D'oliva Очищающая маска для лица - отличный результат!

Сегодня мой пост будет об очищающей маске для лица D'oliva от «Medipharma Cosmetics» Германия.

Что пишет производитель: Минералы морской соли, содержащиеся в маске, бережно удаляют ороговевшие частицы эпидермиса и предотвращают возникновение воспалений на коже. Оливковое масло первого холодного отжима, масло дерева Ши и экстракт водорослей активно увлажняют, бережно отбеливают и регулируют водно-жировой баланс.
Применение: Нанести маску на предварительно очищенную кожу лица и оставить на 10 минут. Не наносить на кожу возле глаз и губ. Снять маску салфеткой и остатки смыть тёплой водой.

Моё мнение:
Купила эту маску в аптеке, помня положительные отзывы на неё. И ни капли не разочаровалась. А наоборот! Маска имеет консистенцию пасты с очень приятным запахом. Подозреваю, что так пахнет вся серия по уходу за лицом.
Делаю следующим образом. Лицо очищаю сначала скрабиком, вытираю и наношу маску не тонким слоем на лицо. Особенно уделяю внимание коже на носу, щеках и подбородке. Оставляю не как сказано на 10 минут, а минут на 20-30. К тому времени она успевает немного подсохнуть и я её смываю водой. Далее протираю тоником. Без крема.
В первый раз эфеект был в виде забившихся пор и я её задвинула подальше — сейчас понимаю, что причина была не в маске, а в чём-то другом. Но потом всё же вспомнила про неё и дала возможность отыграться. О чём не жалею. В результате поры очищены на 80-90 %. Я такой эффект наблюдаю только после косметолога. Сказать, что я довольна — это не сказать ничего. Я в восторге. Не думала, что покупая, как говорится «на сдачу» или «от нечего делать» можно найти такой удачный вариант. Кожа после неё мягкая, чистенькая и поры сужены.
Теперь перед маской предварительно распариваю лицо — так эффект ещё лучше.
У меня чувствительная и тонкая кожа, но нормальная. Кожу мне не сушит абсолютно, по-этому планирую провести курс — 5 дней подряд. Посмотрим, что из этого получится )

Цена: смешная, исходя из полученных результатов — 40 грн. — 4 евро. Атпека.

Конец )
А я вот читала об этой маске и захотела купить и как обычно, не нашла. Раньше все время попадалась на глаза эта марка, а сейчас нет. Вы в какой аптеке купили? Может и у нас есть такая сеть аптек (вижу, Украина   )

• 26 января 2011, 22:18
Я её случайно увидела в одной аптеке. Не на каждом шагу, но в некоторых есть.
  • era
  • 26 января 2011, 22:17
А как у вас так получилось что "«В первый раз эффект был в виде забившихся пор, и В результате поры очищены на 80-90 %»"? Из первого вытекает что очищенных пор просто по определению быть не может.
да уж, сомнительная реклама маске)))

• 26 января 2011, 22:19
Думаю, что «дни» совпали как раз с первым применением. Но потом спустя какое-то время всё отлично.
Вот даже сейчас, когда писала пост, на нос намазала ))). Когда смыла — супер.
  • Ulishka
  • 27 января 2011, 12:26
Мне кажется что поры забились из-за того что долго держали, потому что вроде как не рекомендуется любые маски держать дольше 10 минут.
Я такую маску тоже покупала-очень понравилась, кожа после нее такая нежная-просто шелк!

• 27 января 2011, 22:17
Может вы и правы… В следующий раз сделаю, как в инструкции и написано.
Я эту маску недавно вертела в руках. Какой-то ингредиент меня смутил — то ли минеральное масло, то ли вазелин, то ли силикон в составе есть — не помню.

• 26 января 2011, 22:52
там есть минералы, но, насколько я знаю, они очищают и оздоравливают кожу.
Посмотрю повнимательнее…
  • Laros
  • 27 января 2011, 10:47
силикон там…
  • Miau
  • 26 января 2011, 23:06
Спасибо за полезный пост! К масочке присмотрюсь обязательно)
мне очень нравится масочка уже покупаю во 2 раз)) использую раз в неделю поры прекрасно очищены и кожа еще увлажнена

• 26 января 2011, 23:19
перелистала посты — я после вашего поста и купила. Спасибо )
ко мне на ты можно)) тогда очень рада что смогла помочь

• 26 января 2011, 23:29
И ко мне на «ты» )
На мне вот прямо в эту минуту эта самая маска))   кожа после неё чистенькая и гладкая, ничего плохого сказать о ней не могу, поры мои она не сужает, просто делает их чистенькими

• 26 января 2011, 23:22
). Вот если бы она ещё и поры сужала ПОЛУЧШЕ — цены бы ей не было
Говоришь, надо брать? Уговорила)))

• 27 января 2011, 22:18
надо пробовать ) Тем более цена такая. Не подойдёт — не жаль будет выкинуть.)
скажите, вы в какой-то определённой аптеке её покупали? не видела в продаже.

• 26 января 2011, 23:57
Да, но название не помню. Но, если надо, завтра мимо проходить буду — взгляну.
  • lola
  • 27 января 2011, 00:30
сколько ни натыкаюсь на положительные отзывы об этой маске, в толк взять не могу почему на мне не работает (у меня сухая кожа, но на носу чуток есть серых точек, видных только в увеличительное зеркало). надо на мч испытать, у него-то поры есть…
+1 солнце   Провела несколько исследовательских операций с ней — ничего она не очищает (ни поры, ни точки, ни саму кожу)
Я тоже ее не поняла, вообще никак, пойду намажусь еще, может я что-то не так делаю

• 27 января 2011, 15:52
Может просто вам не подошла?
  • lola
  • 28 января 2011, 02:25
да, я думаю, она нам просто не подходит)))
косметиста пока не открыла косметическую панацею, но движется к этому)))
Заинтересовали! Обязательно попробую, если найду)))
Спасибо за пост и ваше мнение
Мне тоже эта масочка понравилась, но не как очищающая, а увлажняющая   Мне лично она совсем ничего не очищает — ни чёрные точки, ни расширенные поры не сужает, ну, может, освежает и подтягивает немного кожу за счёт глины в составе   Но питает личико отлично… только вот странно получить такой эффект от «очищающей» маски
  • murawka
  • 27 января 2011, 00:45
Девушки, а для нормальной ближе к сухой кожи маска подойдет?
  • Ulishka
  • 27 января 2011, 12:28
Думаю подойдет, тк она очень хорошо питает и увлажняет

• 27 января 2011, 12:31
у меня нормальная кожа. Думаю что и вам подойдёт. Она совершенно не сушит
Плюсик вам, буду искать такую маску.
  • Anait
  • 27 января 2011, 07:38
Спасибо, обязательно куплю

• 27 января 2011, 12:18
Всем спасибо. )
  • nuura
  • 27 января 2011, 13:26
Из масок Долива обожаю маску вечернюю оживляющую. Кожа после нее, как персик.
все хочу ее попробовать, но ждала отзыва. Буду теперь знать
Читала про эту маску много хороших отзывов. Сама почему-то пока не пробовала.

• 27 января 2011, 22:19
пробуйте и нам расскажите.
  • Alis
  • 28 января 2011, 02:31
Многие спрашивают, где купить — я видела полную серию этой марки в сети магазинов косметики Калина
Ссылка
Это было в 2008-2010м годах.