Увлажнение кожи лица, возраст 25 лет, нужен совет

Девушки, вы посоветовали мне купить умывалку Кларанс с хлопком, что я и сделала)
я не могу сказать, что я довольна результатом на 100%, но 70%- да, признаюсь честно нет у меня никакого увлажняющего крема ни ночного ни дневного под макияж, я пользуюсь обычны тональным кремом Лореаль алианс перфект, кожа у меня комбинированная, но и суховатая местами, есть шелушенияпонимаю, что дать совет сложно, исходя из этой информации, но все же, какие у вас есть мысли?
какой крем купить?
Любой увлажняющий крем в той ценовой категории, которая вам доступна. А какие тут ещё могут быть мысли?
После 25 лет, к сожалению, уходом пренебрегать уже нельзя, т.к. начинается работа на будущее — то, как мы будем выглядеть после 40, 50…
да, но мне бы хотелось подобрать уход действительно хороший, понимаю,, что все индивидуально, но хочется, ваших советов, что вам действительно понравилось)
  • painful
  • 17 марта 2015, 19:57
Вы бы хоть написали, какую сумму готовы потратить, какие марки доступны… Мне нравится в последнее время La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere, у него две, кажется, версии — для разных типов кожи, можете в аптеке пробники попросить и, заодно, проконсультироваться.
  • masikn1
  • 17 марта 2015, 19:58
На данный момент пользуюсь кремом Кора увлажняющим (около 600р). Нравится, увлажняет неплохо, запах весьма специфический, за это минус. Зато свойства и цена соответствуют друг другу.
До этого был Clarins hydra quench для комби кожи (окло 2800), не подошел, по крайней мере на зиму, показался недостаточно работающим. На весну и лето вполне подойдёт, я думаю.
Вобще, хотела взять Бобби Браун (около 3300), отзывы уж больно хорошие, да и впечатления от имеющихся продуктов на высоте, но финансовый кризис, все дела, так что отложила покупку на лето)
Мне так же 25 (ну через 2 месяца), кожа комби, так что буду рада, если смогла оказаться полезной)
Посмотрите Coudalie (Кодали), могла ошибиться с написанием. Продается в РГ, в аптеках и в инете. В инете дешевле;)) Я брала для комбинированной кожи (кажется, сорбет всё-таки, а не крем) и сорбет для всех типов кожи (если есть существенная сухость), когда мне было 25 он мне очень подходил. Ещё, после пенки Кларанс очень советую использовать тоник Кларанс (у меня кожа комби, но умывалки её сушат, поэтому взяла тоник для сухой и чувствительной кожи от Кларанс — отлично увлажняет и не жернит, даже как будто восстанавливает кожу после умывания). А ущё у Кодали бывают наборы по очень выгодным ценам. Ну, или в РГ надо искать желтые ценники (спеццены), но после подорожания у них некоторые продукты даже по спецценам дороже, чем в других местах, — так что надо изучать рынок и держать руку на пульсе;)) а иначе — сплошное разоренье
Если решитесь тоник Кларанс купить, то советую «ловить» клиентские дни марки, тогда вам пробников надают «вагон и маленькую тележку»   Также есть магазины, в которых консультант марки присутствует постоянно, тогда можно или так попросить семпл крема или с покупкой дадут, — Кларанс на семплы самые щедрые, по-моему;))
А мне «из последнего» очень понравился Крем очищающий для комбинированной и жирной кожи от Payot (у меня Т-зона жирная, а щеки сохнут, но шелушений не бывает), — он на удивление отлично увлажняет и, одновременно, не жирнит. Со скидкой 40% он мне ок. 1000 обошёлся
Мне помогает отлично Физиогель, продается в аптеке.Кожа тоже комбинированная.
плюсуюсь к первому комменту, мне кажется любой увлажняющий крем будет лучше, чем совсем ничего)))
в прошлом году я пользовалась Виши Аквалия Термаль, Санофлор, Эйвон с оливой, сейчас на лето прикупила Ля Рош Позе увлажн. и еще куплю Авен с спф.
особых проблем с кожей у меня нет, поэтому большой разницы между этими кремами я не заметила))
Любой увлажняющий крем, на лето лучше днем с спф. Лично я отдаю предпочтение аптечному сегменту, например, Авен Гидранс.
я вам предложу наверное самый бюджетный вариант увл крема, это наш крем Роса, белая банка, голубая крышка.
стоил что то около 120-150 р.
на него отзыв был хороший у Наташи ( косметолог из жж, ник на н начинается, итальянский)
  • Solare
  • 18 марта 2015, 12:49
Я бы присмотрелась к Caudalie, у них неплохие увлажняющие кремы. Из аптечных пользовалась увлажняющим Avene Hydrance Optimale, тоже хороший.
Если кожа непроблемная, то можно выбрать что-то из более дешевых марок. Но по ним не посоветую, т.к. у меня кожа проблемная и уход подбираю тщательно.
Если нужно что-то бюджетное — мне нравятся кремы Люмене. У Кларанс, если повыбирать хорошенько (текстуру и специфику кожи) хорошие продукты. Я пользуюсь еще корейскими — хорошие.
я не понимаю, как вы прожили без крема до 25?)) мне знакомые девочки примерно того же возраста тоже говорили, что не пользуются ничем, но как?) разве вам так комфортно? оО я кремами пользуюсь лет с 15 стабильно наверное о_О
))), нет, конечно уход у меня был и ранее, но меня он не устраивает(не решает мох проблем), скажу так, что рынок косметических продуктов в Белоруссии очень плохой, мне сложно купить, что -то новое, я поеду в Польшу на днях, и что бы хоть чуток ориентироваться прошу у вас совета на что стоит обратить внимание)