16.03.2015

Аппарат для очищения кожи лица и тела Almea "Clariskin"

Almea Sonic Scin Cleansing for face and body «Clariskin».

Сразу оговорюсь, это моя первая электронная щетка, так что мне было вдвойне любопытно как и зачем(?)

В картонной коробке-упаковке, я нашла саму щетку, подставку, четыре разных насадки и комплект батареек. Ну и сразу накрутила универсальную щетку и нажала вкл   а она как завибрирует
Тактильно аппарат приятный, никаких лишних швов на нем нет, обычный пластик, удобно лежит в руке, при использовании не скользит, все гуд. Визуально, качеством исполнения, немного уступает известной щетке Clarisonic, но я ее в руках не держала, делаю вывод на основании фотографий в сети.

Что обещает производитель: очищение, пилинг, увлажнение, массаж. Если с очищением и пилингом все более менее понятно, то с увлажнением и массажем меня ждал сюрприз
Для очищения кожи, в комплекте, идет две щеточки, обычная (белая) и для чувствительной кожи (с голубыми ворсинками), они действительно очень отличаются по мягкости. Если обычной можно касаться кожи едва, то вторую смело прижимать. Обе отлично работают.
Итак. Обо всем по порядку. Щетка пришла ко мне рано утром, так что к утренним процедурам я приступила вооружившись до зубов   Умылась, нанесла на кожу средство для умывания, немного смочила водой щеточку и приложилась коже лица. Что сказать, я ничего не поняла, как эти вибрации способны на некое чудесное очищение(?) У меня чувствительная кожа, но не смотря на это, она любит, чтобы с ней по жестче   а тут… сильно щеткой не приложишься, т.к. вибрация — не самое приятное ощущение. В общем я закончила процедуру, длиной в одну минуту, по инструкции. Начала смывать средство для умывания с лица и тут почувствовала, что кожа под ним абсолютно гладкая, на столько, что я уже не помню, когда она такая у меня была.
Спустя два умывания, мне перестало казаться, что я себя глажу, а не тщательно умываю. Дело привычки, видимо. Через неделю попробовав скраб, мне он показался сильно жестким и вместо обычной процедуры втирания-растирания, аккуратно смыла его большим количеством воды и отставила в дальний угол. Вообще-то скрабы можно использовать совместно со щеткой, но опытным путем я сама себе доказала, что щетка может заместить их. Ну разве что специальные, против черных точек, она исключить не может. За две недели ежедневного использования они никуда не делись, но для меня единственный способ избавления от них — клеящиеся полоски.
Из наблюдений: если раньше тональные средства могли вызвать шелушения спустя пару часов после нанесения, то сейчас лицо гладкое весь день. Ну точнее… кожа не шелушится и тональники лежат ровно максимальное количество времени   Это прям сильно мне нравится, т.к. лоб мой — это пустыня Сахара в самую сильнейшую засуху, как его под тональные не увлажняй и не орошай. Час-два и кожа начинается трескаться и сыпаться в буквальном смысле. Теперь все лишние убирает Clariskin. Видимо раньше я недостаточно сильно скрабилась
Кожа после процедуры не стянута, не раздражена, покраснения отсутствуют, т.е. очищение высоко эффективное, а травматичность минимальна. В аннотации сказано, что прибор безопасен при акне и розацея, вторым я слегка страдаю, никаких изменений на пораженных участках кожи не заметила, но считаю, что подобными инструментами не стоит пользоваться часто, пару-тройку раз в неделю максимум, чаще, пожалуй, нет никакого смысла.
Рекомендации по замене очищающих насадок — 1 раз в 3 месяца.

С очищением разобрались, теперь давайте про увлажнение и массаж.

Насадка для увлажнения кожи представляет из себя самый обыкновенный косметический спонжик. Мягкий, но упругий, очень приятный на ощупь. Как я его использую? Каждый вечер, перед сном, удаляю макияж мицеллярным раствором, затем сбрызгиваю кожу термальной водой + в зависимости от дня недели (у меня своя хитрая схема) наношу масло для лица/сыворотку + крем и сразу же включаю Clariskin-спонжик. Он как бы втирает все средства в кожу и удаляет излишки. Вся процедура занимает 1-2 минуты. На утро лицо, как бы это сказать… кожа в таком состоянии, ну просто идеальный водно-жировой(простите) баланс. Если раньше лицо было местами жирновато(простите еще раз), то теперь оно очень хорошо увлажнено равномерно, ну словно вы уже умылись, нанесли крем и он уже впитался)   Как-то так.
Рекомендации по замене данной насадки — 1 раз в месяц.

… и последняя насадка-массажер:

Ее я приспособила для утренних процедур. После умывания, термальной воды и дневного крема, прохожусь ей по коже лица и шеи в течение 2- минут. Кремы впитываются гораздо быстрее, никакого раздражения и вот как раз вибрации этой насадки мне очень нравятся сами по себе. Не знаю какой у них терапевтический   эффект, но кожа становится максимально подготовленной к нанесению макияжа в минимальные сроки.

Все насадки прекрасно моются, в моем случае авеновской трикзерой. За две недели интенсивного использования, посадить батарейки не удалось. Кстати о питании. Отсутствие аккумулятора меня не сильно озаботило, в памяти моей еще сильно свежа рана от напрочь посаженного аккумулятора в видеокамере и полной невозможности его достать… но это мои личные заморочки.

Напоследок расскажу о том, чего мне не хватило в Clariskin — чехла. Ну очень не хватило хоть маленькой насадки на насадку   или небольшой косметички для транспортировки.

Цена: 3990 руб.
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5 — (добавьте чехол, пожалуйста)

moondelicious 16 марта 2015, 14:01
Спасибо за отличный отзыв! Не по теме — какие полоски и как именно они вам подходят в борьбе против черных точек?
beautiful_melanholy 16 марта 2015, 14:29
Спасибо.
Обычные невеевские, просто вынимают их из пор.
lili_lapushka 16 марта 2015, 14:15
Меня интересует такой вопрос: щеточка крутится или микровибрации совешает?
beautiful_melanholy 16 марта 2015, 14:27
Только вибрирует.
IrenS 16 марта 2015, 14:26
А вибрирует сама щеточка или вибрации от ручки идут? У меня щеточка Pobbling, я ей в принципе довольна, но у нее как раз вибрирует ручка, а не сама щеточка, вибрация ощущается только если прижать к коже посильнее.
beautiful_melanholy 16 марта 2015, 14:28
Не знаю, вся целиком вибрирует, сильно прижимать не нужно.
Irina_Irinovna 16 марта 2015, 14:35
Саша, а у Вас были обычные(не электро) щёточки? У меня щётка Шисейдо, интересно насколько велика разница между обычной и электрической.
beautiful_melanholy 16 марта 2015, 14:41
Да, у меня была щетка для лица, из эко-косметического магазина, она мне очень нравилась, не смотря на цену, покупала её стабильно целый год, 12 раз) но она не идет ни в какое сравнение с электрической. Чистила хорошо, но из душа я выходила с алым лицом.
Irina_Irinovna 16 марта 2015, 15:02
Хм… значит оно мне надо! Спасибо)
Soffi 16 марта 2015, 14:49
очень интересно, спасибо!
есть кларисоник, теперь с интересом, после Вашего обзора, посматриваю в сторону этого расчудесного механизма, главным образом из-за наличия насадки для нанесения крема)
beautiful_melanholy 16 марта 2015, 14:53
Спасибо :)
Я к этой насадке весьма скептически поначалу, но она оказалась очень нужной)
Soffi 16 марта 2015, 14:55
придется таки разориться)
еще раз спасибо)
Patina_Ekaterina 16 марта 2015, 15:31
Как же я ждала этот отзыв
Мне кажется, что это как раз то, что не хвататет моей коже…
Вообще, любая кожа нуждается в интенсивном очищении, увлажнении и полноценном уходе, а мы зачастую этим пренебрегаем или проделываем все эти процедуры, но недостаточно эффективно.
А Clariskin это именно то, что подволит доводить дело до конца и довольствоваться достойным результатом. Здорово, ничего не скажешь!) Спасибо за отзыв!
beautiful_melanholy 16 марта 2015, 15:46
Да, вот как раз повысить эффективность многих средств можно и нужно. С помощью этой щетки, например ^^
Safra_Azhar 16 марта 2015, 15:33
Какая интересная вещица… надо присмотреться к ней. Если личико на и правда хорошо очищает, тогда мне нннадо!
beautiful_melanholy 16 марта 2015, 15:46
Да, хорошая штука, что и говорить)
michellegiovanni 16 марта 2015, 16:27
Ну все, надо брать) Особенно цена радует по сравнению с кларисоником   Я все шисейдовской щеточкой умываюсь, но с ней надо по 10 минут лицо натирать, чтобы был эффект, а я мистер супер лень( Спасибо за отзыв в общем)
SvitlanaNalyvaiko 16 марта 2015, 17:27
А мне минуты мало, я Кларисоником всегда два раза по одной минуте умываюсь :)
beautiful_melanholy 16 марта 2015, 18:08
У меня тоже раньше была обычная щетка, выбросила и забыла как страшный сон. Я ей так неистово терла лицо, что теперь стыдно вспоминать) хотя это было приятно)
Еще такой момент. Обычной щеткой очень легко вспенить мыло/гели, а электронной вибрирующей сделать это сложно, но из наблюдений, на кач-во очищения это не влияет. Может от средства зависит пенность… а может от щетки, Кларксоном не пробовала, пенит ли он ок, не знаю.
SvitlanaNalyvaiko 16 марта 2015, 17:26
У меня Кларисоник. Многие, как и я, отмечают уменьшение сухости кожи — видимо, потому что уход лучше работает на абсолютно чистом и отскрабленном лице. Здесь, скорее всего, такой же принцип.

Насадочки для крема заинтересовали. Насчет батареек тоже согласна — лучше иметь возможность их поменять.

Спасибо за пост! Возможно, попробую эту щетку тоже!
beautiful_melanholy 16 марта 2015, 18:03
Спасибо, что почитали ^^
vestikii 16 марта 2015, 17:45
Хм… может мне тоже нада такую штуку?
Хороший отзыв получился!
beautiful_melanholy 16 марта 2015, 18:08
Может и надо) спасибо :-**
kkkkkkkkkkkkk 16 марта 2015, 19:22
Саша, у Вас такая красивая кожа, что нет надобности в подобных штуках )))
beautiful_melanholy 16 марта 2015, 20:44
Спасибо ;)
Xopek 16 марта 2015, 19:35
А мне вот интересно — Almea кто-нибудь сам покупает? преобладают отзывы, которые сделаны с помощью предоставленных продуктов!
beautiful_melanholy 16 марта 2015, 20:26
Бьюти-блогеры — целевая аудитория для маркетологов и пиарщиков любой косметической компании. Не каждый блогер — покупатель и не каждый покупатель — блоггер.
У меня в лентах очень много (подавляющее большинство) тестеров лаковых марок, но мне не кажется, что эти бренды никто не покупает.
Koshka 17 марта 2015, 09:00
я покупала за свои кровные средство для бровей. действует. только не всегда волосики растут так, как мне надо. бывает торчат или растут криво. но эта проблема, скорее всего, из-за неправильного выщипывания бровей в прошлом.
плюс в посылке лежала скидочная карта и пробник сыворотки увлажняющей. имхо, гиалуронка и в африке гиалуронка.

Koshka 17 марта 2015, 09:05
Саша, привет!
спасибо за подробный отчет. я ждала, да   видимо, надо брать. а то кларисоник и клиник стоят очень дорого.
что-то вспомнила, что дома у родителей есть еще советский набор с насадками для лица и маникюра=) жаль у меня фото нет. он еще работает и, по-моему, им мама не пользовалась. так там тоже была вибрирующая ручка и штук 30 насадок: для бритья разные, полировщик ногтей, пилочки разной абразивности, массаж для лица, как-раз вот поролоновая насадка и еще много всего. новое-хорошо забытое старое
beautiful_melanholy 17 марта 2015, 12:56
да, эти аппараты продают до сих пор, моя родственница им содрала кожу на голенях. страх и ужас, как вспомню.
конечно, все эти штуки давно уже были придуманы.
Nastushapin 17 марта 2015, 10:08
Ой, так описали хорошо. Аж захотелось купить. Цена конечно у него кусучая((( Всё хожу-хожу вокруг него… Никак не решусь. Сомневаюсь нужен ли мне этот приборчик…
beautiful_melanholy 17 марта 2015, 12:56
хорошенько подумайте)
Kraevskaya_ 17 марта 2015, 18:50
очень интересный пост! напишите пожалуйста в личку, где покупали эту прелесть