 грн (с максимальной скидкой)
Срок тестирования: месяц

2.Смягчающее молочко для снятия макияжа Collistar Multivitamin Make-Up Remover Milk Face-Eyes 200ml

Производитель обещает мягкое, эффективное удаление загрязнений и косметики. Увлажняет, питает, смягчает и успокаивает ее. Благодаря высокому содержанию витаминов А, Е, В, В3, В5 и Н, экстрактам алоэ, гамамелиса, арники и мимозы молочко обеспечивает коже должный уровень питания, увлажнения и защиты. Средство идеально подходит для ухода за нежной и чувствительной кожей вокруг глаз.
Теперь мое мнение:
Для лица: Само молочко густое, хорошо снимает макияж. Я наношу на спонж количество, равное примерно размеру ногтя большого пальца.
Потом точками этим же спонжем наношу средство на лицо. Одна точка на лоб, нос, подбородок и щеки. Дальше размазываю от точки к точке. Это оптимальный вариант нанесения, т.к. если вы нанесете большее количество, то макияж вы вытрите, но будете чувствовать, что на лице молочка осталось дофига   и будете бегать с салфетками и снимать остатки. После молочка настает очередь тоника и т.д
Из-за того, что его нужно совсем небольшое количество, молочко очень экономичное. На фото вы можете увидеть, сколько я потратила за месяц
Для лица оцениваю его на 5, а вот для глаз ... 
Для глаз: а вот для глазок мне оно показалось средним   В плане вытирания туши so-so, + подпекает глаза   Хотя, стоит заметить, что мне в этом плане подходят в основном только мицелярка либо двухфазка. Так что, даже не знаю как на это реагировать. Снимала макияж с глаз этим молочком только раз для любопытства. Для этих целей у меня двухфазка от Lancome, о которой я писала в предыдущем посте и которая горячо мною любима  
В общем, достойное средство. Макияж с лица снимает хорошо, очень экономичное, оооочень легкий и приятный косметический аромат. Я довольна.
Общая оценка: 5-
Цена: 238 грн (с максимальной скидкой)
Срок использования: месяц

Следующая игрушка  

3.Новинка от Collistar концентрат с гликолевой кислотой Collistar Pure Actives Glycolic Acid Perfect Skin Peeling 30ml

О средстве: Гликолиевая кислота — наиболее широко используемое дерматологами вещество для эксфолиации. Эта альфа-оксикислота удаляет поверхностные «мертвые клетки», которые препятствуют «дыханию кожи» и замедляют физиологические процессы происходящие в коже. Исследователи Collistar тщательно калибровали pH фактор и концентрацию гликолиевой кислоты и добавили две других альфа-оксикислоты, Миндальная и Глюконовая. Уход день за днем: гладкость, восстановление, идеальный микрорельеф.
Для достижения максимального эффекта, рекомендовано использовать данный продукт курсом, 4 недели (период полного жизненного цикла клетки).
Процедура может повторяться несколько раз в год, оставляя по крайней мере один месяц между каждым циклом.
Очень важно!
• Избегайте воздействия солнца или ламп для солярия во время применения препарата и в течение недели после этого.
• Не подходит для чувствительной, реактивной и кожи с куперозом.
• Не используйте на раздраженной коже.
Итак  
Во флаконе прозрачная жижа с легким напусканием внутрь пузырьков как-то так  , есть легкий запах.
Как наносила:
Только вечером! Так как солнышко уже начало выглядывать, на день не очень хочется рисковать.
Сначала вытираю остатки макияжа молочком, потом для более тщательного очищения от грязи и т.д. тоник, далее концентрат. Впитывается моментально, после нанесения чувствуется стянутость кожи, но крем на следующем этапе всё исправляет. Крем наношу через минут 5-10.
Об эффектах:
В принципе, кожу я поддерживаю в хорошем состоянии, так что об особом действии средства сказать не могу, НО… что заметила. За месяц скрабом я пользовалась всего раз или два, просто не было в этом необходимости. Но, если пользовалась, то только утром, чтоб кожа немного восстановилось к вечеру. Если у вас есть поврежденные участки кожи на лице, то старайтесь их избегать при нанесении концентрата, так как будет немного подпекать, но жжение длится всего мгновение.
О воспалениях: во время использования концентрата необходимость в масле Clarins Lotus отпала. Новые воспаления и покраснения не беспокоили. Доставала маслице только пару раз для помощи при приближении тех самых дней  
О шелушениях: при нанесении тонального крема заметила, что шелушения, где они часто возникали (кончик и крылья носа, подбородок), исчезли. Не могу сказать, что они мне доставляли особый дискомфорт их было очень мало и заметны только при близком рассмотрении с нанесенными тональными средствами , но все же эту функцию средство тоже выполнило.
Об экономичности: концентрат расходуется медленно. За месяц я использовала примерно 1/4-1/5. Если вспомнить, что данный продукт нужно применять курсами, то его хватит очень на долго (4-5 курсов).
Мои впечатления об этой новинке от Collistar только положительные. Хотя супер-мега-вау эффекта я не заметила (считаю, только потому, что кожу я и так стараюсь поддерживать в хорошем состоянии), но то, что скраб и масло Clarins я забросила на месяц, для меня говорит о многом, так как обойтись без них мне очень сложно.
Оценка: 5
Цена: 514 грн (с максимальной скидкой)
Срок использования: месяц

Вот и всё!  
Как всегда хотела рассказать в компактной форме, а получилась куча болтовни   Надеюсь, полезной!  

Будьте прекрасны!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Klavas 18 марта 2015, 21:25
Спасибо за пост, еще один кислотный помощник! Я даже летом делаю домашние легкие пиллинги ( кроме кончено отпуска ).
Lyudmila_ 18 марта 2015, 21:28
Спасибо за первый комментарий   Скажите, а какие пиллинги делаете летом?
Klavas 18 марта 2015, 22:07
Этим летом будет ночное средство от NATURA BISSE (Средство в форме легкого геля, не содержащего масел. Обеспечивает равномерное удаление роговых чешуек без раздражения кожи. Добавленный в средство экстракт алоэ увлажняет и успокаивает кожу. В состав Glyco Balance входит 15% гликолевой кислоты и других АНА, он предназначен для нанесения на жирную кожу, особенно склонную к образованию угрей.).
Прошлым я использовала крем с содержанием кислот от Оле Хенриксен и раз в неделю пиллинг активный — есть посты у меня.
Hadija1991 18 марта 2015, 22:35
Людмила, спасибо вам за столь интересный и полезный пост!
Концентрат с гликолевой кислотой при случае буду пробовать)
moondelicious 18 марта 2015, 23:01
Купила неделю назад из этой же серии мультивитаминный скраб, для очищения кожи утром. Хотела еще тоник, и приглянулся мультивитаминный флюид из этой же серии:)
Lyudmila_ 18 марта 2015, 23:08
И как Вам скраб? Мне кажется, очень неплохая эта серия у них )
moondelicious 18 марта 2015, 23:14
Впечатления — приятные, радует каждое утро, только частицы очень острые и ощутимые, довольно редкие, не порошок, а гель с крупицами. Кожа после первые дня краснела, но удивительно — она действительно сияет после него! Похожа на яблоко — такие ассоциации:)
Ulanna86 19 марта 2015, 07:45
Классный обзор, спасибо))
Soleil7 19 марта 2015, 09:03
А вы не умываетесь никакой пенкой или гелем или еще чем-то? только молочком для снятия макияжа, а потом тоником и все?
Просто странно. Если после снятия макияжа следует нормальное умывание, то зачем салфетки и еще что-то…
Sandrinka 19 марта 2015, 10:24
согласна с вами.
Людмила, я тоже обратила внимание, что и в названии молочка есть прямое указание, что оно лишь для демакияжа — Make-Up Remover Milk. то есть после него и перед тоником зорошо бы очистить лицо ( пенка, гель — cleanser ).
или у вас безводное умывание? тогда мицеллярка бы вам подошла вторым этапом.
Lyudmila_ 19 марта 2015, 12:48
Не вижу необходимости в геле или пенке после молочка и перед тоником. Я не скажу, что кожа у меня хорошая от природы, но со всеми моими высыпаниями и чувствительностью, ей хватает молочко+тоник, кожа очищается хорошо. Хотя, нау спокоение моего лицевого покрова еще влияет и масло Clarins   но это уже другая история
Lyudmila_ 19 марта 2015, 12:36
Нет, после молочка я не пользуюсь ни гелем, ни пенкой и перехожу сразу к тонику
Natalia_Bos 19 марта 2015, 14:34
Розовые тоник и молочко у меня были — понравились))
Концентраты Коллистар давно хочу попробовать. Спасибо за обзор.
Lyudmila_ 19 марта 2015, 17:06
Обязательно попробуйте! Из линейки концентратов у меня было 3 представителя, ни один не разочаровал