12.03.2015

Bioderma sebium global intensive purifying care для создания пустыни на вашем лице

История знакомства со средством от Биодермы, которое одно лечит, а другое калечит :(

На заметку: кожа у меня комбинированная, жирная в области Т-зоны, проблемная, склонна к появлению акне, чувствительная, черные точки на носу прилагаются :(

Что бы справится со всем этим кошмаром я решила испробовать средство Биодерма себиум глобал, которое создавалось для регуляции себума, устранения черных точек, предотвращения появления акне, раздражения и воспалительных процессов. В общем я возлагала на него большие надежды… которые оно, к сожалению, не оправдало. Начнем разбор полетов:

Bioderma sebium global intensive purifying care — Биодерма себиум глобал — 30 ml
Производитель не решается точно назвать, что же мы имеем — крем или гель!? — так что лаконично описывает сей продукт как «средство».
Aqua, C12-13 Alkyl Lactate, Dipropylene Glycol, Citric Acid, Cyclopentasiloxane, Sodium Hydroxide, Glycerin, Zinc Gluconate, Methyl Methacrylate, Crosspolymer, Salicylic Acid, Arachidyl, Alcohol, Dimethicone, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructo Oligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Gingko Biloba Leaf Extract, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Silica, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xanthan Gum, Arachidyl Glucoside, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Glycyrrhetinic Acid, Propylene Glycol, Polysorbate 60, Caprylic/Capric Triglyceride, Bakuchiol, Squalane, Parfum.

По существу:
Небольшой тюбик из белого матового пластика с узким горлышком, что в принципе, удобно для использования — можно изъять совсем небольшое количество продукта. Само средство больше похоже на гель, имеет белый полупрозрачный цвет, запах — химический, слегка резкий — все продукты серии Sebium пахнут совершенно одинаково. Ну а теперь к главному — активному действию. А действие уж слишком активное. Средство мне не понравилось с первого нанесения. Как только «гель» соединяется с кожей, впитывается моментально, его даже не успеваешь тщательно распределить по всему лицу — он растворится в том месте, куда его секунду назад нанесли. Кожа сразу же стягивается, становится очень сухой, в зонах, где кожа наименее жирная — даже появились мелкие шелушения — ощущения отвратительные! Больше 3х дней я этого средства выдержать не могла — кожа буквально превратилась в пустыню Сахару, с островками из шелушения и раздражения. Спасала особо пораженные места кремом Bioderma hydrabio (для обезвоженной кожи), хотя даже он до конца ее не спас. Пока не смену не приобрела что-то подходящее для лица, пришлось еще 2 недели терпеть этот ужас, комбинируя средство Глобал с Биодерма гидрабио. За время пользования действительно не возникали акне, черные точки стали чуть светлее, цвет лица, не учитывая легкие покраснения в зонах сухости, был равномерным. Но как можно говорить о лечении акне на фоне такого катастрофического обезвоживания кожи. Возможно, это средство может подойти очень жирной коже, хотя моя Т-зона достаточно жирная, но даже она очень пострадала. Есть еще вариант комбинирования этого средства — например утром пользоваться Sebium global (и скорее всего в летний период), а на ночь пользоваться увлажняющим средством.

Скорее всего, попробую комбинировать с другим кремом. Если все равно будет слишком высушивать кожу — выброшу  . Если все получится, то по окончании тюбика забуду о Bioderma Sebium Global как о страшном сне и больше никогда не куплю.

Кому было леньки читать весь пост — итог:
— предотвращает появление акне, осветляет черные точки
— высушивает кожу до состояния настоящей пустыни
— возможно применение для оооочень жирной кожи либо же комбинирование с каким-то увлажняющим кремом

Срок тестирования: 2 недели
Цена: 320 грн
Оценка: 3-

sbjmgs_jhfs 12 марта 2015, 21:35
Смотрела этот крем и ему подобные (имею ввиду, Глобал)… Я бы не рискнула пользоваться таким «интенсивным очищающим уходом» самостоятельно, т.е. без рекомендации врача. Даже по аннотации средство не безобидное.
Вам желаю восстановить свою кожу!
Ksu1405 12 марта 2015, 23:25
Самое интересное, что мне дерматолог прописал. И очень удивился, что средство мне не подошло :)
sbjmgs_jhfs 13 марта 2015, 08:19
мощно он… с одного удара решил :)
Sneg 13 марта 2015, 11:08
может стоит попробовать его наносить точечно, на сами воспаления. Если у него такое действие на вашу кожу, то как локальное средство может оно лучше будет?
Спасибо за пост!
Ksu1405 13 марта 2015, 15:43
Да, возможно. Спасибо))
_belize_ 13 марта 2015, 18:34
У меня аналогичный крем от Noreva — Exfoliac Global 6. Состав даже похожий, тоже салицилка на первых позициях. Даже не представляю, как его на все лицо носить, использую только точечно на проблемные зоны и не каждый день, а по необходимости. Попробуйте такой вариант использования, не выкидывайте сразу крем, раз все-таки толк от него есть — акне предотвращает и черные точки осветляет) и еще аккуратнее с использованием этого крема летом днем — он кислотный, может пигментацию спровоцировать… Я иногда летом грешу кислотами, когда ничто другое с катастрофой на лице не справляется, но исключительно на ночь)
Ksu1405 13 марта 2015, 20:24
Спасибо за дельный совет! :)