12.03.2015

Срочно нужен совет по уходу за кожей

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки!
Что мы имеем: в последнее время стали очень беспокоить мимические морщинки, которые разбегаются от уголков глаз на щёки, когда я улыбаюсь (а я люблю это дело   ). На чистой коже этого практически не видно, а вот с тональником очень даже бросается в глаза  .
Кожа у меня в Т-зоне жирная, поры расширенные, сосуды расположены очень близко, таким образом, без покрытия общий цвет лица неоднородно-красноватый. Кремами не пользуюсь (а похоже зря), только вокруг глаз (и то не регулярно), но из того, что пробовала, эффекта не замечаю никакого.
Посоветуйте пожалуйста, какие-нибудь хорошие, проверенные крема, сыворотки и пр, чтобы как-то решить мою проблему. Возможно просто коже не хватает влаги… Единственная просьба — т.к. город у нас оооочень маленький, ни о каком люксе речи быть не может (нет ни возможности, ни средств), поэтому хотелось бы что-то более бюджетное, но максимально эффективное  .

moondelicious 12 марта 2015, 19:53
Натуральные базовые масла на ночь, а так же много чистой воды пить)
fiffinka 12 марта 2015, 20:11
Масла боюсь, т.к. моя и без того не очень сухая кожа станет жирнее. А воду пью каждый день минимум по 1,5 литра.
BeautyManiac 12 марта 2015, 20:16
Это заблуждение, что от масел кожа станет жирнее. Многие масла отлично подсушивают жирную кожу, снимают воспаления.
Rossetto 12 марта 2015, 20:05
А сколько вам лет?
И какие кремы вы пробовали? (мы же не знаем телепатически, что вам не понравилось из перепробованного)

Кремами в любом случае нужно пользоваться. И для лица, и для век. Нужно себя приучить к этому. Иногда лень, хочется спать, нет времени… Но нужно себе перебарывать) Потом войдёт в привычку, как зубы чистить, уже не будет напряжно.
fiffinka 12 марта 2015, 20:10
Мне 31 год. Я в основном пробовала такие как Чистую линию, Эйвон, Натура Сиберика. Я пробовала пользоваться кремами, но перестала скорее не из-за лени, а потому что они очень жирнили кожу. Особенно ночные — утром лицо, как блинчик.
Rossetto 12 марта 2015, 20:14
Ну и что, какая разница, вы же умываетесь утром. А кожа за ночь получила уход.
BeautyManiac 12 марта 2015, 20:12
но из того, что пробовала, эффекта не замечаю никакого — а как долго вы пользовались? Попробуйте апетченые марки Авен, Ля Рош Позе
А какой у Вас тип кожи? Просто если вы уже отмечали, что лицо жирнеет, то это проблема неравильно подобранного ухода, и вовсе не означает, что Вашей коже не нужны кремы.
fiffinka 13 марта 2015, 08:30
Я уже тоже пришла к выводу, что мне нужно подобрать уход. Поэтому и «родился» данный пост
Anna_Bel 12 марта 2015, 20:18
Интернет-магазинами пользуетесь? Если да, чирканите в личку, думаю, что смогу вам дать хороший совет;)
brenda_kiev 12 марта 2015, 20:18
А чем Вы уже пользовались? И какой у Вас бюджет?

Увлажнять и питать кожу и волосы надо всегда. И лицо, и веки и тело. Это — залог хорошего внешнего вида.
fiffinka 13 марта 2015, 08:35
Чистая линия, Чёрный жемчуг, 100 рецептов красоты, Эйвон… Бюджет в пределах 1000 желательно)))
Skazo4naya-yu 12 марта 2015, 20:38
Если бы от морщин помогали крема, то косметологи с их мезо, ботоксом и прочим разорились бы… А чтобы увлажнить кожу достаточно почти любого увлажняющего крема — Лореаль, Гарньер, Кора, многим подходит наша российская проф.марка PREMIUM (посмотрите в инету), главное подбирать их под свой тип кожи, также важно делать отшелушивание (чтобы крема действовали и кожа сама лучше «работала»), глубокое очищение, маски. И как уже писали выше — масла это недорого и эффективно (сама я для лица их не пробовала, но раньше применяла для тела и такой шелковистой моя кожа не была ни от одного другого продукта), а еще в инете можно найти много вариантов гимнастики для лица и почти все упражнения направлены «против морщин» и для упругости, тонуса кожи.
fiffinka 13 марта 2015, 08:36
Спасибо за ответ))
ninfeo-lj 12 марта 2015, 20:50
Морщины от улыбки не портят лицо, а рисуют на нем веселый нрав.
Самое критичное — это защита от солнца, очки, шляпы. Кремы второстепенны.

Но если надо...
Средства под глаза серии Olay Regenerist.
L’Oreal Youth Code Eye Cream.
La Roche-Posay Active C Eyes (если цена устраивает)
Капли для глаз без консервантов содержат большие дозы увлажнения, можно вокруг глаз, если дома ничего больше нет.
Оливковое масло или жожоба.
Жирную кожу мажут эссенциями и сыворотками вместо кремов.
Гимнастика для лица спорный вопрос, «рожи» приводят к морщинам как раз. Хотя есть гимнастика для глаза на основе их выпучивания, это может помочь, если у вас устают глаза и вы невольно щуритесь.
Заполнители морщин под тональником. У Лореаль, говорят, хороший.
Skazo4naya-yu 12 марта 2015, 21:06
Я в комментарии выше когда писала про гимнастику в части век «думала» про массаж (забыла уточнить в комменте) — от морщин не пробовала, но видела ролики на эту тему, а сама себе делала массаж от отеков, — если «не халтурить» и делать регулярно, то результат супер
ninfeo-lj 12 марта 2015, 21:33
От отеков — охотно верю!
fiffinka 13 марта 2015, 08:37
Спасибо огромное за подробный ответ!
ninfeo-lj 13 марта 2015, 11:50
Не за что! )
555Galina 12 марта 2015, 20:54
Конечно, мимические морщины есть практически у всех, только вот у тех, кто ухаживает за собой на постоянной основе, они все равно будут не такими выраженными. Вам 31 год, для кожи в этом возрасте нужен уже вполне серьезный уход. Скорее всего, вашей коже не хватает увлажнения, жирная кожа ведь тоже бывает обезвожена. Крем советовать не берусь, поскольку это очень индивидуально, но увлажнение лица кремом 2 раза в день- утром и на ночь- это необходимый минимум. Минимальный минимум, если хотите выглядеть хорошо)
fiffinka 13 марта 2015, 08:41
Буду искать)))
Cassandra_Neverhood 12 марта 2015, 21:03
Тут скорее возникает вопрос- а что Вы ждете от крема? Что Вы готовы делать для кожи- систематический уход освоите, без этих «кремом не мажу- жирно»? На данный момент Вы не пользуетесь кремами вовсе, тональником пользуетесь, а какое очищение практикуете?
fiffinka 13 марта 2015, 08:46
Мицелярка и умывалка каждый день. Раз в неделю скраб. Маски редко.
Ayrora 12 марта 2015, 22:00
У меня такая проблема была. Кожа стала себя лучше чувствовать, когда начала пользоваться питательным кремом. Я себе приспособила крем с болгарской розой от Рефан. kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/55842.html вот посмотрите, особенно ночной крем очень хорошо напитывает и разглаживает кожу. Еще очень понравился тоник так же с экстрактом розы. Вам нужно увлажнять кожу, тогда и кожа будет эластичной и не будет заметно морщинок.
Anna_B 12 марта 2015, 23:02
Настоятельно рекомендую марку Кора. Мне подошли практически все увлажняющие кремы этой марки. Правда кожа у меня сухая. Для жирной кожи у них вроде бы тоже была линейка средств Поищите в аптеках ее, я тоже в небольшом городе живу, но у нас эта марка представлена широко.
А вообще лучше проконсультироваться с косметологом, он поможет определиться с уходом.
fiffinka 13 марта 2015, 08:52
Спасибо, обязательно присмотрюсь к данной марке.
Anna_Geo 12 марта 2015, 23:48
Автор, Вы просите посоветовать «какие-нибудь хорошие, проверенные крема, сыворотки и пр, чтобы как-то решить мою проблему». А можно уточнить все-таки проблему? Мимические морщинки вокруг глаз или проблема найти комплексный уход за кожей «в Т-зоне жирная, поры расширенные, сосуды расположены очень близко»? Как-то не очень понятно изложили суть проблемы.
fiffinka 13 марта 2015, 08:54
И то и другое))) похоже пора браться за себя основательно.
NadiaS 13 марта 2015, 05:53
Из масс маркета по моему самые лучшие крема (да и декоративка ) у Лореаль, главное правильно подобрать.Я основательно занялась собой тоже только лет в 28, и начинала с масс маркета.Может конечно субъективно, но Черным жемчугом я чуть не убила кожу. Если честно, то сейчас понимаю, что все таки лучше один раз в пол года купить дорогой крем, чем пользоваться ерундой.Оно того стоит. Интернет магазины в помощь, как правило часто проходят различные акции, экономия получается приличная.Почта россии благо есть везде. Очищение, тонизирование можно масс маркет, маски вообще домашние делать, а вот крема хотя бы аптечные марки возьмите.
fiffinka 13 марта 2015, 08:56
Против интернет–магазинов ничего не имею, но нужно определиться с тем, что заказывать)))
NadiaS 13 марта 2015, 09:47
Если конкретно, то мне нравится уход от Gatineau, у них есть наборы миниатюр, в которых по приемлимой цене можно попробовать разные продукты, и если понравиться уже покупать полную версию. Также мне нравиться Estee Lauder серия Revitalizing Supreme, она хоть идет +40, но я пользуюсь, считаю что уход должен быть по потребностям кожи, а не по паспортному возрасту. Из более натуральных очень понравился крем для кожи вокруг глаз Ahava, просто замечательный. Хочу попробовать и для лица.
Mrs_Smith 13 марта 2015, 07:43
Для того, чтобы эффект заметить, нужно минимум полгода мазать кожу кремом по два раза в день) А там любой ситуацию улучшит при систематизированном подходе.
Подружка у меня Аквавит хвалит (рублей 300 в аптеке стоит). Но ей 24 года) Вот тут отзыв есть
fiffinka 13 марта 2015, 08:57
LeFortuna 13 марта 2015, 07:49
От морщин отлично работает изотретиноин. В России сейчас есть Ретиноевая мазь (в аптеках). Эта штука действительно способна разгладить кожу, но там не всё так просто, рекомендую для начала почитать статьи об использовании ретиноидов.
ania_sasha 13 марта 2015, 08:44
А ботокс не рассматриваете? Укол- и больше нет проблем..)
fiffinka 13 марта 2015, 08:59
Нет, пока не рассматриваю))) для меня это слишком радикальный метод
Anna_Geo 13 марта 2015, 18:03
А зря. Это самый простой и самый действенный метод против мимических морщинок. Поэтому и самый дорогой.
Liona 13 марта 2015, 08:55
У Кора есть хороший крем для глаз с маслом Ши. В аптеке продается.
fiffinka 13 марта 2015, 09:00
Спасибо большое, сегодня же посмотрю.
Eveness 13 марта 2015, 12:27
Лучше конечно сходить к дерматологу и получить профессиональную консультацию по особенностям кожи для того, чтобы подобрать правильные средства. Иначе можно сделать только хуже.

И присоединюсь про сыворотки, для жирной кожи они подходят больше, чем кремы. И про масла, просто надо подобрать подходящее для области вокруг глаз. Очищающие и увлажняющие маски раз в неделю. Я сама пользовалась раньше масс-маркетом, но так же без какого-либо эффекта, к счастью хуже не сделала, так как тоже периодически бросала кремы вообще.

Я бы посоветовала присмотреться к органической или натуральной косметике, тем более что кожа не утомлена химией, входящей в состав в том числе и многой аптечной. Натура Сиберика к этой косметике не относится, сразу оговорюсь. Вот тут недавно был хороший пост про комбинирование масел и кремов, хоть в данном случае и для иссушенной кожи, но вариант с маской ши на ночь и сочетание масла шиповника с подходящем кремом дает отличный результат.

Конечно хороший уход не может стоить дешево, просто по той причине, что это не может быть одно единственное средство. Как правило это комбинация из масок, очищающих средств, тоников/гидролатов, сыворотки и кремов, ночных и дневных. Увы, нельзя купить один крем и решить им все проблемы

И удачи вам с такой нелегкой задачей!
Ellina 13 марта 2015, 14:07
Масла на сколько Я знаю — НЕ уважняют- это заблуждение. Мой косметолог- посоветовал Ля РОШ позе + их уважняющую маску. А вообще Я перепробовала многое — Бюджетные кремы- фигня- в топку. Из люкса увидела результат от Сублимаж Шанель и Дарфин. А вообще — я себе вколола Диспорт под глаза- Боже мой — результат просто ошеломил- 7 месяцев никаких морщин вообще. У меня были мимические заломыпод глазами — Но до эпидермальных уже не далеко. Я сама виновата Кожу под глазами- запустила, не ухаживала должным образом!
Alena83 13 марта 2015, 16:30
А мне как раз масла для кожи вокруг глаз больше всего подходят. Особенно миндальное и шиповника. Я их сейчас на ночь использую вместо кремов, добавляя витамины А и Е. Диспорт — весчь, видела результат на сестре, как будет такая необходимость, вколю не задумываясь, не вижу смысла ждать какого-то определенного возраста для инъекций, раньше начать — дольше будешь хорошо выглядеть, у некоторых мимические морщины в 20 уже огого, а, например, подруге моей 37 и никаких мимических нет, все индивидуально и зависит не только от ухода, но и от физиологических особенностей. Плюс надо поменьше щурится, носить солнечные очки (я их даже зимой таскаю) и вообще защищать кожу от солнца.