Две любимые маски от Кора

Методом проб и ошибок из всех масок российского бренда Кора я выбрала несколько, которые реально оказали мне помощь в борьбе за чистую и красивую кожу. Начнем…

1. Кора маска себобаланс с пребиотиком для жирной и комбинированной кожи.

Маска находится в мягкой тубе с плоской крышкой, которая плотно закрывается. До использования туба была запечатана плёнкой. Всё внушает доверие.

Консистенция творожистая. Бледно-желтого цвета. Пахнет травами. Маска легко распределяется на коже. Слегка пощипывает и немного стягивает. Держу маску около 15 минут на коже, затем смываю чуть теплой водой. Использую 1 раз в неделю.

Состав:

Мнение:
Это одна из моих любимых масок вообще. Она отлично очищает кожу. За пару процедур черные точки на носу заметно посветлели. Кожа лица сразу же заметно преображается, выглядит свежей, посветлевшей и отдохнувшей. Увлажняющего крема после не требует. Если я использую маску утром, она заметно стягивает поры, успокаивает. Маску можно наносить локально на 5-6 часов, чтобы уменьшить воспаления, осветлить пятна постакне и растворить подкожники. На море у меня была аллергия на персики, точнее количество съеденных кг. Это была мелкая сыпь вдоль подбородка, которая прошла спустя 3 использования данной маски, кроме неё ничего не применялось. К тому же я заметила легкое матирование кожи. А если перед маской, вы предварительно очистите лицо, то результат еще внушительнее.

Цена маски около 350 рублей.
Срок тестирования более 1,5 лет.
Оценка 5+ из 5.

2. Кора маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями на термальной воде.

Упаковка аналогичная первой.
Консистенция легкая, скользящая. Маска белого цвета без сияния. Запах немного пудровый. Легко распределяется по коже. Выдерживаю 15 минут, за это время маска практически полностью впитывается,, смываю чуть тёплой водой. Использую от 1 до 4 раз в неделю.
Состав:

Мнение:
Моя любимая бюджетная маска, когда требуется экспресс-увлажнение. Она действительно увлажняет! Я пользуюсь ею, даже после агрессивных пилингов с папайей. Если у меня имеются шелушения, а на работу/учебу необходимо ходить, я использую её, затем тоник-суперувлажнитель от Кора New Line и не знаю проблем! Она не забивает поры, не провоцирует комедоны/прыщи и прочие воспаления. Так же освежает и снимает усталость и отечность по утрам. Кожа после неё будто сияет и пышет здоровьем. Кожа лица напитана и насыщена полезными компонентами, тургор повышен. Оказывает успокаивающее действие.

Цена около 350 рублей.
Срок тестирования более года.
оценка 5+ из 5!
Есть маска себобаланс. И как то не очень я ее поняла. Пользовалась регулярно раз в неделю. Супер улучшений не заметила, но твердую 4 я б дала. А вторую маску возьму на заметку.
  • 13 марта 2015, 20:09
Спаибо за мнение. А я вот только её смыла, она так холодит, освежает. Поддерживает чистоту пор.
Хм… освежает да) а холодит я не заметила. После скраба она хорошо пощипывает меня))
Лорена, я не пробовала ни единого продукта этой марки, но если будет удобный случай, определённо начну ознакамливаться с ассортиментом с масок. Благодарю за обзор!
  • 14 марта 2015, 16:25
Спасибо! Попробуй их. Отличные маски.
  • 13 марта 2015, 22:56
Привет Лорена, у меня месяца два назад закончилась маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой, не плохой бюджетный вариант, я ее обогащала дополнительно несколькими капельками гиалуроновой кислоты:)
  • 14 марта 2015, 16:26
Привет, Вероника!
А мне одной маски вполне хватало, я даже, кстати, после нее иногда и крем увлажняющий не наносила.
Вторая маска мой мастхэв! Пользуюсь ею уже несколько лет, она тогда выпускалась в круглой баночке)
А термальной водой не пользовались?
  • 13 марта 2015, 23:30
Термальные воды — это мое помешательство.Каких только не было.
Какие самые любимые?
Какие самые любимые?
  • 13 марта 2015, 23:50
Авен и five elements, вторую я распыляю поверх макияжа. Очень нравится эффект.
Авен я тоже очень уважаю)) А про five elements первый раз слышу
  • 14 марта 2015, 16:37
Урьяж вода прекрасна…
  • 14 марта 2015, 16:40
Да, у меня была. Она солоноватая. Хорошо снимала раздражение кожи. И виноградная Caudalie хорошая была, и dermophil.
Взяла вторую на заметку, спасибо
  • 14 марта 2015, 16:27
Вам спасибо!
  • 14 марта 2015, 06:42
Коры были несколько средств… что-то понравилось, но вот нежный пилинг дал реакцию. Все было на высоте — констистенция, текстура, — и я несколько подходов к нему делала, так нравился… но обсыпало после него.

Ваши маски понравились, надо попробовать)
  • 14 марта 2015, 16:28
Спасибо, Елена.
А у меня из Коры первой была маска эксфолиант с фруктовыми кислотами, нравилась когда-то (до Холи Ленд) ужасно!
  • darka
  • 14 марта 2015, 08:28
Очень уважаю обе маски. Маска-себобаланс уже закончилась, вы правы, что она классная, у меня с ней выравнивался цвет лица, реже воспаления появлялись. Кору как марку люблю и уважаю, еще у них отличный скраб полирующий и деликатный гоммаж. Сейчас пользуюсь увлажняющей маской (коже нравится) и маской с кислотами (пока не поняла ее).
  • 14 марта 2015, 16:29
Я гоммаж хочу попробовать, спасибо за наводку! С кислотами пользовалась, тоже нравилась очень. Лицо было после неё такое светлое.
При случае прикуплю маски, спасибо за обзор Лорена, Кору я нежно люблю)
  • 14 марта 2015, 16:29
Я тоже очень люблю Кору! И вам спасибо, что читаете.
  • kori
  • 14 марта 2015, 16:50
Первая маска всегда есть в моём арсенале: очень хорошая и прекрасно помогает при точечных высыпаниях, увлажняющая тоже была, но ещё в баночке и мне не слишком понравился запах и эффекта ярко выраженного не было, хотя это скорее из-за того, что у меня кожа комбинированная.
  • 14 марта 2015, 17:07
У меня тоже есть увлажняющая в баночке. Сейчас пишу о ней пост.

Они обе мои любимцы, вторая есть всегда, первая с перерывами!