15.03.2015

Бюджетные отличники

Маски для лица из серии «банька Агафьи» — Дегтярная очищающая маска для лица для парной и Омолаживающая маска для лица на лосином молоке

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Хочу рассказать вам о двух очень бюджетных средствах ухода за лицом, которые оказались неожиданно эффективными и помогли мне избавиться от неприятной проблемы с кожей.
С началом периода «интересного положения», я столкнулась с такой неприятностью, как дерматит беременных. Мне 30 лет, кожа склонна к сухости, иногда бывали точечные воспаления перед КД. И тут эти воспаления буквально рассыпались по всему лицу — противные красные прыщички, подкожники. Мои привычные средства ухода из люкса и органики ничем помочь не могли, и, хотя врач сказала, что все пройдет, когда гормональный фон стабилизируется, я решила приобрести какое-нибудь новое средство — вдруг кожа удивится новенькому и отреагирует положительно :) Меня почему-то всегда тянет на средства ухода в маленьких саше на 1-2 применения — китайские, корейские, европейские — среди них попадаются весьма отличные экземпляры, а не подошедшие и выкинуть не жалко :) Эти маски привлекли своим маленьким размером, плюс на упаковке производитель заявил, что средства не содержат SLS и парабенов.

Итак, рассмотрим первое средство — Дегтярная очищающая маска для лица для парной, содержащая органический экстракт шалфея, березовый деготь, алтайский мед и соль рапа.
Прилагаю фото состава с упаковки:
Маска по консистенции представляет собой глинистую массу цвета сильно разбавленного какао.
Наношу её, как рекомендует производитель, на чистую распаренную кожу и оставляю на 8-10 минут. Я принимаю достаточно горячий душ, поэтому кожа бывает хорошо распарена. Маску наношу одновременно с маской для волос, за время их действия произвожу остальные косметические процедуры и все вместе смываю. Маска на лице не засыхает, а как бы впитывается. Смывается легко, иногда смываю её конжаковым спонжем, но обычной воды тоже хватает. После использования нет ощущения, что кожа чистая до скрипа, но чувствуется что она дышит и присутствует небольшое увлажнение. Но что меня поразило — после первого же использования все мои воспаления и покраснения стали бледнее и словно успокоились. На следующий день кожа стала намного лучше. Если даже учитывать момент, что гормональный фон наконец-то выровнялся, за один день кожа не пришла бы заметно в себя, так что явная заслуга маски, пусть и небольшая, все же есть. Маску я использую 2 раза в неделю по вечерам, если вдруг появится прыщик, то после применения маски проходит на следующее утро.

Теперь перейдем к другой масочке, купленной вместе с первой и часто используемой после неё — Омолаживающая маска для лица на лосином молоке, с содержанием органического белого пчелиного воска, лосиного молока, сахалинской шелковицы и родиолы розовой.
Прилагаю фото состава:
Маска по консистенции напоминает густую сметану или крем, плотная, белого цвета. Легко распределяется по лицу, запах мне кажется похожим на печенье :)
Наношу эту маску так же в душе, на 8-10 минут, как и рекомендует производитель. Она быстро впитывается и легко смывается, не оставляя ощущения пленки. Кожа после нее напитанная, нежная, в качестве завершающего аккорда использую после нее софтнер Shiseido или наношу СС-крем (эту маску я использую обычно утром). Поры маска не забивает, никаких воспалений не провоцирует.

Пока кожа не пришла в себя, я использовала маски 3 раза в неделю (в течение примерно двух недель). Далее 2 раза. Эффекта меньше не стало

Цена обоих продуктов: 45-50 руб.
Срок тестирования: полтора месяца
Оценка обоим продуктам: 5

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен:)

Меня зовут Ирса, обращение на «ты» приветствуется:)
Банька Агафьи

Банька Агафьи

Tacho 15 марта 2015, 13:32
Как жутко у меня чесалось лицо от этой омоложивающей маски на лосином молоке… Теперь на руки использую. Запах у нее очень приятный))
Irsana 15 марта 2015, 13:54
Спасибо за первый комментарий:) Надо попробовать еще и на руки использовать! Им почему-то не хватает увлажнения в последнее время…
Anna_Bel 15 марта 2015, 13:48
Омолаживающая «не пошла» — слишком жирная для моей смешанного типа кожи, а дегтярную обожаю! Автор, попробуйте ещё на голубой глине, это вообще шедевр!
Irsana 15 марта 2015, 13:55
Спасибо большое! Обязательно попробую, как увижу в продаже. Никак не ожидала, что такие бюджетные средства могут не то что не навредить, а оказать реальный эффект :)
Anna_Bel 15 марта 2015, 14:08
Ну что вы, что ж сразу раз бюджетное, то никакое или вовсе плохое?)) Агафья достойные средства предлагает, особенно шампуни без слс, да и масла неплохи. А в формат саше-масок я просто влюблена, только составы читать надо, там есть нюансы. Дегтярная и с глиной крайне хороши, просто стар-продукты:)
Irsana 15 марта 2015, 23:09
Просто это был первый раз, когда моя кожа не просто положительно отреагировала на бюджетный продукт, а еще и результат получила:)) Если волосы в восторге от многих средств «Агафьи», «Натуры Сиберики», кожа тела очень любит «Органик Шоп», то кожа лица мгновенно выражала свое «фи»:)) Теперь я обязательно попробую другие масочки-саше от «Агафьи», что-то в них оказалось более чем подходящее…
Telli 15 марта 2015, 15:35
МНе тоже омолаживающая не пошла. Покрылась я вся красными пятнами. Попробую тоже на руки ее использовать. Теперь эти маски стороной обхожу.
Katenuchek 15 марта 2015, 16:12
спасибо, надо будет попробовать!
Bukashechka 15 марта 2015, 17:26
Что-то есть там аллергенное в этой «омолаживающей».У меня от нее кожа краснеет(((
А вот с голубой глиной и увлажняющая(особенно летом) просто прелесть!
wonder_woman_kgd 15 марта 2015, 20:20
Дегтярную очищающую просто обожаю!
LesYA86 15 марта 2015, 20:29
Люблю дегтярную очень. Омолаживающую использую больше из-за приятного запаха.
brenda_kiev 17 марта 2015, 16:46
А мне понравилась омолаживающая маска)). Правда, я могу использовать только зимой. Но кожа после нее — персик ). Кстати, она очень классная, когда кожа лица — уставшая, и надо очень быстро привести ее в чувства.
Ayrora 18 марта 2015, 23:35
У меня Даурская маска. Кожа красная стала и несколько часов приходила в себя. Теперь боюсь другие покупать. Хотя торговая марка нравится и шампуньки очень люблю ее.