27.01.2011

«Глаза – зеркало души», или Мой уход за кожей вокруг глаз

Девушки!
Все мы прекрасно знаем, как важно ухаживать за кожей вокруг глаз, как важна профилактика морщино-, мешко- и кругообразования. Статьи по уходу за этой зоной печатаются практически в каждом номере женских журналов, на интернет-порталах. Из всего потока информации я выделила, на мой взгляд, главное.

Итак:

Кожа вокруг глаз очень тонкая — всего 0,4 мм, тогда как остальная кожа лица в четыре раза толще. Под кожей вокруг глаз почти нет подкожной жировой клетчатки, мало сальных и потовых желез, а также опорных волокон, таких как эластин и коллаген. Она имеет богатую сосудистую сеть, в ней много как кровяных, так и лимфатических сосудов. Наконец, рыхлые ткани этой области отличаются так называемой гидрофильностью, то есть склонностью к удерживанию воды, отсюда и отеки.

Факторы внешней среды: ультрафиолетовое излучение, резкие перепады температуры, ветер и сухой климат влияют на состояние кожи.

Дополнительный фактор риска — мимическая нагрузка, которой подвергается эта зона: только моргаем мы от 40 до 100 тысяч раз в день. Нагрузка возрастает, если мы работаем за компьютером, смотрим кино, напряжены или устали. Косметологи советуют контролировать мимику, но как, если веки двигаются рефлекторно? Рефлексы многие из нас дополняют вредными мимическими привычками, а также привычкой тереть глаза, опираться щекой на руку, наносить интенсивный макияж.
Поэтому именно здесь, в первую очередь, возникают морщинки, «гусиные лапки» и другие признаки старения.
Очень важно помнить, что у человека в возрасте 20-25 лет период жизни клетки с момента ее рождения до выхода на поверхность составляет 21-28 дней. Этот период называется жизненным циклом клетки. По мере старения организма продолжительность жизненного цикла клетки увеличивается уже до 30-40 дней. За счет этого увеличения продлевается период обновления кожи и происходит старение эпидермиса.

К сожалению, мы не можем изменить структуру кожи вокруг глаз, но своевременный и правильный уход за ней способствует предотвращению и уменьшению проявления морщинок, сухости, отечности и других признаков раздражения и старения кожи.
Следует всегда иметь в виду, что часто круги и мешки под глазами – не косметический дефект, а следствие проблем в организме, своеобразная «проекция» сердечно-сосудистых, почечных, печеночных заболеваний, а также побочных эффектов от приема лекарств. Они могут протекать в скрытой форме или же организм таким образом сигнализирует о сбоях в этих системах, о том, что им требуется поддержка или лечение.
Эта информация весьма актуальна для меня, т.к. иногда я прищуриваю глаза, много работаю на компе и имею «гусиные лапочки». Мешки и круги миловали, только если много воды выпью на ночь или перед самым сном обильно нанесу вокруг глаз средства для этой зоны, может появиться легкая припухлость под глазами.

Теперь предлагаю познакомиться с моими средствами для кожи вокруг глаз. При регулярном их использовании мои лапки уменьшились значительно, и теперь состояние кожи вокруг глаз лучше, чем, скажем, три года назад. Молодею, что ли?
1. Arnaud Eye contour care – Арно Крем для кожи вокруг глаз восстанавливающий
2. Evinal Eye Serum with Placental Extract – Эвиналь Сыворотка для кожи вокруг глаз с плацентой
3. Черный Жемчуг — Интенсивно увлажняющий гель для век 26-35 лет

1. Arnaud Eye contour care – Арно Крем для кожи вокруг глаз восстанавливающий

Описание:
Помогает сократить число морщинок вокруг глаз и уменьшить темные круги и мешки. Обладает легким маскирующим эффектом и осуществляет биоподтяжку.
Область вокруг глаз становится более гладкой и увлажненной. Рекомендуется даже для самой чувствительной кожи.

Результат:
Уже с первого нанесения уменьшаются припухлости. Напряженным, усталым глазам возвращается ощущение хорошего самочувствия. Кожа контура глаз укреплена и хорошо увлажнена. Свежая, быстро впитывающаяся текстура оказывает эффект лифтинга и моментально высвечивает взгляд. Можно использовать для ухода за кожей вокруг губ.

Упаковка: тюбик 15 мл с винтовым колпачком, в картонной коробочке с «окошком».

Впечатления:
Крем густой, экономный, при этом хорошо распределяется по коже, не блестит, придает бархатистость, хорошо впитывается. Не жжет, не провоцирует красноту, отдушка очень легкая, приятная. Кожа становится мягче, однороднее, разглаживаются «гусики». Использую на ночь и утром. Прекрасно подходит для холодной погоды.

Цена 345 руб.

Эвиналь – это отечественная марка, делает средства с экстрактом плаценты для лица, тела, волос. Очень достойное оформление продукции. Сыворотку выбрала на сайте производителя по составу, уж больно он богат на экстракты растений (вообще средства этой марки отличаются друг от друга составами – некоторые совсем обычные, другие интереснее). Тут есть экстракты: хвоща, плюща, калгана, центеллы, гамамелиса, лакрицы, женьшеня, гинкго билоба, герани, ладана, японских водорослей, японской жимолости, японского абрикоса, японской розы. Плюс Д-пантенол и аллантоин.

Описание:
Высокоэффективная сыворотка является идеальным средством для ухода за кожей вокруг глаз — самой выразительной части лица. Ежедневное применение сыворотки дает замечательный результат: кожа становится упругой, темные круги под глазами уменьшаются, мелкие морщинки исчезают, «гусиные лапки» вокруг глаз разглаживаются. Сыворотка с биологически активным составом, смягчающая кожу, позволяет добиться немедленного и устойчивого результата в повышении упругости кожи.

Действие:
Уменьшает морщины и мешки под глазами, осветляет темные круги, делает незаметными мелкие дефекты кожи, восстанавливает и увлажняет кожу, защищает ее от вредного воздействия окружающей среды, облегчает нанесение макияжа, делает его более ярким и устойчивым.

Эффективность подтверждена клиническими испытаниями.
Использована методика липосомального инкапсулирования плаценты.

Упаковка: тюбик 15 мл с винтовым колпачком в картонной коробочке с информационным вкладышем.

Впечатления:
Все, что касается упругости, гусиных лапок, смягчения, увлажнения — правда. Насчет мешков и кругов под глазами — не знаю, т.к., повторюсь, бог миловал.
Сыворотка представляет собой прозрачный бесцветный гель, слегка ароматизированный. По консистенции жидковата, из тюбика не выдавливается, а вытекает. Просто надо при выдавливании держать тюбик под наклоном, а не вертикально. Но это ничуть не мешает ее нанесению, т.к. эта жидковатая субстанция не растекается по коже, а каким-то чудесным образом легко скользит, равномерно распределяется, хватает маленькой капельки на каждое веко. Впитывается мгновенно без пленок и жирного блеска. Кожа на ощупь как в 20 лет.
Сыворотку рекомендуют наносить и как базу под макияж век, поэтому наношу ее утром, и в качестве вечернего ухода.
Летом думаю хранить сыворотку в холодильнике, в таком виде она будет прекрасно освежать и тонизировать кожу.

Цена: 325 руб.

3. Черный Жемчуг — Интенсивно увлажняющий гель для век 26-35 лет

Описание:
Нежная кожа век особенно сильно подвергается воздействию времени. Гель для век оказывает нежное и, одновременно, активное действие против старения.

Результат:
Первые морщины разглаживаются…………………………….87%
Кожа выглядит отдохнувшей……………………………………..97%
Кожа увлажнена в течение всего дня…………………………98%

Активные компоненты:
Масло ши, являясь природным UV-фильтром, защищает нежную кожу вокруг глаз от негативных воздействий и предотвращает появление морщин.
Витамин РР улучшает микроциркуляцию крови, способствует уменьшению тёмных кругов под глазами.
Аминокислоты – стимулируют синтез коллагена, обеспечивающего упругость кожи.

Упаковка: тюбик 20 мл с винтовым колпачком в картонной коробочке

Впечатления:
Немного смешит формулировка результатов «первые морщины разглаживаются…» Как определить, какая морщинка первая, а какая вторая, если «лапки» называются именно так из-за того, что проявляются в виде нескольких морщинок-близнецов сразу? А вторые, значит, не разгладятся?
Средство представляет собой скорее негустой крем, чем гель, белого цвета. При нанесении немножко расползается, немножко может пощипывать, если где-то есть раздраженные ил чувствительные участки, но при этом неплохо впитывается, хорошо увлажняет, легкий, нежирный. Аромат нейтральный.
Достаточно большой объем – 20 мл – позволяет наносить гель и на кожу вокруг губ и контур губ. После впитывания сглаживаются мелкие шелушения и карандашом для губ можно провести ровную линию, либо просто использовать бальзам, если не нужно красить губы.

Цена: точно не помню, около 100 руб.

Свотчи средств:

Резюме: Средство от Арно можно использовать и на ночь, и утром, комфорт обеспечен. Сыворотка Эвиналь благодаря своей легкости и эффективности также является актуальным средством. Ну, а гель Черный Жемчуг обладает хорошими свойствами и большим объемом, что позволяет расширить «географию» его применения.

Спасибо за внимание. Очень жду ваших отзывов!
И для сладкоежек – те самые «гусиные лапки»!

Katerino4ka 27 января 2011, 12:57
пожалуйста добавти цены)))
Kaliakra 27 января 2011, 13:02
Добавила цены в пост, после оценок.
Rysichka 27 января 2011, 13:07
я конечно понимаю, что вопрос немножко не корректен для девушек, но мне кажется что когда пишут пост про уход за зоной вокруг глаз, надо указывать возраст.
Kaliakra 27 января 2011, 13:17
Мне 31 год, выгляжу моложе, сейчас изгоняю лапки (они при прищуривании особенно заметны, а визуально уже меньше стали) и чищу Т-зону к весне.
Kaliakra 27 января 2011, 13:19
Rysichka, Я ваша ровесница
Rysichka 27 января 2011, 13:25
спасибо:) надеюсь вопросом не обидела, просто тут много молоденьких девочек и их требования к уходу вокруг глаз слегка отличаются от требований дам бальзаковского возраста)
Kaliakra 27 января 2011, 13:47
Ничуть не обижена. Чувствую себя гораздо моложе, выгляжу тоже. И считаю, что я сейчас интереснее, чем 10 лет назад.
Rysichka 27 января 2011, 13:53
аналогичная ситуация:) когда мне было лет 27 я не говорила свой возраст, мне казалось это старость, а сейчас гордо говорю 31 и так приятно видеть в ответ выпученные глаза «не может быть, ты выглядишь моложе»
larchik79 27 января 2011, 13:26
И я ровестница.
larchik79 27 января 2011, 13:10
Спасибо за гусиные лапки.
Желаю, чтобы все девушки знали что это такое только по таким вот вкусным фотографиям, а не на лице.
Kaliakra 27 января 2011, 13:22
Почему? Очень известная выпечка. Вкусная
Kaliakra 27 января 2011, 13:27
Так над этим и ведется работа, главное тут регулярность в уходе
Le_fleurs_de_Lis 27 января 2011, 13:46
а я сижу облизываюсь на печеньки…
Olik 27 января 2011, 13:47
и мне пичени приглянулись)
Kaliakra 27 января 2011, 13:50
Ну все, сейчас откроется кулинарный форум   Что, рецепт выкладывать?
Olik 27 января 2011, 14:22
а это вы сами пекли??? ну вы мастерица, рецепт в личку скиньте, если не сложно)
Kaliakra 27 января 2011, 14:27
Не, я с выпечкой не очень. Рецепт есть подробный от знающих людей, скину на ящик
Kaliakra 27 января 2011, 14:31
Ловите!
lola 28 января 2011, 01:50
и мне в личку, будьте добры!
Kaliakra 28 января 2011, 12:17
  Рецепт в ящике!
Luban4ik1 31 января 2011, 23:52
Ой, а мне тоже так понравились печеньки   Если вас не затруднит, буду благодарна за рецептик
Kaliakra 01 февраля 2011, 11:58
Рецепт в почтовом ящике.
Swetla77 27 января 2011, 13:48
Спасибо за пост)) актуальная тема, мне 33 все ищу свои крема… Не подскажете где продается Evinal Eye Serum with Placental Extract? Никогда не видела в продаже))
Kaliakra 27 января 2011, 13:53
Написала на почтовый ящик. А еще видела в аптеке.
Swetla77 27 января 2011, 13:59
Спасибочки))
Ledi_Vai 27 января 2011, 15:26
Evinal заинтересовал, в особенности возможность использования в качестве базы. Я их средством от растяжек пользовалась только.
Kaliakra 27 января 2011, 15:33
Помогло ли средство от растяжек?
Masha_S 27 января 2011, 17:12
Крем от Арно заинтересовал! Спасибо за пост!
Kaliakra 27 января 2011, 17:22
Всегда пожалуйста!
Joy 27 января 2011, 18:07
Печенья захотелось…
Katrinka 27 января 2011, 21:03
и мне =))
Katrinka 27 января 2011, 21:02
Возьму на заметку первый крем Арно.
Kaliakra 27 января 2011, 21:11
Объявление: принимаю заявки на рецепт печенья
Paluna 27 января 2011, 22:39
у меня был Арно, но так давно, что я уже и не помню какой он из себя и был ли он вообще хорош для моей коже век))
ну, думаю ничего особенного, а то бы я его посточнно покупала, просто хороший увлажняющий крем)
а вот про сыворотку Вы меня заинтриговали, хочу в общем)) хотя у меня еще крема Lancome и Payot не кончились))