13.03.2015
19569

Две любимые маски от Кора

Методом проб и ошибок из всех масок российского бренда Кора я выбрала несколько, которые реально оказали мне помощь в борьбе за чистую и красивую кожу. Начнем…

1. Кора маска себобаланс с пребиотиком для жирной и комбинированной кожи.

Маска находится в мягкой тубе с плоской крышкой, которая плотно закрывается. До использования туба была запечатана плёнкой. Всё внушает доверие.

Консистенция творожистая. Бледно-желтого цвета. Пахнет травами. Маска легко распределяется на коже. Слегка пощипывает и немного стягивает. Держу маску около 15 минут на коже, затем смываю чуть теплой водой. Использую 1 раз в неделю.

Мнение:
Это одна из моих любимых масок вообще. Она отлично очищает кожу. За пару процедур черные точки на носу заметно посветлели. Кожа лица сразу же заметно преображается, выглядит свежей, посветлевшей и отдохнувшей. Увлажняющего крема после не требует. Если я использую маску утром, она заметно стягивает поры, успокаивает. Маску можно наносить локально на 5-6 часов, чтобы уменьшить воспаления, осветлить пятна постакне и растворить подкожники. На море у меня была аллергия на персики, точнее количество съеденных кг. Это была мелкая сыпь вдоль подбородка, которая прошла спустя 3 использования данной маски, кроме неё ничего не применялось. К тому же я заметила легкое матирование кожи. А если перед маской, вы предварительно очистите лицо, то результат еще внушительнее.

Цена маски около 350 рублей.
Срок тестирования более 1,5 лет.
Оценка 5+ из 5.

2. Кора маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями на термальной воде.

Упаковка аналогичная первой.
Консистенция легкая, скользящая. Маска белого цвета без сияния. Запах немного пудровый. Легко распределяется по коже. Выдерживаю 15 минут, за это время маска практически полностью впитывается,, смываю чуть тёплой водой. Использую от 1 до 4 раз в неделю.

Мнение:
Моя любимая бюджетная маска, когда требуется экспресс-увлажнение. Она действительно увлажняет! Я пользуюсь ею, даже после агрессивных пилингов с папайей. Если у меня имеются шелушения, а на работу/учебу необходимо ходить, я использую её, затем тоник-суперувлажнитель от Кора New Line и не знаю проблем! Она не забивает поры, не провоцирует комедоны/прыщи и прочие воспаления. Так же освежает и снимает усталость и отечность по утрам. Кожа после неё будто сияет и пышет здоровьем. Кожа лица напитана и насыщена полезными компонентами, тургор повышен. Оказывает успокаивающее действие.

Цена около 350 рублей.
Срок тестирования более года.
оценка 5+ из 5!

montanamontana 13 марта 2015, 20:03
Есть маска себобаланс. И как то не очень я ее поняла. Пользовалась регулярно раз в неделю. Супер улучшений не заметила, но твердую 4 я б дала. А вторую маску возьму на заметку.
Lalique 13 марта 2015, 20:09
Спаибо за мнение. А я вот только её смыла, она так холодит, освежает. Поддерживает чистоту пор.
montanamontana 14 марта 2015, 07:00
Хм… освежает да) а холодит я не заметила. После скраба она хорошо пощипывает меня))
Hadija1991 13 марта 2015, 20:12
Лорена, я не пробовала ни единого продукта этой марки, но если будет удобный случай, определённо начну ознакамливаться с ассортиментом с масок. Благодарю за обзор!
Lalique 14 марта 2015, 16:25
Спасибо! Попробуй их. Отличные маски.
Klavas 13 марта 2015, 22:56
Привет Лорена, у меня месяца два назад закончилась маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой, не плохой бюджетный вариант, я ее обогащала дополнительно несколькими капельками гиалуроновой кислоты:)
Lalique 14 марта 2015, 16:26
Привет, Вероника!
А мне одной маски вполне хватало, я даже, кстати, после нее иногда и крем увлажняющий не наносила.
Elena31Elena 13 марта 2015, 23:27
Вторая маска мой мастхэв! Пользуюсь ею уже несколько лет, она тогда выпускалась в круглой баночке)
А термальной водой не пользовались?
Lalique 13 марта 2015, 23:30
Термальные воды — это мое помешательство.Каких только не было.
Elena31Elena 13 марта 2015, 23:42
Какие самые любимые?
Elena31Elena 13 марта 2015, 23:42
Какие самые любимые?
Lalique 13 марта 2015, 23:50
Авен и five elements, вторую я распыляю поверх макияжа. Очень нравится эффект.
Elena31Elena 14 марта 2015, 11:42
Авен я тоже очень уважаю)) А про five elements первый раз слышу
Klavas 14 марта 2015, 16:37
Урьяж вода прекрасна…
Lalique 14 марта 2015, 16:40
Да, у меня была. Она солоноватая. Хорошо снимала раздражение кожи. И виноградная Caudalie хорошая была, и dermophil.
graceful_art 14 марта 2015, 02:52
Взяла вторую на заметку, спасибо
Lalique 14 марта 2015, 16:27
Вам спасибо!
LILY 14 марта 2015, 06:42
Коры были несколько средств… что-то понравилось, но вот нежный пилинг дал реакцию. Все было на высоте — констистенция, текстура, — и я несколько подходов к нему делала, так нравился… но обсыпало после него.

Ваши маски понравились, надо попробовать)
Lalique 14 марта 2015, 16:28
Спасибо, Елена.
А у меня из Коры первой была маска эксфолиант с фруктовыми кислотами, нравилась когда-то (до Холи Ленд) ужасно!
darka 14 марта 2015, 08:28
Очень уважаю обе маски. Маска-себобаланс уже закончилась, вы правы, что она классная, у меня с ней выравнивался цвет лица, реже воспаления появлялись. Кору как марку люблю и уважаю, еще у них отличный скраб полирующий и деликатный гоммаж. Сейчас пользуюсь увлажняющей маской (коже нравится) и маской с кислотами (пока не поняла ее).
Lalique 14 марта 2015, 16:29
Я гоммаж хочу попробовать, спасибо за наводку! С кислотами пользовалась, тоже нравилась очень. Лицо было после неё такое светлое.
charmantes 14 марта 2015, 15:58
При случае прикуплю маски, спасибо за обзор Лорена, Кору я нежно люблю)
Lalique 14 марта 2015, 16:29
Я тоже очень люблю Кору! И вам спасибо, что читаете.
kori 14 марта 2015, 16:50
Первая маска всегда есть в моём арсенале: очень хорошая и прекрасно помогает при точечных высыпаниях, увлажняющая тоже была, но ещё в баночке и мне не слишком понравился запах и эффекта ярко выраженного не было, хотя это скорее из-за того, что у меня кожа комбинированная.
Lalique 14 марта 2015, 17:07
У меня тоже есть увлажняющая в баночке. Сейчас пишу о ней пост.
man_i_ya 18 марта 2015, 17:57
Они обе мои любимцы, вторая есть всегда, первая с перерывами!