14.03.2015

Нежное и эффективное очищение с бальзамом Biosource Balm-To-Oil Deep Cleanser & Make-Up Remover от Biotherm

Всем привет, я очень люблю красивые посты о декоративной косметике, но все-таки больше ценю уходовые! Ведь именно они помогают нам не растеряться в огромном ассортименте и подобрать действительно эффективные средства!   Сегодня я как раз хочу рассказать вам о новинке этого года, с которой начинается мой ежевечерний ритуал: бальзам для снятия макияжа от Биотерм.
Отзывов на этот масло-бальзам на Косметисте да и вообще в интернете я не нашла, поэтому купила его на свой страх и риск. Если вам интересно, что из этого вышло, то прошу под кат

Biotherm Biosource Balm-To-Oil Deep Cleanser & Make-Up Remover

После зимы моя кожа была сильно истощена: агрессивное умывание кислотами и морозы сделали свое дело. Кожа выглядела тускло, неухоженно и прыщики, ради которых кстати и затевалась вся эпопея с кислотами, никуда не ушли, а наоборот расцвели бурным цветом на иссушенной как пустыня-Гоби коже.   Я давно замечала, что увлажнение, как это ни странно, минимизирует воспаления. Поэтому решила подыскать более мягкое, а в идеале масленое средство для снятия косметики, хотя бы для первой части умывания. Конечно же сначала я подумала о корейских гидрофилках, и даже заказала парочку на пробу, но ждать полмесяца был выше моих сил, поэтому тем де вечером я отправилась на охоту в магазин. Мои жаба и хомяк метались между Диором за 50 евро и Лореалем за 10. А выбор пал на новинку Bisourse Balm-to-oil от Biotherm.
Информации о нем пока очень немного, однако на сайте производителя мне удалось узнать следующее: Глубоко очищающее масло прекрасно удаляет косметику и увлажняет кожу за счет витамина Е, оливкового, ши и пальмового масел.
Масло по цвету похоже на парафин или вазелин, белое, на вид плотное. Кажется, что надо хорошенько поковырять, чтобы извлечь его из банки, но на проверку масло оказывается мягким и податливым, слегка воздушным. Состав тут:
Первый раз я нанесла его на влажную кожу и эффекта не поняла: масло мгновенно сэмульгировало и смылось, оставив размазанную на лице тушь. Второй раз я поступила как советует производитель: нанесла на сухую кожу помассировала и только потом смыла. Из зеркала на меня глянуло совершенно чистое и нераздраженное лицо. Макияж смылся без следа. Противной пленки средство не оставляет, хотя я все же предпочитаю умывать лицо еще и пенкой – для надежности.
Водостойкую тушь смывать не пробовала, но для бровей я использую стойкую помаду Anastasia и с ней бальзам справляется.
Можем посмотреть на него в деле:
На руку я нанесла: ББ крем от Missha, стойкую едкую помаду от Nux, водостойкую помаду для бровей Anastasia, синий карандаш для глаз, розовую нестойкую помаду и тени тёмно зелёного цвета.
Нанесла порцию бальзама и помассировала
Добавляем воду, чтобы превратить масло в молочко грязную лужицу и  , постепенно добавляя все больше и больше воды, смываем.

Смотрим на результат. На фото можно увидеть след водостойкой помады для бровей в порах, остальное смылось без следа. Возможно, мне стоило дать бальзаму чуть побольше времени. Во всяком случае на лице я такого эффекта не наблюдаю.
На все лицо такого бальзама нужно брать шарик размером с небольшую вишенку.
Так что расход не самый экономичный. Но меня это ничуть не расстраивает, с моей капризной чувствительной, обезвоженной кожей склонной к воспалениям и забитым порам, гораздо важнее, чтобы средство подошло.

Цена баночки бальзама объёмом 125 мл около 30 евро, мне достался со скидкой- за 25.
Пользуюсь чуть меньше месяца.
Субъективная оценка 5.
Объективная 5-, с водостойкой косметикой в затесте справился не до конца. Хотя и не обещал :)
Всем хороших выходных и красивой кожи!

Я — Наташа. Можно на «ты».

WhiteLily 14 марта 2015, 03:05
Какой интересный продукт! Спасибо, что познакомили! Являюсь поклонницей гидрофильных масел, т.к. мне кажется, что они лучше справляются с удалением тонального средства с кожи, а так же с очищением пор.
Natik-Lunatik 14 марта 2015, 12:24
Мне вот тоже так кажется, масла по идее растворяют косметику. Хотя как я и писала потом домываю лицо пенкой=) Спасибо вам, что читаете!
Klavas 14 марта 2015, 08:14
Клиник кажется первые изобретатели такого бальзама. Мне к сожалению не понравился именно из за способа и ощущений, удалял макияж хорошо. Спасибо пост.
Natik-Lunatik 14 марта 2015, 12:25
Да про Клиник я знаю, но у меня с этой маркой не сложилось… Теперь обхожу их стороной:)
Tatyssya 14 марта 2015, 08:43
Спасибо за обзор, люблю такие средства. А не подскажете, какой у него запах?
Natik-Lunatik 14 марта 2015, 12:26
Знаете, пошла даже специально понюхала. Запах- никакой, точнее его просто нет… Или мой нос совсем слабый, но я ничего не почувствовала:)
Morozko_21 14 марта 2015, 10:26
Спасибо вам за обзор, очень похож на мой бальзам для снятия стойкого макияжа Клиник. Мне нравится такой способ очищения, считаю для себя самый лучший, надо будет поискать в дальнейшем ваш бальзам.
Natik-Lunatik 14 марта 2015, 12:27
А я с клиник не подружилась. Правда конкретно этот бользам не пробовала, просто другие продукты марки не подошли категорически. Может и решусь на покупку бальзама. Спасибо!
helka81 14 марта 2015, 15:58
Очень интересно! мне понравился английский EVE LOM, вот ищу аналоги поближе и подешевле, присмотрюсь!
UltraS 14 марта 2015, 17:29
Как я поняла, это аналог бальзама Clinique…
Liona 14 марта 2015, 21:43
Клиник мне нравится, так что как закончится, попробую и этот.
MelAnna 14 марта 2015, 23:20
Видела эту новинку, спасибо вам за рассказ! Я думаю, он практически идентичен бальзаму Клиник, если вы будете искать что-то еще более бюджетное, то Боди шоп бальзам тоже ничего и в отличие от этих двух приятно пахнет).
galliano_girl 15 марта 2015, 10:45
Ого ну неужели бальзамы идут в массы) В ближайший год можно ждать варианты и от Лореаля и от Диора, интересно у какой-нибудь фирмы получится так же хорошо как у Ив Лом например, а то до сих пор никакие «бюджетные» аналоги меня не радовали(