Всем привет, я очень люблю красивые посты о декоративной косметике, но все-таки больше ценю уходовые! Ведь именно они помогают нам не растеряться в огромном ассортименте и подобрать действительно эффективные средства!   Сегодня я как раз хочу рассказать вам о новинке этого года, с которой начинается мой ежевечерний ритуал: бальзам для снятия макияжа от Биотерм.Нежное и эффективное очищение с бальзамом Biosource Balm-To-Oil Deep Cleanser & Make-Up Remover от Biotherm Отзывов на этот масло-бальзам на Косметисте да и вообще в интернете я не нашла, поэтому купила его на свой страх и риск. Если вам интересно, что из этого вышло, то прошу под кат

Biotherm Biosource Balm-To-Oil Deep Cleanser & Make-Up Remover

После зимы моя кожа была сильно истощена: агрессивное умывание кислотами и морозы сделали свое дело. Кожа выглядела тускло, неухоженно и прыщики, ради которых кстати и затевалась вся эпопея с кислотами, никуда не ушли, а наоборот расцвели бурным цветом на иссушенной как пустыня-Гоби коже.   Я давно замечала, что увлажнение, как это ни странно, минимизирует воспаления. Поэтому решила подыскать более мягкое, а в идеале масленое средство для снятия косметики, хотя бы для первой части умывания. Конечно же сначала я подумала о корейских гидрофилках, и даже заказала парочку на пробу, но ждать полмесяца был выше моих сил, поэтому тем де вечером я отправилась на охоту в магазин. Мои жаба и хомяк метались между Диором за 50 евро и Лореалем за 10. А выбор пал на новинку Bisourse Balm-to-oil от Biotherm.
Информации о нем пока очень немного, однако на сайте производителя мне удалось узнать следующее: Глубоко очищающее масло прекрасно удаляет косметику и увлажняет кожу за счет витамина Е, оливкового, ши и пальмового масел. Нежное и эффективное очищение с бальзамом Biosource Balm-To-Oil Deep Cleanser & Make-Up Remover от Biotherm Масло по цвету похоже на парафин или вазелин, белое, на вид плотное. Кажется, что надо хорошенько поковырять, чтобы извлечь его из банки, но на проверку масло оказывается мягким и податливым, слегка воздушным. Нежное и эффективное очищение с бальзамом Biosource Balm-To-Oil Deep Cleanser & Make-Up Remover от Biotherm
Состав тут: Нежное и эффективное очищение с бальзамом Biosource Balm-To-Oil Deep Cleanser & Make-Up Remover от Biotherm
Первый раз я нанесла его на влажную кожу и эффекта не поняла: масло мгновенно сэмульгировало и смылось, оставив размазанную на лице тушь. Второй раз я поступила как советует производитель: нанесла на сухую кожу помассировала и только потом смыла. Из зеркала на меня глянуло совершенно чистое и нераздраженное лицо. Макияж смылся без следа. Противной пленки средство не оставляет, хотя я все же предпочитаю умывать лицо еще и пенкой – для надежности.
Водостойкую тушь смывать не пробовала, но для бровей я использую стойкую помаду Anastasia и с ней бальзам справляется.
Можем посмотреть на него в деле:
На руку я нанесла: ББ крем от Missha, стойкую едкую помаду от Nux, водостойкую помаду для бровей Anastasia, синий карандаш для глаз, розовую нестойкую помаду и тени тёмно зелёного цвета. Нежное и эффективное очищение с бальзамом Biosource Balm-To-Oil Deep Cleanser & Make-Up Remover от Biotherm
Нанесла порцию бальзама и помассировала
Нежное и эффективное очищение с бальзамом Biosource Balm-To-Oil Deep Cleanser & Make-Up Remover от Biotherm Добавляем воду, чтобы превратить масло в молочко грязную лужицу и  , постепенно добавляя все больше и больше воды, смываем.
Смотрим на результат. Нежное и эффективное очищение с бальзамом Biosource Balm-To-Oil Deep Cleanser & Make-Up Remover от Biotherm На фото можно увидеть след водостойкой помады для бровей в порах, остальное смылось без следа. Возможно, мне стоило дать бальзаму чуть побольше времени. Во всяком случае на лице я такого эффекта не наблюдаю.
На все лицо такого бальзама нужно брать шарик размером с небольшую вишенку.
Так что расход не самый экономичный. Но меня это ничуть не расстраивает, с моей капризной чувствительной, обезвоженной кожей склонной к воспалениям и забитым порам, гораздо важнее, чтобы средство подошло.

Цена баночки бальзама объёмом 125 мл около 30 евро, мне достался со скидкой- за 25.
Пользуюсь чуть меньше месяца.
Субъективная оценка 5.
Объективная 5-, с водостойкой косметикой в затесте справился не до конца. Хотя и не обещал :)
Всем хороших выходных и красивой кожи!

Я — Наташа. Можно на «ты».
Какой интересный продукт! Спасибо, что познакомили! Являюсь поклонницей гидрофильных масел, т.к. мне кажется, что они лучше справляются с удалением тонального средства с кожи, а так же с очищением пор.
Мне вот тоже так кажется, масла по идее растворяют косметику. Хотя как я и писала потом домываю лицо пенкой=) Спасибо вам, что читаете!
  • 14 марта 2015, 08:14
Клиник кажется первые изобретатели такого бальзама. Мне к сожалению не понравился именно из за способа и ощущений, удалял макияж хорошо. Спасибо пост.
Да про Клиник я знаю, но у меня с этой маркой не сложилось… Теперь обхожу их стороной:)
Спасибо за обзор, люблю такие средства. А не подскажете, какой у него запах?
Знаете, пошла даже специально понюхала. Запах- никакой, точнее его просто нет… Или мой нос совсем слабый, но я ничего не почувствовала:)
Спасибо вам за обзор, очень похож на мой бальзам для снятия стойкого макияжа Клиник. Мне нравится такой способ очищения, считаю для себя самый лучший, надо будет поискать в дальнейшем ваш бальзам.
А я с клиник не подружилась. Правда конкретно этот бользам не пробовала, просто другие продукты марки не подошли категорически. Может и решусь на покупку бальзама. Спасибо!
  • helka81
  • 14 марта 2015, 15:58
Очень интересно! мне понравился английский EVE LOM, вот ищу аналоги поближе и подешевле, присмотрюсь!
  • UltraS
  • 14 марта 2015, 17:29
Как я поняла, это аналог бальзама Clinique…
  • Liona
  • 14 марта 2015, 21:43
Клиник мне нравится, так что как закончится, попробую и этот.
  • MelAnna
  • 14 марта 2015, 23:20
Видела эту новинку, спасибо вам за рассказ! Я думаю, он практически идентичен бальзаму Клиник, если вы будете искать что-то еще более бюджетное, то Боди шоп бальзам тоже ничего и в отличие от этих двух приятно пахнет).
Ого ну неужели бальзамы идут в массы) В ближайший год можно ждать варианты и от Лореаля и от Диора, интересно у какой-нибудь фирмы получится так же хорошо как у Ив Лом например, а то до сих пор никакие «бюджетные» аналоги меня не радовали(